Ferritas

Ferrita 14x8x5.5 mm Ferrita 14x8x5.5 mm 1.00EUR Comprar Ahora
pocas unidadespocas unidades
Ferrita 17x10x6.5 mm Ferrita 17x10x6.5 mm 1.50EUR Comprar Ahora
bastantes unidadesbastantes unidades
Ferrita 27x14x7 mm Ferrita 27x14x7 mm 2.05EUR Comprar Ahora
bastantes unidadesbastantes unidades
Ferrita con funda Ferrita con funda 2.87EUR Comprar Ahora
temporalmente fuera de stocktemporalmente fuera de stock

Páginas de resultado:  1  Viendo del 1 al 4 (de 4 productos)
Aceptamos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
1 x Listón de PINO 10x10x1000 mm
1 x Listón de PINO 1,5x3,0x1000 mm
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x0,6 mm
1 x Plancha contrachapado 600x300x1,2 mm
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x0,8 mm
1 x Listón de BALSA 5,0x5,0x1000 mm
1 x Plancha contrachapado 600x300x5,0 mm
4 x Prolongador silicona 10 cm (Futaba)
1 x Ferrita 27x14x7 mm
1 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x5,0 mm
3 x Film perforado 100 cm / 20 m
2 x Plancha ABS 500 x 300 x 1,5 mm (blanco)
3 x Plancha ABS 500 x 300 x 1 mm (blanco)
2 x Manta bolsa de vacio 150 gr/m2 Bobina 20m
2 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x3,0 mm
2 x Cinta fibra carbono 50 mm 3k 200 g/m2 x 10m
2 x Fibra carbono TeXtreme® 80 g/m² (plain) 100 cm, roll/ 10 m
5 x Fibra carbono tela 200 g/m² (Aero, plain weave) 100 cm x 5m
4 x Cable silicona hembra batt. receptor 30 cm (Futaba)
4 x Cable silicona "Y" 30 cm (Graupner)
2 x Prolongador silicona 50 cm (Futaba)
3 x Prolongador S-Bus 1-2 silicona 120 cm
2 x Circlick seguridad
4 x Prolongador cable servo 0,14 PVC, conector ZH micro
4 x Prolongador Futaba hembra 40 cm de silicona
3 x Prolongador silicona 25 cm (Futaba)
2 x Prolongador silicona 50 cm (Graupner)
4 x Prolongador silicona 10 cm (Graupner)
5 x Cable silicona macho batt. receptor 30 cm (Futaba)
5 x Prolongador 100 cm (Futaba)
4 x Prolongador silicona 100 cm (Graupner)
5 x Extension silicona 30 cm macho (Graupner)
3 x Prolongador silicona 75 cm (Graupner)
3 x Cable silicona "Y" 30 cm (Futaba)
3 x Extension silicona 30 cm hembra (Graupner)
4 x Prolongador silicona 75 cm (Futaba)
1 x Prolongador cable servo 0,14 PVC, conector ZH micro
5 x Extension silicona 30 cm hembra (Futaba)
4 x Prolongador JR/Graupner hembra 40 cm de silicona
4 x Prolongador S-Bus 1-2 silicona 30 cm
2 x Prolongador Futaba macho 40 cm de silicona
3 x Prolongador Futaba 100 cm Ø 0,35 mm
4 x Prolongador silicona 100 cm (Futaba)
3 x Prolongador PVC 150 cm (Graupner)
3 x Prolongador silicona 25 cm (Graupner)
3 x Extension silicona 30 cm macho (Futaba)
4 x Prolongador silicona 35 cm (Futaba)
4 x Cable silicona macho batt. receptor 30 cm (Graupner)
1 x Monokote ROJO misil (1.8x0.65m)
1 x Mochila OPALE paramodels
2 x PVC termo-retráctil batería 165 mm transparente (10 m)
5 x Termo-retráctil rojo tubo de 1,6x1000 mm 2:1
2 x Liston ABS 1,0x2,0x1000 mm
1 x Perfil de ABS "L" 2,0x2,0x1000 mm
2 x PCARD sistema wireless
1 x Monokote PLATINO metalizado (1.8x0.65m)
3 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x1,2 mm
1 x Liston ABS I 10x5x1000 mm
1 x Perfil Acero Inox. 9.0x5.0x1000 mm
5 x Pasta universal color Blanco (RAL 9003) 1 Kg
3 x Liston ABS I 20x10x1000 mm
2 x Silent-blocks DLE 170M
1 x Cartucho de humo Blanco 65 g
1 x Varilla ABS 1,5x1000 mm
4 x Barniz Tensor 1000 ml
2 x Conector ABS "L" 1.0 mm x 1000 mm
1 x Acople ALU Izda. M3 Ø 4 (2 uds)
1 x Cartucho de humo Verde 140 g
1 x PVC termo-retráctil batería 69 mm amarillo (10 m)
2 x Termo-retráctil negro tubo de 4,8x1000 mm 2:1
1 x PVC termo-retráctil batería 37 mm transparente (1 m)
1 x Acoplador M3 (10 uds)
2 x Cable servo PVC 0,14 mm2 FUTABA (5 m)
2 x Cable servo 4 lineas PVC 0,25 mm2 JR/Graupner (5 m)
1 x GPS M8N para PIX Hawk
1 x Oracover Rojo transparente (1 m)
2 x Conector XT-90 (pareja)
1 x Cartucho de humo Amarillo 100 g
3 x Prisionero allen M4x6
1 x Perfil de ABS "T" 4.0x4.0x1000 mm
3 x Mini Clips para fijar Ala (10 pcs)
2 x Prisionero aluminio 2.5 mm Ø (4 uds)
1 x Perfil de ABS "T" 8.0x8.0x1000 mm
2 x Oracover Negro 2 m
2 x Tubo aluminio (L 1000 mm, Ø7,0 mm, Ø6,2 mm)
4 x Catálogo Aero-naut 2012
1 x Prisionero aluminio 3.5 mm Ø (4 uds)
1 x Prisionero aluminio 3 mm Ø (4 uds)
2 x Varilla ABS 2,0x1000 mm
1 x Horn de mando 5/20 con rótula M2
2 x Tubo ABS 7,0x6,0x1000 mm
1 x Perfil de ABS "L" 1.5x1.5x1000 mm
1 x PVC termo-retráctil batería 51 mm transparente (1 m)
4 x Cable silicona 0,25 mm² rojo (25 m)
3 x Varilla ABS 1,25x1000 mm
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø8 mm, Ø7,7 mm)
1 x Termo-retráctil negro tubo de 1,2x1000 mm 2:1
1 x Cable silicona 0,5 mm2 azul (50 m)
1 x Oracover Amarillo transparente (10 m)
2 x Spray adhesivo "INFUTAC" 500 ml
2 x Gafas Innovation Plus
1 x Conector BEC macho (10 pcs)
2 x Acople ALU M2,5 Ø 3 (2 uds)
2 x Perfil Acero Inox. 6.3x3.5x1000 mm
1 x Kwik link AL Ø2 mm L:23 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
1 x Conector ala MPX con conector M/H
2 x RealFlight RF-8 Interlink-X (con emisora)
1 x Conector banana oro 3,5 mm
2 x Tubo aluminio (L 1000 mm, Ø3,0 mm, Ø2,1 mm)
3 x Tapaporos 500 ml (DOPE)
2 x Conector ABS "L" 1.5 mm x 1000 mm
2 x Ply-Span 450x600/13g Azul
1 x Salida para cables 41x5,5 mm (2 pcs)
2 x Film perforado 100 cm / 50 m
1 x Prisionero allen M3x5
1 x Perfil de ABS "L" 5,0x5,0x1000 mm
2 x Liston ABS 2.0x3.0x1000 mm
1 x Carro remolque para veleros 720 x 285 mm
2 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø3 mm, Ø2,7 mm)
1 x Oratex Natural White 2000 mm
3 x Manta bolsa de vacio 150 gr/m2 Bobina 100 m
2 x Ply-Span 450x600/13g Negro
3 x Prisionero allen M4x4
1 x Tornillo Servos M4x5/8 aluminio anodizado azul (4 pcs)
2 x Ball link aluminio M3 V1 azul (10 pcs)
1 x Horn de mando 6/35 con rótula M3
1 x Círculo autoadhesivo 10 mm (72 pcs)
2 x Varilla ABS 3,0x1000 mm
2 x Clips para fijar Ala (2 pcs)
1 x Conector banana oro 6,0 mm Ultralight (pareja)
2 x Monokote AZUL metalizado (1.8x0.65m)
1 x Equilibrador hélices
1 x Liston ABS 2.0x8.0x1000 mm
2 x Cable silicona 0,5 mm2 negro (25 m)
2 x Liston ABS H 1,5x1,5x330 mm
3 x Oracover Azul 1 m
1 x Medidor de incidencias
2 x Fibra carbono tela 200 g/m² (Aero, plain weave) 100 cm x 3m
1 x Conjunto bieleta 140 mm y rótulas T. para dirección
1 x Cierre para cabinas aluminio
1 x Termo-retráctil rojo tubo de 6,4x1000 mm 2:1
1 x Medidor angulos y/o incidencias
1 x Cable servo PREMIUNM 1 m (blanco/rojo/negro) AWG21 + AWG26 TPE
1 x Arandela conica ancha alumino M3 oro (4 pcs)
2 x Oracover Amarillo CADMIO 2 m
1 x Conjunto bieleta 100 mm para dirección
1 x Barra pegamento caliente Negro
2 x Pasta universal color blanco 50 g
1 x Corta tubos aire
1 x Conexión de vacío VA 1 (para manguera Ø 6 mm)
1 x Pasta universal color Jet Black 250 g
1 x Conector banana oro 5,5 mm
1 x Conector banana oro 2 mm (Ultralight)
1 x Conector banana oro 8,0 mm (macho)
1 x Conector ABS "CRUZ" 4.0 mm x 1000 mm
2 x Oracover Azul 2 m
1 x Horn corto de latón M2 para cable (10 pcs)
1 x Ball link aluminio M3 V1 rojo (10 pcs)
2 x Arandela conica alumino M4 verde (8 pcs)
1 x Horn con ball 55x40
2 x Tuerca autoempotrable M8 (10 pcs)
1 x Iniciador FTX2 Wireless Transmisor
2 x Cinta fibra carbono 25 mm 3k 125 g/m2 x 50m
2 x Conector Centralita Optotronix Aurora
1 x Acoplador Micro M2 Ø 0,8 mm (10 pcs)
1 x Conjunto de mandos arriostrados
1 x Ply-Span 450x600/13g Blanco
2 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x6,0 mm
1 x PVC termo-retráctil batería 68 mm azul transparente (10 m)
1 x Horn de mando carbono 20 mm
1 x Conector equilibrado XH (3S) hembra (2 pcs)
1 x Acoplador "Z" Ø 1 (2 uds)
4 x PVC termo-retráctil batería 135 mm transparente (1 m)
2 x Pintura GHT Lexan negro 150 ml
1 x Conector 5,0 mm EC5 hembra con funda (2 pcs)
2 x Cable silicona 0,25 mm² verde (25 m)
2 x Relleno Presto SF Light Filler styrene-free (420 g)
2 x Perfil de ABS de media caña 2,0x1000 mm
1 x Sistema telemetria 433 MHz 500 mW PixHawk
1 x Arandela conica ancha alumino M3 azul (4 pcs)
4 x Plasti Dip Liquid Tape 429 ml rojo
2 x Tornillo M3x0,5x20 mm Sokect Head aluminio anodizado azul (4 pcs
2 x Cable servos silicona 0,35 mm2 Futaba (5 m)
1 x Cartucho de humo Verde 65 g
2 x Oracover Verde 10 m
2 x Oracover Azul Cielo 2 m
3 x Ahesivo en spray AEROFIX 2
1 x Conector BEC hembra (10 pcs)
1 x Cable servos PVC 0,08 mm2 Futaba (5 m)
1 x Oracover Rojo 2 m
3 x Manta bolsa de vacio 150 gr/m2 Bobina 5 m
1 x PVC termo-retráctil batería 85 mm transparente (1 m)
2 x Canal de ABS de 5,0x10,0x1000 mm
1 x Conector DEANS (T)
1 x Soporte servos para retráctil
2 x Cable silicona 0,75 mm2 negro (25 m)
1 x Liston ABS H 2,0x2,0x330 mm
1 x Tuerca autoempotrable M2 (10 pcs)
1 x Conector banana oro 0,8 mm
1 x Horn de mando 6/27 con rótula M3
1 x Perfil de ABS "L" 3,0x3,0x1000 mm
2 x Termo-retráctil rojo tubo de 4,8x1000 mm 2:1
3 x Anemometro Xplorer1
1 x Horn corto de latón M4 para cable (4 pcs)
1 x Tornillo M4x0,7x20 mm Cabeza Plana alum. anodizado azul (4 pcs)
1 x Kwik link AL M3 L:23 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
2 x Arrancador EM Gear Power 250
1 x PVC termo-retráctil batería 70 mm transparente (10 m)
2 x Conector XT-60 (hembra)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø0,7 mm, Ø0,3 mm)
1 x Conector 2 mm macho (2 pcs) con conector de seguridad
1 x Anemometro Xplorer4
2 x Cable servos silicona 0,25 mm2 Graupner (100 m)
1 x Pupitre Jeti DS-12/14/16 Black
1 x Conector DEANS 4 pines (1 par)
3 x Tubo ABS 5,0x3,0x1000 mm
3 x Prisionero aluminio 4 mm Ø (4 uds)
1 x Perfil de ABS "T" 10.0x10.0x1000 mm
2 x Conector XT-30 (pareja)
1 x Tornillo M2x12 mm aluminio (4 pcs)
4 x ARAMID panel nido de abeja 1300x2600x2 mm
1 x Varillas de acero 1000 x 2mm
1 x Kit de montaje "S" para avión
1 x Horn 16,5x20 mm (2 pcs)
1 x Motor DLE 200cc Premium Muffler
4 x Oracover Azul transparente (1 m)
3 x Brazo de servo agujero 6 mm para FEMA 9800A
1 x Tubo ABS 6,0x4,0x1000 mm
1 x Tornillo Servos M4x5/8 aluminio anodizado negro (4 pcs)
3 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x4,0 mm
1 x Termo-retráctil rojo tubo de 1,2x1000 mm 2:1
1 x Ball link aluminio M3 V1 (10 pcs)
1 x Horn aluminio pequeño azul (2pcs)
1 x Carro remolque para veleros 720 x 239 mm
1 x Perfil de ABS cuadrado 1 x 1000 mm
1 x Medidor ángulos
1 x Pasacable de goma Ø 6.4 mm (4 uds)
6 x Fibra carbono "MANGA" 12k 170 mm x 5 m
1 x Iniciadores para AX-60 (5 pcs)
2 x Kwik link AL M2,5 L:23 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
2 x Arandela conica ancha alumino M4 Negro (4 pcs)
3 x Oracover CARBON Metalic 1m
3 x Plancha ABS 500 x 400 x 0,5 mm (blanca)
1 x Horn aluminio LH largo L31xH30 (2pcs)
2 x Acople ALU M2 Ø 4 (2 uds)
3 x Pasacable de goma Ø 4 mm (4 uds)
1 x Tornillo Servos M4x5/8 aluminio anodizado plata (4 pcs)
1 x PVC termo-retráctil batería 45 mm naranja transparente (1 m)
1 x Cargas cohete B4-0 (10 pcs)
1 x Planeador IKARUS
1 x SHK 4000 mm Scale 1:4.25
2 x Cable silicona 0,75 mm2 rojo (1 m)
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø4 mm, Ø3,7 mm)
2 x Acople ALU M3 Ø 4 (2 uds)
3 x Soporte L para servo
3 x Plancha ABS 500 x 300 x 0,5 mm (blanco)
3 x Bomba de humo regulable RCEXL
1 x Perfil de ABS "T" 6.0x6.0x1000 mm
1 x Arandela conica ancha alumino M3 rojo (4 pcs)
1 x Swift S1 De-luxe ARF 3.140 mm(TopModel)
1 x Cable silicona 0,25 mm² blanco (25 m)
5 x Tubo ABS 16,0x14,0x1000 mm
1 x Conector MPX macho (doble PIN)
1 x VBar NEO VLink + Gyro 6.1 Express
1 x Conector XT-60 (macho)
1 x Kobuz 5000 mm (Airwold)
4 x Cable silicona 0,25 mm2 blanco (100 m)
3 x Film perforado 145 cm / 50 m
3 x Acoplador M2,5 Ø 3 mm (10 pcs)
2 x Fibra carbono tela 160g/m2 100 cm x 2 m
1 x Perfil de ABS "L" 4,0x4,0x1000 mm
1 x LO 100 ARC 3.3m
2 x Tubo ABS 14,0x10,0x1000 mm
2 x Tubo Pitot para PIXHAWK
2 x Plancha de goma espuma (310x210x5 mm)
1 x Conector FESTO M7 racor XL Tygon
1 x Perfil de ABS "T" 2.0x2.0x1000 mm
1 x Casquillo para grimpar cable de 0,85 mm (10 pcs)
1 x Clevis plastico I=23 mm / hole 2mm / pin 1 (2 pcs)
1 x SAGITA Alsema 4,0 m
1 x Varilla mando doble roscada aluminio M2,5 30 mm (2 pcs)
1 x Perfil de ABS "L" 10,0x10,0x1000 mm
2 x Soporte abrazaderas 4.3 (4 uds)
1 x Extractor piñones 2.3/3.2 mm
2 x LO 100 ARC 3.3m,marco cabina
2 x Válvula de doble acción PRO-HV
2 x Cable silicona 0,25 mm² negro (25 m)
1 x Cinta carbono TeXtreme 38 g/m2 IM UD 20mm x 100 m
3 x PVC termo-retráctil batería 105 mm transparente (1 m)
1 x Cable silicona 1,0 mm2 negro (25 m)
1 x Molde conector Sub-D
1 x Set de piñones metálicos HS81MG/5082MG
1 x Tren retractil MINI neumático 3 mm tripata (Het-rc)
1 x Canal de ABS de 3,0x6,0x1000 mm
2 x Oracover Amarillo CUB 2 m
1 x Conjunto bieleta 45 mm para dirección
2 x Arandela conica alumino M3 verde (8 pcs)
2 x Servo SAVOX SC-1267 SG
2 x Filtro para bomba vacio
1 x Cargas cohete B4-4 (10 pcs)
1 x Kwik link aluminio IZD. M2.5 L: 23mm (2 uds) pin Ø 1.6
2 x Cable silicona 0,25 mm2 blanco (150 m)
1 x Horn aluminio anodiazado 6 mm azul con rótula
3 x Tubo ABS 9,0x7,0x1000 mm
1 x Tapon deposito 22 mm (Espiga doble integrada)
1 x Conector FESTO M7 Quick 4mm 90º
1 x Hélice sistema de paso variable 9" para Axi VPP (recambio)
2 x Bancada para servo en Z
3 x Cable silicona 1,0 mm2 negro (1 m)
1 x Brazo servo aluminio ALU-STAR Digi doble
3 x Tren retráctil neumático tripata (Aero-Naut)
1 x Surprise XII Estabilizador Horizontal (Freudenthaler)
1 x Canal de ABS de 8,0x4,0x1000 mm
2 x BLANIK 50 Red Bull (SebArt)
1 x Conjunto bieleta 45 mm y rótulas T. para dirección
4 x Tubo ABS 4,0x2,0x1000 mm
1 x Conector FESTO M7 Quick 6mm 90º
2 x PIX Hawk con accesorios
1 x Conector equilibrado XH (2S) macho (2 pcs)
1 x Fibra de vidrio 110 g/m² (silane, tela cruzada) 100 cm x 50m
2 x Fibra vidrio 80g/m2 (100cm x 20m) cruzada
1 x Soporte madera servos Micro-Maxx (2 pcs)
1 x Perfil Acero Inox. 17.8x12.4x1000 mm
1 x Manta bolsa de vacio 300 gr/m2 Bobina 1m
1 x Perfil Acero Inox. 14.5x9.6x1000 mm
3 x Oracover Rojo Ferrari (2 m)
2 x Cable silicona 1,0 mm2 rojo (1 m)
1 x Bomba de combustible Glow
1 x Clevis plastico I=30 mm / hole 2.5mm / pin 1 (2 pcs)
2 x Canal de ABS de 2,0x4,0x1000 mm
2 x Pasacable de goma Ø 3.2 mm (4 uds)
1 x Tren retractil MINI neumático 4 mm tripata (Het-rc)
2 x Gancho de remolque hasta 3m
2 x Soldador 100W/200V
1 x Arrancador Sullivan-STAR 601
1 x DG-303 ACRO 3750 mm (Airworld)
1 x Pin Ø 2 mm para Kwik link MPJ2162/2163 (6 pcs)
2 x Termo-retráctil negro tubo de 2,4x1000 mm 2:1
1 x Caja servo BLS-152 / 172
1 x Cierre cabina V1 M3 Rojo (2 pcs)
2 x Acople ALU M3 Ø 5 (2 uds)
2 x Cable servos silicona 0,50 mm2 Graupner (100 m)
1 x Tornillo M3x0,5x20 mm Sokect Head aluminio anodizado lila (4 pcs
1 x Prolongador LiPos XH>XH
2 x Liston ABS I 3,5x1,75x330 mm
2 x Cable silicona 2,5 mm2 negro (1 m)
2 x Varilla ABS 5,0x1000 mm
2 x Acople ALU M2,5 Ø 4 (2 uds)
3 x Cable servo PVC 0,14 mm2 JR/Graupner (5 m)
1 x Caja para guardar baterías LiPo "BIG"
1 x Tornillo M3x0,5x20 mm Cabeza Plana alum. anodizado azul (4 pcs)
2 x Kit de montaje "S" para barco
1 x Polea de bronce 12/2 (2 pcs)
1 x Profundidad VENTUS 2cx 4.5m
1 x Planeador KNIRPS
3 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø2 mm, Ø1 mm)
1 x Liston ABS 1,0x3,0x1000 mm
2 x Servo RHINO pro SHV digi 4
5 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø4,0 mm, Ø3,2 mm)
1 x Conector MPX negro macho
1 x Tuerca autoempotrable M5 (10 pcs)
2 x Cable silicona 6,0 mm2 rojo (1 m)
1 x Bujía motor OS nº 3
2 x Depósito de gasolina de 750 ccm completo extra fuerte
1 x Conector FESTO M5 Quick 6 mm
1 x Cierre cabina tipo FOX MDM1 4m (1 par)
2 x Liston ABS 1,5x6,0x1000 mm
1 x Perfil de ABS de media caña 2,5x1000 mm
1 x Pasador 1.6x16 mm (10 uds)
3 x Tubo ABS 7,0x5,0x1000 mm
1 x Tubo ABS 10,0x8,0x1000 mm
4 x Tubo ABS 4,0x3,0x1000 mm
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø6,0 mm, Ø5,2 mm)
2 x Tubo ABS 8,0x6,0x1000 mm
2 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø5,0 mm, Ø4,2 mm)
1 x Tubo ABS 18,0x16,0x1000 mm
1 x Tubo ABS 8,0x7,0x1000 mm
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø3,0 mm, Ø1,7 mm)
1 x Tubo aluminio (L 1000 mm, Ø4,0 mm, Ø3,1 mm)
2 x Tubo ABS 2,0x1,0x1000 mm
1 x Tubo carbono (L1000 mm, Ø1 mm, Ø0,5 mm)
2 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø2,0 mm, Ø1,2 mm)
1 x Tubo ABS 9,0x8,0x1000 mm
1 x Tubo ABS 3,0x2,0x1000 mm
2 x Tubo ABS 12,0x10,0x1000 mm
2 x Tubo ABS 5,0x4,0x1000 mm
1 x Tubo aluminio (L 1000 mm, Ø5,0 mm, Ø4,1 mm)
3 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø1.5 mm, Ø0.7 mm)
3 x Tubo ABS 3,0x1,0x1000 mm
3 x Tubo ABS 6,0x5,0x1000 mm
2 x Tubo ABS 20,0x18,0x1000 mm
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø3,0 mm, Ø2,2 mm)
2 x Tubo ABS 3,0x2,0x330 mm
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø4 mm, Ø3 mm)
1 x Plancha termoformable 0,5 mm (0,02") DIN A4
2 x SIG Coverall 1,2x0,9 m
1 x Cable silicona 0,75 mm2 rojo (25 m)
1 x Acoplador "Z" Ø 1.8 (2 uds)
3 x Cable servos silicona 0,50 mm2 Graupner (5 m)
3 x Plasti Dip Liquid Tape 429 ml naranja
1 x T-shape holder metal LAMA
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø12 mm, Ø10 mm)
3 x Cinta fibra Carbono 125 g/m², 3k, UD (50 mm) roll/ 10 m
1 x Alicate para hacer "Z"
1 x Funda Protectora cables Ø 20 mm 1000 mm
5 x Cable silicona 6,0 mm2 negro (25 m)
1 x Gobe R-26S (Airwold)
4 x Termo-retráctil rojo tubo de 3,2x1000 mm 2:1
1 x SIG Coverall 1,2x1,8 m
2 x Oracover Amarillo CADMIO 10 m
1 x Placa de montaje Ø 28 mm para motores eléctricos
1 x Aceite para hacer humo 3l Smoke
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø12 mm, Ø8 mm)
1 x Bomba electrica combustible
1 x Pin corto M2 (10 uds)
1 x Polea de bronce 2,5/1 (2 pcs)
3 x Sensor digital Air Speed con Pitot
1 x Tanque HOPPER BOB turbina
2 x PVC termo-retráctil batería 58 mm transparente (1 m)
3 x Servo SAVOX SB-2270 SG Highvoltage brushless
1 x X-RAY Micro QR (Tubo de cola)
2 x Bomba Combustible RX V2
1 x Horn de mando corto ajustable 3x24
1 x Cable servos silicona 0,35 mm2 Graupner (100 m)
2 x EXTRA 330L 35% pack hardware (Precision Aerobatics)
2 x Bomba Humo Variable
4 x Spray grafito 33
1 x DG-303 ACRO 3750 mm, cabina
1 x Prolong. Macho XH 30 cm para 5 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Albatros, fuselaje (Top Model)
1 x Horn aluminio pequeño amarillo (2pcs)
2 x Conector FESTO M7 Quick 6 mm
1 x Conector Servo hembra 4 pines
1 x Horn 20x28,5 mm (2 pcs)
5 x Cable silicona 4,0 mm2 negro (1 m)
3 x Cable silicona 1,0 mm2 rojo (100 m)
1 x Bayoneta aluminio/strongal D25 mm/1 m
2 x Liston ABS 1,0x4,0x1000 mm
2 x Tapon 22 mm con espiga (Electron)
1 x Cable servos PVC 0,08 mm2 Graupner (5 m)
2 x Cable servo PVC 0,14 mm2 Hitec/Mpx (5 m)
1 x Bateria LiIon 3000 mAh 3.3v 15A
1 x Plancha ABS 500 x 400 x 2,0 mm (blanco)
1 x Fibra carbono tela 160g/m2 127 cm x 5 m
2 x Swing 1000
1 x Conector banana oro 5,5 mm antichispa
1 x AIREX® C 70.55 lámina (verde) 1080x500x1,2 mm [80 kg /m3]
1 x Piñones servo FUTABA BLS255/272/471SV
1 x Ventus 2cx 4,5 m, Fuselaje
2 x Conector ABS "L" 4.0 mm x 1000 mm
2 x Pipa BULL MØ1 2.600mm
1 x Termo-retráctil negro tubo de 12,7 mm 2:1
1 x Conector banana oro 8,0 mm (hembra)
2 x Kit frenos hidraulicos (2 discos)
2 x Conector FESTO 3-3mm
1 x Plasti Dip Liquid Tape 429 ml negro
1 x Prisionero 3 mm Ø (4 uds)
1 x Barra pegamento caliente Rojo
1 x Fournier RF-4D
1 x Bomba de humo PowerBox más 3l BlueMax Humo
1 x Termo-retráctil azul tubo de 4,8x1000 mm 2:1
1 x Desdoblador de mando 3mm (2 pcs)
1 x Perfil de ABS "L" 6,0x6,0x1000 mm
1 x SERVO DES 707 BB MG
1 x Correa JETI DS
1 x Gafas Zurich Sport Sunglasse Dark Sensity MAGENTA
1 x Conector equilibrado XH (5S) hembra (2 pcs)
1 x Set montaje ala servos HS 80/81/82/85
1 x Oracover Blanco 10 m
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø12 mm, Ø11,7 mm)
2 x Plancha carbono 1000x500x2,0 mm ECOTECH
1 x Varilla mando roscada M2,5 (2 uds)
3 x Plancha fibra vidrio 350x150x0.5 mm
2 x Cable acero trenzado Ø 0,5 mm (2 m)
1 x Círculo autoadhesivo 12 mm (49 pcs)
1 x Pinza de cierre tubo 4-5 mm (4 pcs)
1 x Muleta 35 mm aluminio M8 Eje 6 mm
1 x Brazo servo doble alu. RHINO
1 x Set fresas corte Vanadium Ø 2.3/2.35 mm (3 pcs)
1 x Liston ABS 1,0x5,0x1000 mm
1 x Cono hélice plegable 30 mm diametro / eje 3,0 mm
3 x Fibra carbono tela 240g/m2 100 cm x 20 m
1 x Bisagra pin 26x11 mm (10 uds)
1 x Ion Pro, Timon profundidad (JP Model)
1 x Codo flexible para VM 85 B2-FS
2 x Pasacable de goma Ø 5 mm (4 uds)
1 x Cable silicona 4,0 mm2 rojo (25 m)
1 x Cristal Universal RX 35.140 Ch 74
2 x Tubo acero inox. Dia, 28 mm x 0.6 x 1000 mm
3 x Termo-retráctil negro tubo de 3,2x1000 mm 2:1
1 x 4Wx2 Power Navigation Light, 13mm, T-Fuse White
1 x AXI 2808/16 V2
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø5 mm, Ø3 mm)
1 x ASK 21 6.8m
2 x Conector ABS "T" 4.0 mm x 1000 mm
1 x Conector equilibrado XH (9S) macho (2 pcs)
2 x Liston ABS 1,5x8,0x1000 mm
2 x Tren delantero 121 mm con amortiguación
1 x MIG 29 3D RTF, Servo
2 x Receptor de satélite DUPLEX Rsat 900
1 x Planos U-BOOT-U45
2 x Plancha termoformable 0,1 mm (0,004") DIN A5
2 x Plato del rotor de metal para LAMA
1 x ALBATROS 3.0 m (naranja/blanco)
2 x Motor DLE 170 M - Paramotores
1 x AXI 2814/6D V2
2 x Servo SAVOX SH 0255 MG
1 x Cuña desmoldeo roja (5 pcs) [40x20mm]
4 x Termo-retráctil negro tubo de 19 mm 2:1
3 x Termo-retráctil rojo tubo de 2,4x1000 mm 2:1
1 x AXI 2826/12 V2
1 x Peel Ply liso 93 g/m2 150 cm x 5 m
1 x Soporte INTAIRCO iTrap 175 ml
2 x Rueda superlight deluxe 40 mm (2 pcs)
1 x Destornillador allen "Hex" Ø 2.0 molibdeno
1 x Kwik link metálico M3 (10 uds)
1 x Set de brazos de servo Hitec 40/50/55/5055 MG
1 x Bateria RX JETI LiIon RB 5200 7.2v
1 x Cartucho de humo Rojo 65 g
3 x Cable servos silicona 0,50 mm2 Futaba (100 m)
2 x Tubo FESTO de poliuretano 3x0,5 mm (transparente)
1 x Goma cierre cabinas 5m
2 x Conjunto bieleta 140 mm para dirección
2 x Pletina MPX (5 pcs)
2 x Fascination 3600 mm, Profuncidad (Top Model)
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø12 mm, Ø8 mm L:1000 mm)
1 x Fresa corte diamante Ø 1.0mm (bola)
2 x Acople ALU M2,5 Ø 6 (2 uds)
1 x Conector banana oro 2,5 mm (pareja)
4 x Liston ABS 1,5x4,0x1000 mm
1 x Depósito de gasolina de 500 ccm
1 x ESC 40A. Opto autoarranque Kolm
3 x MYLAR film A350 (1000x500 mm)
2 x Termo-retráctil verde tubo de 2,4x1000 mm 2:1
1 x Porta kwiw link M2 (10 pcs)
2 x Cono 55 mm plastico blanco (Kavan)
2 x Electrodos de plata 55% (2 pcs)
1 x Conector equilibrado XH (7S) macho (2 pcs)
1 x Bateria RX JETI LiIon RB 3100 7.2v
1 x AXI 4130/16 V2
1 x EXTRA 300-48" (1,22 m) ARF Rojo (EXTREME FLIGHT)
2 x Batería Sanyo Eneloop RX 6,0 V JR
1 x Varilla acero Ø 5,0 mm x 1000 mm
1 x Liston ABS 2.0x10.0x1000 mm
1 x Brazo direccional 12 mm Ø 3 mm
2 x Servo SAVOX SA-1256 TG
2 x Plancha para entelar mini
1 x Foco combo blanco/rojo
2 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø7,0 mm, Ø6,2 mm)
2 x Ply-Span 450x600/13g Rojo
1 x Batería LiPo GENS 4000 mAh 6S 22,2v 25C (Gens Ace)
1 x Varilla ABS 1,0x1000 mm
1 x Plancha ABS 500 x 400 x 1,5 mm (blanco)
1 x Ion Pro NG eléctrico con flaps RED Fluor(JP Model)
2 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø9 mm, Ø8,7 mm)
1 x Polea de bronce 14/2 (2 pcs)
3 x Receptor DUPLEX R4H EX 2,4 GHz
1 x Batería Sanyo Eneloop RX 6,0 V JR
1 x Actuador electrico 25 mm
1 x Servo SAVOX SC-1251 MG
1 x Cable silicona 0,25 mm2 verde (100 m)
1 x Cono hélice plegable 30 mm diámetro / eje 3,2 mm
1 x Protector punta ala 40x14 (2 pcs)
2 x Varilla carbono plana 1000x6.0x0.8 mm
1 x Regulador Mini-Pix 15 Amp
1 x EDGE 540-A 74" (1880 mm)
1 x Cartucho de humo Amarillo 65 g
1 x Sukhoi 29S 2,6 m Amarillo/Negro (SebART)
1 x Shaft sleeve LAMA
1 x PVC termo-retráctil batería 95 mm azul transparente (1 m)
1 x Crimping sleeves para cables de 1.1 mm (10 pcs)
1 x ASK 21 6.5m + pylona
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø20 mm, Ø18 mm L:2000 mm)
1 x Rueda superlight deluxe 62 mm (2 pcs)
1 x AXI2217/9D
1 x Tren retráctil veleros 8-16 Kg 2.5-3.2 (rueda 140 mm con freno)
1 x Batería LiPo GENS 1300 mAh 2S 7,4V 25C (Gens Ace)
1 x Acoplador para cable M4 (10 pcs)
1 x Bomba de humo PowerBox
1 x Monokote BLANCO jet (1.8x0.65m)
2 x Tubo carbono 3K-PW (Ø40 mm, Ø37 mm L:2000 mm)
4 x Cable silicona 1,5 mm2 rojo (25 m)
1 x Ion Pro NG eléctrico con flaps ORANGE (JP Model)
1 x PARTENAVIA 2020 mm ARC con Flaps
1 x Receptor DUPLEX R14 2,4GHz
1 x Cable servo JR silicona 0,35 mm2 / 5m
1 x Conector equilibrado XH (8S) hembra (2 pcs)
1 x Tornillo M4x0,7x25 mm Cabeza Botón alum. anodizado azul (4 pcs)
2 x Acople ALU M3 Ø 6 (2 uds)
2 x Oracover Blanco 1 m
1 x Tubo carbono PULLWINDED (L 1000 mm, Ø10 mm, Ø8 mm)
1 x Bujía NGK CM6
1 x Pin para hélice plegable para eje 2 mm
1 x Racor 4/3 mm
1 x Tapon deposito 18mm (Espiga doble integrada)
1 x Simulador del Quemador NF-Jet3 YSW
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø7 mm, Ø5 mm)
1 x Tubo FESTO de poliuretano para turbinas 4x2,5x1000 mm (transpare
1 x Cristal Universal RX 35.160 Ch 76
2 x Abrazadera 2.5x100 (20 uds)
2 x Set brocas Ø 2.0-2.2-2.4-2.6 mm (4 pcs)
2 x Cable silicona 2,5 mm2 rojo (25 m)
1 x Palas de autogiro de 330 mm
1 x Rueda superlight 125 mm con válvula (2 pcs)
1 x e-Looger V3
1 x Soporte nylon tren aterrizaje delantero Ø 5 mm (2 uds)
1 x Horn aluminio negro LH largo L31xH30 (2pcs)
1 x Cristal TX 35.180 Ch 78
1 x Batería LiPo GENS 2600 mAh 3S 11,1V 60C (Gens Ace)
1 x Fascination 3600 mm ARC
3 x Varilla silverlot 45% - 1,50x500 mm (2 pcs)
1 x Eje barco de 290x4 mm M4
2 x Tubo carbono 3K-PW (Ø25 mm, Ø22.5 mm L:2000 mm)
2 x Anemometro Xplorer2
2 x Perfil Acero Inox. 19.5x9.8x1000 mm
1 x DYMOND Programador USB VTX
1 x Soporte aluminio bateria rojo
1 x Anclaje micro varilla mando Ø 1 mm prisionero/arandela (2 uds)
1 x Batería LiPo GENS 4800 mAh 5S 18,5V 18C (Gens Ace)
1 x Gafas Nimbus
1 x AXI 5345/18 HD V2
1 x Núcleo del buje del rotor
1 x Anclaje varilla mando Ø 2 mm prisionero/circlick (2 uds)
1 x Conector DEANS hembra 30 cm
1 x Tornillo M4x0,7x20 mm Cabeza Plana alum. anodizado lila (4 pcs)
2 x Servo SAVOX SV-1260 MG
1 x Funda Protectora cables Ø 6 mm 1000 mm
1 x Pasa muros FESTO 4-4 mm
1 x Ball link latón BS M3 V1 (10 pcs)
1 x BABY planeador (Aero-naut)
1 x Cable pull pull SUS 3m + cierres
1 x DISCUS 2A De Luxe 3.750 mm (Topmodel)
1 x Brazo servo de carbono 25 mm
2 x Interruptor OPTO Gas Engine
1 x Tubo carbono Ø60 mm, Ø55 mm, L 2000 mm
1 x Hélice Vess 11x7 S
1 x Tapón FESTO conector/tubo 4 mm
1 x Cargador-equilibrador AQCB - 4FC
1 x AXI 5320/18 V2
1 x Conector FESTO "T" 3-3-3mm
1 x Cable acero trenzado Ø 0,5 mm (20 m)
1 x AXI 2814/16 V2 Eje largo
1 x Varilla latón hexagonal Ø 3 mm x 1000 mm
1 x Termo-retráctil azul tubo de 6,4x1000 mm 2:1
1 x Termo-retráctil negro tubo de 6,4x1000 mm 2:1
1 x Futaba S3010 Servo - Standard BB 0.16s/6.5kg
1 x Bateria EMCOTEC LiIon 3000 7.2v
1 x NF-1 RC set
1 x Rueda superlight deluxe 45 mm (2 pcs)
1 x Elevador Cierva C30
1 x AXI 5345/16 HD V2
1 x Cristal Universal RX 35.030 Ch 63
1 x Helice Carbono 16x16 Ancha
3 x Perfil Acero Inox. 12.3x7.7x1000 mm
1 x AXI 2808/24 V2
3 x Plancha PVC 320 x 194 x 0,23 mm (marrón)
2 x Acoplador de aluminio para tubo de carbono 6/M4
1 x Batería LiPo GENS 2200 mAh 2S 7.4v 25C (Gens Ace)
1 x Roller cutter 28 mm
1 x Acoplador laton Ø 3 mm L: 20 mm
1 x Bomba de humo JETs PowerBox 2 salidas
2 x Receptor FUTABA R7003SB FASST
2 x Gafas Nimbus "Black"
1 x Horn de mando 5/15 con rótula M2
1 x Elevador Rotorshape
1 x Relleno balsa HobbyLite
1 x Horn con ball 40x30
1 x Plancha fibra vidrio 350x150x1.0 mm
1 x AXI 5325/20 V2
1 x Anemometro Xplorer3
1 x Bisagra 15 mm reforzada
1 x Fibra de vidrio 49 g/m² (1,27 x 20m)
4 x Termo-retráctil negro tubo de 1,6x1000 mm 2:1
1 x Carena delantera LA500
1 x Batería Sanyo Eneloop RX 4,8 V JR
3 x Tubo ABS 5,0x4,0x156 mm
1 x Abrazadera 4.6x203 (20 uds)
1 x PVC termo-retráctil batería 195 mm transparente (1 m)
1 x Depósito "Taxi Tank"
1 x Varilla latón Ø 0,8 mm x 1000 mm
1 x Destornillador allen 1,5x50 mm molibdeno
1 x Placa de montaje Ø 40 mm para motores eléctricos
1 x Cono 55 mm aluminio (Kavan)
1 x Autoarranque EME35
1 x Receptor DUPLEX REX 3 2,4 GHz
1 x PVC termo-retráctil batería 165 mm transparente (1 m)
1 x Parte inferior del rotor
1 x Helice carbono 8x4.7 * 20x12
1 x Terminales riostras M3 (10 uds)
1 x Helice Carbono 14x8 Slim
1 x Conector FESTO 4-4mm antirretorno
1 x Remolcador de puerto TORBEN
1 x Cono hélice plegable 40 mm diámetro / eje 3,2 mm
1 x Transmision funda/varilla greyline plastica 4/3 porta kwik link
1 x Prisionero aluminio 6 mm Ø (4 uds)
2 x Tubo carbono 3K (Ø 8 mm, Ø 7 mm L:1000 mm)
1 x Soporte cámara CFK con dumpers
2 x Tubo carbono (L 2000 mm, Ø16 mm, Ø14 mm)
1 x Protector Conector MPX (1 pareja)
1 x Pata delantera XCALIBUR
1 x Batería LiPo GENS 5500 mAh 4S 14,8V 50C (Gens Ace Hard Case)
1 x Reductora KPG25 4,2:1
1 x Brazo direccional 16 mm Ø 3 mm
1 x Helice Carbono 15.5x10
1 x Cierre cubiertas o carenados
1 x Receptor DUPLEX R7 nano EX 2,4 Ghz
1 x Varilla de mando para la cabeza del rotor
1 x Neumático Ø80 mm (1 ud)
1 x Bujía 1/4-32
1 x AXI 5320/34 V2
1 x Cono INOVA 45 mm blanco
3 x Cable silicona 4,0 mm2 negro (25 m)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø8 mm, Ø6 mm)
1 x SERVO DES 568 MG
1 x Conector equilibrado XH (9S) hembra (2 pcs)
1 x Medidor angulos tamaño pequeño
1 x Hoja Depron Aero 1250x800x3 mm
1 x Soporte frontal tren de aterrizaje 25x32x16
1 x Horn 13,5x16 mm (2 pcs)
1 x AXI 5345/18HD V2 3D Extreme KV171
1 x KIRA 600-30 6,7:1
1 x Bancada montaje servo S (rojo)
1 x Perfil Acero Inox. 15.5x8.5x1000 mm
2 x Tren aterrizaje Electrico BULL Mo1 2.6 GS-200 (Electron Retracs
1 x Porta kwiw link M2,5 (10 pcs)
1 x Helice Carbono 14x7
1 x Racor 3/3 mm
1 x AXI 2204 Multicopter
1 x Horn de mando corto ajustable con rodamiento
1 x Cono carbono para F3A 75 mm para Hacker C-50
1 x EDGE 540-A 105" (2660 mm)
1 x Muleta 52 mm - 5º
1 x Varilla acero Ø 6,0 mm x 1000 mm
1 x Fascination 3600 mm, Cabina (Top Model)
1 x Sistema para cables con tensor (negro)
3 x Ply-Span 450x600/13g Amarillo
1 x Fibra carbono tela No-cruzada ST 200g/m2 50 cm x 20 m
1 x NF-2 RC set
1 x Varilla acero Ø 4,5 mm x 1000 mm
1 x Abrazadera para tubo de teflón Ø29 mm ext (1 pcs)
1 x Cono carbono autovent. hélice pleg. 38 mm/eje 6,0 mm/5º
1 x Tren delantero 090 mm con amortiguación
1 x Horn micro (2 pcs)
2 x Brazo servo Savox SH-82 aluminio
1 x Sistema LDS - Ø12 mm servos Ø 5/25 spline 60º (KST) pitch 6 mm
1 x Muleta 47 mm + 2,5º
1 x Muleta 42 mm - 5º
2 x Encendido RCEXL A-02
1 x Hélice 29x12 Super Silence
1 x Cono F3A 82 mm eje 12 mm perforado 3BL
1 x Tren aterrizaje Electrico BULL Mo1 2.6 (Electron Retracs)
1 x Piñones servo D 200 BX
1 x Cono carbono autoventilado hélice pleg. 45 mm / eje 6,0 mm
1 x Cono autoventilado hélice plegable 40 mm diámetro / eje 5,0 mm
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø12 mm, Ø10 mm L:2000 mm)
2 x Medidor de presión del aire
1 x NF-3 RC set
1 x Cristal TX 35.010 Ch 61
1 x PVC termo-retráctil batería 185 mm negro transparente (1 m)
2 x Set brocas Ø 1.5-2.0-2.5-3.0 mm (4 pcs)
2 x Bisagra papel lite CA (12 uds)
1 x Funda Protectora cables Ø 15 mm 1000 mm
1 x Sebart 50E ROJO/AZUL (SebART)
1 x Cera desmoldemante "Alta Temperatura" 340g
1 x Copiador 2 unidades de 20 cm
1 x Modulo PPM Encoder
2 x Cable silicona 0,5 mm2 rojo (1 m)
1 x Parte superior del rotor
1 x Plancha fibra vidrio 350x150x2.0 mm
1 x DIVA embarcacion
1 x Batería LiPo GENS 3300 mAh 5S 18.5v 25C (Gens Ace)
1 x Bujia BRISK M14x1.25
1 x Fuselaje Cierva C30
1 x Eje ruedas Ø 5 mm (2 uds)
1 x Prolong. Macho XH 30 cm para 4 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Piloto LA 500
1 x Batería LiPo GENS 3300 mAh 6S 22,2v 45C (Gens Ace)
1 x Conexion PREMIUM fuselaje/alas para 3 servos SUB-D 160 cm
1 x Alicate para "Ball-Link"
1 x Equipo de equilibrado tamaño M
2 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø22 mm, Ø21 mm)
1 x Cono carbono autoventilado hélice pleg. 40 mm / eje 5,0 mm
1 x BIG MONSTER
1 x Repelente agent PVA 250 ml
3 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø16 mm, Ø14 mm)
1 x Conector magnetico "locking system"
1 x Cuadricóptero Q-250 Kit Carbono
2 x Encendido glow remoto más set para montaje interior
1 x Helice 22x10 Super Silence
2 x Tren retractil MINI neumático
2 x Cable silicona 1,5 mm2 negro (1 m)
1 x Brazo servo aluminio V2-Hitec 1,25" M3 azul
1 x Tren aterrizaje Electrico ULTIMATUM 2.0 (Electron Retracs)
2 x Fibra carbono tela 160g/m2 100 cm x 5 m
1 x Peel Ply liso 95 g/m2 20 mm x 100 m
1 x Varilla Aluminio Ø 4,0 mm x 3000 mm
1 x Brazo servo Futaba tandem 46 mm con rótula
1 x Cera desmoldeante 650 g
1 x Protector Conector Dean-T (1 pareja)
1 x Kwik link pequeño (10 pcs)
1 x Valvula unidireccional
1 x Prolongador motor XXL Blazing 60-83 mm
1 x Tapaporos 1000 ml (DOPE)
1 x AXI 2212/26 V2
2 x Papel SILKPAN fino aprox.12 g/m2 760x510 mm blanco
1 x Prolong. Macho XH 30 cm para 3 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø4 mm, Ø2,5 mm)
1 x Hélice tripala 24x12 carbono Super Silence
1 x Peel Ply liso 100 g/m2 50 cm x 2 m
1 x Plancha carbono 350x150x2.0 mm
1 x Prolong. Hembra XH 30 cm para 3 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Brazo servo 38 mm Futaba con rótula
1 x Taco goma 11 mm (14 pcs)
1 x Rueda superlight standard 100 mm (2 pcs)
2 x Disco Corte Proxxon/Dremmel 22 mm
1 x Anclaje cabina en L "tipo F3A" (2 pcs)
1 x Sistema para cables (rojo)
1 x Brazo servo 25 mm Futaba con rótula
1 x Ball link V1 Ø7 M4/3 (6 uds)
1 x Servo SAVOX SH 0254
1 x Cono plástico blanco hélice fija 57 mm diámetro / eje 4,0 mm
1 x Brazo servo aluminio V2-Futaba 1,0" M3 rojo
1 x Kwik link metálico M2,5 (10 uds)
1 x Bayoneta de carbono 13,4 mm Ø 0,48 mm
1 x Soporte para cables S 6 mm (10 pcs)
1 x Simulador del Quemador NF-Jet2YY Set
2 x Rótula MAXI con bola/tornillo M3 (2 uds)
2 x SUN 4002 PLUS
1 x Tubo carbono/kevlar 3K-PW (Ø25 mm, Ø22.5 mm L:1500 mm)
1 x Prisionero aluminio 5 mm Ø (4 uds)
1 x Batería LiPo GENS 450 mAh 3S 11,1V 25C (Gens Ace)
1 x Cono 40 mm plastico negro (Kavan)
1 x Tandem dirección para dos servos Futaba
1 x Cable servo 5 lineas negro (1m)
1 x Hélice VESS 27A
1 x Motor DLE 200cc Std
3 x Horn de control para SlowFlyer (3 pcs)
1 x Bolas 4mm
1 x LiPo TopFuel X 5000 mAh 6S 35C
2 x Oracover Naranja 2 m
1 x VAGABOND 1500 mm ARF V2 (Azul)
1 x KIRA 400-34
1 x Tapón Festo de 4 mm
1 x Depósito de gasolina de 500 ccm completo
1 x Plancha estireno 320x120x1.0 mm
1 x Cable silicona 1,5 mm2 negro (25 m)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø6 mm, Ø4 mm)
1 x Cono Aluminio hélice fija 50 mm diámetro / eje 4,0 mm
1 x Brazo servo 54 mm Futaba con rótula
1 x Cono plástico blanco hélice plegable 50 mm diámetro
2 x Cable silicona 1,5 mm2 rojo (1 m)
1 x Terminales riostras M2 (10 uds)
1 x Fibra carbono tela No-cruzada BIAXIAL 12k200g/m2 127 cm x 10 m
1 x PCM - Circuito protección bateria on-board 22.2v 6S
1 x Epoxy FINISH-CURE™ 20 min (130g)
1 x Cable silicona 6,0 mm2 negro (1 m)
1 x PVC termo-retráctil batería 68 mm amarillo transparente (1 m)
1 x Horn micro T2 Ø 1 (2 uds)
1 x Cierre cabina
1 x Brazo servo 25 mm Futaba con rótula M3
1 x Batería Sanyo Eneloop RX 6,0 V FUT
1 x Cono plástico blanco hélice plegable 40 mm diámetro
1 x Conector "T" 6-6-6 mm tubo bomba vacio
2 x Pasta para estaño 20 g
1 x Adaptador TP/TopFuel - JST-EH 4/5S
1 x LiPo TopFuel 4500 mAh 6S 20C-ECO-X
1 x Helice Carbono 11x8
1 x MAMBO 17
1 x RB-45 Electronica
2 x Cono aluminio 38 mm / 5 mm helice plegable
1 x Cono carbono autoventilado hélice pleg. 32 mm / eje 6,0 mm
1 x Malla PVC diagonal 290x185x0,32 mm
2 x Batería LiPo GENS 3300 mAh 3S 11,1v 25C (Gens Ace)
1 x Cono tripala hélice plegable 36 mm diámetro / eje 4,0 mm
1 x MicroPower E-Logger V4 100 A
1 x PVC termo-retráctil batería 68 mm rojo transparente (10 m)
1 x THERMIK XL 4000 mm
1 x Rodamiento one-way LA500
1 x Arrancador PLX 12v (1.20)
1 x Funda Protectora cables abierta Ø 13 mm 1000 mm
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø18,0 mm, Ø16,0 mm
1 x Remolcador "Jonny Hafenschlepper"
1 x Cono plastico hélice fija 45 mm
1 x Medidor digital de peso, equilibrio y angulos BASIC
1 x Capuchón L interruptor aluminio rojo
1 x Malla PVC cuadrada 290x185x0,32 mm
1 x Cono 50 mm plastico blanco (Kavan)
1 x Cuadricóptero F450/F550, Tren de aterrizaje
1 x T-Motor U7-V2.0 Kv420
1 x Plancha de goma espuma (310x210x8 mm)
1 x Acoplador M2,5 Ø 2 mm (10 pcs)
1 x Manta bolsa de vacio 150 gr/m2 Bobina 50m
1 x Bancada motor EXTRA 300 48"
1 x Horn aluminio pequeño rojo (2pcs)
2 x Motor DLE 430 cc - Paramotores
1 x 3x8W Triple-Spotlight, 12mm, T-Fuse White
1 x Bancada montaje servo M (azul)
1 x AXI 2820/10 V2
1 x Helice Carbono 16x17
1 x Prolong. Macho XH 30 cm para 2 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Porta Kwik link M3 3 mm (2 pcs)
1 x Cono INO de 63 mm (Imitacion carbono)
1 x Planos LA CAPITANA
1 x Plancha carbono 350x150x1.0 mm
1 x Fresa corte diamante Ø 2.35mm (flame)
1 x Velero Ka 7 Red (2540mm)
2 x Corona grade autoarranque DLE-170M
1 x Cono aluminio hélice pleg. 40 mm diámetro / eje 5,0 mm
1 x Cono aluminio autoventilado hélice pleg. 38 mm dia./eje 5 mm
1 x LiPo TopFuel 5000 mAh 6S 20C-ECO-X
1 x AXI 2826/12 V2 Eje largo
2 x BOLERO 3D ARTF Ripmax
1 x Cono INO de 57 mm (Imitacion carbono)
1 x Tren de aterrizaje ER40 Xcalibur Combo completo
1 x Varilla mando doble roscada duraluminio M3 50 mm (2 pcs)
1 x Velero clipper
1 x Mango para lima PERMAGRIT
1 x Varilla mando roscada M3 (2 uds)
1 x Parte inferior del rotor Nueva
1 x Bridas 1,66x71 / 0,07x2,8"mm (20 pcs)
1 x Astra (Top Model)
1 x Rodillo teflon 80 mm x 15 mm Diam.
1 x Eje rueda con accesorios
1 x Cierre para cable de acero diam. 1,0 (10 pcs)
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø8 mm, Ø6 mm L:1000 mm)
1 x Bisagra cilíndrica 48 mm Ø 2,5 mm (5 pcs)
1 x Cono aluminio hélice pleg. 40 mm diámetro / eje 4,0 mm
1 x Protector punta ala 30x10 (2 pcs)
1 x Cono INO de 102 mm (Imitacion carbono)
1 x Servo SAVOX SH 1290 MG digi
1 x Batería LiPo GENS 5000 mAh 12S 44,4v 45C (Gens Ace)
1 x Prolong. Hembra XH 30 cm para 2 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x DPSI V-Match
1 x Tornillos M3x16
1 x Cuerpo para tren aterrizaje Ø 4 mm
1 x Brazo servo aluminio V3-Hitec 1,0" M3 azul
1 x Soporte Motor AC 28/7
1 x Depósito de gasolina de 250 ccm completo extra fuerte
1 x PVC termo-retráctil batería 116 mm amarillo (1 m)
1 x KONDOR 15-92
1 x Bolsa vacio 1200 mm x 50 m
1 x Soporte de seguridad MPX (5 pcs)
1 x Soporte conector MPX
1 x Destornillador allen 2,0x50 mm molibdeno
1 x Cono INO de 89mm (Imitacion carbono)
1 x Cono blanco autoventilado hélice pleg. 30 mm diam. / eje 4 mm /
1 x Gancho de remolcador
1 x Prolong/Adap correa Futaba V
1 x Rueda superlight 100 mm con válvula (2 pcs)
1 x Bisagra de nylon 20x20x0,3 (10 pcs)
1 x Plancha termoformable 0,3 mm (0,039") DIN A4
1 x PHASOR RACE 2035/2100 2D
1 x Círculo autoadhesivo 15 mm (30 pcs)
1 x Batería LiPo GENS 5500 mAh 5S 18,5v 25C (Gens Ace)
1 x Horn de mando 6/20 con rótula M3
1 x Adaptador de hélice 3.17 mm CN-Spinner
1 x Muleta 38 mm 0º
1 x LiPo TopFuel 5000 mAh 3S 20C-ECO
1 x Copiador 5 unidades de 20 cm
1 x AXI 2808/20 V2 Eje largo
1 x LiPo TopFuel POWER X 2400 mAh 2S 35C
1 x Batería LiPo TATTU 12000 mAh 4S 14,8V 15C
1 x Stick para emisora FUTABA con interruptor de 3 posiciones
1 x Cinta fibra carbono 25 mm 3k 125 g/m2 x 10m
1 x KIRA 480-38
1 x GPS Expander V4 (10 Hz)
1 x Servo SAVOX SB-22701 SG
1 x LiPo TopFuel 1800 mAh 3S 25C ECO-X
1 x Hoja de sandwich de fibra de carbono 350x150x3 mm
1 x Varilla mando doble roscada duraluminio M3 40 mm (2 pcs)
1 x Oracover Marrón 2 m
1 x Cono 60 mm plastico blanco (Kavan)
1 x Deposito BULL MØ1 (3.2 L) + 1x (0.9 L) + 1x (0.9L Smoke) PRO
1 x Cono INO 82 mm Chrome (Imitacion metal)
1 x Bascular < 40 Kg
1 x Cono Aluminio hélice fija 45 mm diámetro / eje 3,2 mm
1 x LiPo TopFuel 900 mAh 2S 25C ECO-X
1 x Varilla acero Ø 0,8 mm x 1000 mm
1 x Rodamiento 3x6x2,5
1 x Bancada servo ala 13 mm
1 x Brazo servo aluminio V3-Futaba 1,25" M3 rojo
1 x Cono carbono autoventilado hélice pleg. 32 mm / eje 5,0 mm
1 x Tester batería universal
1 x Grub screw M3x3 shouldered (2 pcs)
1 x Simulador del Quemador NF-Jet4 RY
1 x Cono 64 mm aluminio
1 x Helice Carbono 14x8
2 x TAKEO 3.6m electric
1 x Batería Eneloop RX 6,0 V JR 2500 mAh
1 x Receptor FUTABA R6004 FF FASST
1 x Batería LiPo GENS 2500 mAh 2S 7.4v 25C (Gens Ace)
1 x Batería LiPo TATTU 2300 mAh 3S 11,1V 45C
1 x Cono carbono para F3A 82 mm eje 12 mm
1 x Cable silicona 2,5 mm2 rojo (1 m)
1 x Hélice tripala 29x12 carbono Super Silence
1 x Gafas Ace
1 x Motor Brushless QUANTUM II 55
1 x Lancha Pilot
1 x Simulador del Quemador NF-Jet2
1 x Rodillo teflon 40 mm x 15 mm Diam.
1 x Hélice 2 palas 33mm (hélice derecha)
1 x DPS Interruptor Ampere
1 x Receptor DUPLEX R7 indoor 2,4GHz
1 x Sistema para cables con tensor (azul)
1 x Hélice tripala 21x12 carbono Super Silence
1 x BOLERO 3D ARTF, Kit conversión electrico
1 x Brazo servo doble aluminio V3-Hitec 3,5" azul
1 x PowerBox Evolution
2 x Varilla ABS 2,5x1000 mm
1 x Batería LiPo GENS 6000 mAh 2S 7,6V 120C (Gens Ace Hard Case)
1 x Batería LiPo GENS 2200 mAh 3S 11,1v 25C (Gens Ace)
2 x Capuchón L interruptor aluminio azul
1 x LiPo TopFuel 2400 mAh 2S 35C-ECO-X MTAG
1 x Brazo servo aluminio V1-Hitec 1,0" M2 azul
1 x Set de Humo "M"
1 x Salida para cables 28x5 mm (2 pcs)
1 x Receptor DUPLEX R6 REX Assit
1 x Resina Epoxy L-385 con catalizador H385 (3.5 kg total)
1 x Resistencia 3W 5% OR47
1 x Batería LiPo GENS 5000 mAh 6S 22.2V 60C (Gens Ace)
1 x Receptor DUPLEX REX 3 A20 2,4 GHz
1 x Ply-Span 450x600/13g Naranja
1 x Varilla mando doble roscada aluminio M3 90 mm (2 pcs)
1 x DH82 Tiger Moth Scale 1:3.3 Panel Instrum. trasero
1 x Prolong. XH / XH 30 cm para 3 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Brazo servo doble pull-pull 24/30 mm Futaba con rótulas
1 x Batería Eneloop RX 4,8 V JR 2500 mAh
1 x Anclaje cabina de soporte vertical "tipo F3A" (2 pcs)
1 x Tren retráctil veleros 3-7 Kg 3.8-4.3 (sin rueda) 70-82 mm
1 x Tubo de silicona diam 9 mm
1 x Brazo servo aluminio V2-JR 1,25" M3 gold
1 x Hélice Falcon Tripala 20x12.5 V2 eléctrica en carbono (55g)
1 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x2,0 mm
1 x Servo Dymond D 37 Eco
1 x Palanca de dirección
1 x Combo Patas+Ruedas con freno ASPIRE
1 x Tornillo Servos M3x16 aluminio anodizado rojo (4 pcs)
1 x Set de 7 Servos de 9g DS MG + cable alargador para Avanti Mini
1 x Salida para cables 38x4,5 mm (2 pcs)
1 x Tapon para linea de fuel (Negro)
1 x Rueda de acero Proxxon/Dremmel 2,35 mm
1 x Anclaje varilla mando Ø 1.5 mm prisionero/arandela (2 uds)
1 x Varilla mando doble roscada aluminio M2,5 60 mm (2 pcs)
1 x Cierre/Anclaje Ala M6 Azul (2 pcs)
1 x Receptor FUTABA R617 FS 2,4 GHz
1 x Muleta 55 mm aluminio M8 Eje 6 mm
1 x Perforador hélices DLE170
1 x Bisagra cilíndrica 43 mm Ø 2,5 mm (5 pcs)
1 x Prisionero 3.5 mm Ø (4 uds)
1 x Cono plástico blanco hélice fija 45 mm diámetro / eje 4,0 mm
1 x Muleta 42 mm + 2,5º
1 x Tapa de servo micro-mini 57 mm
1 x Bayoneta: Fibra de vidrio/Carbono (26.5/25 x 25/23) x 1000 mm
1 x Gracia Maxi ARF, fundas (Top Model)
1 x Cartucho de humo Blanco 100 g
1 x Brazo servo aluminio V1-Futaba 20 mm M2 rojo
1 x Servo SAVOX SA-1283 SG
1 x Conector equilibrado XH (3S) macho (2 pcs)
1 x Reductora KPG25- 5,2:1, piñon
1 x Cable silicona 6,0 mm2 rojo (25 m)
1 x Fresa corte diamante Ø 2.7mm (bola)
1 x EDGE 540S 50E azul/rojo (SebArt)
1 x Disipador motor tipo 150
1 x Ion Pro, Fuselaje (JP Model)
1 x AXI 5330/18 V2
2 x GRAFAS MAXI ARF
1 x Batería LiPo GENS 450 mAh 2S 7,4V 25C (Gens Ace)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø16 mm, Ø12 mm)
1 x Servo DITEX EL0510M
1 x Plancha ABS 500 x 400 x 1 mm (blanco)
1 x Varilla acero Ø 1,5 mm x 1000 mm
1 x Brazo servo doble pull-pull HUB alumin.76/92 mm Futaba con rótul
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø40 mm, Ø37 mm L:2000 mm)
1 x Termo-retráctil verde tubo de 12,7x1000 mm 2:1
1 x Race 650 Johnson motor 7.2v
1 x Cono carbono autovent. hélice pleg. 38 mm/eje 6,0 mm/7º
1 x PowerBox Cockpit
1 x Fibra de vidrio picada 3mm (200g)
1 x Parallamas
1 x Arandela de la rueda
1 x Antena FUTABA receptor Standard 2.4 GHz ( 160 mm aprox.)
1 x Albatros, cabina (Top Model)
1 x LiPo TopFuel 350 mAh 2S 25C ECO-X
1 x AXI 5325/34 V2
1 x MythoS 50E Amarillo/Negro
1 x Motor HP 220/30/A3 P4 5:1
1 x Cono carbono para F3A 80 mm Spark EVO
1 x Autogiro Rotorshape
1 x Cono 51 mm aluminio
1 x SWEET Electro ARF "fuselaje reforzado carbono" (Top Model)
1 x GPS Expander Module
1 x Prolong. Hembra XH 30 cm para 5 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Round Rod 1,0x3,5 cm
1 x Muleta 47 mm + 5º
1 x Soporte superior de las palas del rotor
1 x Cono plastico 63 mm rojo 2 blade
1 x Motor Advance 30-10 F3A
1 x Sistema para cables (plata)
1 x Batería LiPo GENS 5000 mAh 6S 22,2v 45C (Gens Ace)
1 x SOLOFOX 5m Voll-GfK
1 x Rueda 75 mm con electrofreno (2 uds)
1 x Tubo carbono 3k-LW (L 2000 mm, Ø30 mm, Ø26 mm)
1 x Soporte aluminio para encendido (azul)
1 x Stick emisora V5/M4 Rojo duraluminio JR/DX7
1 x USB Interface Adapter
1 x Bolsas inyectoras desechables (30x16cm) 100 pcs
1 x Perfil Acero Inox. 11.5x6.5x1000 mm
1 x LiPo TopFuel 5000 mAh 2S 20C-ECO-X
1 x Tren de aterrizaje ER40 Custom Combo completo
1 x Tijeras curvas 16cm - GFK/CFK/Aramid
1 x Display OLED for PowerBox Mercury SRS
1 x Soporte lija 25 mm
1 x Bisagra de nylon flaps 33x9 (2 pcs)
1 x Tensor de riostras M2,5x32/48 (2pcs)
1 x Fibra de vidrio 163 g/m² 1 m x 50 m (Aero, finish FK 144, plain)
2 x Acumulador polvo para limpieza moldes
1 x Spray pintura Elapor Rojo 400 ml
1 x Set de piñones metálicos HS85MG/5085MG
1 x Batería LiPo GENS 5800 mAh 4S1P 14,8V 45C (Gens Ace)
1 x Bomba de combustible JM eléctrica
1 x Listón de BALSA 2,0x2,0x1000 mm
1 x Batería LiPo GENS 5000 mAh 3S 11.1v 45C (Gens Ace)
1 x Display PowerPanel LCD Display
1 x Epoxy QUIK-CURE™ 5 min (260g)
1 x Varilla mando doble roscada aluminio M2,5 70 mm (2 pcs)
1 x Tren retráctil neumático tripata (Jet Legend)
1 x Pletinas nylon pequeñas anclaje tren aterrizaje (4 uds)
1 x Adaptador para rotula/Quick Link M3x20 Ø 5 mm (4 pcs)
1 x LightBox SR
1 x Conector banana oro 6,0 mm
1 x Cable acero trenzado Ø 0,5 mm (10 m)
1 x Cono Aluminio hélice fija 40 mm diámetro / eje 4,0 mm
1 x Prolongador Cable S-Bus
1 x Tren delantero 155 mm con rueda 70 mm
1 x Cartucho de humo Azul 140 g
1 x Fox 4000 mm con flaps (Airwold) Oferta
1 x Horn aluminio RH largo (2pcs)
1 x DUPLEX RC Droid Box - DC/DS
1 x Liston ABS 1,5x2,0x1000 mm
1 x Rodamiento 3x8x4
1 x Brazo servo doble aluminio FUTABA 2,5" M3 rojo
1 x Conector FESTO M5 Quick 4 mm
1 x Cono 50 mm aluminio (Kavan)
1 x AXI 5325/16 V2
108,940.77EUR
Fabricantes
Idiomas
Español English
Monedas