Remolque

Gancho de lanzamiento fijo Gancho de lanzamiento fijo 5.22EUR Comprar Ahora
bastantes unidadesbastantes unidades
Gancho de lanzamiento regulable Gancho de lanzamiento regulable 5.22EUR Comprar Ahora
bastantes unidadesbastantes unidades
Gancho de remolcador Gancho de remolcador 12.00EUR Comprar Ahora
pocas unidadespocas unidades
Gancho de remolque + 4,5 m Gancho de remolque + 4,5 m 9.74EUR Comprar Ahora
bastantes unidadesbastantes unidades
Gancho de remolque hasta 3m Gancho de remolque hasta 3m 8.20EUR Comprar Ahora
pocas unidadespocas unidades
Gancho de remolque hasta 4,5 m Gancho de remolque hasta 4,5 m 9.75EUR Comprar Ahora
temporalmente fuera de stocktemporalmente fuera de stock

Páginas de resultado:  1  Viendo del 1 al 6 (de 6 productos)
Aceptamos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
2 x Cilindro DA-85/170 (1 pcs)
2 x Tornillo captador DA
2 x Rodamiento medio DA-85/100/100L/150/170
4 x Junta motor DA 50-R
2 x Varilla acero inox. roscada M3
4 x Varilla acero Ø 1,5 mm x 1000 mm
3 x Carburador DA-35, DA-50R-DA-100L , VM-60/70
2 x Rodamiento delantero DA-50/60/170/VM120B2
1 x Prop Hub DA-50R
6 x Varilla acero Ø 6,0 mm x 1000 mm
1 x Deposito kevlar ULTIMATUM 2.0 (3 litros)
1 x Pipa Jet ULTIMATUM 2m
1 x Tren aterrizaje Electrico ULTIMATUM 2.0 (Electron Retracs)
3 x Fundas ULTIMATUM 2.0
1 x Conector micro DEANS (T)
1 x Conector FUTABA Servo macho BLUE silicon (10 pcs)
1 x Conector banana oro 2 mm (Ultralight)
1 x Conector banana oro 6,0 mm Ultralight (pareja)
2 x Conector JR Servo macho (10 pcs)
1 x Conector JR Servo hembra (10 pcs)
3 x Soporte abrazaderas 4.3 (4 uds)
1 x Film perforado 100 cm / 10 m
3 x Conector CAN 15
2 x Conector FUTABA Servo hembra BLUE silicon (10 pcs)
1 x Plancha ABS 500 x 300 x 0,5 mm (blanco)
1 x BD-5 Pro ARF
1 x Plancha ABS 500 x 300 x 1,5 mm (blanco)
1 x Conector banana oro 4 mm
2 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x2,0 mm
1 x Conector BEC hembra (10 pcs)
1 x Conector banana oro 0,8 mm
1 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x5,0 mm
2 x Cierre para cabinas aluminio
2 x Conector FUTABA Servo macho (10 pcs)
1 x Plancha ABS 500 x 400 x 2,0 mm (blanco)
1 x Funda conector 2 mm
1 x Conector banana oro 8,0 mm
4 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x1,2 mm
5 x Fibra carbono tela 160g/m2 127 cm x 1 m
5 x Cinta de sellado al vacío, 2,5 x 12 mm (hasta 140 ° C) 15 m
4 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x3,0 mm
3 x Cinta fibra carbono 25 mm 3k 125 g/m2 x 50m
4 x Bolsa vacio 1200 mm x 20 m
2 x Cuña desmoldeo roja (5 pcs) [40x20mm]
2 x Fibra carbono tela 200 g/m² (Aero, plain weave) 100 cm x 3m
5 x Fibra carbono tela No-cruzada BIAXIAL 12k200g/m2 127 cm x 10 m
2 x Plancha contrachapado 600x300x1,5 mm
2 x Listón de NOGAL 2,0x2,0x1000 mm
2 x Listón de BALSA 5,0x5,0x1000 mm
2 x Listón de PINO 10x10x1000 mm
6 x Bisagra Larga flexible (12 uds)
1 x Pendulo 27g
3 x Varilla latón hexagonal Ø 3 mm x 1000 mm
3 x Listón de TILO 3,0x3,0x1000 mm
3 x Bisagra cilíndrica 2,5 Ø x 8 x 33 mm (10 pcs)
1 x Bisagra papel lite CA (12 uds)
2 x Listón de NOGAL 1,5x1,5x1000 mm
3 x Bisagra de compuerta negra 30x16 mm (2 pcs)
1 x Varilla acero roscada M2 - 1m
4 x Bisagra de aluminio tipo PIN 4,5x70 mm (2 pcs)
4 x Bisagra 15 mm reforzada
2 x Bisagra de compuerta/Flaps
5 x Bisagra 25 mm reforzada
2 x Bisagra de nylon 20x15x0,3 (10 pcs)
4 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x1,5 mm
2 x Varilla acero Ø 4,5 mm x 1000 mm
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x0,6 mm
3 x Bisagra larga con pin metalico (12 uds)
3 x Listón de PINO 2,0x10,0x1000 mm
2 x Listón de BALSA 2,0x2,0x1000 mm
2 x Gafas Zurich Sport Sunglasse Dark Sensity BROWN
1 x Bisagra de aluminio tipo PIN 4,5x70 mm kit (2 pcs)
5 x Bisagra Pequeña flexible (12 uds)
4 x Gafas Nimbus "Black"
3 x Varilla acero Ø 5,0 mm x 1000 mm
2 x Bisagra de aluminio tipo PIN 3,0x50 mm desmontable (2 pcs)
5 x Bisagra de aluminio desmontada 6x98 mm (2 pcs)
2 x Bisagra pequeña con pin metalico (6 uds)
2 x Bisagra de nylon 15x0,3 (10 pcs)
3 x Bisagra larga con pin metalico (6 uds)
4 x Bisagra papel CA (12 uds)
2 x Plancha contrachapado abedul 600x300x0,4 mm
2 x Varilla acero Ø 2,0 mm x 1000 mm
4 x Varilla latón hexagonal Ø 5 mm x 1000 mm
3 x Listón de CAOBA 3,0x3,0x1000 mm
2 x Plancha contrachapado 600x300x5,0 mm
3 x Varilla mando doble roscada aluminio M3 60 mm (2 pcs)
3 x Gafas Nimbus
8 x Gafas Stratus
4 x Listón triangular de BALSA 15x15x1000 mm
4 x Varilla acero Ø 0,8 mm x 1000 mm
6 x Bisagra pequeña con pin metalico (12 uds)
6 x Bisagra cilíndrica 43 mm Ø 2,5 mm (5 pcs)
1 x Kwik link aluminio IZD. M3 L: 30mm (6 uds) pin Ø 2 mm
2 x Piñones servo FUTABA BLS255/272/471SV
5 x Bisagra de aluminio tipo PIN 6x98 mm (2 pcs)
3 x Varilla acero Ø 1,0 mm x 1000 mm
2 x Bisagra 18 mm reforzada
3 x Listón OBECHI 2,0x3,0x1000 mm
3 x Tapon deposito 18mm (Espiga doble integrada)
2 x Goma cierre cabinas Type H 2.5x0.5 (2m)
3 x Borde Salida BALSA 37x8x2 mm
2 x Bisagra cilíndrica 3,0 Ø x 10 x 48 mm (10 pcs)
2 x Varilla latón Ø 0,8 mm x 1000 mm
4 x Gafas Ace
3 x Listón de BALSA 4,0x4,0x1000 mm
3 x Listón de TILO 2,0x2,0x1000 mm
4 x Plancha contrachapado 600x300x2,5 mm
2 x Bisagra cilíndrica 4,5 Ø x 12 x 67 mm (10 pcs)
3 x Varilla acero Ø 0,5 mm x 1000 mm
4 x Listón de PINO 1,5x3,0x1000 mm
2 x Bisagra de nylon 20x20x0,3 (10 pcs)
3 x Listón triangular de BALSA 10x10x1000 mm
3 x Varilla acero Ø 2,5 mm x 1000 mm
4 x Varilla latón Ø 0,5 mm x 1000 mm
5 x Varilla latón hexagonal Ø 4 mm x 1000 mm
2 x Bisagra de aluminio tipo PIN 3,0x50 mm (2 pcs)
3 x Bisagra cilíndrica 67 mm Ø 5 mm (4 pcs)
3 x Plancha contrachapado 600x300x2,0 mm
3 x Bisagra de Flaps (6 uds)
4 x Bisagra cilíndrica 2,5 Ø x 10 x 43 mm (10 pcs)
4 x Plancha contrachapado 600x300x4,0 mm
2 x Plancha contrachapado 498x247x2.0 mm
7 x Bisagra Micro flexible (12 uds)
4 x Bisagra cilíndrica 33 mm Ø 2 mm (5 pcs)
6 x Plancha contrachapado 600x300x1,2 mm
2 x Bisagra de compuerta 30x16 mm (2 pcs)
2 x Listón de NOGAL 3,0x3,0x1000 mm
3 x Encendido para motor DLE 111/120/170
2 x Varilla latón Ø 1,0 mm x 1000 mm
3 x Listón de BALSA 3,0x3,0x1000 mm
3 x Plancha contrachapado 498x247x1,2 mm
3 x Listón de HAYA redondo 3,0 x 1000 mm
4 x Listón de HAYA redondo 4,0 x 1000 mm
5 x Bisagra de nylon flaps 33x9 (2 pcs)
5 x Gafas Aspen
2 x Listón de HAYA redondo 2,0 x 1000 mm
3 x Varilla acero Ø 3,0 mm x 1000 mm
3 x Listón de PINO 2,0x2,0x1000 mm
4 x Bisagra cilíndrica 48 mm Ø 2,5 mm (5 pcs)
3 x Varilla acero Ø 4,0 mm x 1000 mm
5 x Listón de CAOBA 2,0x2,0x1000 mm
4 x Bisagra cilíndrica 4,5 Ø x 12 x 76 mm (10 pcs)
4 x Bisagra de compuerta aluminio (1 pcs)
4 x Bisagra cilíndrica 67 mm Ø 4,5 mm (5 pcs)
2 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x0,8 mm
4 x Bisagra de aluminio tipo PIN 4,5x70 mm desmontable (2 pcs)
3 x Plancha contrachapado 600x300x3,0 mm
3 x Varilla mando doble roscada aluminio M3 70 mm (2 pcs)
2 x Tapon deposito 22 mm (Espiga doble integrada)
6 x Gafas Flitemaster
1 x Varilla latón hexagonal Ø 3.5 mm x 1000 mm
4 x Varilla Aluminio Ø 4,0 mm x 3000 mm
1 x Circlip Bulón para MVVS 26/40 cc (2pcs)
2 x Arandela carburador para MVVS 26/80 cc
1 x Captador con cable MVVS 26cc
1 x Chaveta cigüeñal MVVS 26/30 cc
2 x Junta culata MVVS 30 cc (3 pcs)
3 x ZENOAH ZG 38 SC with Choke Carburettor
1 x VIPER Jet 1700 mm RTF Deco: Ferrari (JET-TENG)
1 x Patas + Ruedas con frenos eléctricos VIPER 1.7
1 x Rueda 152x46 centro aluminio Ø6.0 mm
1 x Rueda dentada 9724/09 para ZG 45
3 x Tubo teflón Dia. 25 mm x 15 mm
1 x Láminas carburador DLE 170M
2 x Tubo ABS 12,0x10,0x1000 mm
1 x Prisionero aluminio 6 mm Ø (4 uds)
4 x Disolvente barniz tensor 500 ml
4 x Pasacable de goma Ø 6.4 mm (4 uds)
1 x Destornillador allen 2,5x60 mm molibdeno
2 x Varillas de acero 1000 x 2mm
1 x PVC termo-retráctil batería 135 mm transparente (1 m)
5 x Varilla carbono 8 mmx1000 mm
4 x Varilla carbono 5.0 mmx1000 mm
1 x Soporte carburador ZG-20
1 x Set bisagras indoor con horns integrados
1 x Cinta autoadhesiva 20 mm x 16.80m; Diente 1.0 mm
2 x Acople ALU M2,5 Ø 6 (2 uds)
1 x Hélice tripala 20x10 carbono Super Silence
1 x Arandela conica ancha alumino M4 Oro (4 pcs)
1 x Motor Saito FG-14, 13,47 cc
1 x Plancha de balsa 1,5x100x1000 mm
1 x Remolcador "Jonny Hafenschlepper"
4 x Relleno Presto SF Light Filler styrene-free (420 g)
2 x Portapalas metal LAMA
2 x Copiador 2 unidades de 20 cm
2 x Escape DLE 55
1 x Arandela conica alumino M4 verde (8 pcs)
1 x Acoplador M3 (10 uds)
1 x Helice GFK 31.5x18
3 x Arillo DLE-20
2 x Aero frenos eléctricos para veleros 250 mm (2 pcs)
1 x PVC termo-retráctil batería 105 mm transparente (1 m)
6 x Varilla carbono 20 mmx1000 mm
1 x Acoplador "Z" Ø 1 (2 uds)
1 x Plancha de limoncillo 600x300x3.0 mm
4 x Guías externas para antena de 2,4 GHz negras (2 pcs)
2 x Sistema cierre 250 mm con abrazadera (2 pcs)
2 x Carga cohete D3-P
1 x ARAMID panel nido de abeja 1300x2600x2 mm
2 x Plancha de balsa 6,0x100x1000 mm
1 x Salida para cables 38x4,5 mm (2 pcs)
1 x Tubo ABS 18,0x16,0x1000 mm
2 x Rueda KOVO C SLH 110x55 mm
2 x Pasacable de goma Ø 4 mm (4 uds)
7 x DPS Interruptor JR/JR
1 x Oracover Azul 1 m
1 x Junta carburador-soporte para MVVS 26/30 cc
6 x Iman EMCOTEC
1 x Rueda 102x26 centro aluminio Ø6.0 mm
1 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x6,0 mm
3 x Condensador terminal JR
1 x Kwik link AL M3 L:30 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
1 x Motor DA 200 Magnesium
1 x Adaptador escape 26-30 cc
1 x Gorra Hispano Aviación
2 x Acople ALU M3 Ø 4 (2 uds)
2 x Junta culata MVVS 40 cc (3 pcs)
3 x BULLIT 60 Ala 1095 mm
1 x Kwik link AL M4 con Clip (2 pcs)
1 x Bancada servo ala 18 mm
1 x Termo-retráctil negro tubo de 1,6x1000 mm 2:1
2 x Hélice tripala 16x10 carbono Super Silence
2 x Termo-retráctil rojo tubo de 1,6x1000 mm 2:1
2 x Electrodos de plata 55% (2 pcs)
1 x Fibra carbono tela 160g/m2 127 cm x 5 m
1 x Fresa corte diamante Ø 2.35mm (lentil)
2 x Acoplador Micro M2 Ø 0,8 mm (10 pcs)
4 x Plasti Dip Liquid Tape 429 ml rojo
1 x TMM 1210-3S heli
1 x Adaptador (GP/KO hasta 4S) para CellPRO 4S
2 x Caja laminas DA-150L / DA-170
1 x Pasacable de goma 9.5 mm (4 uds)
1 x Arillo DLE-30
1 x Sistema cierre 200 mm con abrazadera (2 pcs)
1 x Tubo ABS 2,0x1,0x1000 mm
2 x Clips para fijar Ala (2 pcs)
3 x Biela DA-50R / DA-60
5 x Gafas Moritz
4 x Varilla carbono 12 mm x 1000 mm
4 x DPSI Micro SingleBat 5.9V/7.2V F3A Edition magnetic switch
1 x Motor DLE 200cc Std
7 x DPSI LR-S
1 x Arandela 1.7 mm (20 pcs)
2 x Adaptador de hélice 4 mm M6
1 x Antena Panel 5,8 GHz - 14 dBi
2 x Zeiss Cinemizer OLED Full HD 3D
1 x Cabina Astra
1 x Cinta autoadhesiva 10 mm x 16.80m; Diente 0.5 mm
2 x Motor Saito FG-36, 36 cc
1 x Soportes motor DLE 55/55RA
2 x Trompeta ZG 74/80, DA85, VM170-240
5 x Pasta para estaño 20 g
2 x Escape acero inox. DA-150/150L
1 x Bancada motor ZG45/62, Long: 54 mm
6 x Varilla carbono 0.5 mmx1000 mm
2 x Sistema cierre 450 mm con abrazadera (2 pcs)
1 x Bidule 111 3000 mm, Cabina
4 x Mini Clips para fijar Ala (2 pcs)
1 x DPS Interruptor Ampere
1 x Arandela de goma M3-M4 (8 pcs)
2 x Motor DA 120
1 x Termo-retráctil negro tubo de 1,2x1000 mm 2:1
2 x ZENOAH G270RC
1 x Alicate para "Ball-Link"
1 x Piloto 1/10 "Jack"
1 x Deposito GFK Opus/Jet 300 ml
3 x Cilindro DLE 20-RA
2 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø3 mm, Ø2,7 mm)
2 x Morro metálico PROJETI
2 x Tubo ABS 5,0x4,0x156 mm
1 x Fuente Alimentación HITEC 30A Max.540w
1 x Tubo ABS 4,0x2,0x1000 mm
4 x Bayoneta de carbono 13,4 mm Ø 0,48 mm
2 x Cinta carbono TeXtreme 38 g/m2 IM UD 20mm x 100 m
8 x DPSI Micro - DualBat 5.9V / 7.2V JR-JR (Alimentación doble)
1 x CC 03
3 x Kwik link aluminio IZD. M2.5 L: 23mm (2 uds) pin Ø 1.6
2 x Caja laminas MVVS 45/50(L)/58 cc
4 x Soporte Flybar metal LAMA
1 x Encedido para motores ZG23SL/SLH/SLM, ZG26SC/SCM/SLH, ZG231SLH
2 x Encendido MVVS / VLACH - ICU Boxer
1 x Tubo escape flexible acero inox. Dia.25 mm x 10 cm
1 x Taco goma 11 mm (14 pcs)
1 x Aro soporte P-20 OPUS V-Jet 60mm
3 x Piloto 1/10 "Jimmy"
3 x Piloto 1/12 "Langley"
1 x Oracover Negro 2 m
3 x Kwik link AL M4 L:40 mm (2 pcs) + Pin Ø 2,5 mm
2 x Bulon DA-50R/100
3 x Varilla acero roscada M3
3 x Prisionero allen M3x3
3 x Adaptador 3,2 mm M5 para cono 30 mm hélice fija.
2 x Sistema cierre HACKER 300 mm con abrazadera (2 pcs)
3 x Salida para cables 41x5,5 mm (2 pcs)
7 x DPSI RV Mini 6 Magic
2 x Shaft sleeve LAMA
1 x Termo-retráctil rojo tubo de 6,4x1000 mm 2:1
2 x Soporte CNC para pantalla FPV smitter Holder Vertical (Soportes
2 x Tubo aluminio (L 1000 mm, Ø5,0 mm, Ø4,1 mm)
3 x Tubo aluminio (L 1000 mm, Ø7,0 mm, Ø6,2 mm)
2 x Arandela dentada 2.2 mm (20 pcs)
1 x Conversión DLE 111 kit upgrade
3 x Cable servo PVC 0,14 mm2 JR/Graupner (5 m)
8 x DPSI Micro - RCS RV
2 x Adaptador 3,0 mm M5 para cono 30 mm hélice fija.
1 x Destornillador allen 1,5x50 mm molibdeno
1 x Encendido ZG 38/S/SC
1 x Tubo ABS 10,0x8,0x1000 mm
1 x Bisagra Redonda flexible (12 uds)
2 x Ball link aluminio M3 V1 azul (10 pcs)
3 x Pasacable de goma Ø 3.2 mm (4 uds)
2 x Cinta fibra carbono 25 mm 3k 125 g/m2 x 10m
2 x Fibra carbono tela No-cruzada BIAXIAL 12k200g/m2 127 cm x 5 m
2 x Escape Pitts D.A. 120
4 x Acoplador de aluminio para tubo de carbono 6/M4
5 x DPSI RV Mini 5 (2008)
1 x Arandela de bloqueo 4 mm (10 pcs)
1 x Tubo ABS 8,0x7,0x1000 mm
2 x Junta escape ZG20/ZG22/ZG23/ZG231 ZG26/G2D96-D/G230RC/G260RC
2 x Bancada motor ZG45/62, Long: 36 mm
3 x Acoplador "Z" Ø 2 (2 uds)
1 x Tubo escape flexible acero inox. Dia.25 mm x 50 cm
1 x Tacometro Digital
1 x Adaptador 3,2 mm M8 para cono 40 mm hélice pleg.
1 x Piloto 1/12 "Tom"
1 x Immersion TX 600 mW V3 5.8 GHz 100% compatible fatshark
2 x Caja de láminas para DA-60/70
3 x Arandela dentada 4.3 mm (20 pcs)
5 x Interruptor actuador SPS gas verde
2 x Sistema cierre 400 mm con abrazadera (2 pcs)
1 x Encendido completo con captador para DLE 30
2 x Arandela de bloqueo 2 mm (10 pcs)
2 x Tubo ABS 6,0x4,0x1000 mm
1 x Gafas Innovation Plus
6 x Motor MVVS 116 NP
1 x TMM 2512-3S heli
1 x Cinta Goldfix 1m
1 x Tubo ABS 3,0x2,0x1000 mm
2 x Grimpadora
3 x Conjunto bieleta 140 mm para dirección
3 x Extension escape Ø25 mm x L: 60 mm
4 x Polo Hispano Aviación
1 x Planos LA CAPITANA
1 x PVC termo-retráctil batería 37 mm transparente (1 m)
2 x Fuente alimentacion NT 25 Amp.
2 x Escape acero inoxidable D.A. 35-70
2 x Caja de válvulas DA 50-R
1 x Arandela conica ancha alumino M3 azul (4 pcs)
1 x Plancha de limoncillo 600x300x2.0 mm
2 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø7 mm, Ø6,7 mm)
4 x Arandela 3.2 mm (20 pcs)
1 x Hélice tripala 20x12 carbono Super Silence
4 x Varilla carbono 1.5 mmx1000 mm
2 x Fibra carbono tela 240g/m2 100 cm x 20 m
1 x Conjunto bieleta 45 mm y rótulas T. para dirección
2 x Cono INO de 102 mm (Imitacion carbono)
2 x Cable servo PVC 0,14 mm2 Hitec/Mpx (5 m)
2 x Tubo ABS 5,0x3,0x1000 mm
1 x Tijeras curvas 16cm - GFK/CFK/Aramid
1 x Astra (Top Model)
2 x Kit de conversión HIROBO EX/EAGLE elektro
1 x Cilindro ZG-20
1 x Tubo ABS 6,0x5,0x1000 mm
6 x Varilla carbono 14 mmx1000 mm
2 x Aero frenos eléctricos para veleros 440 mm (2 pcs)
1 x Acoplador Micro M2 Ø 1 mm (10 pcs)
3 x Chaveta MVVS 45/50/58 cc
1 x Acople ALU M3 Ø 5 (2 uds)
2 x Clevis plastico I=23 mm / hole 2mm / pin 1 (2 pcs)
1 x Escape acero inox. DA-150/150L
1 x Kwik link AL M2 L:23 mm (6 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
1 x Hub DLE 30
1 x Carburador DLE 170M
1 x Rx 5.8 GHz 32 Duo Diversity
1 x Adaptador 5,0 mm M6 para cono 40 mm hélice fija.
2 x Rx Duo Diversity 5800 v3 AV
1 x Fibra carbono tela 200 g/m² (Aero, plain weave) 100 cm x 5m
3 x Motor DA 70 Boxer
1 x Arandela conica alumino M3 azul (8 pcs)
2 x Plancha de balsa 2,5x100x1000 mm
1 x Kwik link AL M2,5 L:23 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
1 x Varilla latón Ø 1,5 mm x 1000 mm
1 x Kwik link AL M3 con Clip (2 pcs)
3 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø9 mm, Ø8,7 mm)
3 x Mini Clips para fijar Ala (10 pcs)
1 x Lima fina PERMAGRIT para Dremel
3 x Bulón para DA-60 DA-120
2 x Escape DLE 20
1 x Arandela de bloqueo 1 mm (10 pcs)
2 x Motor DA 60
2 x Codo escape 90º ø 25 mm
1 x Camara CMOS para FPV
2 x ACTIVE ARF Electric 1.995 mm
1 x Brazo servo Alu eje 3 mm
1 x Hélice tripala 29x12 carbono Super Silence
3 x Disolvente Plasti Dip 1000 ml
1 x Adaptador 3,0 mm M8 para cono 40 mm hélice pleg.
1 x Cable acero trenzado Ø 0.88 mm - 60 kp (10 m)
1 x Pasador Ø 1 x 6 mm (10 pcs)
3 x Casquillo para grimpar cable de 1,3 mm (10 pcs)
3 x CESSNA 182 1400 mm RTF
2 x Cinta tubuladora (5 m)
3 x Brazo direccional 16 mm Ø 4 mm
2 x Silentblock DLE 170M
2 x Junta para caja de láminas de DA-60
2 x Acople ALU M2,5 Ø 3 (2 uds)
1 x Arandela dentada 2.7 mm (20 pcs)
3 x Cera desmoldemante "Alta Temperatura" 340g
3 x Varilla carbono 3.0 mmx1000 mm
1 x Tornillo acero cilindro DA50/60/100/120
2 x Tornillo M2x6 PH
2 x Brazo direccional 12 mm Ø 3 mm ( 2 uds)
2 x Chaleco Hispano Aviación
1 x Prop hub for DA 150/200, old version
2 x Batería LiPo GENS 2200 mAh 2S 7.4v 25C (Gens Ace)
2 x Tornillo M2x6 (10 pcs)
2 x Disipador radial para motores MPJ AC 25/25-xx
2 x PIPER Cub 120 2450 mm (Pichler)
2 x Piloto 1/12 "Fighter"
1 x Bisagra de nylon flaps/compuertas 27x10,5 (2 pcs)
2 x Entrenador PIONEER ARF (RCM-Pelikan)
1 x Bancada servo ala 11 mm
2 x Pasta universal color blanco 50 g
1 x ROBIN S50E ROJO/BLANCO
3 x Peel Ply liso 100 g/m2 50 cm x 2 m
2 x X-RAY Micro QR
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø8 mm, Ø6 mm L:1000 mm)
1 x Tornillo M2.2x9.5 (10 pcs) Especial cabinas, tapas servos
1 x Junta escape DA-50R/100/200
1 x Cristal Universal RX 35.020 Ch 62
1 x Captador Moki 250 cc 7 cilindros
4 x Spray pintura Elapor Rojo 400 ml
2 x Cono INO de 70 mm (Imitacion carbono)
2 x Piloto 1/4 "Mike"
2 x MYLAR film A350 (1000x500 mm)
4 x Tornillo aluminio rojo DA50-R M5x20mm
3 x DPSI Micro MPS
1 x ESC ALPHA 60A HV
2 x Pasta soldar 100g
1 x Abrazadera para tubo de teflón Ø29 mm ext (1 pcs)
2 x Relleno balsa HobbyLite
4 x Bisagra pin 26x11 mm (10 uds)
1 x Motor Moki S 400 cc 5 cilindros
1 x Cinta autoadhesiva 13 mm x 16.80m; Diente 0.5 mm
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø16 mm, Ø12 mm)
2 x Arandela 4.3 mm (20 pcs)
1 x Varilla carbono 0.7 mmx1000 mm
2 x X-RAY Micro QR (Fuselaje con canopy)
1 x Tubo acero inox. Dia, 28 mm x 0.6 x 1000 mm
1 x Plancha fibra vidrio 620x540x0,3 mm
2 x Arandela dentada 3.2 mm (20 pcs)
2 x Pasador 1x8 mm (10 uds)
1 x Adaptador 3,2 mm M6 para cono 30 mm hélice pleg.
1 x Codo carburador ZG23/26
2 x Hélice tripala 24x12 carbono Super Silence
1 x Brazo ext. carburador Tufnol d=4.7mm
4 x Biela MVVS 26 cc (culata roja)
1 x Soporte para motor Saito FG-36
1 x T-Motor U7-V2.0 Kv420
2 x Capuchón BOSCH para bujía ZG 26SC/SCM, 231SLH, G230RC
1 x DPSI Ampere & Voltage bundle
3 x Batería LiPo GENS 5500 mAh 5S 18,5v 25C (Gens Ace)
1 x Motor DA 100L
3 x Junta carburador para ZG 74B/ZG 80B
2 x Cinta fibra vidrio 50 mm
1 x Bancada motor ZG45/62, Long: 72 mm
1 x Correa emisora HoTT (Graupner)
1 x Abrazadera 4.6x203 (20 uds)
2 x Arillo pistón para motor 40/45 cc
1 x Plancha de balsa 5,0x100x1000 mm
3 x Spring Clip para tubo teflón 25 mm
3 x Prisionero aluminio 2.5 mm Ø (4 uds)
1 x Dogdrive props 12 mm
4 x Plancha carbono 350x150x0.5 mm
1 x Junta del cárter DA-100
2 x Combustible Glow DURAGLO 5% 5 Litros
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø3,0 mm, Ø2,2 mm)
2 x Batería LiPo GENS 4000 mAh 3S 11,1v 25C (Gens Ace)
4 x Anclaje micro varilla mando Ø 1 mm prisionero/arandela (2 uds)
3 x SUN 4002 PLUS
2 x Prisionero allen M3x5
5 x Motor MVVS 58 IRS "Liquid cooled"
1 x Junta para caja de láminas de DA-50
2 x Tornillo M2x16 PH
1 x Adaptador de hélice 2,3 mm M4 (Günther)
3 x Gafas Zurich Sport Sunglasse Dark Sensity MAGENTA
1 x Abrazadera con letrero (20 pcs)
1 x Fibra de vidrio 49 g/m² (1,27 x 20m)
1 x Cristal Universal RX 35.170 Ch 77
2 x Drive washer MVVS 58 cc Vlach 120º
6 x Bayoneta de carbono cuadrada 5x5x220 mm
2 x Rueda KOVO C SLH 120x60 mm
1 x Soporte Guia Antena doble
4 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x3,0 mm
1 x Fascination 3600 mm, Alas (Top Model)
1 x Liston ABS I 2,5x1,25x330 mm
3 x ZENOAH ZG 80B
4 x DPSI RV Mini 5 Magic
2 x Pasador Ø 2 x 6 mm (10 pcs)
2 x Soporte motor DA-100/100L/120
1 x PVC termo-retráctil batería 165 mm transparente (10 m)
1 x Extension escape MOKI 200 mm
1 x Reductora ZG38 2.8:1 en Linea
3 x Fibra de vidrio 163 g/m² 1 m x 10 m (Aero, finish FK 144, plain)
1 x Codo DA-120 largos (2 uds)
1 x Ball link ALU M3/2 con rodamiento (1 pcs)
1 x Tensor de riostras M1,6x17/27 (2pcs)
1 x Me-163
1 x Junta carburador ZG-38/S/SC
1 x Soporte escape ø 55 mm
1 x Junta escape MVVS 26 cc
1 x Guardabarros ruedas 112/127 mm
2 x Tornillo montaje placa motor DA100/120
4 x DPSI Micro SingleBat 5.9V/7.2V magnetic switch
1 x Bisagra PIN mediana (12 uds)
1 x Adaptador de hélice 3,2 mm M5
3 x Plancha carbono 350x150x4.0 mm
1 x Cono 102 mm aluminio
1 x Bascula precision 0.1-2000 g
2 x Plato hélice para DA-120 / DA-170 / DA-150 New Version
2 x Encendido glow remoto más set para montaje interior
3 x DPSI 2001 RV
2 x Pasta universal color Jet Black 250 g
1 x Cono INO de 82 mm (Imitacion carbono)
1 x Tornillo allen M3x20 (10 pcs)
1 x Codo escape Diam. 20 mm X 0.5 mm
1 x Morro OPTIMA 2.200 mm (Elec ó Planeador)
1 x Barra pegamento caliente Negro
4 x Varilla carbono plana 1000x3.0x1.0 mm
1 x Arillo DLE-20 RA
1 x METEOR 1.000 mm kit
1 x Film perforado 100 cm / 50 m
2 x Bisagra pin 34x16 mm (6 uds)
2 x ZENOAH ZG 26SLH Helicopter Engine
2 x Autoarranque EME35
2 x Lámina larga para la caja de láminas del carburador de DA 100-R
1 x Cilindro ZG-26SC/SLH
1 x Conjunto bieleta 100 mm y rótulas T. para dirección
1 x Acople ALU M2 Ø 4 (2 uds)
2 x Encendido MVVS 26 cc (culata roja)
1 x Resonador ZG-20/23
2 x Helice T-Motor FA 27.2x8.9 (pack 2 uds)
1 x Tx 5.8 GHz 8 ch 400 mW
4 x Rueda plastico 36 mm (2 pcs)
5 x Plancha carbono 350x150x2.0 mm
1 x Bidule 55 V3 2460 mm
1 x Junta caja laminas/carburador DA-150L / DA-170
2 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø10 mm, Ø9,7 mm)
1 x Capuchón BOSCH para bujía DA 50-R, DA 100 y DA 150
1 x Rueda Jets 115x29 (4.50") centro aluminio
4 x ZENOAH ZG 26SC with magneto ignition
2 x Encendido DA-50R/DA-60/DA-85
2 x Sistema cierre Mini 14x60 mm (4 pcs)
1 x SKYWALKER Planeador FPV 1720 mm
3 x Motor MVVS 80 cc IRS ICU-L
2 x DPSI RV Mini 6 (2008)
6 x Varilla carbono 10 mm x 1000 mm
2 x Varilla carbono plana 1000x3.0x0.13 mm
6 x Servo-V-Limiter 5.2V
5 x DPSI V-Match
3 x Varilla carbono 2.0 mmx1000 mm
5 x Varilla carbono rectangular 3.0 x 1.0 x 1000 mm
3 x Soporte para centralita Optotronix
5 x Varilla carbono 1.0 mmx1000 mm
5 x Centralita de control OPTOTRONIX Aurora-LCU
3 x Varilla carbono 4.0 mmx1000 mm
4 x Varilla carbono plana 1000x3.0x0.5 mm
2 x DPSI RV Mini 6 Magic con Gas-Cap switch
5 x Varilla carbono 0.5 mmx1000 mm
2 x Motor MVVS 30 cc IFS ICU-L
6 x Zeiss Eye Shield, cubierta frontal para Cinemizer
1 x Hélice sistema de paso variable 9" para Axi VPP (recambio)
2 x Varilla carbono plana 1000x6.0x0.8 mm
6 x Varilla carbono 6.0 mmx1000 mm
5 x DPSI Micro - RCS
3 x Unidad EVP para AXI2208/xx y 2212/xx
4 x Varilla carbono plana 1000x1.0x6.0 mm
6 x Gafas FPV Eachine EV800
1 x Gafas FPV Eachine EV800D
6 x DPSI Micro-DualBat 5.9V / 7.2V MPX-JR (Alimentación doble)
1 x Soporte CNC para pantalla FPV smitter Holder Vertical (Soportes
2 x Varilla carbono 1.5 mmx1000 mm
4 x Interruptor SPS SafetyPowerSwitch 34V 60/120A
6 x Varilla carbono 8.0 mmx1000 mm
3 x Varilla carbono 2.5 mmx1000 mm
2 x Tornillo aluminio rojo DA50-R M5x16mm
3 x Prisionero allen M4x4
1 x Hélice MENZ-S 20x10 Tripala
2 x Cono Aluminio hélice fija 50 mm diámetro / eje 5,0 mm
1 x Brazo direccional 12 mm Ø 3 mm
1 x Servo SAVOX SB-2270 SG Highvoltage brushless
1 x Tuerca Helice Rocket 400 o Phantom
1 x Frenos Cuchillo 250 mm / 16 mm
3 x Arillo pistón para motor DA-150
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø5,0 mm, Ø4,2 mm)
2 x Bomba de combustible eléctrica "recargable"
3 x Piloto 1/12 "Cougar"
1 x Abrazadera para escape de 50 mm
5 x Fuente alimentacion NT 40 Amp.
2 x Tuerca hexagonal M1,6 (10 pcs)
1 x Junta carburador DA-150/170
1 x Escape DLE 20-RA
1 x Hélice MENZ-S 19x12
4 x Junta carburador aislante para ZG22/23/26/ZG231/G2D96-D/G230R
3 x Varilla carbono 0.8 mmx1000 mm
3 x Plancha de balsa 2,0x100x1000 mm
2 x Tubo carbono (L 2000 mm, Ø16 mm, Ø14 mm)
2 x Listón de CAOBA 1,5x1,5x1000 mm
2 x Carro remolque para veleros 720 x 239 mm
2 x Tubo ABS 8,0x6,0x1000 mm
1 x Batería LiPo GENS 4800 mAh 5S 18,5V 18C (Gens Ace)
2 x Batería Eneloop RX 4,8 V JR 2500 mAh
1 x Arandela conica alumino M4 rojo (8 pcs)
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø5 mm, Ø4,7 mm)
1 x Cono INOVA 63 mm blanco
4 x Cono plástico negro hélice fija 42 mm diámetro
1 x Simulador del Quemador NF-Jet3 YSW
2 x Rodamiento DA-100
2 x Helice 24x12 Super Silence
3 x Ahesivo en spray AEROFIX 2
1 x Barniz Tensor 1000 ml
1 x Oracover Azul Cielo 2 m
1 x Capuchón L interruptor aluminio silver
2 x Caja laminas DA-100/150
1 x Filtro de gasolina grande
3 x Brazo servo de carbono 25 mm
1 x Brazo direccional 16 mm Ø 3 mm ( 2 uds)
3 x Anclaje cabina de soporte horizontal "tipo F3A" (2 pcs)
1 x Ball link aluminio M3 V1 (10 pcs)
2 x Cera desmoldeante 650 g
2 x Kit motor ikarus indoor motor escobillas
2 x Soporte frontal tren de aterrizaje 29x26x13,5
1 x Hoja Depron Aero 1250x800x3 mm
2 x Batería Sanyo Eneloop AA 1,2 V 2000 mAh
2 x Tubo carbono 3K (Ø 8 mm, Ø 7 mm L:1000 mm)
2 x Conector "T" 6-6-6 mm tubo bomba vacio
3 x Batería LiPo GENS 1800 mAh 4S 14,8v 25C (Gens Ace)
1 x Junta cilindro / aislante para ZG 38 / S / SC
2 x Interruptor largo dos posiciones FUTABA
2 x PADDLES 80 mm
1 x Fox MDM 1 4000 mm DeLuxe
3 x Junta escape DA-150
2 x Pletinas nylon pequeñas anclaje tren aterrizaje (4 uds)
3 x Plancha carbono 350x150x1.0 mm
2 x Cable profesor-alumno T12FG/FX-30
2 x Rodamiento medio DA-50/60/170/VM120B2
2 x Acoplador M2 (10 uds)
1 x Polea de bronce 2,5/1 (2 pcs)
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø8,0 mm, Ø7,1 mm
1 x Codo escape motores 6,5-8 cm3
5 x Kit Sensor Temperatura Motor
1 x Avanti XS Jet, Deposito Keroseno (SebArt
3 x Hélice tripala 30x12 carbono Super Silence
5 x Protector punta ala 30x10 (2 pcs)
1 x Batería Sanyo Eneloop RX 4,8 V Futaba
2 x Tornillo allen M2.5x5 (10 pcs)
1 x Tubo ABS 4,0x3,0x1000 mm
1 x Cono CFK-BS 104x131 mm 115 g
1 x Codo escape ZG20/ZG22/ZG23/ZG26
2 x Tubo ABS 3,0x2,0x330 mm
1 x Aero frenos eléctricos para veleros 185 mm (2 pcs)
1 x ZENOAH ZG231cc SHL
1 x Motor Moki S 250 cc 5 cilindros
2 x Junta cilindro para ZG 74B/ZG 80B
1 x Tuerca para insertar M4 (4 pcs)
1 x Avanti XS Jet, Tubo salida para JetCat P-60/P-100 (SebArt
1 x Juego laminas DA-100/150/150L/170
1 x Autoarranque DLE55, EME55/60, DLA56, SE 55
2 x TA-183 "HUCKEBEIN" (RBC Kits)
1 x Helice 22x10 Super Silence
2 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø2 mm, Ø1 mm)
1 x Carburador ZG45SL Y ZG62/S/SL
2 x Circlick para eje 1.5 mm (10 pcs)
2 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø18,0 mm, Ø16,0 mm
2 x Anclaje varilla mando Ø 2 mm prisionero/circlick (2 uds)
1 x Cono Aluminio hélice fija 50 mm diámetro / eje 6,0 mm
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø40 mm, Ø37 mm L:2000 mm)
1 x F-22 Raptor (RBC Kits)
1 x Rueda 89x32 (3.5") centro aluminio eje Ø5 mm
1 x Adaptador para motor A50-V3
1 x Tornillo allen M2.5x20 (10 pcs)
1 x Tuerca autoblocante M3 aluminio azul (4 pcs)
1 x Termo-retráctil rojo tubo de 2,4x1000 mm 2:1
1 x Tubo carbono 3k-LW (L 2000 mm, Ø30 mm, Ø28 mm)
1 x Bancada aluminio servo (2 uds)
1 x Tijera curva PREMIUM 16 cm
1 x Helice T-Motor P 17x5.8 (pack 2 uds)
1 x Peel Ply liso 64 g/m2 150 cm x 20 m
1 x Rodamiento delantero DA-85/100/100L/120/150/170
1 x Escape ZG 20/23/26
1 x Bisagra PIN 4.7 mm (5 pcs)
1 x THERMIK XL 4000 mm
1 x Spray adhesivo "INFUTAC" 500 ml
2 x Correa emisora FUTABA
1 x Batería LiPo TATTU 7000 mAh 6S 22,2V 25C
3 x Rear bearing para motor 35/40 cc
1 x Skywalker X8 FPV negro
1 x VIPER Jet 1700 mm RTF Negro-Plateado (JET-TENG)
1 x Hélice 29x12 Super Silence
1 x Separador carburador ZG38/S/SC
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø10,0 mm, Ø9,1 mm)
2 x ZENOAH/ZG 20cc
2 x Horn control flaps (1 pcs)
1 x Prop Hub DA-100/100L
1 x Reductora BB motor 480 eje 3,2mm (3,5:1)
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø7,0 mm, Ø6,2 mm)
2 x Casquillo para grimpar cable de 0,70 mm (10 pcs)
1 x Adaptador 8 mm para AXI53xx
1 x MIG-29 EDF
1 x Interruptor 3 posiciones "largo" JETI DS
1 x Combustible Glow Coche BigBang 16% 5 Litros
1 x Rueda KOVO SLH 120x60 mm
1 x Conector Centralita Optotronix Aurora
1 x F-100 Super Sabre (RBC Kits)
1 x Conjunto bieleta 45 mm para dirección
1 x SERVO DES 588 BB MG
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø22 mm, Ø21 mm)
1 x Arandela prop. ZG45SL, ZG62/S/SL y ZG74B/ZG80B
2 x CORTEX (3-AXIS FIXED-WING GYRO)
3 x Varilla carbono 1.0 mmx1000 mm
2 x Anclaje cabina de soporte vertical "tipo F3A" (2 pcs)
1 x Hélice MENZ-S 15x6
1 x Horn de mando largo con rodamiento (2 ud)
1 x Cono INO 70 mm Chrome (Imitacion metal)
3 x Prolongador macho/hembra equilibrador Thunder Power 6S
2 x Lámina para caja de láminas de carburador de DA 60
2 x Hélice MENZ-S 21x8
1 x Varilla mando doble roscada aluminio M3 90 mm (2 pcs)
1 x Junta motor DA 50
2 x Display PowerPanel LCD Display
3 x RealFlight RF-8 Interlink-X (con emisora)
1 x HBC 10035-3 32-Bit
1 x Rueda 5"-127 x 50 mm centro aluminio Ø5 mm
1 x Arandela cigüeñal para MVVS 26/30 cc
1 x Pupitre Jeti DC24 Carbon Design 3
1 x Hélice MENZ-S 19x8 Tripala
1 x Tapón de combustible (Negro)
1 x Tornillo M2x8 (10 pcs)
1 x Conector alas/fuselaje para 12 pines AWG 20-22
2 x Arandela 2.7 mm (20 pcs)
1 x Sistema cierre 300 mm con abrazadera (2 pcs)
1 x Spray grafito 33
1 x Batería Sanyo Eneloop AA 1,2 V 2400 mAh
1 x Base montaje Ms 8 mm
1 x Antena helicoidal RHA 5.8 GHz (SMA plug) 12 dBi
1 x Adaptador para motores de aviones y barcos de 7,5-35cc
1 x Servo TOPMODEL DS1413 T
1 x Fibra de vidrio 49 g/m² (1 m²)
1 x Ventus 2cx 4,5 m de Luxe
4 x Extractor piñones 2.3/3.2 mm
1 x Kwik link AL M3 L:23 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
2 x Batería Sanyo Eneloop AAA 1,2 V 800 mAh
3 x Rear cover O-ring 26/30 cc
1 x Aceite para Bomba Vacio (1 litro)
1 x Tornillo M2.2x6.5 (10 pcs) Especial cabinas, tapas servos
1 x SebART Gyro 3 AXIS gyro system
1 x Funda Covertor JETI DUPLEX DC
3 x Plasti Dip Liquid Tape 429 ml naranja
1 x Hélice POWER-PROP 12x8
1 x Bancada motor ZG38/38S/38SC, Long: 36 mm
1 x Avanti XS 1.8m Jet Blanco/Azul (SebArt)
2 x Bujia NGK58125 M10x1
1 x Adaptador 4,0 mm M6 para cono 30 mm hélice pleg.
2 x Batería LiPo GENS 1300 mAh 2S 7,4V 25C (Gens Ace)
2 x Arillo pistón para motor 26 cc
2 x Tubo carbono 3K-PW (Ø22 mm, Ø20 mm L:1000 mm)
1 x Plancha fibra vidrio 350x150x0.3 mm
1 x Regulador Mini-Pix 15 Amp
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø20 mm, Ø19 mm)
2 x Cono plástico blanco hélice fija 40 mm diámetro
1 x Switch 3 posiciones DC TX DUPLEX con muelle DOWN
3 x Rueda ECOTOP 4,0" (2 pcs)
1 x Tubo ABS 5,0x4,0x1000 mm
1 x Cono 42 mm EXTRA 330SC
1 x Reductora BB motor 280 eje 2,0mm (5,0:1)
1 x Escape Pitts DA-50R original
1 x Batería LiPo GENS 2200 mAh 3S 11,1v 25C (Gens Ace)
1 x Prisionero aluminio 5 mm Ø (4 uds)
3 x PARANGON Trainer 46-55 1580 mm
2 x Batería Sanyo Eneloop RX 4,8 V JR
1 x PILATUS PC-6 Turbo Porter 33% 5.290 mm
2 x Pasador M1,2x10 (10 pcs)
1 x Lancha Pilot
3 x Prisionero aluminio 4 mm Ø (4 uds)
1 x Luces LED 3 Watt. PCB Set: 1x blanca, 1x roja, 1x verde
1 x Conector alas EWC3 40 cm
2 x Wots Wot Foam-E ARTF (Ripmax)
1 x Trompeta carburador con junta CNC para ZG
1 x Arandela de bloqueo 2.5 mm (10 pcs)
1 x Guías externas para antena de 2,4 GHz blancas (2 pcs)
1 x Filtro de gasolina
1 x Junta escape para ZG 74B/ZG 80B
1 x Escape ZG-20
3 x Prisionero aluminio 3.5 mm Ø (4 uds)
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø25 mm, Ø22.5 mm L:2000 mm)
3 x Gancho de lanzamiento fijo
1 x Tubo ABS 7,0x6,0x1000 mm
1 x Perfil Acero Inox. 19.5x9.8x1000 mm
2 x Batería LiPo GENS 5000 mAh 6S 22.2V 60C (Gens Ace)
1 x Cierre cabina "One touch"
1 x Pintura GHT Lexan negro 150 ml
1 x Batería LiPo GENS 1000 mAh 2S 7,4v 25C (Gens Ace)
2 x GPS Expander Module
1 x de Havilland Vampire (Rc Factory)
1 x Tubo teflon Dia. 15x25 mm para escape
1 x Conector ala MPX con conector M/H
1 x Varilla mando doble roscada duraluminio M3 34 mm (2 pcs)
1 x Escape radial EVO 35 cc 7 cilin. 4T
1 x NF-2 RC set
2 x Clevis plastico I=45 mm / hole 3mm / pin 1 (2 pcs)
1 x Junta metálica para codo/cilindro DA50R/DA100
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø20 mm, Ø18 mm L:1000 mm)
1 x Navaho nuevo diseño (Top Model)
1 x Junta cilindro para G230RC/G260RC
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø1.5 mm, Ø0.7 mm)
2 x CESSNA 50E White/Red
1 x Piñon 18 dientes - diámetro eje 3,2 mm
1 x Thixotropic agente TM100, tin/75g (aprox. 1 L)
1 x Futaba Prop Module F14
2 x Soporte escape ø 25 mm
1 x Pupitre Jeti DUPLEX DC-16 (Azul)
2 x Servo TOPMODEL S7520 MG
2 x Circlick para eje 2.3 mm (10 pcs)
1 x Tornillo M2.2x13 (10 pcs) Especial cabinas, tapas servos
2 x Soporte del carburador para MVVS 26/30 cc
1 x Batería LiPo GENS 5000 mAh 2S 7,4V 50C (Gens Ace Hard Case)
1 x Tapaporos 1000 ml (DOPE)
2 x Set juntas carburador DA150/170
1 x Cable acero trenzado Ø 0,5 mm (2 m)
1 x Cilindro para DA-60 y DA-120
1 x Modulo Vario Dúplex
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø0,7 mm, Ø0,3 mm)
3 x Piloto 1/4 "Heidi"
1 x Tuerca hexagonal M3 (20 pcs)
1 x FOX ARF 2000 mm Rojo (Hacker Model)
1 x Acoplador "Z" Ø 1.8 (2 uds)
2 x Hélice MENZ-S 20x8
1 x Fascination 3600 mm (Top Model)
1 x CESSNA 50E White/Blue
1 x Antena Cloverleaf 5.8 GHz Tx - Rx
2 x Bomba de combustible eléctrica
1 x Toma MVVS presurización 26-175 cc
1 x Plancha fibra vidrio 620x540x3,2 mm
1 x Láminas carburador DLE 111
1 x Fascination 3600 mm ARC
1 x Encendido CDI RCAME 1/4*32 Single 120º
1 x Batería LiPo GENS 4000 mAh 2S 7,4v 25C (Gens Ace)
1 x Escape acero inox. DA-85/170
2 x Junta membrana para DA 50-R
1 x Set adaptadores completo para AXI5330
1 x Led (naranja - 2 pcs)
2 x Bateria FUTABA 18MZ
1 x Batería LiPo TATTU 1550 mAh 4S 14,8V 75C
2 x Brazo direccional 12 mm Ø 4 mm ( 2 uds)
1 x Tornillo M2.9x13 (10 pcs) Especial cabinas, tapas servos
1 x Gancho de remolque + 4,5 m
1 x Plancha contrachapado abedul 900x300x0,4 mm
2 x Futaba Multi-Switch-Prop 12+2 DECODER
1 x Adaptador de hélice 2 mm M5
1 x Perfil Acero Inox. 7.5x4.5x1000 mm
1 x Plancha de balsa 10x100x1000 mm
1 x Hélice POWER-PROP 11x9
2 x Hélice MENZ-S 18x8
2 x Carter trasero DA-50R
1 x Transmision funda/varilla greyline plastica 3/2 kwik link M2 100
1 x Arandela Del. DA-85/100/100L/120
1 x Toma doble para depósito
1 x Brazo direccional 16 mm Ø 4 mm ( 2 uds)
1 x Sistema doble de alimentación RX
1 x Sistema cierre 360 mm con abrazadera (2 pcs)
1 x Fibra de vidrio 280 g/m² (silane, tela cruzada) 100 cm x 20 m
1 x Plancha estireno 320x120x1.0 mm
1 x Chigre de amarre Scale 1:32
1 x NF-3 RC set
2 x Juntas DLE-30
1 x PROFI Box JETI
2 x Mando control rueda delantera (MINI)
3 x Prolong/Adap correa FF9-DX7-JR-Hitec
1 x Prisionero 2 mm Ø (4 uds)
1 x Bomba Perry Oscilante
1 x Oracover Rojo 2 m
2 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø4 mm, Ø3 mm)
1 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x4,0 mm
2 x Acro Wot Mk2 Foam-E ARTF 1250 mm
1 x Fox MDM 1 4000 mm Std.
3 x Desdoblador de mando 2mm (2 pcs)
1 x Placa montaje A123 (para 4 elementos)
3 x Tubo escape flexible acero inox. Dia.25 mm x 20 cm
2 x Cono F3A 82 mm eje 12 mm perforado 3BL
1 x Bancada trasera motor gasolina 38 mm
2 x Tubo protección arranque turbina 50N
1 x Encendido para motor DLE 55
1 x ROBIN S50E AZUL/BLANCO
1 x Receptor GRAUPNER GR-12 HoTT
1 x Piston DA-85/170
1 x Set cinturones Scale 1/4
1 x Batería LiPo GENS 450 mAh 2S 7,4V 25C (Gens Ace)
1 x Barra pegamento caliente Verde
1 x Depósito de gasolina de 1000 cc completo
2 x Encendido para motor DLE 55
2 x Batería LiPo GENS 5000 mAh 6S 22,2v 45C (Gens Ace)
2 x Regulador XREG 80 Amp 2-6 LiPo BEC 5V/3A
2 x VAGABOND 1500 mm ARF V2 (Rojo)
2 x Combustible Glow F-Irv. 10% 5 Litros
2 x Aro del pistón de 35 cc
1 x F-14 TOMCAT, Cabina a escala
1 x Perforador hélices para DLE30 y DLE55
2 x Receptor FUTABA R7014SB FASST Test
1 x Pistola para botes de pintura
1 x Ferrita 27x14x7 mm
1 x Iniciadores para AX-60 (5 pcs)
1 x Interruptor 2 posiciones "corto" JETI DS
1 x Set Cilindro-Piston ensamblado MVVS 30cc
1 x Canula fina (6 pcs)
1 x Lija cóncava-convexa con papel de 13 mm
1 x Depósito de gasolina de 1500 ccm completo extra fuerte
1 x Cono INOVA 45 mm blanco
2 x Swift S1 De-luxe JEPPESEN ARF 3.140 mm(TopModel)
1 x Encendido para motor DLE 55 RA
1 x Adaptador PH5 para eje de 5mm M8 para AXI2820 y 2826
1 x Prisionero 4 mm Ø (4 uds)
1 x Salida para cables 28x5 mm (2 pcs)
1 x Acoplador M2,5 Ø 2 mm (10 pcs)
1 x Velero clipper
1 x Interrruptor de encendido SPARK Switch 5.9v
1 x Hélice tripala 15x7
1 x Conecting rod washer 45-80 cc
1 x Tubo carbono PULLWINDED (L 1000 mm, Ø10 mm, Ø8 mm)
1 x Horn micro type4 Ø 0,5(2 pcs)
3 x Motor ST 7-160 B
1 x Plancha fibra vidrio 350x150x3.0 mm
1 x Servo SAVOX SB-2290 SG
1 x Cono F3A 82 mm eje 12 mm perforado
1 x Brazo direccional 16 mm Ø 3 mm
1 x Remolcador de vapor KALLE
1 x Rueda plastico 30 mm tipo PIPER (2 pcs)
1 x Chaqueta Hispano Aviación
1 x Ciano INSTA - FLEX+™ (25g)
2 x Adaptador para motor A50
1 x Acople ALU Izda. M2,5 Ø 4 (2 uds)
1 x Escape ZG-38/S/SC
1 x Tuerca para insertar M6 (10 pcs)
1 x Bancada motor EDGE 540 48"
1 x Led (azul - 2 pcs)
2 x Maleta FUTABA Aluminio
1 x Antena FUTABA receptor Standard 2.4 GHz ( 200 mm aprox.)
2 x Junta stack Ø 28 mm DA75/150B2
1 x Reductora BB motor 300 eje 2,0mm (5,0:1)
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø14,0 mm, Ø12,0 mm)
1 x Avanti S Jet, Fundas (SebArt)
1 x Bolsa vacio 1200 mm x 50 m
1 x Tuerca autoblocante M4 aluminio azul (4 pcs)
1 x Pipa bujia ZG 38/S/SC
1 x Muleta 43 mm aluminio M8 Eje 5 mm
2 x Velero Ka 7 Red (2540mm)
1 x Sistema de luces de alta potencia
3 x Rodamiento agujas bulon DLE-55RA
1 x Acoplador para cable M4 (10 pcs)
1 x Termo-retráctil rojo tubo de 4,8x1000 mm 2:1
1 x Hélice MASTER 7x3
1 x Arnés para emisora JETI DUPLEX
2 x Depósito de gasolina de 1000 ccm
1 x Rueda de cola 28 mm
2 x Set Laminas admisión DA 85/100/120 (2xlargas, 2xcortas)
2 x Soporte de alumino motor DA-50R
2 x Prolong/Adap correa Futaba 12-14C
1 x Mando doble gas BOAT F14
1 x Prolongador Cable S-Bus
1 x Arandela conica ancha alumino M3 oro (4 pcs)
1 x Pin largo M2 (10 uds)
1 x Combustible Glow Coche BigBang 25% 5 Litros
2 x Desdoblador de mando 3mm (2 pcs)
1 x MicroPower E-Logger V3 con conector T
2 x Arandela abierta 4.1 mm (20 pcs)
1 x Batería Sanyo Eneloop RX 6,0 V JR
1 x Hélice MASTER 6x3,5
1 x Junta Cilindro DA-170
1 x Servo digital 17g MG - Std
1 x Cono autoventilado hélice plegable 40 mm diámetro / eje 6 mm
1 x Captador DA50/100/150
3 x Encendido MVVS ICU-P Boxer
1 x Plancha de balsa 4,0x100x1000 mm
2 x Pala carbono 230 mm
1 x Tornillos carburador para MVVS 26/50 cc (2 pcs)
1 x Cobertor LEDs 43 mm
1 x Pupitre emisora V1 (L) (Negro)
1 x Cono aluminio 34 mm / 4 mm helice plegable
1 x Arandela 2.2 mm (20 pcs)
1 x Anemometro Xplorer3
1 x Junta carburador DA-85/100L/120/200
1 x Stick emisora V2/M3 rojo Duraluminio Futaba/Hitec/Spektrum
3 x Círculo autoadhesivo 10 mm (72 pcs)
1 x Termo-retráctil verde tubo de 12,7x1000 mm 2:1
1 x Rueda Jets 58x20 (2.25") centro aluminio eje Ø5 mm
1 x Acople ALU Izda. M2,5 Ø 3 (2 uds)
1 x Tuerca de la hélice MVVS 45-175 cc
1 x Cono Aluminio hélice fija 40 mm diámetro / eje 5,0 mm
1 x Hélice 28x12 Super Silence
1 x Adaptador de hélice 3 mm M5 (corto)
1 x Tuerca autoblocante M3 (10 pcs)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø6 mm, Ø4 mm)
1 x Junta motor DA 50
1 x Tubo escape flexible acero inox. Dia.25 mm x 30 cm
1 x Tornillos captador para MVVS 26/175 cc (set)
1 x Cono blanco 30 mm (recambio)
1 x Piloto 1/6 "Tony"
2 x Batería Sanyo Eneloop TX 7,2 V MPX
2 x Receptor Futaba R3008SB T-FHSS 2.4GHz S.Bus2 8/32 Channel
2 x Cinta autoadhesiva 13 mm x 16.80m; Diente 1.0 mm
2 x Cinta fibra Carbono 125 g/m², 3k, UD (50 mm) roll/ 10 m
2 x Anemometro Xplorer2
1 x Placa montaje A123 (para 2 elementos)
1 x Motor DA 170
1 x Cono hélice fija 42 mm diámetro / eje 5,0 mm
1 x Hélice MENZ-S 34x14
1 x Receptor FUTABA R7003SB FASST
1 x Cono autoventilado recambio 36 mm diámetro blanco
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø5 mm, Ø3 mm)
1 x Fascination 3600 mm, Cabina (Top Model)
1 x Tornillo carburador DA100/120/200
1 x Cámara Sony 4140+673 CCD Board con emisor 5,8 GHz 200mw + antena
1 x Capuchón M interruptor aluminio rojo
2 x Arillo ZG 26SC/EI, ZG 26SCM ZG 26SLH
1 x Cono 82 mm aluminio
1 x Adaptador de hélice 3 mm M5 (largo)
1 x OS 37 SZ-H, Pistón
1 x Servo FUTABA SBL 471 SV
1 x Jaula agujas DA-50R/100/100L/120
1 x Cabina Sweet / Siesta
1 x Tornillo DA50/60/70, VN60/70, M5x45 mm
3 x Junta cárter para ZG 74 / ZG 80
1 x Brazo direccional 12 mm Ø 4 mm
1 x Tensor de riostras M1,6x20/30 (2pcs)
1 x Círculo autoadhesivo para arandelas M3 (36 pcs)
1 x Fibra de vidrio 110 g/m² (silane, tela cruzada) 100 cm x 10m
1 x Sistema cierre 320 mm largo (5 pcs)
1 x Tubo ABS 14,0x10,0x1000 mm
1 x Cinta de sellado al vacío, 2,5 x 12 mm (hasta 140 ° C) 10 rollos
1 x Cable PPM - Jack (mono) DC/DS Tx DUPLEX 2.4EX
1 x ENIGMA ARF
1 x COPILOT Multiplex
1 x Futaba CGY760R - Gyro+Receiver+Governor con Progm. GPB-1
1 x Hélice 10x4,7 SlowFlyer
1 x Capuchón L interruptor aluminio azul
2 x Trompeta DA 50-R con flange y 2 M5x60
1 x Prolong/Adap correa Futaba T-10CG
2 x Tubo teflón Ø25-29 mm (precio por cm)
1 x Piloto 1/6 "John"
1 x Oracover Marrón 2 m
2 x Eje MVVS 5.6/xx
1 x Pistón para DA-60 DA-120
1 x Fibra de vidrio 25 g/m² (1 m²)
2 x Tornillo allen M3x9 mm (4 pcs)
1 x Ferrita con funda
2 x Pupitre Emisora FUTABA FX-20/22/30/32
1 x Servo TOPMODEL STANDARD S3217
2 x Rueda KOVO SLH con rodamiento y núcleo metálico 170x54 mm
1 x Sistema remoto de ignición eléctrica
1 x Cono carbono para F3A 95 mm
1 x Bancada Hopper 175 ml INTAIRCO
1 x Termo-retráctil azul tubo de 6,4x1000 mm 2:1
1 x Stick DUPLEX con potenciómetro para DC/DS
1 x Cono plastico hélice fija 45 mm
1 x Cilindro DA-50R/100/100L
1 x Conjunto bieleta 90 mm y rótulas T. para dirección
1 x Cargas cohete B4-0 (10 pcs)
1 x Tuerca autoblocante M4 (20 pcs)
1 x Plancha termoformable 0,3 mm (0,039") DIN A4
1 x Junta stack Ø 25 mm DLE 55 RA / DLE 61
1 x Giroscopo FUTABA CGY750 3-Axis/Gobernor
1 x Skyhawk (RBC Kits)
1 x Sistema cierre soporte GoPro 3 Gimbal
1 x Bisagra de Flaps 33x9 mm (6 uds)
1 x Soporte nylon tren aterrizaje varilla Ø 4 mm (4 uds)
2 x Batería LiPo TATTU 220mAh 1S 3.7V 45C(Pack 5 pcs) EFlite
1 x OS 37 SZ-H, Biela
1 x Oracover Azul 2 m
2 x Tornillo Servos M2x9/16 (4 pcs)
1 x Acople ALU M3 Ø 6 (2 uds)
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x5,0 mm
1 x Motor COMPACT drive 26/45-20 DL=175
1 x Receptor R7008HV compatible FUTABA
1 x Junta metálica 3 mm para codo/cilindro DA-35 y DA-75
1 x Soporte helice largo 60mm ZG45SL-ZG62/S/SL y ZG80B
1 x Tornillo allen M4x20 (10 pcs)
1 x Set de montaje radial para motores MVVS 26-30 cc
1 x Reductora BB motor 280 eje 2,0mm (4,1:1)
1 x Junta con aluminio caja laminas DA85/100L/120
1 x Resina P+acelerador (EPH161-P)kit 585g [500g res+85g ace]
3 x Arillo pistón para motor DA-60 y DA-120
1 x Programador FUTABA USB CIU-3
1 x Helice APC 14x5.5 MR Electric Pusher
1 x Tornillo M2.9x9.5 (10 pcs) Especial cabinas, tapas servos
1 x Piston ZG-20
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø3,0 mm, Ø1,7 mm)
1 x Round Rod 1,0x3,5 cm
1 x DINO Glider ARC
1 x Válvula llenado D.A.
1 x Amortiguador FEMA 200 Newtons
1 x Batería LiPo GENS 2600 mAh 3S 11,1V 60C (Gens Ace)
1 x Cono INO 57 mm Chrome (Imitacion metal)
1 x Corta tubos aire
1 x Encendido para motor DLE 170M
1 x Soporte resonador 40 mm
1 x Carburador DLE 30
1 x Codo escape ZG45/65 "normal"
1 x Tornillo allen M2,5x12
1 x Bujia BRISK M14x1.25
1 x Avanti XS 1.8m Jet FREECE TRICOLORI con tren aterrizaje (SebArt)
1 x Bancada servo ala 13 mm
1 x Abrazadera 3.2x142 (20 uds)
1 x LiPo TopFuel 2400 mAh 2S 35C-ECO-X MTAG
1 x OS 37 SZ-H, Bulón pistón
2 x Futaba T10 J T-FHSS
1 x Escape DLE-120 Izda
1 x Hélice MENZ-S 21x10 Tripala
1 x Codo escape motores 6,5-8 cm3
1 x Clevis con trasmisión M3
1 x Capuchón M interruptor aluminio azul
2 x Cierre cabina
1 x Prolongador Cable S-Bus
1 x Antena FUTABA 2.4GHz 3PM/8FG/14SG/18SZ/18M
1 x Batería LiPo GENS 5500 mAh 4S 14,8V 50C (Gens Ace Hard Case)
1 x Batería Sanyo Eneloop TX 9,6 V Hitec
2 x Batería LiPo TATTU 1800 mAh 4S 14,8V 75C
1 x Circlip DA-50R/60/100/100L/120 (1 pcs)
1 x Plancha fibra vidrio 350x150x1.0 mm
1 x Cable USB CORTEX DEMON Bavarian
1 x Fibra de vidrio 163 g/m² 1 m x 20 m (Aero, finish FK 144, plain)
2 x Motor MIG AC 400 /14
1 x Gracia Maxi ARF, fundas (Top Model)
1 x Tubo carbono/kevlar 3K-PW (Ø25 mm, Ø22.5 mm L:1500 mm)
1 x SIG Coverall 1,2x0,9 m
1 x Cable servo PVC 0,14 mm2 FUTABA (5 m)
2 x Challenger ARF (Top Model)
1 x Tuerca autoblocante M2.5 (10 pcs)
3 x GPS Expander V4 (10 Hz)
1 x Tren aterrizaje Electrico ULTIMATUM 2.0 RS-200 w/o programmer (E
1 x Plancha PVC 320 x 194 x 0,23 mm (marrón)
2 x Batería LiPo TATTU 1800 mAh 5S 18,5V 75C
1 x Cono NUT 5/16"x 24 -M4
2 x Batería LiPo TATTU 2000 mAh 3S 11,1V 100C
1 x Arillo DLE-55/111/222
1 x Circlick para eje 1.2 mm (10 pcs)
2 x Tornillo allen M2x8
1 x Gracia Maxi ARF (Top Model)
2 x Plancha estireno 320x120x0.5 mm
2 x Modulo Futaba T-FHSS 2.4 Ghz "F" series
1 x Cable acero trenzado Ø 0,5 mm (10 m)
1 x Tornillo allen M4x30 (10 pcs)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø30 mm, Ø26 mm)
1 x Batería LiPo TATTU 10000 mAh 4S 14,8V 25C
1 x Tapa de servo estándar 90x60 mm
1 x Futaba Multi-Switch-Prop 12+2 MODUL
1 x Correa emisora Graupner
1 x Tubo admisión MOKI S250
1 x Bomba de humo PowerBox más 3l BlueMax Humo
1 x BAE HAWK, Tren de aterrizaje completo
1 x Sistema de arranque a bordo (9713)
1 x Cinta fibra carbono 50 mm 3k 200 g/m2 x 10m
1 x Plancha de balsa 1,0x100x1000 mm
1 x LED cable encendido MVVS
1 x Cierre metalico para cabinas
1 x Varilla carbono 7.0 mmx1000 mm
1 x Helice pleg. VITAPROP 15x9.5 carbono
1 x Pasacable de goma Ø 5 mm (4 uds)
1 x Hélice POWER-PROP 15x8
2 x Toma simple para depósito
1 x Rueda KOVO espuma dura 90x45 mm
2 x Fibra de vidrio 49 g/m² (1,27 x 10m)
1 x Piñon 13 dientes - diámetro eje 3,2 mm
2 x Plancha ABS 500 x 400 x 1 mm (blanco)
1 x Rueda KOVO espuma 45x9 mm radios especial ligera (2 pcs)
1 x Bascular < 40 Kg
1 x Bomba de combustible JM eléctrica
1 x Termo-retráctil negro tubo de 2,4x1000 mm 2:1
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø4 mm, Ø3,7 mm)
1 x Terminales riostras M3 (10 uds)
1 x Ventus 2cx 4,5 m
1 x Batería LiPo GENS 2500 mAh 2S 7.4v 25C (Gens Ace)
1 x Remolcador de puerto TORBEN
1 x Deflector madera MOKI S180/320 mm
2 x Círculo autoadhesivo para arandelas M4 (36 pcs)
1 x Bomba de gasolina eléctrica
1 x Cartuchos de humo AX-9 blanco (10 pcs)
1 x Tubo carbono 3k-LW (L 2000 mm, Ø30 mm, Ø26 mm)
1 x Plancha carbono 1000x500x2,0 mm ECOTECH
1 x DEMON CORTEXpro
1 x JETI DSM Dual Switch Mixer
1 x T-Motor MN705-S Kv125 (pack 2 uds)
2 x Juntas DLE-55
1 x Hub DLE 111 V1
1 x Motor MVVS 5.6/960 REDLINNER
1 x Prisionero 5 mm Ø (4 uds)
1 x Kit propulsion EXTRA 330 SC
1 x Set montaje amortiguador para modelos 5-10 kg
1 x Manta bolsa de vacio 150 gr/m2 Bobina 20m
1 x Piston ZG22 / ZG23 / G2D70
1 x Tuerca autoblocante M2 (10 pcs)
1 x Tornillo hélice DA85/100/120 y VM170/200/210
1 x PVC termo-retráctil batería 165 mm transparente (1 m)
2 x Servo FUTABA HPS-A700 Digital S-Bus
1 x Perfil Acero Inox. 17.8x12.4x1000 mm
1 x Escape DLE 55-RA
1 x Fibra de vidrio 163 g/m² 1 m x 50 m (Aero, finish FK 144, plain)
1 x Codo escape ZG45/62 "largo"
1 x MAULE M-7-420 2.8m Rojo
1 x Kit reparacion carburador DLE-85/111/120/222
1 x Batería LiPo GENS 5800 mAh 4S1P 14,8V 45C (Gens Ace)
1 x Batería LiPo TATTU 16000 mAh 6S 22,2V 15C
1 x Rueda superlight deluxe 45 mm (2 pcs)
1 x Caja laminas completa MVVS 45/50(L)/58 cc
1 x Motor MVVS 4.6/840
1 x Batería LiPo TATTU 1800 mAh 4S 14,8V 45C
1 x THERMIK DREAM 3.000 mm (Topmodel)
2 x Arandela conica ancha alumino M3 rojo (4 pcs)
2 x Rueda plastico 28 mm (2 pcs)
1 x Stick DUPLEX con interruptor 3 posiciones para DC/DS
1 x Catalogo AERO-NAUT 2016 Completo
1 x F-104 Starfighter USAF (SebArt)
1 x Cristal de Receptor 35 Mc/s Ch 62
1 x Junta metálica para codo/cilindro DA-150
1 x Arandela de bloqueo 1.5 mm (10 pcs)
1 x Piston DA-50R/100/100L
1 x Carena delantera LA500
1 x Brazo aluminio ext. carburador
1 x 100 AMP Electric Expander
1 x Conector alas/fuselaje para 6 pines AWG 20-24 (sin pines)
1 x Rueda espuma Ø 65mm x 19 mm (2pcs) eje Ø 3.5 mm
1 x Hélice MENZ-S 21x12
2 x OPUS V/JET con 4 flaps + color brillante
1 x Perfil Acero Inox. 6.3x3.5x1000 mm
1 x Tren retractil MINI neumático
1 x Flip ARF (Top Model)
1 x DJI MAVIC 2 Zoom
1 x Helice CAM-Carb-Light 10x5" (Helice derecha)
1 x Escape con silenciador trasero para DA-120
1 x Apoya manos Emisora PROFI TX
1 x Termo-retráctil verde tubo de 6,4x1000 mm 2:1
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø40 mm, Ø37 mm L:2000 mm)
1 x Plancha fibra vidrio 350x150x2.5 mm
2 x Batería LiPo GENS 5000 mAh 12S 44,4v 45C (Gens Ace)
1 x Eje ruedas Ø 6 mm (2 uds)
1 x Tuerca para montaje M2,5 (4 pcs)
1 x EUROFIGHTER EF-2000, Inox tailpipe double room
1 x MicroPower E-Logger V4 100 A
1 x Cono plástico blanco hélice fija 36 mm diámetro
1 x EnLink 2RS Plus - DUO
1 x Espuma caja emisora FUTABA longe case
2 x Prisionero aluminio 3 mm Ø (4 uds)
1 x Encendido para ZG 20/26
1 x Bancada receptor (Azul)
1 x Fibra carbono tela 240g/m2 100 cm x 5 m
1 x Medidor de incidencias
1 x Transmision funda/varilla octog. plastica 4/3
1 x OSMO Pocket DJI
1 x Batería LiPo GENS 5500 mAh 6S 22,2v 45C (Gens Ace)
1 x Cono plastico 70 mm negro 2 blade
1 x Hélice tripala 28x12 carbono Super Silence
2 x Radiator kit for 58116iL LC Liquid Cooled
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø25 mm, Ø22.5 mm L:1000 mm)
1 x Hélice POWER-PROP 16x8
1 x Soportes para puntas de alas para AX-18/AX-60 (2 pcs)
1 x Tapa de servo micro-mini 57 mm
1 x Gancho de remolque hasta 4,5 m
2 x Encendido MVVS 26/30/58 cc IFS
1 x Rueda espuma Ø 60mm x 21 mm (2pcs) eje Ø 4.0mm
1 x Junta con aluminio caja laminas DA-170
1 x X-RAY Micro QR (Dirección)
1 x Antena FUTABA 35 mhZ 3PM/3FRF/4V/4Y/6EX/6X/6Y/7C
1 x ULTIMATUM 2.0 m
1 x Eje ruedas 4x21 mm (2 uds)
1 x Ventanilla Velero Escala 1:2,4 / 1:2,6
1 x Cigüeñal MVVS 26 cc
1 x Servo TOPMODEL DS9010 T
1 x Motor OS 75 AX
1 x Fibra carbono tela 160g/m2 100 cm x 5 m
1 x Batería LiPo GENS 5300 mAh 2S 7,4V 30C (Gens Ace)
1 x Pipa Jet ULTIMATUM 2m
1 x SWEET Electro ARF "fuselaje reforzado carbono" (Top Model)
1 x Antena Futaba RX R606/17/08/14FS Long: 150 mm
1 x Plancha contrachapado Abedul 1520x750x4,0 mm
1 x Gancho de remolque hasta 3m
1 x Tapon 22 mm con espiga (Electron)
1 x Plancha fibra vidrio 620x540x1,0 mm
1 x Trompetilla admisión carburador DA70 hasta 190 Engine(rojo)
1 x Tornillo M3x0,5x20 mm Sokect Head aluminio anodizado azul (4 pcs
1 x Tuerca autoblocante M5 (10 pcs)
1 x Tornillos 2,2 x 6,5 mm (20 pcs)
1 x Eje MVVS 3.5 Sport
1 x Hub corona pre-rotación LA500
1 x Muleta Xpower H Prop Hub Ø6.0/42.5mm 0º
1 x Cono aluminio autoventilado hélice pleg. 40 mm dia./eje 5 mm
1 x Rueda goma Ø 38mm x 13 mm (2pcs) eje Ø 2.1mm
1 x Stick emisora V5/M4 Azul duraluminio JR/DX7
1 x Rodillo teflon 40 mm x 15 mm Diam.
1 x Cono de fibra BS ∅155 x 200 mm
1 x Fibra de vidrio 110 g/m² (silane, tela cruzada) 100 cm x 20m
1 x Capuchón M interruptor aluminio negro
1 x F-35C (RBC Kits)
1 x Juego juntas carburador ZG74/80B, DA85/100/100L/120/200, VM170/2
1 x Piloto 1/6 "Garry"
1 x Cono 75 mm (Imitación carbono)
1 x Plancha carbono 700x550x0,5 mm
1 x Tensor de riostras M2,5x32/48 (2pcs)
1 x Motor MVVS 3.5/960
2 x Regulador XREG 60 Amp 2-6 LiPo BEC 5V/3A
1 x Plancha de goma espuma (310x210x8 mm)
1 x Motor MVVS 2.0/1120
1 x PROFICOVER Blanco 5m
1 x Ply-Span 450x600/13g Azul
1 x Plancha de goma espuma (310x210x3 mm)
1 x Escape ZG-26SC/EI
1 x Plancha fibra vidrio 350x150x0.5 mm
1 x Batería LiPo TATTU 4500 mAh 6S 22,2V 25C
1 x Batería LiPo GENS 3300 mAh 2S 7,4v 25C (Gens Ace)
1 x Chili Race F3K (carbon biax)
1 x Futaba S3010 Servo - Standard BB 0.16s/6.5kg
1 x Hélice 2 palas 33mm (hélice izquiera)
1 x Carbon Fabric Prepreg 200 g/m² (twill 2/2) 100 cm, roll/ 1 m
1 x Batería LiPo GENS 3300 mAh 4S 14,8v 25C (Gens Ace)
1 x Batería LiPo GENS 4400 mAh 6S 22,2v 35C (Gens Ace)
1 x Cono Aluminio hélice fija 30 mm diámetro / eje 2,3 mm
1 x Pupitre FUTABA 14SG/16SZ
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø14 mm, Ø12 mm L:1000 mm)
1 x Antena heliaxial 58 (5645-5945 MHz)
2 x Batería LiPo GENS 120 mAh 2S 7,4V 30C (Gens Ace) F3P Pack
1 x Prolongador motor XXL Blazing 60-83 mm
1 x Rueda KOVO SLH 110x55 mm
1 x Batería LiPo TATTU R-Line 1550 mAh 4S 14,8V 95C
2 x Cierre cabina tipo FOX MDM1 4m (1 par)
1 x Cristal Universal RX 35.150 Ch 75
2 x Plano IKARUS
1 x Batería LiPo GENS 4400 mAh 7S 25.9v 65C (Gens Ace)
1 x Futaba T16 SZ 2.4GHz
1 x Anclaje varilla mando Ø 1.5 mm prisionero/arandela (2 uds)
1 x F-20 Tigershark (RBC Kits)
1 x Tornillo acero M1x8 (10 pcs)
1 x Escape DLE 30
1 x Combustible Glow DURAGLO 10% 5 Litros
1 x Eje rueda 4x16 mm (2 uds)
1 x Astra Bayoneta (Top Model)
1 x Junta cilindro para DA-60 / DA-120
1 x Codo escape Diam. 28 mm x 0.6 mm
1 x Oracover Rojo transparente (1 m)
1 x Simulador del Quemador NF-Jet4 RY
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø18 mm, Ø16 mm)
1 x Bridas 1,66x71 / 0,07x2,8"mm (20 pcs)
1 x Simulador del Quemador NF-Jet3 RY
1 x Dogdrive props 10 mm
1 x Cable acero trenzado Ø 1,3 mm (10 m)
1 x Plancha fibra vidrio 620x540x2,0 mm
1 x Disipador motor tipo 280
1 x The Volksplane "VP1" (RBC Kits)
1 x Alicate para "Ball-Link"
1 x Set de montaje radial para motores MVVS 35-45 cc
1 x Batería LiPo GENS 7000 mAh 2S 7,4V 50C (Gens Ace Hard Case)
1 x Tubo ABS 3,0x1,0x1000 mm
1 x Ciano SUPER - GOLD™ THIN (12g)
2 x Circlick para eje 3.2 mm (10 pcs)
1 x Futaba T18 SZ 2.4GHz
1 x Plancha aluminio 500x250x0.5 mm
1 x Medidor digital de peso, equilibrio y angulos BASIC
1 x Fascination 3600 mm, Profuncidad (Top Model)
2 x Grafas ARF 3.0 m (Top Model)
1 x Base para servo
1 x Cono plástico blanco hélice fija 50 mm diámetro
1 x Soporte para bridas de hasta 3 mm (10 pcs)
1 x Motor Typhoon 6/20
1 x Bancada motor HACKER A50 aluminio
1 x Set transmisiones ULTIMATUM 2.0 (duraluminio)
1 x Led (rojo - 2 pcs)
1 x Placa de montaje Ø 39 mm para motores eléctricos
1 x Cargador FUTABA SQN30W12P-08 220v
1 x Helice APC 10x4.5 MR
1 x Batería LiPo GENS 1000 mAh 3S 11,1v 25C (Gens Ace)
1 x MAJA UAV 1.80 mm
1 x Bloque separador carburador DA-50R
1 x Conector FESTO M5 Quick 6 mm
1 x Bateria FUTABA Li-Fe 2100 mAh 6.6v 4PLS/4PX/8J/10J/14SG/18SZ
1 x Mini AVANTI S EDF 80MM RTF Combo Lipos 5000-6s (SebART)
1 x Adaptador de hélice 3,2 mm M6
1 x Arandela abierta 2.1 mm (20 pcs)
1 x Rueda KOVO espuma 32x9 mm estándar (2 pcs)
1 x BABY planeador, planos (Aero-naut)
1 x Kwik link metálico M2,5 (10 uds)
1 x Pack especial cargador PockertLader + equilibrador
1 x Batería LiPo GENS 1300 mAh 3S 11,1v 25C (Gens Ace)
1 x Tubo carbono Ø60 mm, Ø55 mm, L 2000 mm
1 x Rueda ECOTOP 3,0" (2 pcs)
1 x Futaba 32MZ 2.4GHz + R7108SB
1 x Hélice tripala 12x8
1 x DJI Phantom 3 4K UHD: 4K (4096×2160) 24/25p; 4K (3840×2160)
2 x Tubo carbono 3K-PW (Ø16 mm, Ø14 mm L:1000 mm)
1 x Mono-Switch Memory FUTABA
1 x Motor EVOLUTION 35 cc Radial 7 cilindros 4T
1 x Rueda 127x43 centro aluminio Ø6.0 mm
1 x DJI Phantom 3 Advanced Camara 2.7K VIDEO NUEVA VERSION + Batt. E
2 x USBCOM 5i
1 x Parte central del cíclico LA500
1 x Trompetilla admisión carburador WALBRO 20-80cc (azul)
1 x Soporte soldadura universal aluminio
1 x Kwik link micro (10 uds)
1 x Helice XOAR 22x10 Electrica
1 x Hélice POWER-PROP 12x9
1 x Arillo pistón para motor DA-85 y DA-170
1 x Carburador DLE 170
1 x Resina Epoxy L (2.5 Kg)
1 x Set asiento-piloto LA500
1 x Capuchón decorativo interruptores TX cortos
1 x Helice carbono 9x4.7 * 22x12
1 x Adaptador 5,0 mm M8 para cono 40 mm hélice pleg.
1 x Corona pequeña autoarranque DLE-170M
1 x Plancha contrachapado Abedul 1520x750x3,0 mm
1 x Porta Kwik link M4 4 mm (2 pcs)
1 x Galgas motor 0.05 - 1.0 mm
1 x Tuercas carburador para MVVS 26/58 cc (2 pcs)
2 x Ply-Span 450x600/13g Naranja
1 x Tornillo M4x0,7x25 mm Cabeza Botón alum. anodizado azul (4 pcs)
1 x Kwik link con brazo M3xM2xL24
1 x Corona grade autoarranque DLE-170M
1 x Hélice MENZ-S 20x6 Pusher
1 x Reductora BB motor 400 eje 2,3mm (2,33:1)
1 x Sistema cierre baterías 20x200 mm
1 x Rodamientos para motor HACKER C50
1 x Hélice MENZ-S 20x10
1 x Fibra carbono tela No-cruzada BIAXIAL 12k200g/m2 127 cm x 2 m
1 x DISCUS 2A De Luxe 3.750 mm (Topmodel)
1 x Housing-lower del cíclico LA500
1 x Pin Ø 1,6 mm para Kwik link MPJ2160/2161 (6 pcs)
1 x Cable silicona 2,5 mm2 rojo (1 m)
1 x BANANA kit
1 x Monokote AZUL metalizado (1.8x0.65m)
1 x Bujía DLE CM6
1 x Soporte FPV Station para pupitre TX-Tray V1
1 x Junta cilindro 45cc (2 pcs)
1 x Conjunto bieleta 100 mm para dirección
1 x Oracover Verde 2 m
1 x Junta cárter para DA-60 / DA-120
1 x Kwik link AL M3 L:40 mm (2 pcs) + Pin Ø 2,5 mm
1 x PVC termo-retráctil batería 185 mm negro transparente (1 m)
1 x Polea de bronce 4/1,5 (2 pcs)
1 x Perforador hélices para DA50, DLE55 rojo
1 x Set motorización CHALLENGER Indoor
1 x Encendido DA-35 (sin sensor)
1 x Helice APC 10x4.7 SF
1 x Termo-retráctil negro tubo de 6,4x1000 mm 2:1
1 x Pin Ø 1,6 mm para Kwik link MPJ2150/2157 (6 pcs)
1 x Stick emisora V5/M3 Azul duraluminio Futaba/Hitec/Spektrum DX8 (
1 x Carburador para DLE 55
1 x Fibra carbono tela No-cruzada ST 200g/m2 50 cm x 10 m
1 x Medidor ángulos
1 x Reductora BB motor 600 eje 3,2mm (2,33:1)
1 x AERMACCHI M346 1:5, Cockpit a escala
1 x Batería LiPo TATTU 1300 mAh 3S 11,1V 75C
1 x Hélice MASTER 5,5x4,5
1 x Motor EVOLUTION 10 GX gasolina
1 x Hélice POWER-PROP 11x6
1 x Kit reparacion carburador DLE-170
181,500.58EUR
Fabricantes
Idiomas
Español English
Monedas