Confidencialidad

Roi Import informa seguidamente de su política de privacidad aplicada a los datos personales. De esta manera, todos los datos personales que tenga bajo su responsabilidad serán tratados de acuerdo con la Ley 15/1999, 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal y se guardarán las debidas medidas de seguridad y confidencialidad de estos.
El uso de la página web www.roi-import.com no implica que el usuario deba suministrar información alguna respecto a su identidad, no pudiendo ser asociada a un usuario concreto por la empresa. En el supuesto que se suministre datos de carácter de personal, estos datos serán recogidos y utilizados conforme a las limitaciones y los derechos recogidos en la citada norma de protección de datos.
¿Quién es el responsable del tratamiento de sus datos?
Identidad: Roi Import
NIF: B15743669
Dirección postal: Ronda de Outeiro 35
Ciudad: A Coruña
Código Postal: 15009
Correo electrónico: info@roi-import.com
¿Con qué finalidad tratamos sus datos personales?
En Roi Import usamos sus datos personales únicamente para dar respuesta a las solicitudes remitidas por la página web.
Los datos recabados por las cookies tienen las finalidades detalladas en la política de cookies.
¿Cuál es la legitimación para el tratamiento de sus datos?
La base legal para el tratamiento de sus datos es la respuesta a las consultas planteadas a través de la página web, lo que supone la aplicación, a petición del interesado, de medidas precontractuales por parte del interesado.
¿A qué destinatarios se comunicarán sus datos?
Los datos personales no serán proporcionados a terceros salvo obligación legal.
¿Por cuánto tiempo conservaremos sus datos?
Los datos serán conservados el tiempo necesario para dar respuesta a las consultas, y posteriormente 12 meses para evitar posibles errores o malentendidos.
¿Cuáles son sus derechos cuando nos facilita sus datos?
Cualquier persona tiene derecho a obtener confirmación sobre si estamos tratando datos personales que les conciernan, o no. Las personas interesadas tienen derecho a acceder a sus datos personales, así como a solicitar la rectificación de los datos
inexactos o, en su caso, solicitar su supresión cuando, entre otros motivos, los datos ya no sea necesarios para los fines que fueron recogidos. Mediante correo electrónico con fotocopia de DNI a info@roi-import.com.
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
En determinadas circunstancias, los interesados podrán solicitar la limitación del tratamiento de sus datos, en cuyo caso únicamente los conservaremos para el ejercicio o la defensa de reclamaciones.
Recuerde que puede presentar reclamación ante la autoridad de control.
¿Cómo hemos obtenido sus datos?
Los datos personales que tratamos han sido proporcionados directamente por el interesado a través de los diferentes formularios de los que dispone la página web, o bien a través de las cookies instaladas tal y como puede consultarse en nuestra política de cookies.
Únicamente se tratarán datos identificativos y correo electrónico.
Continuar
Aceptamos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
1 x Ferrita 17x10x6.5 mm
1 x Rotula 6 mm hexagonal con bola M3 (10 pcs)
4 x Piloto Jet "Red" 1/6 Scale
3 x Piloto "Ice Man" (Slimline)
1 x Piloto "Goose" (Slimline)
2 x Medidor angulos y/o incidencias
3 x Piloto 1/6 "Cindy"
6 x Piloto 1/10 "Jack"
3 x Piloto civil "Pamela" tamaño 9cm (Slimline)
2 x Piloto "Dick" Legends Series(Slimline)
2 x Piloto militar "Fly Boy" tamaño 9cm (Slimline)
3 x Piloto civil "Gramps" tamaño 9cm (Slimline)
4 x Piloto 1/4 "Mike"
1 x Soporte para aviones
1 x Piloto 1/12 "Cougar"
5 x Piloto militar "Kamikaze" tamaño 9cm (Slimline)
2 x Anemometro Xplorer2
6 x Anemometro Xplorer3
2 x Equilibrador hélices
2 x Soporte para aviones SebArt
2 x Carro remolque para veleros 720 x 239 mm
3 x Piloto civil "G-Man" tamaño 9cm (Slimline)
4 x Piloto "Adolf" Legends Series(Slimline)
4 x Medidor angulos tamaño pequeño
3 x Medidor ángulos
1 x Equilibrador hélices
3 x Piloto 1/6 "Tony"
3 x Piloto 1/7 "Japonés"
5 x Piloto Jet "Green" 1/6 Scale
2 x Piloto 1/6 "John"
2 x Carro remolque para veleros 720 x 285 mm
2 x Equipo de equilibrado tamaño M
3 x Piloto 1/6 "Garry"
5 x Piloto 1/12 "Langley"
3 x Piloto 1/10 "Jimmy"
2 x Medidor de incidencias
3 x Piloto 1/4 "Heidi"
5 x Piloto 1/6 "Buddy"
2 x Piloto 1/12 "Fighter"
4 x Piloto civil "Joe" tamaño 9cm (Slimline)
2 x Piloto "Anthony" (Slimline)
4 x Piloto "Duke" Legends Series(Slimline)
2 x Piloto 1/12 "Tom"
7 x Anemometro Xplorer4
7 x Anemometro Xplorer1
1 x Piloto JAN 1/4 Veleros
1 x Cristal Universal RX 35.070 Ch 67
1 x Acoplador Micro M2 Ø 1 mm (10 pcs)
1 x Cristal Universal RX 35.170 Ch 77
1 x Disipador radial para motores MPJ AC 25/35-xx
1 x PIX Hawk con accesorios
1 x Adaptador 3,2 mm M8 para cono 40 mm hélice pleg.
3 x Para-RC Trike "RC-Bullix"
1 x Listón de HAYA redondo 2,0 x 1000 mm
2 x SUN 4002 PLUS
4 x Paracaidas rescate "RC-Evo-Cross"
1 x Rueda KOVO SLH con rodamiento y núcleo metálico 170x54 mm
1 x Abrazadera 4.6x203 (20 uds)
1 x Bisagra cilíndrica 2,5 Ø x 10 x 43 mm (10 pcs)
2 x Prisionero aluminio 2.5 mm Ø (4 uds)
1 x Adaptador 3,0 mm M6 para cono 30 mm hélice pleg.
1 x Tubo ABS 12,0x10,0x1000 mm
1 x Bisagra de aluminio tipo PIN 4,5x70 mm desmontable (2 pcs)
1 x Perfil de ABS de media caña 3x1000 mm
2 x Prolongador Futaba hembra 40 cm de silicona
1 x Conector ABS "L" 1.5 mm x 1000 mm
1 x Adaptador de hélice 2,3 mm M5
5 x Aramid 50 daN 50 m
2 x Conjunto bieleta 45 mm para dirección
3 x Salida para cables 38x4,5 mm (2 pcs)
1 x Cristal TX 35.150 Ch 75
1 x Acoplador M2,5 Ø 2 mm (10 pcs)
2 x RealFlight RF-8 Interlink-X (con emisora)
1 x Tubo ABS 14,0x10,0x1000 mm
1 x Plancha contrachapado 600x300x1,2 mm
3 x Piloto civil "Curt" tamaño 9cm (Slimline)
1 x Kwik link AL M2 L:23 mm (6 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
2 x Salida para cables 41x5,5 mm (2 pcs)
2 x Perfil de ABS triangular 6.0x1000 mm 90º
1 x Motor Typhoon 6/20
1 x Perfil de ABS cuadrado 1 x 1000 mm
1 x Morro metálico PROJETI
1 x Rueda 127x43 centro aluminio Ø6.0 mm
1 x Listón triangular de BALSA 15x15x1000 mm
1 x Tubo ABS 5,0x3,0x1000 mm
1 x Bisagra cilíndrica 2,5 Ø x 8 x 33 mm (10 pcs)
1 x Cámara ECO Fly Cam One V2
1 x Perfil de ABS de media caña 5,0x1000 mm
1 x TORO Ala 900 mm
1 x Extension silicona 30 cm hembra (Futaba)
2 x Acople ALU M2 Ø 4 (2 uds)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø12 mm, Ø10 mm)
1 x Listón de HAYA redondo 3,0 x 1000 mm
1 x Tubo ABS 7,0x5,0x1000 mm
1 x Extension silicona 30 cm macho (Graupner)
1 x Frenos Cuchillo 250 mm / 16 mm
1 x Tubo ABS 6,0x4,0x1000 mm
1 x Conjunto bieleta 100 mm para dirección
2 x Cristal Universal RX 35.040 Ch 64
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø10 mm, Ø6 mm)
1 x Prolongador silicona 100 cm (Futaba)
1 x Conector ABS "CRUZ" 4.0 mm x 1000 mm
1 x Bisagra cilíndrica 3,0 Ø x 10 x 48 mm (10 pcs)
2 x Rueda Jets 115x29 (4.50") centro aluminio
1 x Tapon deposito 18mm (Espiga doble integrada)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø12 mm, Ø10 mm)
1 x Rótula corta M2 con bola/tornillo (6 uds)
1 x Perfil de ABS triangular 4.0x1000 mm 90º
1 x Tubo ABS 4,0x2,0x1000 mm
1 x Soporte soldadura universal aluminio
1 x Zeiss Eye Shield, cubierta frontal para Cinemizer
1 x Extension silicona 30 cm macho (Futaba)
1 x Listón de CAOBA 3,0x3,0x1000 mm
1 x Horn micro type4 Ø 0,5(2 pcs)
1 x Horn de mando duraluminio F3A 30x10x23,5 mm (2 pcs)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø1.5 mm, Ø0.7 mm)
1 x Prolongador PVC 150 cm (Graupner)
1 x Listón de NOGAL 1,5x1,5x1000 mm
1 x Extension silicona 30 cm hembra (Graupner)
3 x Para-RC Mix
1 x Bancada motor EXTRA 300 48"
1 x Tubo ABS 9,0x8,0x1000 mm
1 x Abrazadera 3.2x142 (20 uds)
2 x Perfil de ABS "L" 1.5x1.5x1000 mm
1 x Acoplador M2 (10 uds)
1 x Cristal Universal RX 35.140 Ch 74
1 x Clips para fijar Ala (2 pcs)
1 x Adaptador 4,0 mm M6 para cono 30 mm hélice pleg.
1 x Conjunto bieleta 80 mm para dirección
1 x Perfil de ABS "L" 5,0x5,0x1000 mm
1 x Rueda 152x46 centro aluminio Ø6.0 mm
1 x Bisagra de compuerta/Flaps
1 x Prolongador silicona 25 cm (Graupner)
1 x Bancada motor clase 48"
1 x Ball link ALU M2/2 con rodamiento (1 pcs)
1 x GPS M8N para PIX Hawk
1 x Gorra Hispano Aviación
1 x Acoplador para cable M4 (10 pcs)
3 x Acople ALU M3 Ø 6 (2 uds)
2 x Clevis plastico I=45 mm / hole 3mm / pin 1 (2 pcs)
2 x Taco goma 11 mm (14 pcs)
2 x Pasacable de goma Ø 4 mm (4 uds)
1 x DINAMOETRO S-1580
3 x Regulador Mini-Pix 15 Amp
1 x Rótula INDUSTRIAL con bola M3 (2 uds)
2 x Bisagra 15 mm reforzada
1 x Pinza amperimétrica
5 x Eje ruedas Ø 4 mm (2 uds)
1 x Plancha contrachapado 1200x600x3,0 mm
1 x Abrazadera 2.5x100 (20 uds)
1 x Listón de PINO 2,0x10,0x1000 mm
1 x Kwik link aluminio IZD. M2.5 L: 23mm (2 uds) pin Ø 1.6
1 x Kwik link AL M3 L:30 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
1 x Adaptador 3,0 mm M5 para cono 30 mm hélice fija.
2 x Mochila OPALE paramodels
1 x Acople ALU M2,5 Ø 6 (2 uds)
1 x Plancha contrachapado 600x300x3,0 mm
1 x Plancha contrachapado 1200x600x2,0 mm
1 x Plancha contrachapado 600x600x2,0 mm
1 x Simulador AeroSIM RC + Emisora
1 x Bisagra cilíndrica 67 mm Ø 5 mm (4 pcs)
5 x Pasacable de goma Ø 3.2 mm (4 uds)
2 x Eje ruedas 4x21 mm (2 uds)
1 x Acoplador "Z" Ø 2 (2 uds)
1 x Conector ABS "L" 4.0 mm x 1000 mm
1 x Perfil de ABS triangular 2.0x1000 mm 90º
1 x Horn de mando largo con rodamiento (2 ud)
4 x Manga viento Ozone L -1200 mm
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø22 mm, Ø21 mm)
1 x Polo Hispano Aviación
1 x Sensor RPM Optico para Dinamometro
3 x Horn de mando 5/20 con rótula M2
2 x Acople ALU M3 Ø 5 (2 uds)
1 x Me-163
3 x Cristal Universal RX 35.020 Ch 62
1 x Modulo PPM Encoder
1 x Tubo ABS 18,0x16,0x1000 mm
1 x Bisagra cilíndrica 67 mm Ø 4,5 mm (5 pcs)
2 x Prisionero aluminio 2 mm Ø (4 uds)
1 x Ball link ALU M3/2 con rodamiento (1 pcs)
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x0,6 mm
2 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x1,5 mm
1 x Listón de NOGAL 3,0x3,0x1000 mm
1 x Depósito de gasolina de 280 cc completo
1 x Tubo ABS 5,0x4,0x156 mm
1 x Kwik link AL M3 L:30 mm (2 pcs) + Pin Ø 2,0 mm
1 x Perfil de ABS "T" 6.0x6.0x1000 mm
1 x Prolongador silicona 50 cm (Futaba)
1 x Listón de PINO 2,0x2,0x1000 mm
1 x Perfil de ABS "T" 2.0x2.0x1000 mm
1 x Horn de mando 5/10 con rótula M2
1 x Bisagra 25 mm reforzada
1 x Tubo ABS 3,0x1,0x1000 mm
1 x Listón de BALSA 3,0x3,0x1000 mm
1 x Horn de mando extra-largo ajustable aluminio 2,8x34
6 x Set cintas unión paracaídas 145 cm
1 x Cierre cabina
2 x Acople ALU M2,5 Ø 3 (2 uds)
2 x Tubo carbono 3K-PW (Ø12 mm, Ø10 mm L:2000 mm)
1 x Capuchón decorativo interruptores TX cortos
1 x Iniciadores para AX-60 (5 pcs)
1 x Cable pull pull SUS 3m + cierres
1 x Set freno para retractil rueda 90 - 100 mm
1 x Cono plástico negro hélice fija 42 mm diámetro
1 x Cono 89 mm aluminio
1 x Brazo servo 25 mm Hitec con rótula M3
1 x Carburador completo para DA 85 / DA 100 / DA 100 L
1 x Rótula metálica M3/3 azul (2 pcs)
1 x Circlick para eje 3.2 mm (10 pcs)
1 x Rueda KOVO C SLH 110x55 mm
1 x Cristal de Receptor 35 Mc/s Ch 62
1 x Plancha contrachapado 600x300x4,0 mm
1 x Interruptor momentaneo largo tres posiciones GRAUPNER
1 x Batería A123 LIFE 2500 mAh 3,3V
1 x Prolongador cable servo 0,14 PVC, conector ZH micro
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø40 mm, Ø37 mm L:2000 mm)
1 x Tornillo M2x6 (10 pcs)
1 x Rueda Jets 76x24 (3.0") centro aluminio
1 x Tornillo M3x0,5x20 mm Cabeza Plana alum. anodizado azul (4 pcs)
1 x Tuerca autoempotrable M8 (10 pcs)
1 x Polea de bronce 2,5/1 (2 pcs)
1 x Iniciadores para AX-60 (5 pcs)
1 x Perfil de ABS triangular 4.0x1000 mm 60º
1 x Pack especial cargador PockertLader + equilibrador
1 x Cristal TX 35.010 Ch 61
4 x Prisionero allen M4x4
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø3 mm, Ø2,7 mm)
1 x Carburador WALBRO para EME 55 cc
1 x Reenvío de Profundidad 70x28 mm "tipo Kato"
2 x Resistencia 3W 5% OR82
1 x Bisagra de aluminio tipo PIN 6x98 mm (2 pcs)
1 x Conector ABS "T" 4.0 mm x 1000 mm
1 x Conector BEC macho (10 pcs)
1 x Varilla mando doble roscada aluminio M2,5 60 mm (2 pcs)
1 x Sistema LDS - Ø12 mm servos Ø 5/24 spline 95º (MKS) pitch 5 mm
1 x Reductora BB motor 400 eje 2,3mm (4,1:1)
3 x Prisionero 3 mm Ø (4 uds)
1 x Tornillo M3x0,5x20 mm Sokect Head aluminio anodizado azul (4 pcs
1 x Ball link aluminio M3 V1 azul (10 pcs)
1 x Rueda KOVO espuma dura 80x40 mm
1 x Soporte montaje servos Std. apaisado
1 x Ball link aluminio M3 V1 rojo (10 pcs)
1 x Soporte Guia Antena doble
1 x 8Wx2 Navigation & Strobe, 11mm Red/White
1 x Perfil de ABS de media caña 4x1000 mm
1 x Sistema telemetria 433 MHz 500 mW PixHawk
1 x Rótula M1.6 con tornillo y tuerca (6 uds)
1 x Perfil goma 6-2 mm 2M
1 x Transmision funda/varilla octog. plastica 3/2
1 x Cristal Universal RX 35.120 Ch 72
1 x Acople ALU Izda. M3 Ø 4 (2 uds)
2 x Sistema LDS - Ø12 mm servos Ø 6/25 spline 60º (Futaba) pitch 6 m
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø20 mm, Ø18 mm L:2000 mm)
1 x Horns indoor
1 x Capuchón L interruptor aluminio azul
1 x Bisagra de nylon 20x20x0,3 (10 pcs)
1 x Tuerca hexagonal M4 (10 pcs)
1 x Horn aluminio negro LH largo L31xH30 (2pcs)
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø12 mm, Ø11,7 mm)
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x0,8 mm
1 x SERVO DES 707 BB MG, Piñones
1 x Bisagra Micro flexible (12 uds)
1 x Bisagra de Flaps (6 uds)
2 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø9 mm, Ø8,7 mm)
2 x Protector punta ala 40x14 (2 pcs)
4 x Soporte abrazaderas 4.3 (4 uds)
4 x Mini Clips para fijar Ala (10 pcs)
1 x Conector banana oro 5,5 mm
6 x Protector punta ala 38x10x12 (2 pcs)
1 x Cable con accesorios
1 x Cable silicona hembra batt. receptor 30 cm (Futaba)
1 x Gancho de lanzamiento fijo
1 x Adaptador 3,2 mm M5 para cono 30 mm hélice fija.
1 x Transmisión ajustable de carbono M2-250 mm (2 pcs)
1 x Perfil de ABS "L" 3,0x3,0x1000 mm
1 x Arandela conica ancha alumino M3 rojo (4 pcs)
1 x Set de tubos de carbono (Ø38 mm y Ø14 mm)
2 x Acoplador M3 (10 uds)
1 x Horn de mando corto ajustable 3x24
1 x Servo TOPMODEL DS9010 T
1 x Faro 16 mm rojo
2 x Tubo acero inox. Dia, 28 mm x 0.6 x 1000 mm
1 x Cables para el motor AC 28/7
1 x Tubo Pitot para PIXHAWK
1 x Batería plomo 6V/4,0 Ah
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø4 mm, Ø3,7 mm)
1 x Polea de bronce 2,5/1 (2 pcs)
1 x Tubo ABS 8,0x6,0x1000 mm
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø4,0 mm, Ø3,2 mm)
1 x Horn micro T2 Ø 1 (2 uds)
1 x Motor Typhoon 5/3D
1 x Listón de BALSA 4,0x4,0x1000 mm
1 x Prolongador silicona 35 cm (Futaba)
1 x Conector ABS "H" 4.0 mm x 1000 mm
1 x SistemaLDS - Ø12 mm servos Ø 6/25 spline 60º (Futaba) pitch 7 mm
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø10 mm, Ø9,7 mm)
1 x Plancha contrachapado Abedul 1520x750x3,0 mm
1 x Fundas alas/cola ASPIRE
5 x Paracaidas BACKUP X100
1 x Conector 2 mm hembra (2 pcs) con conector de seguridad
1 x Tornillo M2x8 PH
1 x Bancada aluminio servo (2 uds)
1 x Brazo servo 20 mm HITEC con rótula
6 x Prisionero aluminio 4 mm Ø (4 uds)
1 x Listón de CAOBA 2,0x2,0x1000 mm
1 x Antena GRAUPNER MX12/16/20
1 x Plancha de balsa 6,0x100x1000 mm
1 x Brazo servo doble pull-pull 14/20 mm Futaba con rótulas
1 x Transmision funda/varilla octog. plastica 4/3
1 x Reductora BB motor 480 eje 3,2mm (3,0:1)
2 x Brazo de servo agujero 6 mm para FEMA 9800A
3 x Paramotor BackPack XXS 2
2 x Prisionero 4 mm Ø (4 uds)
1 x Piloto MAX ARTF
1 x Adaptador FESTO 4mm/ Tygon
1 x Pasa muros FESTO 6-6 mm
1 x Manga viento Ozone S - 700 mm
4 x Pin corto M2 (10 uds)
4 x Prisionero aluminio 6 mm Ø (4 uds)
4 x Anclaje carenado ruedas Ø 4 mm (2 uds)
1 x Plomo con adhesivo (2 pcs)
6 x Cuerpo para tren aterrizaje Ø 3 mm
1 x Pletinas nylon pequeñas anclaje tren aterrizaje (4 uds)
1 x Pletinas nylon grandes anclaje tren aterrizaje (4 uds)
5 x Fail Safe air retract
2 x Prisionero 3.5 mm Ø (4 uds)
3 x Salida para cables 28x5 mm (2 pcs)
1 x Paracaídas de seguridad 1,8 m2
2 x Conector FESTO "T" 4-4-4 mm
4 x Protector punta ala 30x10 (2 pcs)
4 x Conector FESTO "T" 2mm
2 x Prisionero aluminio 3 mm Ø (4 uds)
3 x Sistema salvaservos rueda delantera BIDULE 111
1 x Conector FESTO "Y" 2 mm
2 x Pletinas nylon medianas anclaje tren aterrizaje (4 uds)
1 x Pasador 1.6x16 mm (10 uds)
1 x Conector FESTO "T" 6-6-6 mm
1 x Paracaídas P4
2 x Prisionero 5 mm Ø (4 uds)
3 x Conector FESTO "Y" 3mm
1 x Sistema salvaservos rueda delantera BIDULE 55
2 x Conector FESTO "Y" 6-6-6 mm
1 x Conector FESTO "Y" 4-4-4 mm
5 x Anclaje carenado ruedas Ø 6 mm (2 uds)
4 x Prisionero aluminio 5 mm Ø (4 uds)
2 x Conector FESTO 4-4mm antirretorno
3 x Conector FESTO "T" 3-3-3mm
1 x Clevis con trasmisión M3
2 x Pasador 1x8 mm (10 uds)
3 x Mini Clips para fijar Ala (2 pcs)
1 x Pasacable de goma Ø 6.4 mm (4 uds)
5 x Vela OXY 0,5 pulgadas2
1 x Bancada para servo en Z
1 x Pasa muros FESTO 3-3 mm
5 x Prisionero aluminio 3.5 mm Ø (4 uds)
2 x Conector FESTO "T" 3mm
3 x Prisionero allen M4x6
2 x Pasador M1,2x10 (10 pcs)
3 x Grifo FESTO 6-6 mm
1 x Brazo de servo agujero 4 mm para FEMA 9810A
1 x Prisionero allen M3x5
1 x Motorización Trike XL (motor+regulador+helice)
1 x Cilindro de aire 40 mm
1 x Piloto LUCAS ARTF
1 x Paracaídas PV6 para F3J
5 x Prisionero 2 mm Ø (4 uds)
4 x Conector FESTO 3-3mm
2 x Paramotor BackPack XXS (sin accesorios)
1 x Cuerpo para tren aterrizaje Ø 4 mm
1 x Anclaje carenado ruedas Ø 3 mm (2 uds)
2 x Pin M1 (10 uds)
3 x Pasa muros FESTO 4-4 mm
1 x Conector FESTO 4-4mm
1 x Pasacable de goma Ø 5 mm (4 uds)
2 x Anclaje carenado ruedas Ø 5 mm (2 uds)
1 x Cono Aluminio hélice fija 45 mm diámetro / eje 5,0 mm
1 x Batería LiPo GENS 1000 mAh 2S 7,4v 25C (Gens Ace)
2 x Acople ALU M3 Ø 4 (2 uds)
1 x Horn control flaps (1 pcs)
1 x Kit frenos hidraulicos (2 discos)
1 x Cargas cohete B4-4 (10 pcs)
1 x Brazo servo Futaba tandem 54 mm con rótula
1 x Cartucho de humo Azul 100 g
1 x Rueda Jets 89x25 (3.50") centro aluminio
2 x Cartucho de humo Amarillo 100 g
1 x Pull-Pull set completo acero inox. 4 m (max 20 kg)
2 x Sistema para cables (rojo)
1 x Horn de mando 5/15 con rótula M2
2 x Tren carbono de 160 mm (2pcs)
1 x SERVO DES 428 BB MG, Piñones
1 x Perfil Acero Inox. 11.5x6.5x1000 mm
1 x Perfil de ABS de media caña 8,0x1000 mm
1 x Varilla mando roscada M2,5 (2 uds)
1 x SERVO DES 448 BB MG
1 x Capuchón L interruptor aluminio negro
3 x Vela OXY 5.0 m2
4 x Pasacable de goma 9.5 mm (4 uds)
2 x Pin para hélice plegable para eje 2 mm
2 x Eje ruedas Ø 5 mm (2 uds)
4 x Medidor de presión del aire
4 x Pin largo M2 (10 uds)
1 x Grifo FESTO 4-4 mm
4 x Llave FESTO
1 x Brazo de servo agujero 5 mm para FEMA 9810A
2 x Prisionero allen M3x3
1 x Canal de ABS de 8,0x4,0x1000 mm
1 x Tensor de riostras M1,6x20/30 (2pcs)
1 x Batería A123 LIFE 12000 mAh 3,2 V 10C
1 x Horn corto de latón M4 para cable (10 pcs)
1 x Eje ruedas Ø 6 mm (2 uds)
1 x Brazo servo de carbono 25 mm
1 x Horn de mando carbono 20 mm
1 x Antena FUTABA 35 mhZ 3PM/3FRF/4V/4Y/6EX/6X/6Y/7C
1 x Perfil de ABS "L" 2,0x2,0x1000 mm
1 x Horn de mando variable 5 mm M2
1 x Terminales riostras M3 (10 uds)
1 x Varilla mando doble roscada aluminio M3 60 mm (2 pcs)
1 x Circlick para eje 1.5 mm (10 pcs)
1 x Prolongador silicona 10 cm (Futaba)
1 x Cable silicona "Y" 30 cm (Graupner)
1 x Reenvío de Profundidad 90x28 mm "tipo Kato"
1 x Polea de bronce 4/1,5 (2 pcs)
1 x Plancha de balsa 2,5x100x1000 mm
1 x Listón de NOGAL 2,0x2,0x1000 mm
2 x Bisagra de aluminio tipo PIN 4,5x70 mm kit (2 pcs)
1 x Reductora BB motor 280 eje 2,0mm (5,0:1)
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø20 mm, Ø18 mm L:1000 mm)
1 x Reductora BB motor 280 eje 2,0mm (4,1:1)
1 x Placa montaje A123 (para 4 elementos)
1 x TX 250 mW especial GOPRO
1 x Perfil de ABS "L" 4,0x4,0x1000 mm
1 x Brazo servo doble pull-pull 76/92 mm Futaba con rótulas
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø8,0 mm, Ø7,1 mm
1 x Brazo direccional 12 mm Ø 4 mm
1 x Prolongador silicona 100 cm (Graupner)
1 x Horn aluminio roscado 6 mm con rótula
1 x Disipador motor tipo 150
1 x Bancada motor EDGE 540 48"
1 x Encendido CDI RCAME 1/4*32 Single 120º
1 x Horn largo de latón M4 para cable (4 pcs)
2 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø6 mm, Ø5,7 mm)
1 x Perfil goma 8-2 mm 2M
1 x Puntero MZ-24
1 x Círculo autoadhesivo 10 mm (72 pcs)
1 x Adaptador 2,3 mm M5 para cono 30 mm hélice fija.
1 x Soporte FPV Station para pupitre TX-Tray V1
1 x Conector banana oro 6,0 mm
1 x Horn aluminio anodiazado 6 mm azul con rótula
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø5,0 mm, Ø4,2 mm)
1 x Condensador memoria receptor SPK
1 x SERVO DES 657 BB
1 x SERVO DES 477 BB
1 x Batería plomo 12V/4,2 Ah
1 x Rueda plastico 28 mm (2 pcs)
1 x Terminales riostras M2 (10 uds)
1 x Paramotor Trike XL
1 x 8Wx2 Navigation & Strobe, 11mm, T-Fuse Red/White
1 x Brazo servo 38 mm Futaba con rótula
1 x Cartucho de humo Rojo 140 g
1 x Tornillo acero M1x8 (10 pcs)
1 x Cono Alumin. hélice pleg. 30 mm diámetro / eje 4,0 mm
1 x Bolsa de transporte para emisoras mx-10/12/16/20
1 x Tornillo M2.9x13 (10 pcs) Especial cabinas, tapas servos
1 x Tubo ABS 6,0x5,0x1000 mm
1 x Arandela 1.7 mm (20 pcs)
1 x Gancho de remolque hasta 3m
1 x Soporte nylon tren aterrizaje delantero Ø 6 mm (2 uds)
1 x Varilla mando doble roscada aluminio M2,5 30 mm (2 pcs)
1 x Arandela conica ancha alumino M4 Negro (4 pcs)
1 x Tuerca autoempotrable M5 (10 pcs)
1 x Plancha contrachapado 600x300x5,0 mm
1 x Cono hélice fija 42 mm diámetro / eje 5,0 mm
1 x Horn micro (2 pcs)
1 x Cono plástico blanco hélice fija 40 mm diámetro
1 x Brazo servo "L" 65x49 mm (2 pcs)
21,252.39EUR
Fabricantes
Idiomas
Español English
Monedas