10.43EUR 1.90EUR

Soporte Motor AC 28/7
[MPJ20220]


Soporte Motor AC 28/7


bastantes unidades
bastantes unidades

Comentarios

Clientes que compraron este producto, también han comprado
Helice APC 9x6 SF
Helice APC 9x6 SF

bastantes unidades
bastantes unidades

Aceptamos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
4 x Circlick seguridad
6 x Prolongador cable servo 0,14 PVC, conector ZH micro
6 x Prolongador 100 cm (Futaba)
7 x Prolongador silicona 100 cm (Futaba)
7 x Prolongador S-Bus JR/JR 20cm
6 x Prolongador S-Bus 1-2 silicona 30 cm
6 x Extension silicona 30 cm hembra (Futaba)
5 x Cable silicona macho batt. receptor 30 cm (Graupner)
4 x Prolongador cable servo POWERBOX 100cm
4 x Prolongador silicona 25 cm (Futaba)
5 x Prolongador Futaba hembra 40 cm de silicona
6 x Cable silicona "Y" 30 cm (Futaba)
9 x Prolongador silicona 10 cm (Graupner)
6 x Extension silicona 30 cm macho (Graupner)
6 x Prolongador silicona 100 cm (Graupner)
5 x Cable silicona hembra batt. receptor 30 cm (Futaba)
5 x Cable silicona macho batt. receptor 30 cm (Futaba)
5 x Prolongador Futaba macho 40 cm de silicona
5 x Prolongador S-Bus JR/JR 10cm
5 x Prolongador S-Bus 1-2 silicona 120 cm
8 x Prolongador JR/Graupner hembra 40 cm de silicona
6 x Extension silicona 30 cm hembra (Graupner)
5 x Prolongador cable servo 0,14 PVC, conector ZH micro
10 x Prolongador Futaba 100 cm Ø 0,35 mm
5 x Prolongador silicona 25 cm (Graupner)
5 x Extension silicona 30 cm macho (Futaba)
5 x Prolongador cable servo POWERBOX 75cm
5 x Prolongador PVC 150 cm (Graupner)
4 x Cable silicona "Y" 30 cm (Graupner)
4 x Monokote ROJO misil (1.8x0.65m)
3 x Cable S.BUS 3 salidas 300 mm
2 x Monokote PLATINO metalizado (1.8x0.65m)
2 x Extractor piñones 2.3/3.2 mm
4 x Oracover Amarillo CADMIO 2 m
3 x Oracover CARBON Metalic 1m
6 x Tubo ABS 18,0x16,0x1000 mm
3 x Tubo ABS 20,0x18,0x1000 mm
3 x Cartuchos de humo AX-60 negro (5 pcs)
3 x Tubo ABS 12,0x10,0x1000 mm
4 x Tubo ABS 3,0x2,0x330 mm
4 x Medidor angulos tamaño pequeño
4 x Carro remolque para veleros 720 x 285 mm
3 x Oracover Blanco 10 m
3 x Oracover Azul Cielo 2 m
3 x Oracover Azul 2 m
4 x Oracover Amarillo CUB 2 m
3 x Oracover Blanco 2 m
3 x Oracover Amarillo CADMIO 10 m
3 x MYLAR film A350 (1000x500 mm)
4 x Monokote AZUL metalizado (1.8x0.65m)
4 x Oracover Amarillo CUB 10 m
4 x Monokote BLANCO jet (1.8x0.65m)
3 x Oracover Amarillo transparente (10 m)
2 x Varilla acero Ø 4,5 mm x 1000 mm
2 x PET film Mylar® A 350, 50 cm, roll/ 5 m
1 x Corona grade autoarranque DLE-170M
1 x Sensor digital Air Speed con Pitot
3 x Varilla acero Ø 6,0 mm x 1000 mm
3 x Cinta autoadhesiva 26 mm x 16.80m; Diente 1.0 mm
2 x Modulo PPM Encoder
1 x Varilla acero Ø 3,0 mm x 1000 mm
3 x Varilla acero Ø 0,8 mm x 1000 mm
2 x Motor DLE 200cc Std
2 x PIX Hawk con accesorios
4 x Varilla acero Ø 1,5 mm x 1000 mm
4 x Varilla acero Ø 2,5 mm x 1000 mm
3 x Cartucho de humo Rojo 65 g
2 x F8F Bearcat #201 2.460 mm
3 x Cartucho de humo Amarillo 100 g
1 x Soporte carbono MR30 (2 pcs)
2 x Cartucho de humo Rojo 140 g
1 x Deposito combustible 500 ml (17oz)
2 x T-shape holder metal LAMA
1 x Logo 400 SE VBar
4 x Soporte Flybar metal LAMA
2 x HOPPER tank INTAIRCO iTrap 30 PRO 3x FESTO 4mm
1 x Servo MKS HV747
4 x Futaba CGY760R - Gyro+Receiver+Governor con Progm. GPB-1
1 x Cable S.BUS 3 salidas 100 mm
3 x VBar Control Touch, midnight black
1 x Helice FALCON 33x11W carbono-gas
2 x Tubo ABS 3,0x2,0x1000 mm
2 x Pasta universal color Blanco (RAL 9003) 1 Kg
2 x Simulador RealFlight RF-9.5 S (sin emisora)
2 x Medidor ángulos
2 x Simulador RealFlight RF-9 Interlink-X (con emisora)
2 x Soporte para aviones SebArt
2 x SIMtransmitter 6 Modo 2
5 x Soporte WingFix ULTRA BE
3 x Tubo ABS 5,0x3,0x1000 mm
2 x Cable simulador USB multiplayer
2 x Medidor angulos y/o incidencias
2 x Soporte para aviones
2 x Interface Realflight Simulator
2 x Set de tubos de carbono (Ø38 mm y Ø14 mm)
3 x Medidor de incidencias
2 x Interface Jack Adapter IKARUS
4 x Equilibrador hélices
2 x Ahesivo en spray AEROFIX 2
3 x Equilibrador hélices
2 x Tubo ABS 5,0x4,0x1000 mm
3 x Tubo ABS 16,0x14,0x1000 mm
3 x Carro remolque para veleros 720 x 239 mm
3 x Tubo ABS 4,0x2,0x1000 mm
4 x Tubo ABS 3,0x1,0x1000 mm
3 x Tubo ABS 4,0x3,0x1000 mm
2 x Tubo ABS 2,0x1,0x1000 mm
3 x Tubo ABS 10,0x8,0x1000 mm
3 x Tubo ABS 14,0x10,0x1000 mm
4 x EasyFLY Addon
4 x Motor DLE 430 cc - Paramotores
2 x Varilla acero Ø 1,2 mm x 1500 mm
2 x Liston ABS 1,5x2,0x1000 mm
3 x Arandela conica alumino M4 azul (8 pcs)
2 x Arandela conica ancha alumino M4 Azul (4 pcs)
2 x Gancho de remolque hasta 3m
2 x Rotula 6 mm hexagonal con bola M3 (10 pcs)
1 x Cable servo 5 lineas negro (1m)
2 x Conexion PREMIUM fuselaje/alas 120/40 cm one4one
4 x Conexion PREMIUM fuselaje/alas para 3 servos SUB-D 160 cm
3 x Acoplador Micro M2 Ø 1 mm (10 pcs)
3 x Pegatinas números para marcar
2 x Gafas Nimbus
2 x Perfil de ABS "L" 5,0x5,0x1000 mm
1 x Adaptador 3 LiPos XH>EH
3 x Liston ABS 1,0x2,0x1000 mm
2 x Gafas Zurich Sport Sunglasse Dark Sensity BROWN
2 x Liston ABS 1,0x5,0x1000 mm
2 x Cable "Y" carga 4 mm (2 IN-1 OUT)
2 x Cinta alerones 1m x 10mm
2 x Surprise XII Timón de Dirección (Freudenthaler)
1 x Rótula 6 mm con bola M3 (10 pcs)
4 x Perfil de ABS "L" 4,0x4,0x1000 mm
1 x Anclaje cabina de soporte horizontal "tipo F3A" (2 pcs)
2 x Brazo direccional 12 mm Ø 4 mm ( 2 uds)
2 x Liston ABS 2.0x3.0x1000 mm
2 x Cinta autoadhesiva 13 mm x 16.80m; Diente 0.5 mm
1 x F4U CORSAIR MARINES 2360 mm
3 x Liston ABS 2.0x10.0x1000 mm
3 x Gafas Nimbus "Black"
2 x Adaptador JST-XH
2 x Soporte para bridas hasta 3 mm (0,12") para tornillo M3 (10 pcs)
2 x Alambre cobre esmaltado 3 hilos trenzados rojo/negro/cobre Ø0,2
1 x Adaptador 2 LiPos XH>EH
3 x Gafas Ace
1 x Cable "Y" equilibrador 5S, 2x JST-XH / 1x JST-EH
3 x Rótula corta M2 con bola/tornillo (6 uds)
2 x Bec MR UBEC 5A (5v/6v/7v)
2 x Varilla acero roscada M2 - 1m
3 x Rótula con bola plana M3 (10 pcs)
3 x Sensor RPM Optico para Dinamometro
3 x Cinta autoadhesiva 10 mm x 12m; Diente 0.5 mm
2 x Varilla acero Ø 0,5 mm x 1000 mm
1 x Adaptador 4 LiPos XH>EH
2 x Prisionero allen M3x5
2 x Cable silicona 0,5 mm2 azul (50 m)
2 x Perfil de ABS "L" 6,0x6,0x1000 mm
1 x Motor ACTRO 28-3-1300
2 x Horn corto de latón M2 para cable (2 pcs)
2 x Rótula larga M3 con bola/base, tornillo y tuerca (2 uds)
3 x Silent-blocks DLE 170M
2 x Bridas 1,66x71 / 0,07x2,8"mm (20 pcs)
1 x Perforador hélices para EME35 y DLE35
2 x Liston ABS I 10x5x1000 mm
3 x Rótula con bola M3 (10 pcs)
2 x Horn corto de latón M4 para cable (4 pcs)
2 x DINAMOETRO S-1580
3 x Liston ABS 1,5x6,0x1000 mm
2 x Cinta autoadhesiva 5 mm x 16.80m; Diente 0.5 mm
2 x Sistema cierre negro doble cara 20x1000 mm
1 x Prisionero allen M3x3
2 x Perfil de ABS "L" 2,0x2,0x1000 mm
3 x Acople ALU M3 Ø 5 (2 uds)
2 x Bayoneta: Fibra de vidrio/Carbono (13.7/12.5) x 1000 mm
3 x Cable servo 4 lineas PVC 0,25 mm2 JR/Graupner (5 m)
3 x Gancho de lanzamiento fijo
2 x Cable silicona 1,0 mm2 negro (50 m)
2 x Bayoneta: Fibra de vidrio/Carbono (26.5/25 x 25/23) x 1000 mm
2 x Motor DLE 200cc Premium Muffler
1 x Albatros rojo/blanco (Top Model)
2 x Brazo direccional 12 mm Ø 4 mm
4 x Acople ALU M2 Ø 4 (2 uds)
2 x Gafas Aspen
2 x Motor A2212/13T
3 x Liston ABS 2.0x8.0x1000 mm
2 x Rótula con bola M2,5 (10 pcs)
2 x Cinta Goldfix 1m
4 x Bayoneta aluminio/strongal D25 mm/1 m
2 x Perfil de ABS rectangular 12x6,0x1000 mm
2 x Cable BEC 30 cm (hembra)
2 x Abrazadera con letrero (20 pcs)
3 x Piñones servo D 200 BX
1 x Perfil de ABS "T" 10.0x10.0x1000 mm
2 x Gancho de remolque + 4,5 m
2 x Rótula larga M1.6 con bola/base (6 uds)
3 x Funda anticalorica de fibra de vidrio Ø 4 mm 1000 mm
2 x Perfil de ABS "L" 10,0x10,0x1000 mm
1 x Rótula corta M3 con bola/tornillo (6 uds)
3 x Gafas Zurich Sport Sunglasse Dark Sensity MAGENTA
1 x Piloto 1/10 "Jack"
2 x Acoplador para cable M4 (10 pcs)
4 x Acople ALU M2,5 Ø 4 (2 uds)
2 x Círculo autoadhesivo 12 mm (49 pcs)
2 x Acoplador M3 (10 uds)
2 x Acoplador M2,5 Ø 3 mm (10 pcs)
2 x Acoplador M2 (10 uds)
2 x UBEC 6A KAVAN
2 x Bayoneta aluminio/strongal D12 mm/0,5 m
1 x Perfil de ABS rectangular 10x5,0x1000 mm
2 x Cable BEC 30 cm (macho)
2 x Cinta autoadhesiva 20 mm x 12m; Diente 1.0 mm
2 x Perfil de ABS "T" 8.0x8.0x1000 mm
3 x Perfil de ABS "L" 1.5x1.5x1000 mm
3 x Gancho de remolcador
2 x BEC 3A FOXY
4 x Ferrita con funda
2 x Cinta autoadhesiva 13 mm x 16.80m; Diente 1.0 mm
1 x Perfil de ABS "T" 6.0x6.0x1000 mm
2 x Conector ABS "CRUZ" 4.0 mm x 1000 mm
1 x Sistema cierre baterías 20x200 mm
1 x Perfil de ABS "L" 3,0x3,0x1000 mm
2 x Adaptador 5 LiPos XH>EH
2 x Gancho de lanzamiento regulable
1 x Ferrita 17x10x6.5 mm
1 x Cable servo PREMIUM 1 m (blanco/rojo/azul)
2 x Gafas Flitemaster
2 x Perfil de ABS "T" 4.0x4.0x1000 mm
2 x Gafas Innovation Plus
2 x Conector ABS "H" 4.0 mm x 1000 mm
3 x Instrumentos individuales 1/4 Planeador
2 x APM2,6 Power module con BEC 5,3 V DC
3 x Conexion PREMIUM fuselaje/alas para dos servos MPX 120/40 cm
2 x Cable "Y" equilibrador 6S, 2x JST-XH / 1x JST-EH
2 x Ferrita 27x14x7 mm
1 x Ferrita 14x8x5.5 mm
1 x Perfil de ABS "T" 2.0x2.0x1000 mm
2 x Cable PVC 2 x 0.25 mm2 (5 m) rojo-negro
3 x Cable "Y" equilibrador 7S, 2x JST-XH / 1x JST-EH
2 x Cable servo PREMIUM 1 m (blanco/rojo/negro) AWG21 + AWG26 TPE
3 x Soporte para cables L 10 mm (6 pcs)
2 x Gafas Moritz
2 x Cable Cargador FUTABA
2 x Gancho de remolque hasta 4,5 m
2 x Cable silicona 0,25 mm² negro (25 m)
2 x Soporte para cables S 6 mm (10 pcs)
2 x Funda Protectora espiral negra cables Ø 0,5/50 mm - 25 m
2 x Gafas Stratus
1 x Sistema cierre Mini 14x60 mm (4 pcs)
2 x Piloto MAX ARTF
3 x Paramotor Kit Camo H1.5/ Ben Red
4 x Para-RC Mix
2 x Aramid 50 daN 50 m
2 x Paracaídas de seguridad 1,8 m2
2 x Manta bolsa de vacio 150 gr/m2 Bobina 100 m
1 x Conector AS150 7mm antichispazo (Set: 2 pares)
3 x Salida para cables 41x5,5 mm (2 pcs)
2 x Bisagra cilíndrica 4,5 Ø x 12 x 76 mm (10 pcs)
2 x Conector banana oro 2,5 mm (pareja)
3 x Adaptador (GP/KO hasta 4S) para CellPRO 4S
2 x Horn corto de latón M4 para cable (10 pcs)
2 x Bisagra cilíndrica 3,0 Ø x 10 x 48 mm (10 pcs)
3 x Ball link aluminio M3 V1 rojo (10 pcs)
3 x Conjunto bieleta 100 mm para dirección
2 x Bisagra Cabina Discus 2c, 2a, Ventus 2cx (2 pcs)
2 x Bisagra 15 mm reforzada
3 x Destornillador allen 3,0x60 mm molibdeno
3 x Varilla acero Ø 1,0 mm x 1000 mm
3 x Bisagra 18 mm reforzada
2 x Varilla carbono plana 1000x3.0x1.0 mm
2 x Adaptador TP/TopFuel - XH 2/3S
2 x Varilla carbono 0.8 mmx1000 mm
2 x Funda conector 2 mm
2 x Kwik link negro largo (10 pcs)
1 x Tubo Pitot para PIXHAWK
2 x Conector "T" 6-6-6 mm tubo bomba vacio
1 x Ball link aluminio M3 V1 azul (10 pcs)
2 x Conector FUTABA Servo macho BLUE silicon (10 pcs)
3 x Varilla acero Ø 5,5 mm x 1000 mm
2 x Chaqueta Hispano Aviación
2 x Plancha ABS 500 x 400 x 2,0 mm (blanco)
2 x Manta bolsa de vacio 150 gr/m2 Bobina 20m
2 x Anemometro Xplorer2
4 x Recambio lonas Hovercraft
6 x Servo NARO Max Std
2 x Plancha de balsa 6,0x100x1000 mm
1 x Varilla latón hexagonal Ø 3 mm x 1000 mm
1 x Acumulador polvo para limpieza moldes
2 x Fibra carbono tela 240g/m2 100 cm x 2 m
1 x LiPo TopFuel ECO-X 2400mAh 4s 35C MTAG
1 x Conector ABS "T" 4.0 mm x 1000 mm
3 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x1,5 mm
1 x Conector doble con soporte JR con prolongación 200 mm
1 x Clevis plastico I=30 mm / hole 2.5mm / pin 1 (2 pcs)
1 x Piloto 1/6 "John"
4 x Hub propeller DLE 111 V3/120
1 x Cristal de Receptor 35 Mc/s Ch 62
1 x Arandela conica ancha alumino M3 oro (4 pcs)
1 x Cartucho de humo Amarillo 65 g
1 x Varilla carbono 2.0 mmx1000 mm
2 x Acople ALU M2 Ø 3 (2 uds)
1 x Horn 20x28,5 mm (2 pcs)
1 x Horn metálico ajustable rosca M3
1 x Conector FUTABA Servo hembra BLUE silicon (10 pcs)
1 x Funda anticalorica de fibra de vidrio Ø 6 mm 1000 mm
2 x Cola en V SILENT DREAM 2.200 mm (Elec ó Planeador)
1 x Listón OBECHI 2,0x3,0x1000 mm
1 x Adaptador Sub-d conector MPX
2 x Perfil Acero Inox. 9.0x5.0x1000 mm
1 x Cartucho de humo Azul 100 g
2 x PVC termo-retráctil batería 68 mm transparente (1 m)
1 x Conector JR Servo macho (10 pcs)
1 x Cable servos silicona 0,35 mm2 Futaba (5 m)
1 x Fuel station 10L con bomba
2 x Ball link ALU M2/2 con rodamiento (1 pcs)
2 x Tapón plástico para AIR BURTS (30 pcs)
1 x Termo-retráctil verde tubo de 6,4x1000 mm 2:1
1 x Piloto Jet "Red" 1/6 Scale
1 x Fresa corte diamante Ø 2.35mm (lentil)
1 x Listón de NOGAL 2,0x2,0x1000 mm
1 x Varilla carbono 2.5 mmx1000 mm
1 x Destornillador Torx® TX8
1 x Perfil de ABS cuadrado 1 x 1000 mm
1 x Listón de HAYA redondo 3,0 x 1000 mm
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x3,0 mm
1 x Termo-retráctil rojo tubo de 2,4x1000 mm 2:1
1 x Cinta fibra vidrio 50 mm
1 x Piloto civil "Pamela" tamaño 9cm (Slimline)
1 x Cinta tubuladora (5 m)
2 x Cartuchos de humo AX-60 amarillo (5 pcs)
2 x Cable servos silicona 0,25 mm2 Graupner (5 m)
1 x Cristal Universal RX 35.090 Ch 69
1 x PROFICOVER 5m
1 x Rótula larga M2 con bola/tornillo (6 uds)
1 x Mango para lima PERMAGRIT
1 x Conector banana oro 4 mm antichispa
1 x Cinta RUDDOG proteccion calor 2m x 50 mm
1 x Rótula corta M1.6 con bola/base (6 uds)
1 x Set de Humo "M"
1 x Tren retráctil neumático tripata (Jet Legend)
2 x Horn aluminio negro LH largo L31xH30 (2pcs)
1 x Plancha contrachapado ABEDUL 600 x 300 x 2,0 mm
1 x Banda lijado g. 180 "Carburo de Silicio" para BSL 220/E (5 pcs)
2 x Ball link M2 (10 pcs)
1 x Cristal Universal RX 35.140 Ch 74
1 x Conector JR Servo hembra (10 pcs)
1 x Sistema cierre 480 mm con abrazadera (2 pcs)
1 x Horn control flaps (1 pcs)
1 x Conector equilibrado XH (5S) macho (2 pcs)
4 x Conjunto bieleta 140 mm y rótulas T. para dirección
1 x Plancha contrachapado Abedul 1520x750x4,0 mm
1 x Terminales de mando o arriostrado aluminio rojo M3, 4 mm (4 pcs)
1 x PowerBox Sensor V3 MPX/Jr
1 x Rótula con rodamiento M2,5 22x5,5
2 x Plancha de balsa 5,0x100x1000 mm
1 x Arandela conica alumino M3 azul (8 pcs)
1 x Manta bolsa de vacio 300 gr/m2 Bobina 1m
1 x ORCA C64 Pro V 3.6m
1 x Cable silicona 1,0 mm2 rojo (25 m)
2 x Oratex Yellow Cub 10 m
1 x Tornillo Servos M4x5/8 aluminio anodizado lila (4 pcs)
3 x Tubo aluminio (L 1000 mm, Ø4,0 mm, Ø3,1 mm)
1 x Programador 5v SIO RS 232
2 x Piloto JET 1:3,5
1 x Varilla mando roscada M2,5 (2 uds)
1 x Tornillo M3x0,5x20 mm Sokect Head aluminio anodizado lila (4 pcs
1 x Disipador motor tipo 280
1 x CC 05
1 x Condensador 1640 Addcap
2 x Cable servos silicona 0,35 mm2 Futaba (100 m)
1 x Pasacable de goma Ø 4 mm (4 uds)
1 x Kwik link AL M2,5 L:23 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
2 x Tubo ABS 8,0x6,0x1000 mm
1 x Sensor telemetria JetsMunt
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø9 mm, Ø8,7 mm)
2 x Acople ALU M2,5 Ø 3 (2 uds)
1 x RM-85FSI 4-stroke inline gasoline engine
2 x Helice FIALA 23x10
1 x Manga viento Ozone L -1200 mm
1 x Tornillo M2x12 mm aluminio (4 pcs)
1 x Acoplador Micro M2 Ø 0,8 mm (10 pcs)
1 x Tornillo M3x0,5x20 mm Sokect Head aluminio anodizado azul (4 pcs
1 x Tijera electrica
1 x Conector Sub-D 2+5 Macho
2 x Cable pull pull SUS 3m + cierres
1 x Cristal TX 35.050 Ch 65
1 x Bisagra Larga flexible (12 uds)
1 x Clippe Wing Cub 3050 mm Blue 85cc
1 x Cinta fibra vidrio 38 mm
1 x Conector XT-30 (hembra)
1 x Bisagra papel CA (12 uds)
1 x Piloto Jet "Green" 1/6 Scale
1 x Varilla carbono 16 mm x 1000 mm
1 x Cable servo PVC 0,14 mm2 JR/Graupner (5 m)
1 x Conjunto bieleta 90 mm y rótulas T. para dirección
1 x Funda anticalorica de fibra de vidrio Ø 8 mm 1000 mm
1 x Cierre metalico para cabinas
2 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x2,5 mm
1 x Rótula V2 M2 5Diam negra (2 pcs)
2 x Tuerca autoempotrable M5 (10 pcs)
1 x Fibra carbono "MANGA" 12k 170 mm x 5 m
1 x Conector BEC macho (10 pcs)
1 x Oratex Natural White 20m
2 x Conexión de vacío VA 1 (para manguera Ø 6 mm)
1 x Set tornillos helice DLE 120 (6 pcs)
2 x Tuerca autoempotrable M8 (10 pcs)
1 x Horn con ball 55x40
2 x Cartucho de humo Blanco 140 g
1 x Lipo "Airsoft" 1200 mAh 3S 11.1v 25C T-Plug
1 x Termo-retráctil rojo tubo de 6,4x1000 mm 2:1
2 x Acople ALU M2,5 Ø 6 (2 uds)
3 x Canal de ABS de 3,0x6,0x1000 mm
3 x Acoplador de aluminio para tubo de carbono 6/M4
1 x Acoplador "Z" Ø 1.8 (2 uds)
1 x Cristal TX 35.150 Ch 75
1 x Cable silicona 0,5 mm2 negro (25 m)
1 x Bisagra de nylon flaps/compuertas 27x10,5 (2 pcs)
1 x Barra pegamento caliente Verde
2 x Conector CAN 15
1 x Cinta carbono TeXtreme 38 g/m2 IM UD 20mm x 100 m
2 x Prolongador silicona 35 cm (Futaba)
2 x Tubo ABS 6,0x5,0x1000 mm
3 x Adaptador USB para elementos Jeti DUPLEX
2 x Termo-retráctil azul tubo de 6,4x1000 mm 2:1
1 x Varilla latón hexagonal Ø 5 mm x 1000 mm
1 x Ball link V1 Ø7 M4/3 (6 uds)
2 x Liston de BALSA 10 x 10 x 1000 mm
2 x Conjunto bieleta 45 mm para dirección
2 x Canal de ABS de 2,0x4,0x1000 mm
1 x Rótula metálica M3/3 azul (2 pcs)
3 x DPSI Micro - DualBat 5.9/7.2 MPX-2xMPX dual
2 x Cable acero trenzado Ø 0,62 mm (10 m)
1 x Tapaporos 1000 ml (DOPE)
1 x Horn mando DU-BRO 1/2 (2 pcs)
2 x Sistema de paso variable 3D Indoor
1 x Varilla ABS 4,0x1000 mm
2 x Anclaje varilla mando Ø 2 mm prisionero/circlick (2 uds)
2 x Bolsas inyectoras desechables (30x16cm) 100 pcs
2 x Funda Protectora cables abierta Ø 13 mm 1000 mm
2 x Paracaidista
1 x Rótula con rodamiento M3 22x5,5
2 x Varilla carbono 1.0 mm x 1000 mm
1 x Bisagra cilíndrica 2,5 Ø x 8 x 33 mm (10 pcs)
1 x Horn de mando 5/20 con rótula M2
2 x Cargas cohete B4-0 (6 pcs)
1 x Horn de mando 6/20 con rótula M3
2 x Cristal RX 35.120 Ch 72
1 x Tubo ABS 9,0x7,0x1000 mm
1 x Piloto "Goose" (Slimline)
1 x Banda lijado g. 120 para BSL 220/E (5 pcs)
1 x Conector ABS "L" 1.5 mm x 1000 mm
1 x Bisagra de aluminio tipo PIN 3,0x50 mm desmontable (2 pcs)
1 x Perfil de ABS triangular 2.0x1000 mm 90º
1 x Perfil de ABS de media caña 2,0x1000 mm
1 x Perfil goma 10-2 mm 2M
1 x Liston ABS 1,5x3,0x1000 mm
2 x Cartuchos de humo AX-60 rojo (5 pcs)
3 x Para-RC Trike "RC-Bullix"
2 x Portapalas metal LAMA
1 x Horn aluminio pequeño amarillo (2pcs)
1 x Anclaje varilla mando M2 mm prisionero/tuerca (2 uds)
2 x Brazo direccional 16 mm Ø 4 mm ( 2 uds)
1 x Ball Link ALU M3 - RH (1 pcs)
1 x Horn de mando carbono 20 mm
1 x Bisagra de aluminio tipo PIN 4,5x70 mm (2 pcs)
1 x Conector 2 mm macho (2 pcs) con conector de seguridad
1 x Set de Humo "Planeador"
1 x Pasta universal color blanco 50 g
1 x Banda lijado g. 180 para BSL 220/E (5 pcs)
1 x Piloto 1/7 "Japonés"
1 x Perfil Acero Inox. 15.5x8.5x1000 mm
2 x Cartuchos de humo AX-60 mezclados (5 pcs)
1 x Perfil de ABS triangular 6.0x1000 mm 90º
1 x Aerofly Professional Expansion Pack Vol. 1 PC-DVD
1 x Deposito DUBRO 360 ml - 12 oz
1 x Piloto 1/12 "Cougar"
1 x Arandela conica alumino M3 rojo (8 pcs)
1 x Horn F3A de Titanio 16 mm (2 uds)
2 x Tubo aluminio (L 1000 mm, Ø3,0 mm, Ø2,1 mm)
2 x Listón de TILO 2,0x2,0x1000 mm
1 x Salida para cables 28x5 mm (2 pcs)
1 x Varilla acero Ø 2,0 mm x 1000 mm
1 x Tubo Tygon 3.4 x 2.0 mm 15m
2 x Camara USB micro endoscopica
1 x Conector Sub-D 2+5 Hembra
1 x Rótula larga M3 con bola/base, tornillo y tuerca (6 uds)
1 x Film perforado 100 cm / 10 m
2 x Soporte ventral para AX-18/AX-60
2 x Acople ALU M3 Ø 4 (2 uds)
1 x Bisagra cilíndrica 2,5 Ø x 10 x 43 mm (10 pcs)
1 x Copiador 2 unidades de 20 cm
2 x Piloto "Dick" Legends Series(Slimline)
1 x Plancha ABS 500 x 400 x 0,5 mm (blanca)
1 x Soporte Motor AC 28/7
1 x Conector FUTABA Servo macho (10 pcs)
1 x Perfil Acero Inox. 12.3x7.7x1000 mm
1 x Conector banana oro 0,8 mm
1 x Cono autoventilado hélice plegable 33 mm diámetro / eje 6,0 mm
2 x Termo-retráctil azul tubo de 4,8x1000 mm 2:1
1 x Prisionero allen M4x4
1 x Camara 800 TVL CMOS para FPV
1 x Varilla carbono plana 1000x3.0x0.13 mm
1 x Piloto 1/10 "Jimmy"
1 x Prisionero aluminio 5 mm Ø (4 uds)
2 x Conjunto bieleta 80 mm para dirección
1 x Plancha contrachapado Abedul 1520x750x3,0 mm
2 x Oracover ROYAL RED 2m
2 x Listón de HAYA redondo 2,0 x 1000 mm
1 x Piloto militar "Kamikaze" tamaño 9cm (Slimline)
1 x Cable silicona 0,25 mm2 blanco (100 m)
1 x Rótula INDUSTRIAL con bola M3 (2 uds)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø10 mm, Ø8 mm)
1 x Barniz Tensor 1000 ml
1 x Chaleco Hispano Aviación
1 x Piloto "Anthony" (Slimline)
1 x Manta bolsa de vacio 150 gr/m2 Bobina 50m
1 x Pintura GHT Lexan negro 150 ml
1 x Bisagra de aluminio tipo PIN 4,5x70 mm kit (2 pcs)
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø7 mm, Ø6,7 mm)
1 x Plasti Dip Liquid Tape 429 ml rojo
2 x Oratex Antik 2m
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø14 mm, Ø12 mm)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø1.5 mm, Ø0.7 mm)
1 x Conector XT-150 6mm (Set: 5 pares)
1 x Cono hélice fija 42 mm diámetro / eje 5,0 mm
1 x Varilla ABS 2,0x1000 mm
1 x Horn micro type4 Ø 0,5(2 pcs)
2 x Plancha de balsa 4,0x100x1000 mm
2 x Oratex Silver 2m
1 x Alambre de cobre esmaltado en negro Ø0,2 mm (5 m)
1 x Acoplador "Z" Ø 1 (2 uds)
2 x Terminales riostras M6x66 (2 uds)
1 x Filtro para bomba vacio
1 x Cristal Universal TX 35.140 Ch 74
3 x Vela OXY 5.0 m2
3 x Horn aluminio roscado 6 mm con rótula
1 x Piloto 1/12 "Tom"
1 x Soportes para puntas de alas para AX-18/AX-60 (2 pcs)
1 x Varilla ABS 2,5x1000 mm
1 x Conector banana oro 6,0 mm Ultralight (pareja)
2 x Catapulta Vasa model
1 x Abrazadera 4.6x203 (20 uds)
1 x Bisagra de Flaps 33x9 mm (6 uds)
2 x Carga cohete D3-P
1 x Helice BIELA 24x10 4Bl (Cuatripala Escala)
1 x Arrancador 12v (Max 90 and 15ccm)
1 x Hélice AERO-NAUT M4 45 mm (3 Palas pr) (Hélice derecha)
1 x Pasacable de goma Ø 6.4 mm (4 uds)
1 x Plancha de balsa 8,0x100x1000 mm
1 x Conector equilibrado XH (2S) hembra (2 pcs)
1 x Varilla carbono 7.0 mmx1000 mm
2 x Piloto civil "Gramps" tamaño 9cm (Slimline)
1 x Destornillador Allen 1.27 mm
2 x Alambre de cobre esmaltado en rojo Ø0,2 mm (5 m)
1 x Fox MDM 1 4000 mm DeLuxe,Fundas deLuxe
1 x Fibra carbono tela 240g/m2 100 cm x 5 m
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x2,0 mm
1 x Kwik link AL M3 L:23 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
1 x Terminales riostras M2,5 (2 pcs)
1 x Fresa corte diamante Ø 2.3mm (bola)
2 x Iniciadores para AX-60 (5 pcs)
1 x Listón de TILO 3,0x3,0x1000 mm
1 x Rótula V1 larga M2/M1,6 3Diam negra (2 pcs)
1 x Destornillador Allen 1.5 mm
1 x Bisagra de compuerta negra 30x16 mm (2 pcs)
2 x Extension silicona 35 cm macho (Futaba)
1 x Varilla ABS 1,5x1000 mm
1 x Listón de BALSA 4,0x4,0x1000 mm
2 x Oracover CHROME 2m
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø18 mm, Ø15 mm)
1 x Bateria arranque incl. compresor inflado
1 x Destornillador allen 2,0x50 mm molibdeno
2 x Sistema remoto de ignición eléctrica
1 x Bisagra papel lite CA (12 uds)
1 x Cono hélice fija 60 mm diámetro / eje 5,0 mm
1 x Conector 2 mm hembra (2 pcs) con conector de seguridad
1 x Kit de conversión HIROBO EX/EAGLE elektro
2 x Listón de BALSA 3,0x3,0x1000 mm
1 x Helice APC 12x10 Glow/Gas
2 x Disipador motor tipo 400
1 x Listón de PINO 10x10x1000 mm
1 x Cable USB para programación HLS
1 x Disipador radial para motores MPJ AC 25/25-xx
2 x Cilindro DLE55, DLE111, DLE222
1 x Termo-retráctil negro tubo de 4,8x1000 mm 2:1
2 x Rótula M3 RPA's-UAV's
2 x Ball link ALU M2,5/2 con rodamiento (1 pcs)
1 x Oracover Marrón 2 m
1 x Arandela conica ancha alumino M3 azul (4 pcs)
1 x Cable servo PVC 0,14 mm2 FUTABA (5 m)
1 x Rueda KOVO SLH 120x60 mm
2 x Conector banana oro 3,5 mm
1 x Tapon DUBRO conversión glow/gasolina
2 x Paracaídas P4
2 x Liston de BALSA 6,0x6,0x1000 mm
1 x Arrancador EM Gear Power 250
1 x Tornillos carcasa JETI DS14/16/24 (8 pcs)
1 x Molde conector Dean-T
1 x Rótula V2 corta M2,5 5Diam negra (2 pcs)
1 x Arrancador Sullivan-STAR 603 DINATRON
1 x Oracover Verde 10 m
1 x Termo-retráctil rojo tubo de 3,2x1000 mm 2:1
1 x Listón triangular de BALSA 6x6x1000 mm
2 x Cartuchos de humo AX-9 blanco (10 pcs)
1 x Perfil de ABS de media caña 3x1000 mm
1 x Listón de CAOBA 2,0x2,0x1000 mm
1 x Prisionero aluminio 2.5 mm Ø (4 uds)
1 x Horn con ball 40x30
1 x Disipador radial para motores MPJ AC 25/35-xx
2 x Varilla acero Ø 7,0 mm x 1000 mm
2 x DPS Interruptor JR/JR
1 x Fibra carbono tela 160g/m2 100 cm x 5 m
1 x Termo-retráctil negro tubo de 19 mm 2:1
1 x Varilla ABS 1,0x1000 mm
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø8 mm, Ø7,7 mm)
2 x Shaft sleeve LAMA
1 x Cierre para cabinas aluminio
1 x Tuerca autoempotrable M4 (4 pcs)
1 x Bisagra de compuerta aluminio (1 pcs)
1 x Bisagra de aluminio tipo PIN 4,5x70 mm desmontable (2 pcs)
1 x Varilla carbono 1.5 mm x 1000 mm
1 x Acople ALU M3 Ø 6 (2 uds)
1 x Oracover Rojo Fluor (2 m)
2 x Paracaídas PV6 para F3J
1 x Listón de PINO 5,0x5,0x1000 mm
1 x Horn de control para SlowFlyer (3 pcs)
1 x Abrazadera 2.5x100 (20 uds)
1 x Spray adhesivo "INFUTAC" 500 ml
3 x Film perforado 145 cm / 50 m
1 x Termo-retráctil negro tubo de 2,4x1000 mm 2:1
1 x Cartucho de humo Azul 140 g
1 x Clevis plastico I=44 mm / hole 3mm / pin 2 (2 pcs)
1 x Rótula con rodamiento M2 22x5,5
2 x Plancha contrachapado ABEDUL 600x300x1,0 mm
1 x Varilla carbono 12 mm x 1000 mm
1 x Piloto 1/4 "Mike"
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø12 mm, Ø10 mm)
1 x Bascular < 40 Kg
1 x Cera desmoldemante "Alta Temperatura" 340g
1 x Cinta fibra Carbono 125 g/m², 3k, UD (50 mm) roll/ 20 m
1 x Cinta fibra carbono 25 mm 3k 125 g/m2 x 50m
2 x Alambre de cobre esmaltado Ø0,2 mm (5 m)
1 x Bisagra de aluminio desmontada 6x98 mm (2 pcs)
1 x Fuel station 10L sin bomba
2 x Rótula V3 aluminio M2,5 Diam (2 pcs)
1 x Conector JR Servo hembra (10 pcs)
1 x Cable silicona 0,25 mm² rojo (25 m)
1 x Paracaidas rescate "RC-Evo-Cross"
1 x Conector XT-30 (macho)
1 x DPSI Ampere battery backer
2 x Listón de BALSA 5,0x5,0x1000 mm
1 x Tornillo Servos M4x5/8 aluminio anodizado azul (4 pcs)
1 x Tuerca autoempotrable M6 (4 pcs)
1 x Cierre cabina tipo FOX MDM1 4m (1 par)
1 x Varilla carbono 10 mm x 1000 mm
1 x Rótula V3 aluminio M2,5 / 5 Diam con base corta (2 pcs)
1 x Perfil de ABS de media caña 7,0x1000 mm
2 x Cierre de plástico para cabinas
1 x Oracover Rojo 2 m
2 x Suncover 100cc Red
2 x Fibra carbono tela 160g/m2 127 cm x 1 m
1 x Cartucho de humo Rojo 100 g
2 x Kwik link aluminio M3 L:30mm (6 uds) pinØ 1.6mm Izda
1 x Cinta SURFACE 21mm x 5m
1 x Alicate para "Ball-Link"
1 x CC 01
1 x Junta escape DA-35 / DA-70
1 x Cable silicona 0,5 mm2 negro (1 m)
1 x Film perforado 100 cm / 50 m
1 x Cable servo JR silicona 0,35 mm2 / 5m
1 x Piloto 1/12 "Langley"
1 x Sistema cierre 360 mm con abrazadera (2 pcs)
3 x Pasacable de goma Ø 5 mm (4 uds)
3 x Helice carbono 9x4.7 * 22x12
2 x Kit de montaje "M"
1 x Piloto "Adolf" Legends Series(Slimline)
2 x MAMBO 17
1 x Bisagra cilíndrica 33 mm Ø 2 mm (5 pcs)
1 x Cable silicona 0,5 mm2 rojo (25 m)
1 x Arandela conica ancha alumino M4 Rojo (4 pcs)
1 x Tuerca autoempotrable M3 (4 pcs)
1 x Liston ABS H 2,0x2,0x330 mm
2 x Cable carga emisora GRAUPNER
1 x Horn aluminio pequeño rojo (2pcs)
1 x Rótula V3 aluminio M3/5 Diam (2 pcs)
1 x Varilla carbono 0.5 mmx1000 mm
2 x Cierre cabina V1 M3 Rojo (2 pcs)
1 x Varilla carbono plana 3.0 x 1.0 x 1000 mm
1 x Cable servos PVC 0,35 mm2 Graupner (100 m)
1 x Eje portapalas DLE 85/111/120
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø4 mm, Ø3,7 mm)
1 x Cinta de sellado al vacío, 2,5 x 12 mm (hasta 140 ° C) 15 m
1 x Cristal Universal RX 35.020 Ch 62
1 x Tornillo Servos M4x5/8 aluminio anodizado negro (4 pcs)
1 x BEC Mini JETI
1 x Varilla ABS 5,0x1000 mm
1 x VARIO module Hott
1 x Gorra Jeti Negra
1 x Conjunto bieleta 140 mm para dirección
2 x Horn aluminio anodiazado 6 mm azul con rótula
1 x Conector banana oro 6,0 mm
1 x Tubo acero inox. Dia, 28 mm x 0.6 x 1000 mm
1 x Conector 5,0 mm EC5 macho con funda (2 pcs)
1 x Sistema cierre 300 mm con abrazadera (2 pcs)
3 x Piloto LUCAS ARTF
1 x Film perforado 100 cm / 20 m
2 x Liston ABS I 20x10x1000 mm
1 x Conector banana oro 8,0 mm
1 x Bayoneta de carbono 13,4 mm Ø 0,48 mm
1 x UHU Por 50ml/40g
2 x Cable de entrenamiento para GWS T4A II (maestro-alumno)
2 x Rótula V1 corta M2/M1,6 3Diam negra (2 pcs)
2 x Cable con accesorios
1 x Bisagra pequeña con pin metalico (6 uds)
1 x Cierre cabina 33/23.5mm (2 uds)
1 x Círculo autoadhesivo 10 mm (72 pcs)
1 x Lima redonda PERMAGRIT 18 mm para Dremel
1 x Perfil de ABS de media caña 4x2.5x1000 mm
1 x LOGO 600 SX (kit)
1 x Ball link Aluminio M3 (6 uds) 27x11.9x5.9 mm
1 x Conector equilibrado XH (2S) macho (2 pcs)
1 x Conector equilibrado XH (5S) hembra (2 pcs)
2 x Piloto JAN 1/4 Veleros
1 x Terminales riostras M3x16 (2 uds)
1 x Termo-retráctil rojo tubo de 1,6x1000 mm 2:1
1 x Varilla carbono 4.0 mmx1000 mm
1 x Rótula M3 con tornillo y tuerca(6 uds)
1 x Prisionero aluminio 3.5 mm Ø (4 uds)
2 x Helice FIALA 20x6 3-Blade madera
1 x Pistola para botes de pintura
1 x Horn de mando 5/15 con rótula M2
1 x Crimping sleeves para cables de 1.1 mm (10 pcs)
1 x Cable carga bateria transmisor Multiplex 2x0,5 qmm (50 cm)
1 x Barra pegamento caliente Rojo
1 x Arandela conica alumino M3 verde (8 pcs)
3 x TMM 1210-3S heli
1 x Plancha de balsa 2,0x100x1000 mm
1 x Varilla carbono plana 10.0 x 1.0 x 1000 mm
1 x Cinta fibra de vidrio 130 g / m² (Silane, liso) 25 mm, 50m
1 x Borde Salida BALSA 35x8x1000 mm
1 x Conector equilibrado XH (4S) macho (2 pcs)
1 x Clevis plastico I=26 mm / hole 2mm / pin 1 (2 pcs)
1 x Kwik link AL M3 L:40 mm (2 pcs) + Pin Ø 2,5 mm
1 x Pala carbono 230 mm
2 x Muelle part.superior Valvula SAITO 120s
2 x Espuma expulsión paracaídas
2 x Cristal TX 35.050 Ch 70
1 x Bancada motor clase 48"
1 x Liston ABS I 2,5x1,25x330 mm
1 x Horn de mando variable 6 mm M3
1 x Conector DEANS (T)
1 x Cable silicona 0,25 mm2 blanco (150 m)
1 x Spray grafito 33
1 x Perfil goma 8-2 mm 2M
1 x Piloto civil "G-Man" tamaño 9cm (Slimline)
1 x Cargador para AA/AAA Ni-MH & Ni-Cd
1 x Spray pintura Elapor Rojo 400 ml
1 x Kit de montaje "S" para avión
1 x Conector banana oro 2 mm
2 x TMM 2512-3S heli
1 x Cable servo PVC 0,14 mm2 Hitec/Mpx (5 m)
2 x Listón triangular de BALSA 10x10x1000 mm
2 x Cierre cabina
1 x Tubo ABS 9,0x8,0x1000 mm
1 x Liston ABS H 1,5x1,5x330 mm
1 x Conector Servo hembra 4 pines
2 x Morro metálico PROJETI
1 x Barra pegamento caliente Negro
1 x Cable silicona 0,5 mm2 rojo (1 m)
1 x Kwik link AL M3 L:30 mm (2 pcs) + Pin Ø 2,0 mm
1 x Sistema cierre 350 mm con abrazadera (2 pcs)
2 x Listón triangular de BALSA 8x8x1000 mm
2 x Me-163
1 x Tail boom brace LOGO 480
1 x Cable acero trenzado Ø 1,3 mm (10 m)
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø8,0 mm, Ø6,1 mm
1 x Eje para motor Hacker A60 L V4
1 x Conector equilibrado XH (3S) hembra (2 pcs)
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x5,0 mm
1 x Perfil de ABS triangular 4.0x1000 mm 60º
1 x Liston de BALSA 2,0x10,0x1000 mm
1 x Cargador LiPo Charger4
1 x Fibra carbono TeXtreme® 80 g/m² (plain) 100 cm, roll/ 10 m
2 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø0,7 mm, Ø0,3 mm)
1 x Prolongador servo 20 cm HITEC/JR
1 x Varilla carbono 3.0 mm x 1000 mm
1 x Conectores para alas del Fox MDM1
1 x Espatulas madera (150x18x1.5mm) 100 pcs
1 x Plancha de balsa 2,5x100x1000 mm
1 x Cartucho de humo Blanco 65 g
1 x Helice FIALA 26x10
1 x Prolongador silicona 50 cm (Futaba)
1 x Cera desmoldeante 650 g
1 x Piloto civil "Curt" tamaño 9cm (Slimline)
1 x Acoplador "Z" Ø 2 (2 uds)
1 x Tubo ABS 6,0x4,0x1000 mm
2 x Mini Clips para fijar Ala (2 pcs)
1 x Conector Centralita Optotronix Aurora
1 x Bisagra 25 mm reforzada
1 x Liston de BALSA 8,0x8,0x1000 mm
1 x Perfil de ABS de media caña 4x1000 mm
1 x Termo-retráctil rojo tubo de 1,2x1000 mm 2:1
1 x Piloto 1/4 "Heidi"
1 x Termo-retráctil negro tubo de 1,2x1000 mm 2:1
3 x Perfil Acero Inox. 14.5x9.6x1000 mm
2 x Cartucho de humo Amarillo 140 g
1 x Varilla carbono 1.5 mm x 1000 mm
1 x Anclaje cabina de soporte vertical "tipo F3A" (2 pcs)
1 x Horn 16,5x20 mm (2 pcs)
1 x Horn de mando largo con rodamiento (2 ud)
2 x Brazo direccional 16 mm Ø 3 mm ( 2 uds)
1 x Tornillo M4x0,7x20 mm Cabeza Plana alum. anodizado lila (4 pcs)
1 x Disolvente Plasti Dip 1000 ml
1 x Bisagra larga con pin metalico (6 uds)
1 x Plasti Dip Liquid Tape 429 ml negro
1 x Arrancador 12v (Max 180 and 30ccm)
1 x Ply-Span 450x600/13g Naranja
1 x Frenos Cuchillo 250 mm / 16 mm
1 x PCARD sistema wireless
1 x Horn de mando 5/10 con rótula M2
1 x Tornillo KB 1.4x6 mm (10 pcs)
1 x Piloto 1/12 "Fighter"
1 x Termo-retráctil negro tubo de 6,4x1000 mm 2:1
1 x Canal de ABS de 8,0x4,0x1000 mm
1 x Bisagra cilíndrica 67 mm Ø 5 mm (4 pcs)
1 x Cinta fibra vidrio 25 mm
1 x Varilla carbono 0.5 mmx1000 mm
2 x Funda Protectora cables Ø 10 mm 1000 mm
2 x Brazo direccional 12 mm Ø 3 mm ( 2 uds)
1 x Aceite para hacer humo 3l Smoke
1 x Cable servos PVC 0,08 mm2 Futaba (5 m)
1 x Horn de mando duraluminio F3A 30x10x23,5 mm (2 pcs)
1 x Perfil de ABS de media caña 8,0x1000 mm
2 x Cristal TX 35.180 Ch 78
1 x Listón de PINO 2,0x10,0x1000 mm
1 x Varilla carbono plana 1000 x 5.0 x 1.0 mm
1 x Conector JR Servo macho (10 pcs)
1 x Liston ABS 1,0x3,0x1000 mm
1 x Electrodos de plata 55% (2 pcs)
2 x Helice FIALA 22x10
1 x Tubo "espiral" Ø 5,0 mm x 2m
1 x Listón de NOGAL 3,0x3,0x1000 mm
1 x Horn mando long (2 pcs)
1 x Motor DLE 170 M - Paramotores
1 x Rótula V3 aluminio M2,5 Diam con base corta (2 pcs)
1 x Cable silicona 1,0 mm2 rojo (50 m)
1 x Fibra carbono tela 200 g/m² (Aero, plain weave) 100 cm x 5m
1 x Perfil de ABS cuadrado 2 x 1000 mm
2 x Listón de BALSA 2,0x2,0x1000 mm
1 x Piloto 1/6 "Tony"
1 x Varilla latón hexagonal Ø 4 mm x 1000 mm
1 x Copiador 5 unidades de 20 cm
1 x Aero frenos eléctricos para veleros 250 mm (2 pcs)
1 x Doblador de tubos
2 x Casquillo para grimpar cable de 0,85 mm (10 pcs)
2 x Listón de HAYA redondo 10 mm x 1000 mm
1 x Cartuchos de humo AX-18 blanco (5 pcs)
1 x Bascula precision 0.1-2000 g
1 x Cristal Universal RX 35.050 Ch 65
1 x Micro Cristal RX 35.010 Ch 61
1 x Fuselage BULL MØ1 2.600mm
1 x Cable carga bateria transmisor Futaba 2x0,5 qmm (50 cm)
1 x Cristal Universal RX 35.130 Ch 73
1 x Receptor FUTABA R7114SB FASSTest/FASST
2 x Canal de ABS de 1,0x2,0x1000 mm
1 x Horn largo de latón M2 para cable (10 pcs)
1 x Arandela conica ancha alumino M4 Oro (4 pcs)
1 x Helice APC 9x6 Glow/Gas
1 x Varilla acero Ø 4,0 mm x 1000 mm
1 x Kwik link AL M3 con Clip (2 pcs)
2 x Conector banana oro 4 mm
2 x Rótula V2 M2,5 5Diam negra (2 pcs)
2 x Casquillo para grimpar cable de 1,3 mm (10 pcs)
2 x Casquillo para grimpar cable de 0,70 mm (10 pcs)
1 x Cinta fibra Carbono 125 g/m², 3k, UD (50 mm) roll/ 10 m
1 x Bisagra de aluminio tipo PIN 3,0x50 mm (2 pcs)
1 x Varilla latón hexagonal Ø 3.5 mm x 1000 mm
1 x Terminales riostras M3 (10 uds)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø16 mm, Ø12 mm)
1 x Iniciadores eléctricos cohetes (6 pcs)
1 x Oracover Naranja 2 m
1 x Cristal de Emisora 35 Mc/s Ch 77
1 x Tornillo M3x0,5x20 mm Cabeza Plana alum. anodizado azul (4 pcs)
1 x Conector JR/Uni Servo hembra BLUE silicon (10 pcs)
1 x Conector ABS "L" 4.0 mm x 1000 mm
2 x Swing 1000
1 x Fibra carbono tela 160g/m2 100 cm x 3 m
2 x Adaptador MPX-Dean "T"
1 x Lija cóncava-convexa con papel de 13 mm
1 x Destornillador allen "Hex" Ø 2.0 molibdeno
1 x Piloto jet 130 mm
1 x Carbon Fabric Prepreg 200 g/m² (twill 2/2) 100 cm, roll/ 1 m
2 x Rótula V3 aluminio M3/5 Diam con base corta (2 pcs)
1 x Micro Cristal RX 35.120 Ch 72
1 x Helice APC 10x6 Glow/Gas
2 x Tubo aluminio (L 1000 mm, Ø5,0 mm, Ø4,1 mm)
1 x Cable servos silicona 0,50 mm2 Graupner (100 m)
1 x Piloto 1/6 "Cindy"
1 x Horn largo de latón M4 para cable (4 pcs)
1 x Gorra Hispano Aviación
1 x Bisagra de aluminio tipo PIN 6x98 mm (2 pcs)
1 x Soporte para bridas de hasta 3 mm (10 pcs)
2 x Plato del rotor de metal para LAMA
1 x Conector banana oro 5,5 mm antichispa
1 x Bisagra de compuerta 30x16 mm (2 pcs)
1 x Plancha para entelar
1 x Rótula metálica M2/2 azul (2 pcs)
2 x Adaptador TP/TopFuel - JST-EH 4/5S
1 x Cartucho de humo Blanco 100 g
1 x Circlick seguridad
2 x Set cables carga (Mini-JST, JST, XT60, Dean, EC3, TRX, Micro-T,
2 x Perfil goma 6-2 mm 2M
2 x Plancha de balsa 1,5x100x1000 mm
1 x Ply-Span 450x600/13g Blanco
1 x Tornillo Servos M4x5/8 aluminio anodizado rojo (4 pcs)
1 x Cristal Universal RX 35.040 Ch 64
1 x Ply-Span 450x600/13g Rojo
2 x CARBON CUB 15cc ARF 2280 mm
1 x Rótula MAXI sin bola M3 (2 uds)
1 x Varilla mando doble roscada aluminio M3 40 mm (2 pcs)
1 x Acople ALU Izda. M2,5 Ø 3 (2 uds)
1 x PVC termo-retráctil batería 165 mm transparente (1 m)
1 x Sistema cierre 450 mm con abrazadera (2 pcs)
2 x Anemometro Xplorer4
1 x Cable acero trenzado Ø 0,5 mm (2 m)
1 x Oratex White 2m
2 x Motorización Trike XL (motor+regulador+helice)
1 x Conjunto bieleta 100 mm y rótulas T. para dirección
1 x Varilla ABS 3,0x1000 mm
1 x Canal de ABS de 5,0x10,0x1000 mm
1 x Varilla carbono 8.0 mmx1000 mm
1 x Oracover Rojo Ferrari (2 m)
1 x Listón de HAYA redondo 4,0 x 1000 mm
1 x Cámara Sony 4140+673 CCD Board con emisor 5,8 GHz 200mw + antena
1 x Relleno balsa KAVAN 200ml - color balsa
1 x Plancha ABS 500 x 400 x 1 mm (blanco)
1 x Termo-retráctil negro tubo de 1,6x1000 mm 2:1
1 x Kwik link AL Ø2 mm L:23 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
1 x Plancha de balsa 10x100x1000 mm
2 x Tornillo M4x0,7x25 mm Cabeza Botón alum. anodizado azul (4 pcs)
1 x Liston de BALSA Borde ataque 8 x 10 x 1000 mm
1 x Perfil Acero Inox. 10.5x5.7x1000 mm
2 x Perfil Acero Inox. 6.3x3.5x1000 mm
1 x Servo Controller Fibra optica
1 x Horn de mando 6/27 con rótula M3
1 x Varilla carbono 14 mmx1000 mm
1 x Prolongador silicona 75 cm (Futaba)
1 x Prolongador silicona 75 cm (Graupner)
1 x Sistema cierre 330 mm con abrazadera (4 pcs)
1 x Liston ABS I 3,5x1,75x330 mm
1 x Ball link Aluminio M3 x 3 x 5 x 18mm (6 uds)
2 x Prolongador cable servo POWERBOX 50cm
2 x Horn aluminio pequeño azul (2pcs)
1 x Piloto 1/6 "Garry"
1 x Alicate para hacer "Z"
1 x Cable Futaba voltaje externo para telemetria
1 x Bisagra cilíndrica 4,5 Ø x 12 x 67 mm (10 pcs)
1 x Círculo autoadhesivo 15 mm (30 pcs)
2 x Varilla latón Ø 0,5 mm x 1000 mm
1 x Pasta universal color Jet Black 250 g
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø14 mm, Ø12 mm)
1 x Piloto 1/6 "Buddy"
1 x Bayoneta de carbono cuadrada 5x5x220 mm
2 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x6,0 mm
2 x Brazo direccional 16 mm Ø 3 mm
1 x Pala carbono 3D 230 mm
1 x Bolsa vacio 1200 mm x 50 m
1 x Anemometro Xplorer1
1 x Cable silicona 0,75 mm2 negro (1 m)
2 x Cable servos PVC 0,14 mm2 Graupner (100 m)
2 x Pasacable de goma 9.5 mm (4 uds)
1 x Horn extra largo 60x30
1 x Horn de mando extra-largo ajustable aluminio 2,8x34
1 x Cinta de sellado al vacío, 2,5 x 12 mm (hasta 140 ° C) 22 rollos
1 x Varilla acero roscada M3 -1m
1 x Varilla carbono plana 1000x6.0x0.8 mm
1 x Bisagra cilíndrica 48 mm Ø 2,5 mm (5 pcs)
1 x Perfil de ABS de media caña 6,0x1000 mm
1 x Iniciador FRX2 Wireless Receptor
1 x Helice APC 14x6 Glow/Gas
1 x Bisagra de nylon flaps 33x9 (2 pcs)
1 x Kit de montaje "S" para barco
1 x Disco Corte Proxxon/Dremmel 22 mm
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø3 mm, Ø2,7 mm)
1 x Destornillador allen 1,5x50 mm molibdeno
1 x Bisagra correa de latón en miniatura 1m
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø18 mm, Ø16 mm)
1 x Arandela conica ancha alumino M4 Negro (4 pcs)
1 x Tubo ABS 8,0x7,0x1000 mm
1 x Cargador Li Polymer Multi-Cell Multi-Rate Charger (MCMR)
1 x Varilla carbono 5.0 mmx1000 mm
1 x Perfil Acero Inox. 7.5x4.5x1000 mm
1 x Soporte lija 25 mm
1 x Varilla carbono plana 1000x3.0x0.5 mm
1 x Varilla carbono 6.0 mmx1000 mm
2 x Anemometro Xplorer3
1 x Varilla carbono 20 mmx1000 mm
1 x Conjunto de mandos arriostrados
1 x Dremel 3000 130W
2 x Funda Protectora cables abierta Ø 6 mm 1000 mm
2 x Cartuchos de humo AX-3 blanco (10 pcs)
1 x Cristal TX 35.010 Ch 61
1 x Cartucho de humo Verde 140 g
1 x VALACH Motors VM 70 S1-4T
2 x Disipador motor tipo 150
1 x Clips para fijar Ala (2 pcs)
2 x Varilla acero Ø 1,5 mm x 1500 mm
2 x PVC termo-retráctil batería 135 mm transparente (1 m)
2 x Paramotor BackPack XXS 2
1 x Arrancador Sullivan-STAR 601
1 x Corta tubos aire
2 x Rótula MAXI con bola/saliente M3 (2 uds)
1 x Varilla ABS 1,25x1000 mm
1 x Fibra carbono tela 160g/m2 100 cm x 10 m
2 x Kwik link aluminio M3 L: 30mm (6 uds) pin Ø 2 mm
1 x Fresa corte diamante Ø 1.0mm (bola)
1 x Listón de CAOBA 1,5x1,5x1000 mm
1 x Relleno balsa HobbyLite
1 x Bisagra larga con pin metalico (12 uds)
1 x Horn largo de latón M2 para cable (2 pcs)
1 x Bisagra cilíndrica 43 mm Ø 2,5 mm (5 pcs)
1 x Servo HITEC HS-5087 MH
1 x Servo HITEC HS-485 HB
1 x Servo HITEC HS-5085 MG Digi
1 x Cable USB CORTEX DEMON Bavarian
1 x Caja servo HS-225MG/225BB/5245MG
2 x Set cintas unión paracaídas 145 cm
1 x Brazo servo doble aluminio V3-Hitec 3,5" azul
2 x Ballast 700gr OPALE
1 x Servo HITEC HS-5475 HB Digi
1 x Servo HITEC HS-55
1 x Servo HITEC HS-5065 MG digital
2 x Paramotor BackPack XXS (sin accesorios)
1 x Servo HITEC HS-225 MG
1 x Programador HPP-21 PLUS HITEC digital servos PC
1 x Servo HITEC HS-5485 HB Digi
1 x Servo HITEC HS-5125 MG Servo Ala Metal Perfil Ultrafino
1 x Servo HITEC D645 MW
1 x Servo HITEC HS-125 MG
1 x Servo HITEC HS-5084 MG
2 x Servo HITEC HS-45 HB, caja servo
1 x DEMON CORTEXpro
1 x Servo HITEC D954 TW
1 x Paramotor Trike XL
2 x Manga viento Ozone S - 700 mm
1 x Programador HPP-21 PLUS HITEC digital servos PC y Campo de Vuelo
1 x Servo HITEC D145 SW
1 x Servo HITEC HS-5585MH
2 x Freewing F-14 Tomcat Twin 80mm EDF PNP (Deluxe Edition)
1 x Cierre cabina aluminio Ø4, I=10 mm
1 x Abrazadera 3.2x142 (20 uds)
2 x F-104 Starfighter Y/B Aniversario (SebArt)
2 x Mini AVANTI S EDF 80MM RTF
1 x Cierre cabina V1 M3 Azul (2 pcs)
4 x Avanti XS 1.8m Jet Blanco/Azul (SebArt)
2 x GPS Logger Dymond
2 x Motor PERMAX BL-O 3520-920 (Extra 330 SC)
1 x Cierre cabina aluminio Ø5, I=16 mm
3 x Mini Avanti S 1.4m azul/blanco/rojo CLASSIC
3 x MIG 29 3D RTF Red Start SET + Gyro
3 x F-104 Starfighter USAF (SebArt)
1 x Bancada Servo Dymond DS 1800 MG Digital (2 pcs)
1 x DYMOND Programador USB VTX
3 x Mini AVANTI S EDF 80MM RTF Combo Lipos 5000-6s (SebART)
1 x Tester LiPo/LiIon/LiMn/LiFe
1 x Cierre cabina "One touch"
2 x Mini Avanti S 1.4m blanco/rojo
1 x Brazo doble de servo 89 mm con rodamiento (2 pcs)
2 x Avanti XS 1.8m Jet Blanco/Azul con tren aterrizaje(SebArt)
1 x Brazo direccional 16 mm Ø 4 mm
1 x Tester LiPo/LiIon/LiMn/LiFe
1 x Tren delantero 131 mm con amortiguación
3 x Skyray (RBC Kits)
4 x Mig-29 "FULCRUM" (RBC Kits)
1 x Llanta C3 36/33,5/18,5 mm (neumáticos 55-70 mm)
1 x Portaequipajes BIG-MALIBU XL 285x90x44 cm Gris
1 x Tester batería universal
1 x Anclaje micro varilla mando Ø 1 mm prisionero/arandela (2 uds)
1 x Carbon CUB FX-3 100-200 ARF, 4200 mm
5 x Avanti XS 1.8m Jet FREECE TRICOLORI (SebArt)
1 x MB-339 Aerofoam G2 "Italian Air Force Camu"
2 x Anclaje varilla mando Ø 1.5 mm prisionero/arandela (2 uds)
2 x ULTRA STICK 10 cc ARF
1 x Brazo de servo 40 mm con rodamiento (2 pcs)
1 x Piñones servo MICRO BB
1 x ULTRA STICK 30 cc ARF
2 x F9F Panther Cabina (Aero-naut)
1 x MB-339 Aermachi 84" ARF c/retractil electric
1 x Carburador DLE 170M
1 x Bateria LiFe 2100 mAh 3s 25C
1 x Captador Encendido DLE 20/20RA/30/35RA/55/55RA
1 x Chaveta DLE 111 Old
2 x Freno de rueda para ruedas de 140 mm de diámetro
1 x Amortiguador FEMA 150 Newtons
1 x Encendido para motor DLE 55 RA
1 x Conversión DLE 111 kit upgrade
1 x L-39 Albatros1:4.75, Tren retractil electrico
2 x Turbina KINGTECH K260 G4
1 x Amortiguador FEMA 200 Newtons
1 x F-16 Falcon Black Knights 1:6 (1630 mm)
2 x Kerostarter K30G
1 x Turbina KINGTECH K180 G4+
2 x Bateria LiFe 1450 mAh 3s
2 x Turbina KINGTECH K85 G4
1 x ASPIRE Red ARF 2.000 mm, Set Alas
1 x Turbina KINGTECH K320 G5
1 x KingTech K45TP G4 Turboprop
1 x F4U CORSAIR 2360 mm
2 x Juntas DLE-120
1 x Carburador DLE 170
1 x Turbina KingTech K45G4+
2 x Filtro KingTech
1 x Cilindro DLE 55RA
1 x Turbina KingTech K30G Restart
1 x Canister combo DLE 120cc
1 x Carburador DLE 20
1 x Set montaje amortiguador para modelos 5-10 kg
1 x Tren aterrizaje Electrico Trainer Jet Intro
2 x Escapes Scale Turbo Prop K45TP
1 x Escapes Scale Turbo Prop K100P
1 x Encendido completo con captador para DLE 30
1 x F4 Phantom Scale 1:7, Tren retractil electrico
1 x Arillo DLE-55/111/222
1 x L-39 Albatros Scale 1:4.75 1991 mm
2 x Escape DLE 30
1 x Tren aterrizaje Electrico ASPIRE
1 x Arandela delantera helice DLE 85/111/120
1 x F9F COUGAR Grey ARF 1.562 mm
1 x Escape DLE 20-RA
1 x ASPIRE Navy ARF 2.000 mm
1 x Turbina KINGTECH K55G4
2 x Amortiguador FEMA 100 Newtons
2 x Canister combo DLE 170cc
2 x Kit frenos hidraulicos (2 discos)
1 x ASPIRE Red ARF 2.000 mm, Cabina
1 x Chaveta DLE 85/111/120
1 x Cristal Universal RX 35.020 Ch 62
1 x Cristal Universal RX 35.170 Ch 77
1 x DUPLEX 2.4EX Central Box 320 + 2x Rsat2 + RC Switch
2 x Turbina JetsMunt M122 NG
1 x Cristal Universal RX 35.150 Ch 75
1 x Cristal Universal RX 35.140 Ch 74
1 x Bancada motor VANQUIST 48" F3A
1 x T-Motor MN705-S Kv125 (pack 2 uds)
1 x Adaptador MPX-XT60 10cm
1 x Tuerca para montaje M2 (4 pcs)
1 x Cartucho de humo Verde 65 g
2 x Regulador Mini-Pix 15 Amp
1 x Varilla acero Ø 5,0 mm x 1000 mm
1 x Cartuchos de humo AX-60 blanco (5 pcs)
1 x Mochila OPALE paramodels
1 x Varilla Aluminio Ø 4,0 mm x 3000 mm
1 x Tuerca hexagonal M1,6 (10 pcs)
1 x Prolongador servo 15cm MULTIPLEX
1 x Hélice 10x4,7 SlowFlyer
1 x Brazo servo 46 mm Hitec con rótula
1 x Sistema LDS - Ø12 mm servos Ø 6/25 spline 60º (Futaba) pitch 4 m
2 x Codo escape Diam. 22 mm x 0.5 mm
1 x KIRA 480-34 5,2:1
1 x Horn aluminio RH largo (2pcs)
1 x Piñones SAVOX SH-0350
1 x DOMINO 46-55 Trainer 1583 mm
2 x Codo escape Diam. 18 mm x 0.5 mm
1 x Cessna SKYLANE T182 1.75m - Seagull Model
1 x FunCub NG verde RR
1 x Brazo servo 20 mm FUTABA con rótula
1 x Codo escape angulo 90º - Ø 28 mm
1 x AC-10 pre-rotacion + motor
1 x Brazo ext. carburador Tufnol d=4.7mm
1 x Brazo servo 20 mm Hitec
2 x Escape Muffler KS86 V hasta 65 cc
1 x Turbo Timber Evolution 1.5m PNP
1 x Combo ALTIMETRO SHRead
1 x Horn de mando largo ajustable 3x34
1 x Servo SAVOX SA-1283 SG
1 x Altímetro MultiLog
1 x Brazo servo redondo 30 mm Hitec
1 x Servo SAVOX SB-2290 SG
1 x Tren de cola carbono 50-70cc
1 x Horn micro (2 pcs)
1 x KIRA 600-24 6,7:1
1 x PYRO 750-50L Competition
1 x Horn largo 50x26
1 x KIRA 600-17
1 x Codo "S" Dia. 25 mm x 0.5 mm
1 x Escape acero inoxidable D.A. 50/100/120
1 x Helice SEP 30/11-26" 3-Blade Black
1 x Base de soporte montaje servos Std. apaisado
1 x Codo escape Diam. 15 mm x 0.4 mm
1 x Servo SAVOX SH 1250 MG digi
1 x Sistema LDS - Ø12 mm servos Ø 5/24 spline 95º (MKS) pitch 4 mm
1 x KIRA 600-38 6,7:1
1 x PYRO 700-56L
1 x Brazo servo 38 mm Hitec con rótula
1 x Captador Encendido RCEXL Universal
1 x KIRA 480-43 5,2:1
1 x Horn de mando largo ajustable con rodamiento
1 x KIRA 480-38
1 x Horn de mando largo ajustable aluminio con rodamiento 2,8x24
1 x Brazo servo 38 mm Futaba con rótula
1 x Servo SAVOX SH 0257 MG
1 x Brazo servo 46 mm Futaba con rótula
1 x Horn de mando largo ajustable aluminio 2,8x24
1 x Hélice 8x4,3 SlowFlyer
1 x Reenvío de Profundidad 90x28 mm "tipo Kato"
1 x Rueda de cola para clase 40/90
2 x Hélice 9x7 SlowFlyer
1 x Brazo servo 52 mm Hitec
1 x Sistema LDS - Ø12 mm servos Ø 5/24 spline 95º (MKS) pitch 6 mm
1 x PYRO 650-103 Eje Largo
2 x Micro Tarjeta SD Rapid Rush 16 GB
1 x Brazo servo doble pull-pull 76/92 mm Futaba con rótulas
1 x Sistema LDS - Ø12 mm servos Ø 5/25 spline 60º (KST) pitch 4 mm
1 x Servo SAVOX SV-1254 MG HiVolt Low Profile
1 x Captador OS GT 33 cc
1 x Brazo servo 25 mm Hitec con rótula M3
1 x Horn de mando corto ajustable 3x24
1 x Escape MTW TD 120K
1 x Horn micro T2 Ø 1 (2 uds)
1 x Escape con silenciador trasero MTW TDH 110
1 x Horn de mando corto extrafuerte con rodamiento 2,8x15
1 x KIRA 480-43
1 x Escape Muffler KS86 S-6 hasta 65 cc
1 x FunCub NG azul RR
1 x Kwik link aluminio IZD. M2.5 L: 23mm (2 uds) pin Ø 1.6
1 x Polea de bronce 14/2 (2 pcs)
1 x Polea de bronce 10/2 (2 pcs)
1 x Round Rod 1,0x3,5 cm
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x5,0 mm
1 x Pin 1,6 para terminales riostras M1,6 ⌀ (6 pcs)
2 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x0,8 mm
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x8,0 mm
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x0,6 mm
1 x Porta Kwik link M3 3 mm (2 pcs)
1 x Plancha de balsa 3,0x100x1000 mm
2 x Kwik link aluminio IZD. M3 L: 30mm (2 uds) pin Ø 2 mm
1 x Pin 2,5 terminales riostras M2,5 ⌀ (6 pcs)
1 x Kwik link con brazo M3xM2xL24
1 x Pin 2,0 para terminales riostras M2,0 ⌀ (6 pcs)
1 x Kwik link metálico M3 (10 uds)
1 x Pin Ø 2,5 mm para Kwik link MPJ2170/2173 (6 pcs)
1 x Kwik link micro 0.8mm (10 uds)
1 x Kwik link aluminio M3 L: 30mm (6 uds) pin Ø 2 mm
1 x Polea de bronce 8/2 (2 pcs)
1 x DPSI RV Mini 6 (2008)
1 x Tubo ABS 7,0x6,0x1000 mm
1 x DPSI Micro-DualBat 5.9V / 7.2V MPX-JR (Alimentación doble)
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø5,0 mm, Ø4,1 mm)
2 x Interrruptor de encendido SPARK Switch 12v
1 x DPSI RV Mini 5 (2008)
1 x Helice FIALA 25x10
1 x Conector alas/fuselaje para 6 pines AWG 20-24 (sin pines)
2 x Prolong. XH / XH 30 cm para 3 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x SPS Remote switch actuator
2 x DPSI RV Mini 5 Magic
1 x Helice FIALA 28x10
1 x Switch electronico SXH HV
1 x Conexion PREMIUM MAXI fuselaje/alas para 3 servos SUB-D 200 cm
1 x Interruptor OPTO Gas Engine
1 x Conector alas/fuselaje PWC6 para 6 servos
1 x Helice FIALA 24x10
2 x DPSI Micro SingleBat 5.9V/7.2V magnetic switch
1 x SBEC Jeti
1 x Servo TONEGAWA PS-050
1 x SBEC 30 D
1 x DPSI V-Match
1 x Interruptor electronico RC 30 Amp
1 x Interface REVOLECTRIX USB para CellPRO 10s
1 x PSC 6
2 x Tubo ABS 7,0x5,0x1000 mm
1 x Interrruptor de encendido SPARK Switch 5.9v
2 x DPSI RV Mini 6 Magic
1 x Multi-adaptador equilibradores JST - TP
1 x Prolong. Macho XH 30 cm para 5 elem. cables silicona 0,25 mm2
2 x Prolong. XH / XH 30 cm para 6 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x PowerBox SparkSwitch RS
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø3 mm, Ø2 mm)
1 x Interruptor electrónico autoarranque
1 x Servo slow down unit (0,7-14,7 sec)
1 x Interruptor SPS 70V 100/200 A
2 x Funda Protectora cables Ø 3 mm 1000 mm
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø4 mm, Ø2,5 mm)
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø2,0 mm, Ø1,2 mm)
1 x Helice FIALA 22x8 3-Blade "NEGRA"
1 x Funda Protectora cables Ø 6 mm 1000 mm
1 x SBEC 40
1 x Prolong. Macho XH 30 cm para 2 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Soporte para centralita Optotronix
2 x Helice FIALA 27x10
2 x Conector alas/fuselaje PWC4 para 4 servos
1 x Helice FIALA 24x12
2 x DPSI Ampere & Voltage bundle
1 x DPSI Micro - DualBat 5.9V / 7.2V JR-JR (Alimentación doble)
1 x Interruptor OPTO Gas Engine
1 x Funda Protectora cables Ø 20 mm 1000 mm
2 x Prolong. XH / XH 30 cm para 4 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Interrruptor de encendido SPARK Switch 7.4v
1 x DPSI RV Mini 6 Magic con Gas-Cap switch
1 x DPSI Micro MPS
2 x Conector alas/fuselaje para 3 pines AWG 20-22
1 x Prolong. Hembra XH 30 cm para 4 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Conector alas/fuselaje para 16 pines AWG 20-24
2 x Prolong. Hembra XH 30 cm para 2 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Helice FIALA 22x8 3-Blade madera
1 x Prolongador equilibrador Thunder Power 6S
2 x Pines M para AWG 20 - 24 (6 parejas)
1 x Helice FIALA 18x8
2 x Prolong. Macho XH 30 cm para 4 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Tubo fiberglass 6.0 / 4.0 x 1000 mm
1 x Centralita de control OPTOTRONIX Aurora-LCU
1 x Helice FIALA 16x6
1 x DPSI LR-S
1 x Hélice POWER-PROP 14x10
1 x Helice MASTER AIRSCREW 9x6
1 x Hélice MASTER 7x5
2 x Hélice POWER-PROP 14x8
2 x Helice CLASSIC-Prop 20x10
1 x Hélice MASTER 6x3,5
1 x Motor UMS Radial-7-160cc gas
1 x Hélice POWER-PROP 15x8
1 x Hélice MASTER 7x4
1 x Motor UMS Radial-5-150cc gas
1 x Hélice POWER-PROP 13x8
2 x Hélice tripala 11x7
2 x Hélice POWER-PROP 16x10
1 x Motor UMS Radial-7-90cc gas
1 x Helice tripala 15x7 MASTER AIRSCREW
1 x Hélice tripala 10x7
1 x Hélice tripala 12x6
2 x Helice MASTER AIRSCREW 12x8
1 x Hélice tripala 6x4
1 x Palas VTX 477 Carbon rotorblade
3 x Hélice tripala 16x10 MASTER
1 x Hélice tripala 8x6
1 x Hélice POWER-PROP 12x6
2 x Hélice MASTER 5,5x4,5
1 x Conector XT-90 (pareja)
1 x Núcleo del rotor
1 x Cable silicona 0,75 mm2 negro (25 m)
1 x EXTRA NG 74" white/red/blue (Skywing RC)
1 x SLICK 103" Yellow/Blue ARF (Color 2) 2630 mm
1 x Cable silicona 4,0 mm2 negro (1 m)
1 x ESC ALPHA 60A HV
1 x EDGE 540-A 91" (2310 mm)
1 x Plancha fibra vidrio 350x150x3.0 mm
1 x Manga de fibra de vidrio Ø 20 mm x 5m
1 x F4U CORSAIR 93" Tren retractil electrico
1 x Helice FALCON 29x9 carbono-gas
1 x Tornillo allen M2x10
1 x USB Adaptor OPTronics
1 x DC-3 Douglas (DAKOTA) 1800 mm Tren aterrizaje electrico
1 x Cable silicona 0,25 mm² blanco (25 m)
1 x Tuerca autoempotrable M5 (4 pcs)
1 x Cable servos PVC 0,08 mm2 Graupner (5 m)
1 x Cierre cubiertas o carenados
1 x BLANIK 50 V2 Silver/Blue (SebArt)
1 x Microbalones (0,12 g) 350 ml
1 x Hélice MENZ-S 20x12
1 x Servo BLS-M55B 61.2kg
1 x MAX BEC 2
1 x Extension MPX-MPX 20 cm
1 x Cono plástico negro hélice fija 30 mm diámetro
1 x Banda lijado g. 80 para BSL 220/E (5 pcs)
1 x Planeador IKARUS
1 x Termo-retráctil rojo tubo de 4,8x1000 mm 2:1
1 x Programador ALTIS V4
1 x Pasa muros FESTO 6-6 mm
1 x Motor Advance 30-10 F3A
1 x Fan trasero A60
1 x Cable acero trenzado Ø 0,5 mm (10 m)
1 x EXTRA 330SC-E 95" Orange/Blue/White
1 x Cable carga bateria transmisor Graupner 2x0,5 qmm (50 cm)
1 x BULL MØ1 2.600mm (mono color)
1 x Arandela de bloqueo 2 mm (10 pcs)
1 x Conector MPX negro macho
1 x Servo GO-1280 MG 40 kg.cm 0.085s/60º
1 x Servo HITEC HS-65 MG
1 x Disipador para motor Hacker B 20 (o motores hasta Ø20 mm)
1 x Servo HITEC HS-5070 MH Hi Volt
1 x Servo HITEC HS-5245 MG Digi
1 x Servo HITEC HS-5565 MH
1 x Adaptador 3,0 mm M6 para cono 40 mm hélice fija.
1 x Varilla mando doble roscada aluminio M2,5 70 mm (2 pcs)
2 x Fibra carbono tela 160g/m2 127 cm x 5 m
1 x Tijera curva PREMIUM 16 cm
1 x Horn de mando variable inclinado 6 mm M3
1 x Cable silicona 0,5 mm2 amarillo (50 m)
1 x Sistema cierre 240 mm con abrazadera (2 pcs)
1 x CC 02
2 x Ply-Span 450x600/13g Negro
1 x Plancha ABS 500 x 400 x 1,5 mm (blanco)
1 x Papel seda japones 12 grs/m2 760x510 mm JAPICO
1 x Conector banana oro 5,5 mm
1 x Desdoblador de mando 3mm (2 pcs)
1 x Rueda de morro 62 mm
1 x Lipo KAVAN 3300 mAh 7.4v 40/80C
1 x Pin para hélice plegable para eje 2 mm
1 x Perfil de ABS de media caña 5,0x1000 mm
1 x Power Pack SE Series JETCENTRAL
1 x Pasador 1.6x16 mm (10 uds)
1 x Cierre/Anclaje Ala M3 Azul (2 pcs)
1 x Soporte frontal tren de aterrizaje 25x32x16
4 x Avanti XS 1.8m Jet FREECE TRICOLORI con tren aterrizaje (SebArt)
1 x Mando control rueda delantera (MINI)
2 x Lipo KAVAN 2200 mAh 11.1v 30/60C
1 x F9F Panther Mono-turbina (Aero-naut)
1 x Brazo servo aluminio 15-10 mm HITEC
1 x Medidor digital de peso, equilibrio y angulos BASIC
1 x Kit motor ikarus indoor motor escobillas
1 x Prisionero aluminio 3 mm Ø (4 uds)
1 x Prisionero aluminio 4 mm Ø (4 uds)
1 x Fuselaje Cierva C30
1 x Transmision funda/varilla octog. plastica 4/3
1 x Housing-lower del cíclico LA500
1 x L39 Mini 1.43m Red +elec.L.Gear + 3 Microservos
2 x ZERO Figther A6M52 93", Spinner Scale 2-Bl
4 x Aceite turbina KINGTECH 5L
2 x Trainer Jet Intro yellow/blue/navy
1 x Kit reparacion carburador DLE20/20RA/30/35RA/55/55RA/60/61
2 x Turbina KINGTECH K120 G4
1 x Amortiguador FEMA 300 Newtons
1 x Escape turboProp K45TP
1 x Soportes motor DLE 55/55RA
1 x ZERO Figther A6M52 93", Tren retractil electrico
1 x Pipa bujía DLE-55 / CM6
1 x Abrazadera K30 G3
2 x Bateria LiFe 3800 mAh 3s 25C
1 x Aceite turbina KINGTECH 10L
1 x Arillo DLE-30
2 x Bateria LiFe 3000 mAh 3s 25C
1 x Bomba KP500V Kingtech
1 x Arillo DLE-20 RA
2 x Bujia K30/K45
1 x VOYAGER Sport Jet 110" - 2790 mm Deco Thunder Bird
1 x Varilla latón Ø 0,8 mm x 1000 mm
1 x Pipa bujía DLE-55 RA
2 x Vectorial completo FUNJET2
1 x Rodamiento agujas bulon DLE-55RA
1 x P-51D "Blondie" 89" (2260 mm)
1 x Set Bayonetas carbono ODYSSEY
1 x EDF Ducted Fan JP Hobby 120mm + 12s Motor 760KV (CW)
1 x Pull-Pull set completo con horns y brazos de servo en CF e hilo
1 x Pin Ø 1,6 mm para Kwik link MPJ2160/2161 (6 pcs)
1 x ODYSSEY Red ARF 2190 mm
1 x DUPLEX 2.4EX Central Box 220 + 2x Rsat2 + RC Switch
1 x Hélice MASTER 7x3
1 x Colador M140x/M166/M200
1 x VBar Control RX-Satellite
1 x BD-5 Pro ARF
1 x GSU Kingtech
1 x ODYSSEY Yellow FANTASY ARF 2190 mm
1 x Tren electrico JP ER-005-V2 Mini AVANTI (Sebart)
1 x Set Alas Mini AVANTI S 1.4m W/B/R
1 x L-39 Albatros 138"/3.5m lenght ARF
1 x Encendido para motor DLE 85
1 x F-16 Scale 1/6 G3 Airex Deco: AF 916F
1 x Prelude ARF 2500 mm (TopModel)
1 x Varilla latón Ø 1,5 mm x 1000 mm
2 x Rafale C (Aero-naut)
1 x Conector universal carga chispometro
1 x Piñones servo D 54
1 x ASPIRE Red ARF 2.000 mm, Set Elevadores
1 x Varilla latón Ø 1,0 mm x 1000 mm
1 x DUPLEX 2.4EX Central Box 220 + 2x Rsat2
1 x Brazo de servo 50 mm con rodamiento (2 pcs)
1 x Chispometro con cargador
1 x Combustible KAVAN CAR 25% 1 litro
1 x AIREX® M060 lámina (amarilla) 1200x550x4,0 mm (5 pcs)
1 x AIREX® M060 lámina (amarilla) 1200x550x2,0 mm (10 pcs)
1 x Fibra Vidrio 390 g/m² Aero (10m x 1m)
1 x Fibra carbono tela No-cruzada ST 200g/m2 50 cm x 10 m
1 x Plancha carbono 700x550x0,5 mm
1 x Reductora IPS 150 DX2BB-BXCS 7:1
1 x Escape Krumscheid 81-6 hasta 55 cc
1 x Codo escape Diam. 28 mm x 0.6 mm
1 x Cinta fibra Carbono 125 g/m², 3k, UD (50 mm) roll/ 50 m
1 x Escape Pitts D.A. 150 (2 pcs)
1 x Reductora IPS 150 DX2BB-CXCS 8,6:1
1 x Cable video GoPro con cable 5V
1 x Fibra vidrio 80g/m2 (100cm x 20m) cruzada
1 x PowerBox Competition SR2
1 x Servo RHINO pro SHV digi 4
1 x Junta humo metalica G35 DLE35
1 x Brazo servo doble alu. RHINO
1 x Extensión escape motor OS 120 AX
1 x Abrazadera para escape de 50 mm
1 x SIG Coverall 1,2x0,9 m
1 x PVC termo-retráctil batería 51 mm transparente (1 m)
1 x PVC termo-retráctil batería 45 mm naranja transparente (1 m)
1 x SIG Coverall 1,2x4,5 m
1 x Kwik link pequeño (10 pcs)
1 x PVC termo-retráctil batería 195 mm transparente (1 m)
1 x Pîn 3,0 terminales riostras M3,0 ⌀ (6 pcs)
1 x Tensor de riostras M1,6x17/27 (2pcs)
1 x Cono INOVA 63 mm blanco
1 x ASG 32 560 mm
1 x MXS-C (Mini) Azul
1 x Plancha fibra vidrio 620x540x3,2 mm
1 x Peel Ply liso 64 g/m2 150 cm x 10 m
1 x CRACK YAK (Mini) 600 mm
1 x Interruptor RX/Batería
1 x Conector AWG Macho 20 pines
1 x Conector alas EWC6 40 cm
1 x Encendido GLOW 5C + accesorios
1 x VASAFAN 65/4
1 x Tornillo Servos M2x9/16 (4 pcs)
1 x Tuerca autoblocante M5 (10 pcs)
1 x Tuerca autoblocante M4 (10 pcs)
1 x Tornillo M2x8 PH
1 x Avanti XS Jet, Cabina Tricolore
1 x Rótula M3
1 x Tuerca para insertar M3 (4 pcs)
1 x Tornillo allen M2x5
1 x Pasador Ø 1 x 6 mm (10 pcs)
1 x Tornillo Servos M2x7/16 (4 pcs)
1 x Eje para motor Hacker A60-20/22/24S (120 mm)
1 x Cable video GoPro
1 x Captador RCEXL para DA
1 x Canister combo DLE 55 cc
1 x Helice 8x4 Electric
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø4,0 mm, Ø3,1 mm)
1 x Cable silicona 0,75 mm2 rojo (25 m)
1 x Cable silicona 1,5 mm2 rojo (25 m)
1 x Prolong. Macho XH 30 cm para 3 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Helice FIALA 20x8
1 x CC 03
1 x Cable silicona 0,75 mm2 rojo (1 m)
1 x Helice FIALA 18x10
1 x Adaptador Dean "T" - Futaba
1 x Conjunto bieleta 45 mm y rótulas T. para dirección
1 x Kwik link con brazo M5xM2,5xL30
1 x Cable silicona 1,0 mm2 rojo (1 m)
1 x DPSI Micro SingleBat 5.9V/7.2V F3A Edition magnetic switch
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø40 mm, Ø36 mm L:2000 mm)
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø30 mm, Ø26 mm L:1000 mm)
1 x Hélice POWER-PROP 11x6
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø20 mm, Ø18 mm L:2000 mm)
1 x Ball link latón BS M3 V1 (10 pcs)
1 x Hélice POWER-PROP 15x10
1 x Helice MASTER AIRSCREW 13x6
1 x Helice FIALA 24x8
1 x Hélice MASTER 6x4
1 x Hélice POWER-PROP 16x8
1 x Batería Sanyo Eneloop RX 6,0 V FUT
1 x Motor DA 120
1 x Set motorización CHALLENGER Indoor
1 x Batería Sanyo Eneloop RX 6,0 V JR
1 x Bomba Humo Variable
1 x Bateria LiFePo 3800 mAh 9.9v JetCentral
1 x Bomba Humo Variable
1 x HDT Jet Central
1 x Fibra de vidrio 49 g/m² (1,27 x 5m)
1 x Fibra de vidrio 49 g/m² (1,27 x 20m)
1 x Fibra de vidrio picada 3mm (200g)
1 x Fibra de vidrio 80 g/m² (silane, tela cruzada) 100 cm x 10m
1 x Fibra de vidrio 80 g/m² (5 m x 100 cm)
1 x Fibra de vidrio 100 g/m² (50 m x 100 cm)
1 x Fibra de vidrio picada 3mm (1 Kg)
1 x Motor NGH GF 150 R5
1 x Colador protector turbina K45/60/70/85
1 x Batería Sanyo Eneloop TX 9,6 V Hitec
1 x Motor DA 170
1 x Bateria LRP 2200-7.2v 6 cell NiMH
2 x YAK-23 "FLORA" (RBC Kits)
1 x MIG-29 EDF
1 x Turbina RABBIT 100 SE 11 Kg
1 x Sensor telemetria JETI
1 x Turbina RHINO 200 SE 20.4 Kg
1 x Turbina DRAGON 30 Kg
1 x Turbina CHEETAH 160 SE
1 x Sensor telemetria SPEKTRUM
1 x Bujia Ceramica JETCENTRAL
1 x Fail Safe air retract
1 x Turbo Prop KS
1 x Sistema electonico de luces
1 x LiPo KAVAN 3700 mAh 11.1v 40/80C
1 x Fibra de vidrio 49 g/m² (1,10 x 1m)
1 x Fibra de vidrio 80 g/m² (cruzada) 100 cm x 50m
291,638.77EUR
Fabricantes
Información del Fabricante
MP Jet
MP Jet Página Principal
Otros productos
Idiomas
Español English
Monedas