7.26EUR

Silent-blocks DLE 170M
[ROIDLE170DG54]


Silent-blocks DLE 170M
Silent-blocks DLE 170M


temporalmente fuera de stock
temporalmente fuera de stock

Comentarios
Aceptamos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
1 x Vela OXY 5.0 m2
2 x SKYWALKER Planeador FPV 1720 mm
4 x Núcleo del buje del rotor
1 x Equilibrador hélices
3 x Medidor ángulos
2 x Medidor angulos tamaño pequeño
2 x Gancho de remolque hasta 4,5 m
2 x Carro remolque para veleros 720 x 239 mm
1 x Pilatus PC-21, Cabina blanca (SebArt)
1 x Mig-15 "UTI" (RBC Kits)
1 x F-22 Raptor (RBC Kits)
1 x DC-3 Douglas (DAKOTA) 1800 mm
1 x F-20 Tigershark (RBC Kits)
2 x XCALIBUR Thunderbird Scheme
1 x Mig-29 "FULCRUM" (RBC Kits)
1 x Skyhawk (RBC Kits)
1 x Monoprep (RBC Kits)
1 x Pilatus PC-21 50E, Tren eléctrico (SebArt)
1 x Pilatus PC-21, Cabina Roja (SebArt)
1 x Junkers Ju-52 Olimpiade 1630 mm
1 x Pilatus PC-21 50E, Set de conversión GLOW (SebArt)
1 x Pilatus PC-21 50E, Set Pilotos (SebArt)
1 x Pilatus PC-21 50E, Fundas Alas (SebArt)
1 x DC-3 Douglas (DAKOTA) 1800 mm Tren aterrizaje electrico
1 x Corby Starlet (RBC Kits)
1 x Pilatus PC-21 50E, Carena motor azul (SebArt)
1 x Hawker Hunter (RBC Kits)
3 x de Havilland Vampire (Rc Factory)
3 x Motor DLE 200cc Std
3 x VBar NEO VLink + Gyro 6.1 Express
2 x Motor DLE 200cc Premium Muffler
2 x e-Looger V3
5 x Motor A2212/13T
3 x Motor DLE 170 M - Paramotores
2 x METEOR 1.000 mm kit
4 x Bird (Aero-naut)
3 x Set freno para retractil rueda 90 - 100 mm
4 x Portaequipajes BIG-MALIBU XL 285x90x44 cm Gris
6 x Silent-blocks DLE 170M
5 x Corona pequeña autoarranque DLE-170M
7 x Corona grade autoarranque DLE-170M
1 x Me-163
2 x Motor DLE 430 cc - Paramotores
1 x EDGE 540-A 91" (2310 mm)
1 x Tornillo Servos M4x5/8 aluminio anodizado azul (4 pcs)
2 x Parte inferior del rotor
2 x Avanti S, Funda cabina (SebART)
1 x AngelS 30E AMARILLO/NEGRO (SebART)
4 x Acro Wot Mk2 Foam-E ARTF 1250 mm
3 x Bahía de la batería
1 x MAJA UAV 1.80 mm
4 x Servo Fork
2 x Plancha contrachapado 498x247x1,2 mm
2 x Rodamiento 3x6x2,5
1 x Bidule 170 ARF 3.48 m
1 x ASPIRE Red ARF 2.000 mm, Set Alas
2 x Conector banana oro 2 mm
1 x Conector 5,0 mm EC5 macho con funda (2 pcs)
3 x F9F COUGAR Grey ARF 1.562 mm
2 x Listón de BALSA 4,0x4,0x1000 mm
2 x Plancha de balsa 6,0x100x1000 mm
1 x Varilla acero inox. roscada M3
1 x CALIDUS Autogyro
2 x Autogiro Cierva C30 Spain
2 x EDGE 540-A 74" (1880 mm)
1 x Bayoneta aluminio/strongal D12 mm/0,5 m
1 x Tubo acero inox. Dia, 28 mm x 0.6 x 1000 mm
1 x Antena FUTABA 35 mhZ 3PM/3FRF/4V/4Y/6EX/6X/6Y/7C
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø6 mm, Ø5,7 mm)
3 x Cono plástico blanco hélice fija 40 mm diámetro
1 x Tubo ABS 3,0x1,0x1000 mm
3 x Wots Wot Foam-E ARTF (Ripmax)
4 x Pupitre Jeti DS-12/14/16 Black
1 x Arandela conica ancha alumino M4 Oro (4 pcs)
2 x Emisora JETI DUPLEX DS-24 EX Multimode
3 x Perfil goma 6-2 mm 2M
1 x Arandela conica alumino M4 verde (8 pcs)
2 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x4,0 mm
2 x Adaptador TP/TopFuel - JST-EH 4/5S
1 x PROMETHEUS 50E Blanco/Rojo/Azul
2 x Cristal TX 35.010 Ch 61
1 x Rótula metálica M2/2 azul (2 pcs)
1 x Prolongador Futaba 100 cm Ø 0,35 mm
2 x Conector equilibrado XH (2S) macho (2 pcs)
1 x Conector banana oro 8,0 mm
2 x Listón de BALSA 5,0x5,0x1000 mm
2 x BOLERO 3D (Coral Snake) ARTF Ripmax
1 x Cristal TX 35.050 Ch 70
1 x Extension silicona 30 cm macho (Graupner)
3 x Cristal Universal RX 35.150 Ch 75
2 x Sebart 50E ROJO/AZUL (SebART)
2 x Interruptor On/Off Corto micro
5 x Perfil de ABS "L" 3,0x3,0x1000 mm
1 x Rótula MAXI con bola/saliente M3 (2 uds)
1 x Rótula V3 aluminio M2,5 / 5 Diam con base corta (2 pcs)
2 x RealFlight RF-8 Interlink-X (con emisora)
2 x Soporte inferior de las palas del rotor
1 x Prolongador silicona 75 cm (Futaba)
1 x Stick corto JETI DS-16/14
4 x Perfil de ABS "T" 10.0x10.0x1000 mm
5 x Soporte cental de las palas del rotor
1 x Arandela de bloqueo 3 mm (10 pcs)
1 x Varilla acero Ø 4,5 mm x 1000 mm
1 x Timón
1 x Cargador HITEC CG-42 TX 7.2v/ RX 4.8v (80 mA)
3 x Muelles tren XCALIBUR (6-12Kg)
1 x Oracover Marrón 2 m
4 x Mamparo posterior
2 x Oracover Azul 2 m
2 x OPUS V/JET con 4 flaps + color brillante
4 x EnLink 2RS Plus - DUO
1 x Sensor RPM Optico para Dinamometro
3 x Soporte cental de las palas del rotor GFK 0,5 mm
1 x Emisora JETI DUPLEX DC-24 EX Carbon Line DARK Red Multimode
4 x Depósito XCALIBUR con UAT integrado
1 x Cristal Universal RX 35.050 Ch 65
2 x Conector CAN 15
2 x Rótula con bola M2 (10 pcs)
2 x Núcleo de la cabeza rotora LA500
2 x Conector ala MPX 8 pines con conector M/H
1 x Gafas Ace
1 x Plancha contrachapado 600x300x1,5 mm
1 x APM2,6 Power module con BEC 5,3 V DC
2 x Listón de HAYA redondo 2,0 x 1000 mm
3 x PPM to Jack link - Tx Red (stereo) DC/DS Tx DUPLEX 2,4EX
1 x Cristal de Emisora 35 Mc/s Ch 77
1 x Motor simulado Cierva C30
2 x Varilla de mando para la cabeza del rotor
2 x Varilla latón Ø 1,5 mm x 1000 mm
1 x Tren aterrizaje Electrico ASPIRE
1 x Conector banana oro 5,5 mm antichispa
1 x Cilindro de aire 40 mm
1 x Rótula V3 aluminio M3/5 Diam (2 pcs)
3 x Rótula MAXI con bola/tornillo M3 (2 uds)
1 x Futaba T14SG+R7008SB 2,4 GHz FASSTest
2 x Anillas sujeción PROFI TX
1 x Sukhoi 29S 2,6 m Blanco/Azul (SebART)
1 x Conector DEANS (T)
1 x Tren aterrizaje Electrico ODYSSEY (Electron Retracs)
1 x COPILOT Multiplex
1 x PVC termo-retráctil batería 165 mm transparente (10 m)
1 x Parte central del cíclico LA500
2 x Interruptor 3 posiciones "largo" JETI DC
1 x Arandela conica alumino M3 negro (8 pcs)
3 x Perfil de ABS "T" 8.0x8.0x1000 mm
1 x Conector FESTO 3-3mm
1 x Arandela de bloqueo 2 mm (10 pcs)
3 x Cable "Y" carga 4 mm (2 IN-1 OUT)
1 x Rótula V2 corta M2,5 5Diam negra (2 pcs)
4 x Soporte/empuñadura emisoras JETI DC
3 x Prolongador silicona 25 cm (Futaba)
7 x Hélice MEJLIK 21x8 CFK
2 x Enganche de las palas del rotor
1 x Bearing housing
1 x Hélice MEJZLIK 20x10 Electric light (36 g)
2 x Prolongador cable servo 0,14 PVC, conector ZH micro
2 x BOLERO 3D ARTF, Kit conversión electrico
1 x Oracover Azul Cielo 2 m
2 x CC 02
2 x Adaptador TP/TopFuel - XH 2/3S
1 x Goma cierre cabinas 5m
1 x Depósito de glow de 700 ml completo
2 x Varilla latón hexagonal Ø 3.5 mm x 1000 mm
2 x Futaba FX36 2.4GHz FASST Test + R7008SB
1 x Emisora JETI Duplex DS-12 EX Multimod YELLOW
2 x Prolongador JR/Graupner hembra 40 cm de silicona
1 x Termo-retráctil verde tubo de 2,4x1000 mm 2:1
2 x Arnés para emisora JETI DUPLEX
1 x Aro soporte P-20 OPUS V-Jet 60mm
1 x Antena FUTABA 2.4GHz 3PM/8FG/14SG/18SZ/18M
2 x Conector BEC macho (10 pcs)
1 x Conector FESTO 4-4mm
1 x DINAMOETRO S-1580
2 x Varilla acero Ø 0,8 mm x 1000 mm
3 x Soporte superior de las palas del rotor
4 x SLICK 360-A 104" (2640 mm)
3 x Prolongador cable servo 0,14 PVC, conector ZH micro
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø7 mm, Ø6,7 mm)
1 x PC-6 Pilatus Porter Big "Fredi" (PICHLER)
4 x Parte superior del rotor
2 x Rótula V3 aluminio M2,5 Diam (2 pcs)
2 x Hélice MEJLIK 24x10 TH
1 x Arandela dentada 2.2 mm (20 pcs)
1 x Oracover Azul 1 m
3 x PVC termo-retráctil batería 105 mm transparente (1 m)
4 x Rótula V1 larga M2/M1,6 3Diam negra (6 pcs)
1 x Cono plástico negro hélice fija 45 mm diámetro
4 x Bolas 4mm
2 x Termo-retráctil negro tubo de 2,4x1000 mm 2:1
1 x Set de tubos de carbono (Ø38 mm y Ø14 mm)
1 x Conector DEANS hembra 30 cm
4 x Switch 3 posiciones DC TX DUPLEX con muelle DOWN
1 x Termo-retráctil negro tubo de 1,2x1000 mm 2:1
1 x Varilla latón Ø 1,0 mm x 1000 mm
2 x Varilla acero Ø 3,0 mm x 1000 mm
1 x Arandela conica alumino M3 verde (8 pcs)
1 x Bateria FUTABA Li-Fe 2100 mAh 6.6v 4PLS/4PX/8J/10J/14SG/18SZ
2 x Cristal de Emisora 35 Mc/s Ch 62
2 x Arandela M3 negra (4 pcs)
2 x BULLIT 60 Ala 1095 mm
1 x Arandela conica alumino M4 azul (8 pcs)
2 x Conector banana oro 0,8 mm
2 x Grub screw M3x3 shouldered (2 pcs)
2 x Conector BEC hembra (10 pcs)
1 x Emisora JETI DUPLEX DS-16 CARBON Line Multimode
3 x Tuerca para asegurar tornillos M2
1 x Arandela de bloqueo 1.5 mm (10 pcs)
1 x Arandela de goma M3-M4 (8 pcs)
2 x Arandela conica ancha alumino M4 Negro (4 pcs)
6 x Adaptador (GP/KO hasta 4S) para CellPRO 4S
2 x Thundertail (RBC Kits)
1 x Cristal de Receptor 35 Mc/s Ch 62
2 x Hélice MEJLIK 18x8 CFK
2 x Aramid 50 daN 50 m
2 x Mono-Switch Memory FUTABA
1 x Disipador motor tipo 400
7 x Head spacer
1 x Prisionero aluminio 2 mm Ø (4 uds)
1 x Conector banana oro 6,0 mm Ultralight (pareja)
7 x ASPIRE Red ARF 2.000 mm, Parte Frontal Fuselaje
3 x Cable silicona "Y" 30 cm (Futaba)
1 x Cono plástico negro hélice fija 36 mm diámetro
2 x Arandela conica alumino M3 azul (8 pcs)
1 x PC-6 Pilatus Porter Big "Tiger" (PICHLER)
2 x Hélice Falcon Tripala 19.5x13 V2 eléctrica en carbono (54g)
2 x Fail Safe air retract
3 x Adaptador 2 LiPos XH>EH
2 x Cable USB para programación HLS
2 x Rótula INDUSTRIAL con bola M3 (2 uds)
3 x Astra (Top Model)
2 x Varilla acero Ø 6,0 mm x 1000 mm
2 x Monokote PLATINO metalizado (1.8x0.65m)
1 x ULTRA STICK 30 cc ARF
1 x Tornillos M1,6x6 Allen
2 x Arandela dentada 3.2 mm (20 pcs)
1 x Albatros, cabina (Top Model)
2 x Rótula larga M3 con bola/tornillo (6 uds)
2 x Astra Bayoneta (Top Model)
1 x Rótula con bola M3 (10 pcs)
1 x Conector DEANS 4 pines (1 par)
1 x Antena Panel 5,8 GHz - 14 dBi
1 x Termo-retráctil negro tubo de 1,6x1000 mm 2:1
1 x Conector XT-30 (pareja)
1 x Cono plástico blanco hélice fija 30 mm diámetro
2 x Tubo protección arranque turbina 50N
2 x CRACK YAK (Mini) 600 mm
2 x Arandela de la rueda
1 x Bancada receptor (Azul)
3 x Arandela dentada 4.3 mm (20 pcs)
3 x Hélice MEJLIK 30x12
4 x Fundas alas/cola ASPIRE
1 x Arandela de bloqueo 3.5 mm (10 pcs)
2 x Varilla acero Ø 2,0 mm x 1000 mm
3 x Varilla acero Ø 4,0 mm x 1000 mm
1 x Macchi MC72 50E ROJO/DORADO
2 x Gafas Innovation Plus
1 x Rótula larga M2 con bola/tornillo (6 uds)
3 x Palas LA500
3 x Soporte FESTO tubo 4 mm (10 uds)
1 x Conector banana oro 3,5 mm
3 x Futaba Multi-Switch-Prop 12+2 MODUL
4 x Perfil de ABS "L" 6,0x6,0x1000 mm
1 x Emisora JETI DUPLEX DS-16 Multimode
1 x Varilla acero Ø 1,0 mm x 1000 mm
3 x F-16 Scale 1:6 (1.630 mm)
2 x Conector FESTO 4-4mm antirretorno
2 x Pupitre negro para emisora Jeti DC-16/14/24
2 x Emisora JETI DUPLEX DC-24 EX Carbon Line Multimode
2 x Bidule 111 3000 mm, Cabina
1 x Motor Brushless QUANTUM II 55
1 x Emisora JETI DUPLEX DS-24 EX Carbon Line Dark RED Multimode
1 x Cristal Universal RX 35.090 Ch 69
2 x Rodamiento one-way LA500
4 x Parallamas
2 x Fundas de Luxe completas ODYSSEY
2 x Hélice MEJZLIK 21x10 Electric light (36 g)
1 x ASPIRE Red ARF 2.000 mm, Fuselaje
3 x Perfil goma 8-2 mm 2M
2 x Entrenador PIONEER ARF (RCM-Pelikan)
1 x Conector Servo hembra 4 pines
2 x PARANGON Trainer 46-55 1580 mm
2 x Portapalas metal LAMA
2 x Termo-retráctil azul tubo de 6,4x1000 mm 2:1
3 x Interruptor SAFETY dos posiciones DS-16/14
7 x Hélice MEJLIK 27x12 TH
2 x Capuchón L interruptor aluminio azul
1 x Funda hélices 16-20" (1 pcs)
1 x Cono 40 mm aluminio (Kavan)
2 x Soporte nylon M5 (2 uds)
1 x Arandela 2.7 mm (20 pcs)
2 x Hélice Falcon 21x14 eléctrica en carbono (64 g)
2 x MXS-C (Mini) Azul
1 x Horn de control para SlowFlyer (3 pcs)
4 x Neumaticos Xcalibur 70 mm (2 pcs)
1 x Adaptador Sub-d conector MPX
1 x VATERRA Twin Hammers DT 1.9 4WD Desert Truck 1/10 RTR
2 x Ball joint long
1 x Gafas Aspen
2 x Plancha contrachapado 600x300x2,0 mm
2 x Hélice Falcon 20,5x14,5 eléctrica V2 (40 g)
3 x Soporte nylon tren aterrizaje delantero Ø 6 mm (2 uds)
4 x Deposito GFK Opus/Jet 300 ml
1 x Arandela abierta 4.1 mm (20 pcs)
1 x Bisagra pin 26x11 mm (10 uds)
1 x Arandela abierta 3.1 mm (20 pcs)
3 x Tren aterrizaje Electrico F9F COUGAR
1 x EXTRA 330L 35% pack hardware (Precision Aerobatics)
2 x Cono 50 mm aluminio (Kavan)
2 x Arandela abierta 2.1 mm (20 pcs)
1 x Prolong/Adap correa Futaba T-10CG
2 x Interruptor 2 posiciones "corto" JETI DS
1 x Bateria FUTABA 18MZ
2 x Tren retráctil neumático completo XCALIBUR
1 x Cono plástico negro hélice fija 42 mm diámetro
3 x SIMtransmitter 6 Modo 2
4 x Hélice MEJLIK 22x10
2 x Housing-upper del cíclico LA500
2 x Perfil goma 10-2 mm 2M
2 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø9 mm, Ø8,7 mm)
2 x Plancha contrachapado 600x300x1,2 mm
1 x Arandela 2.2 mm (20 pcs)
4 x Soporte rojo para conectores de 3,5 mm
1 x Encendido para motor DLE 55
1 x Brazo direccional 16 mm Ø 4 mm
4 x Fundas alas/cola ODYSSEY
2 x Rótula corta M1.6 con bola/base (6 uds)
1 x PVC termo-retráctil batería 58 mm transparente (1 m)
1 x Termo-retráctil rojo tubo de 4,8x1000 mm 2:1
2 x Pletina MPX (5 pcs)
3 x Perfil de ABS "T" 4.0x4.0x1000 mm
3 x Helice APC 10x7 SF
2 x Plancha contrachapado 600x300x3,0 mm
1 x Fundas fuselaje y profundidad para XCALIBUR
2 x Perfil de ABS cuadrado 3 x 1000 mm
5 x Perfil de ABS de media caña 5,0x1000 mm
4 x Helice APC 11x4.7 SF
2 x Conector micro DEANS (T)
2 x Set Struts SUPER GALEB G4 (sin ruedas)
4 x Helice APC 13x6,5 Electric Pusher
2 x Varilla latón hexagonal Ø 3 mm x 1000 mm
1 x Sukhoi 29S 2,2 m V2 CLASSIC BLUE (SebART)
2 x ASPIRE Navy ARF 2.000 mm
1 x Pata delantera XCALIBUR
3 x Emisora JETI DUPLEX DC-16 EX Carbon Line Multimode
2 x Tapa de servo estándar 90x75 mm
1 x Plancha contrachapado 600x300x5,0 mm
2 x Adaptador prision. 6 mm/M8 "long" 35 mm
2 x Futaba Multi-Switch 16 MODUL
3 x Perfil de ABS rectangular 10x5,0x1000 mm
1 x DPSI Micro-DualBat 5.9V / 7.2V MPX-JR (Alimentación doble)
2 x T-shape holder metal LAMA
1 x Oracover Blanco 1 m
1 x Anclaje cabina de soporte horizontal "tipo F3A" (2 pcs)
2 x Futaba SBS-02A Air Pressure Telemetry Sensor (FASSTest/T-FHSS)
3 x Tren retráctil neumático XCALIBUR
2 x Sebart 50E AMARILLO/NEGRO (SebART)
2 x Carena delantera LA500
1 x Listón OBECHI 2,0x3,0x1000 mm
1 x Rótula V1 corta M2/M1,6 3Diam negra (6 pcs)
1 x PVC termo-retráctil batería 185 mm negro transparente (1 m)
2 x Helice APC 9x6 Electric
1 x Arandela 3.2 mm (20 pcs)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø0,7 mm, Ø0,3 mm)
1 x Pupitre Jeti DC24 Carbon Design 3
2 x Prolongador silicona 75 cm (Graupner)
5 x Hélice MEJLIK 20x13 N-3 Palas
2 x Bujía motor OS nº 3
1 x Hélice de Madera AXI 30"x20" E
2 x VAGABOND 1500 mm ARF V2 (Azul)
1 x Conector JST SH 1,0mm hembra con cable de 10 cm
4 x Conector ABS "CRUZ" 4.0 mm x 1000 mm
3 x Alambre de cobre esmaltado en negro Ø0,2 mm (5 m)
2 x Adaptador carga/equilibrado XH/EH
3 x Hélice MENZ-S 15x10
2 x Conector MPX negro hembra
1 x Emisora JETI DUPLEX DC-24 EX Carbon Line DARK Orange Multimode
1 x Conector ABS "L" 1.0 mm x 1000 mm
2 x Hélice universal de tres palas 232/230
2 x Helice APC 7x6 SF
3 x Tuerca M2
1 x Tren de cola (clase 60-120)
1 x Soporte del rodamiento frontal LA500
5 x Switch largo 3 posiciones DS TX DUPLEX
2 x Helice APC 8x6 Electric Pusher
3 x Emisora JETI DUPLEX DS-16 WHITE Carbon Multimodo
1 x Pletinas nylon grandes anclaje tren aterrizaje (4 uds)
1 x Abrazadera 3.2x142 (20 uds)
1 x Emisora JETI DUPLEX DS-16 GREEN Carbon Multimodo
2 x Sukhoi 29S 2,6 m,Tren carbono(SebART)
1 x Kit motor ikarus indoor motor escobillas
2 x Ply-Span 450x600/13g Negro
2 x Anclaje varilla mando Ø 1.5 mm prisionero/arandela (2 uds)
4 x Alambre de cobre esmaltado en rojo Ø0,2 mm (5 m)
1 x Conector MULTIPLEX hembra 30 cm
2 x Termo-retráctil rojo tubo de 6,4x1000 mm 2:1
1 x Hélice MEJZLIK 20x13 Electric light (41 g)
2 x PIN Conector hembra (100 pcs)
2 x Combo Patas+Ruedas con freno ASPIRE
1 x Maleta FUTABA Aluminio
2 x Hélice tripala 15x7
2 x Hélice MEJZLIK 22x10 Electric light (36 g)
1 x Tapa de servo micro-mini 57 mm
2 x Adaptador de hélice 3,2 mm M6
1 x Kit reparacion carburador DLE20/20RA/30/35RA/55/55RA/60/61
1 x Sistema salvaservos rueda delantera BIDULE 111
2 x Maleta aluminio MULTIPLEX MLink
1 x BULL MØ1 2.600mm (mono color)
6 x Helice APC 10x3,8 SF Electric Pusher
2 x Cable silicona macho batt. receptor 30 cm (Futaba)
1 x Cono plástico rojo hélice fija 30 mm diámetro
1 x PVC termo-retráctil batería 85 mm transparente (1 m)
2 x Oracover CARBON Metalic 1m
1 x Cargador FUTABA SQN30W12P-08 220v
2 x Hélice MENZ-S 19x8
2 x Arandela de bloqueo 4 mm (10 pcs)
1 x Cierre cubiertas o carenados
1 x Sukhoi 29S 2,6 m Amarillo/Negro (SebART)
1 x Prisionero aluminio 2.5 mm Ø (4 uds)
2 x Gafas Nimbus "Black"
1 x Tornillo M1,6x6 (10 pcs)
2 x THERMIK XL 4000 mm
3 x Alas para XCALIBUR (Deco: RAF)
2 x Conector MPX hembra (doble PIN)
1 x Hélice MENZ-S 18x8
1 x Rótula corta M3 con bola/tornillo (6 uds)
5 x Helice APC 11x7 Electric
3 x Fundas MB-339 (Alas-Profundidades)
2 x Cierre para cabinas aluminio
3 x Tornillo M2x8 (10 pcs)
1 x Antena helicoidal RHA 5.8 GHz (SMA plug) 12 dBi
1 x Hélice Falcon 20x15 eléctrica V2
1 x Cargador LiPo Charger4
1 x Prolongador 2/3 lipos conector JST - JST/C
1 x Rótula con bola M2,5 (10 pcs)
2 x Rótula larga M3 con bola/base, tornillo y tuerca (6 uds)
2 x Varilla acero Ø 0,5 mm x 1000 mm
2 x CC 05
1 x Fuselaje Cierva C30
2 x Soporte conector MPX (4 pcs)
1 x Soporte nylon M4 (2 uds)
9 x Helice APC 12x10 Electric
1 x Tornillo M2x6 PH
1 x Bayoneta de carbono Beryll
1 x Capuchón M interruptor aluminio azul
3 x Stick DUPLEX con interruptor 3 posiciones para DC/DS
1 x Pasa muros FESTO 4-4 mm
3 x Placa kit MPX 8 pines con conector macho/hembra
3 x Perfil de ABS de media caña 4x1000 mm
2 x Plancha de balsa 2,5x100x1000 mm
2 x Prisionero 2 mm Ø (4 uds)
2 x Gancho de remolque + 4,5 m
1 x SIG Coverall 1,2x1,8 m
2 x DPSI Micro MPS
3 x Perfil de ABS "T" 2.0x2.0x1000 mm
2 x Hélice MENZ-S 17x8
1 x Papel SILKPAN aprox.21 g/m2 760x510 mm blanco
2 x Perfil de ABS "L" 5,0x5,0x1000 mm
3 x Car Charger DC/DS-16
2 x Perfil de ABS de media caña 4x2.5x1000 mm
3 x Prisionero 4 mm Ø (4 uds)
2 x Helice APC 11x7 SF
3 x ASPIRE Blue ARF 2.000 mm
6 x Helice APC 10x5 Electric
6 x Helice APC 11x5.5 Electric Pusher
5 x Helice APC 10x10 Electric
9 x Helice APC 12x6 Electric Pusher
3 x ODYSSEY Blue ARF 2190 mm
2 x Helice APC 12x6 SF
5 x Helice APC 12x8 SF
3 x Hélice MEJLIK 26x12 N-3 Palas
3 x Helice APC 10x6 Electric
6 x Hélice MEJLIK 20x8 CFK
2 x Helice APC 14x12 Electric
7 x Combustible Glow DURAGLO 5% 5 Litros
8 x Helice APC 10x5.5 MR Electric multirrotor
7 x Helice APC 13x6.5 Electric
6 x Helice APC 10x3,8 SF
1 x Hélice MEJLIK 16x11 3 Palas
4 x ASPIRE Red ARF 2.000 mm, Cabina
5 x Combustible Glow DURAGLO 10% 5 Litros
8 x Helice APC 13x8 Electric
6 x Helice APC 12x6 Electric
2 x Cono de fibra BS ∅155 x 200 mm
5 x F9F COUGAR Red ARF 1.562 mm
2 x Helice APC 11x4.7 SF Pusher
6 x ODYSSEY ARF 2190 mm + Electric Landig Gear,COMBO
3 x ODYSSEY BLACK Eagle ARF 2190 mm
4 x Helice APC 10x5.5 MR Electric multirrotor PUSHER
3 x Helice APC 10x4.7 SF Pusher
4 x Helice APC 14x10 Electric
4 x Tren aterrizaje Electrico ASPIRE (Electron Retracs)
8 x Helice APC 11x5.5 Electric
3 x Helice APC 14x8.5 Electric
6 x Helice APC 13x10 Electric
5 x Helice APC 11x10 Electric
7 x Helice APC 10x4.7 SF
2 x Pipa Jet ASPIRE 2m
9 x Helice APC 12x3.8 SF
4 x Helice APC 12x8 Electric
7 x Helice APC 10x7 Electric
6 x Helice APC 11x3.8 SF
3 x Hélice MEJLIK 29x10S
6 x Helice APC 13x4 Electric
3 x Helice APC 11x8.5 Electric
3 x Tren aterrizaje Electrico GALEB G4
6 x Helice APC 10x4.7
5 x Helice APC 11x8 Electric
7 x Helice APC 11x4,5 Electric Pusher
1 x ASPIRE Red ARF 2.000 mm, Set Elevadores
3 x HAWKER HUNTER 1:5,8 (1.770 mm)
3 x Helice APC 10x6 Electric Pusher
6 x HAWKER HUNTER 1:5,8 Desierto (1.770 mm)
10 x Helice APC 14x7 Electric
2 x Tren aterrizaje Electrico ODYSSEY
6 x ASPIRE Red ARF 2.000 mm
3 x Hélice MEJLIK 23x8 CFK
3 x Hélice MEJLIK 28x10
2 x F-16 Scale 1:6, Tren retractil electrico
1 x Soporte nylon tren aterrizaje varilla Ø 4 mm (4 uds)
1 x Tubo aluminio (L 1000 mm, Ø5,0 mm, Ø4,1 mm)
2 x PBY 6/6A Catalina (aero-naut)
1 x Rótula con rodamiento M3 22x5,5
1 x Aero-Master Cabina (Aero-naut)
1 x PVC termo-retráctil batería 45 mm negro transparente (1 m)
2 x Conector 2 mm hembra (2 pcs) con conector de seguridad
2 x Liston ABS 1,0x2,0x1000 mm
1 x Helice APC 5.1x4.5 Electric
1 x Listón de PINO 10x10x1000 mm
1 x Brazo servo aluminio V1-JR 1,0" M2 dorado
1 x Cable acero trenzado Ø 0,5 mm (2 m)
2 x Cierre cabina V1 M3 Azul (2 pcs)
5 x Cable BEC 30 cm (macho)
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø12 mm, Ø11,7 mm)
1 x Arandela conica ancha alumino M3 rojo (4 pcs)
1 x Helice APC 15x4 Electric Pusher
3 x Conector Sub-D 2+5 Hembra
1 x Skywalker X8 FPV negro
1 x Ion Pro, Cabina (JP Model)
1 x Rodamiento 3x8x4
1 x Emisora JETI Duplex DS-12 EX Multimod BLACK
1 x Cargador Li Polymer Multi-Cell Multi-Rate Charger (MCMR)
2 x Hélice MEJLIK 28.5x12 S-3 Palas
4 x Fundas de Luxe completas ASPIRE
4 x Hélice MEJLIK 32x12 EVO
5 x Combustible Glow F-Irv. 10% 5 Litros
3 x HAWKER HUNTER 1:5,8, Tren retractil electrico
1 x Conexión alas 2 servos Futaba 50 cm
1 x Bocina niebla electronica
1 x SOLARFILM Lite AMARILLO Transparente (5m)
1 x Tuerca para montaje M2 (4 pcs)
2 x Power Switch RCPS5 - 5 Amp.
5 x Perfil de ABS triangular 2.0x1000 mm 90º
3 x Parte inferior del rotor Nueva
2 x Perfil de ABS cuadrado 4 x 1000 mm
2 x Cristal Universal RX 35.170 Ch 77
3 x Adaptador prision. 5 mm/M8 "long"
1 x Circlick para eje 1.2 mm (10 pcs)
1 x Helice APC 17x10 Electric
3 x Motor XPower XC 3522/5 LS
2 x Covertor JETI DUPLEX DS
2 x Swift S1 De-luxe ARF 3.140 mm(TopModel)
3 x Empenaje de cola LA500
1 x Rodamientos para motor HACKER C50
2 x Perfil Acero Inox. 15.5x8.5x1000 mm
1 x Patas del tren trasero XCALIBUR
3 x Set cinturones Scale 1/4
1 x Rótula M3 RPA's-UAV's
2 x Rueda ECOTOP 5,00" (2 pcs)
2 x Almohadillas pupitre JETI
1 x Circlick seguridad
4 x Conector equilibrado XH (2S) hembra (2 pcs)
1 x Plancha de balsa 2,0x100x1000 mm
1 x Plancha contrachapado Abedul 1520x750x3,0 mm
3 x Prisionero aluminio 5 mm Ø (4 uds)
1 x Rueda ECOTOP 4,0" (2 pcs)
2 x Adaptador de hélice 4 mm M8
1 x Motor BLUE RM430 12v
1 x Set motorización CHALLENGER Indoor
1 x Carburador DLE 170M
2 x Fan trasero A60
1 x VIPER Jet 1700 mm RTF Deco: Ferrari (JET-TENG)
1 x Conexión alas 2 servos JR/Graupner 50 cm
3 x Rótula MAXI sin bola M3 (2 uds)
1 x Cono plástico blanco hélice fija 42 mm diámetro
4 x Adaptador de hélice 2 mm M6
2 x SLICK 360-B 104" (2640 mm)
1 x Hélice MENZ-S 18x10 Tripala
1 x Emisora GRAUPNER MZ-24 Pro
4 x Palanca de dirección
1 x Cono Aluminio hélice fija 50 mm diámetro / eje 6,0 mm
2 x Soporte de seguridad conector MPX (4 pcs)
1 x Rótula larga M1.6 con bola/base (6 uds)
1 x Cargador iCharger 4010 Duo
2 x Soporte del timón (2 pcs)
2 x Ion Pro, Bayoneta (JP Model)
3 x Corona pre-rotación LA500
2 x Helice APC 8x6 SF
1 x Tornillo M2x6 (10 pcs)
1 x PSC 6
1 x Varilla latón hexagonal Ø 5 mm x 1000 mm
1 x SIG Coverall 1,2x4,5 m
2 x Interruptor SWTU2
1 x Bancada servo tandem 3,5-4" para 2 servos
2 x Tornillos M3x16
2 x Protector Conector MPX (1 pareja)
2 x Prolongador silicona 35 cm (Futaba)
2 x Frenos Cuchillo 250 mm / 16 mm
1 x Hélice MENZ-S 20x12 Tripala
1 x Tubo FESTO de poliuretano 3x0,5 mm (transparente)
1 x Helice MEJZLIK 9,5x3 SF Carbón Indoor
2 x Simulador AeroSIM RC + Emisora
1 x Ion Pro NG eléctrico con flaps GREEN Fluor(JP Model)
1 x Oracover Amarillo CUB 2 m
1 x Cable servos silicona 0,35 mm2 Futaba (100 m)
1 x Espuma caja emisora FUTABA longe case
1 x Tren aterrrizaje carbono SU 29S 140
1 x Gafas Zurich Sport Sunglasse Dark Sensity BROWN
3 x Adaptador de hélice 2 mm M5
1 x Cristal Universal RX 35.120 Ch 72
3 x Helice APC 9x4.5 Electric
2 x DPSI V-Match
1 x Soporte escape ø 55 mm
1 x Acoplador laton Ø 3.0 / 2.3 mm L: 20 mm
1 x Controladora de motor individual SyRen 10A 6V-24V
2 x Helice APC 5x3
2 x Alambre de cobre esmaltado Ø0,2 mm (5 m)
1 x Hélice MENZ-S 15x8 Tripala
1 x Cable BEC 30 cm (hembra)
1 x Batería LiPo GENS 5300 mAh 4S 14,8V 30C (Gens Ace)
1 x Correa emisora Graupner
1 x Helice APC 22x12 Electric
1 x Conector banana oro 8,0 mm (hembra)
2 x Cierre metalico para cabinas
1 x Soporte motor serie 990/1000 mm
1 x CC 03
2 x Liston ABS 1,5x2,0x1000 mm
1 x ODYSSEY Yellow FANTASY ARF 2190 mm
1 x Cable servos PVC 0,08 mm2 Graupner (5 m)
1 x Display OLED for PowerBox Mercury SRS
2 x Hélice MENZ-S 18x6
2 x Lipo TX FUTABA 16SZ MaxPro 5c 7.4v 2800 mAh
1 x Cono carbono para F3A 85 mm para AXI
2 x Extension silicona 30 cm hembra (Graupner)
1 x Cono carbono para F3A 82 mm eje 12 mm
1 x Brazo servo aluminio V2-JR 2,0" M3 dorado
2 x Hélice MENZ-S 19x10
1 x Hélice MASTER 6x3,5
2 x Velero Ka 7 Red (2540mm)
4 x Kit reparacion carburador DLE-170
1 x Brazo servo aluminio V3-Futaba 3-3,5" rojo
1 x Conversión DLE 111 kit upgrade
1 x Listón de TILO 2,0x2,0x1000 mm
1 x Tornillo nylon M6x40
2 x Perfil de ABS triangular 4.0x1000 mm 60º
1 x Gancho de remolcador
1 x Conector equilibrado XH (4S) macho (2 pcs)
1 x Canister combo DLE 111 cc
3 x Alambre cobre esmaltado 3 hilos trenzados rojo/negro/cobre Ø0,2
1 x MYSTIQUE 2.9 m ARF
2 x Helice APC 4.7x4.2
1 x Bisagra papel lite CA (12 uds)
1 x Adaptador 3 LiPos XH>EH
1 x Batería LiPo GENS 2600 mAh 3S 11,1V 60C (Gens Ace)
1 x Inversor de servo
1 x Batería LiPo GENS 5500 mAh 5S 18,5v 25C (Gens Ace)
1 x Hélice tripala 27x12 carbono Super Silence
2 x Cabeza Rotora Completa (4 palas)
1 x Soporte nylon tren aterrizaje delantero Ø 4 mm (2 uds)
1 x PROFICOVER Blanco 5m
1 x ROBIN S50E ROJO/BLANCO
2 x Soporte Flybar metal LAMA
1 x Bomba de humo regulable RCEXL
1 x Adaptador de hélice 2,3 mm M6
1 x Rótula M3
1 x Cristal RX 35.120 Ch 72
2 x Mástil de Rotor
2 x Interruptor 3 posiciones "largo" JETI DS
1 x Helice APC 21x12 WE Electric
3 x Canal de ABS de 8,0x4,0x1000 mm
2 x Prisionero aluminio 4 mm Ø (4 uds)
1 x Soporte escape ø 25 mm
1 x BULLIT Ala 840 mm
1 x PowerBox Champion SRS
3 x Futaba 32MZ 2.4GHz + R7108SB
2 x Prolongador 2/3 lipos conector JST/C
1 x Cable silicona 0,25 mm² negro (25 m)
2 x Emisora JETI Duplex DC-16 EX Multimode
2 x Hub corona pre-rotación LA500
1 x Listón triangular de BALSA 15x15x1000 mm
1 x Cono NUT M6
1 x Helice APC 5x5
2 x Helice APC 4.5x4.1
1 x Plancha contrachapado abedul 600x300x0,4 mm
2 x Conector JR Servo macho (10 pcs)
1 x Varilla mando doble roscada duraluminio M3 50 mm (2 pcs)
4 x Palas de autogiro de 330 mm
3 x ODYSSEY Navy ARF 2.190 mm, Set Alas
1 x Rótula V3 aluminio M2,5 Diam con base corta (2 pcs)
1 x Cono plástico rojo hélice fija 36 mm diámetro
1 x Hélice 8x4,3 SlowFlyer
2 x Cono 102 mm aluminio
1 x Mini VISION "spread tow" CFK
2 x ODYSSEY Navy ARF 2190 mm
2 x Soporte rojo para conectores de 4 mm
2 x Fuselaje autogiro RAINBOW
3 x VOYAGER Sport Jet 110" - 2790 mm Deco Mercedes
1 x Perfil Acero Inox. 9.0x5.0x1000 mm
2 x Captador Encendido DLE 20/20RA/30/35RA/55/55RA
1 x Helice XOAR 15x8 Electrica
3 x Conector ABS "L" 4.0 mm x 1000 mm
1 x Servo digital 17g MG - Std
2 x Conector JR/Uni Servo hembra BLUE silicon (10 pcs)
1 x Cono 60 mm plastico blanco (Kavan)
1 x Rótula metálica M3/3 azul (2 pcs)
2 x Varilla ABS 5,0x1000 mm
1 x Cono 95 mm aluminio
1 x Cono 42 mm EXTRA 330SC
1 x Tren retráctil veleros hasta 3,5 Kg
1 x Hélice MENZ-S 20x10 Tripala
1 x Prolongador Futaba macho 40 cm de silicona
1 x Brazo servo aluminio V1-Futaba 17 mm M2 rojo
1 x BAE HAWK, Tren de aterrizaje completo
1 x Prolongador silicona 100 cm (Graupner)
1 x Tubo teflón Ø25-29 mm (precio por cm)
1 x Bisagra pin 34x16 mm (6 uds)
2 x Aero-Master Alas (Aero-naut)
1 x Batería LiPo GENS 2200 mAh 3S 11,1v 25C (Gens Ace)
1 x Cable servo 4 lineas PVC 0,25 mm2 JR/Graupner (5 m)
2 x PVC termo-retráctil batería 37 mm transparente (1 m)
1 x Borde Salida BALSA 37x8x2 mm
1 x Rueda superlight standard 100 mm (2 pcs)
1 x Hélice tripala 16x10 carbono Super Silence
2 x Oracover Verde 10 m
1 x Ventus 2cx 4,5 m de Luxe
1 x Prolongador silicona 50 cm (Graupner)
1 x Tornillo allen M3x5 (10 pcs)
2 x Adaptador de hélice 3 mm M6
1 x Pasa muros FESTO 3-3 mm
1 x Pipa VIPER 1.7 + Deposito 1500 ml
1 x BLADE 230s RTF
1 x Hélice MENZ-S 19x8 Tripala
2 x Prolongador silicona 10 cm (Futaba)
1 x Cristal RX 35.020 Ch 62
1 x Prolongador equilibrador Thunder Power 6S
2 x Set Bayonetas carbono ODYSSEY
1 x Secuenciador Dual Compuertas y Cabinas
1 x Helice APC 4.1x4.1 Electric
1 x Conector Centralita Optotronix Aurora
3 x Cono plástico negro hélice fija 30 mm diámetro
1 x Rótula V1 corta M2/M1,6 3Diam negra (2 pcs)
1 x Hélice tripala 28x12 carbono Super Silence
1 x PowerBox Smart-Switch
3 x Helice APC 9x7.5 SF
2 x Listón de TILO 3,0x3,0x1000 mm
2 x Albatros, fuselaje (Top Model)
1 x Cono 70 mm aluminio
1 x Oracover Verde 2 m
1 x Arandela conica ancha alumino M3 azul (4 pcs)
1 x Varilla mando doble roscada duraluminio M3 60 mm (2 pcs)
1 x Arandela dentada 2.7 mm (20 pcs)
2 x ODYSSEY Porsche ARF 2190 mm
1 x Conector equilibrado XH (6S) macho (2 pcs)
1 x Helice APC 16x4 Electric Pusher
1 x Juntas DLE-30
1 x DPSI RV Mini 6 Magic
1 x Cable servo JR silicona 0,35 mm2 / 5m
1 x Arandela de bloqueo 1 mm (10 pcs)
1 x Soporte conector MPX (2 pcs)
1 x Arandela 1.7 mm (20 pcs)
2 x Cristal Universal RX 35.020 Ch 62
1 x Kit Sensor RPM para motores brushless
1 x MB339 Mini 1.45m White/Orange ARF +elec.L.Gear + 3 Microser
2 x Canal de ABS de 3,0x6,0x1000 mm
1 x Bujía Champion RCJ-7Y para ZG
1 x EDGE 540-A 105" (2660 mm)
3 x Cardan nylon negro (sin piñones)
1 x Cable silicona macho batt. receptor 30 cm (Graupner)
1 x Emisora JETI DUPLEX DS-16 RED Carbon Multimodo
1 x Adaptador de hélice 5 mm M8
2 x Adaptador de hélice 4 mm M8
2 x Futaba T18 SZ 2.4GHz
3 x Escape DLE-120 Izda
1 x DPSI Micro - DualBat 5.9V / 7.2V JR-JR (Alimentación doble)
2 x Perfil Acero Inox. 17.8x12.4x1000 mm
1 x Hélice MENZ-S 26x10
1 x Morro XCALIBUR Sport
1 x F-100, Cabina a escala
1 x Batería LiPo GENS 3300 mAh 6S 22,2v 45C (Gens Ace)
1 x Rueda superlight deluxe 50 mm (2 pcs)
1 x TX 250 mW especial GOPRO
1 x Emisora JETI DUPLEX DC-16 RED Carbon Line Mode 2
1 x PVC termo-retráctil batería 68 mm rojo (10 m)
1 x Deposito Kevlar ASPIRE 4 L Kero / 1.5L humo
1 x Neumático Ø 90 mm (1 ud) Electron Retracts
2 x Protector Conector Dean-T (1 pareja)
3 x Hub DLE 111 V1
1 x Conector equilibrado XH (8S) macho (2 pcs)
1 x Cono INO de 89mm (Imitacion carbono)
1 x Perfil de ABS de media caña 3x1000 mm
1 x Tuerca para montaje M3 (4 pcs)
1 x Núcleo del rotor
2 x Elevador Rotorshape
2 x Extension silicona 30 cm hembra (Futaba)
1 x Conector MPX macho (doble PIN)
1 x Piñon motor rotor LA-500
1 x Futaba T10 J T-FHSS
1 x Eje barco de 270 mm 3/3 mm
1 x Prolongador S-Bus 1-2 silicona 30 cm
1 x Varilla mando roscada M3 (2 uds)
1 x Adaptador 4 LiPos XH>EH
1 x Rueda 76x23 centro aluminio Ø3.5 mm
2 x Adaptador de hélice 10 mm M12
1 x Depósito de gasolina de 1000 ccm
2 x Funda Covertor JETI DUPLEX DC
1 x Apoya manos Emisora PROFI TX
2 x Shaft sleeve LAMA
1 x Palanca del cíclico LA500
2 x Medidor de incidencias
1 x Junta carburador DLE 111 (V1)
1 x Soporte helice largo 60mm ZG45SL-ZG62/S/SL y ZG80B
2 x Cono 3D para DLE 30
1 x Rueda de cola para modelos de 8 a 12 kg
1 x PowerBox iGyro 1e
4 x Perfil de ABS "T" 6.0x6.0x1000 mm
1 x Tren delantero 155 mm con rueda 70 mm
1 x Servo TOPMODEL S7520 MG
1 x Conector 2 mm macho (2 pcs) con conector de seguridad
3 x Conector ABS "L" 1.5 mm x 1000 mm
1 x Conector ABS "T" 4.0 mm x 1000 mm
1 x Hélice 26x12 Super Silence
1 x Emisora HORUS X10S Carbone Fiber
1 x Funda Protectora cables Ø 15 mm 1000 mm
1 x Conector FESTO "T" 2mm
1 x Fundas alas para XCALIBUR
1 x Cono autoventilado hélice plegable 30 mm diámetro / eje 4,0 mm
2 x Juntas DLE-55
1 x Futaba T16 SZ 2.4GHz
1 x Adaptador de hélice 6 mm M8
2 x Prolongador silicona 100 cm (Futaba)
2 x Conector banana oro 2 mm (Ultralight)
1 x VASAFAN 90
2 x Canal de ABS de 2,0x4,0x1000 mm
2 x Conector FUTABA Servo hembra BLUE silicon (10 pcs)
1 x Hélice MENZ-S 24x10 Pusher
1 x Piston DLE 55/111/222
2 x Helice APC 8x8 Electric
1 x Soporte nylon tren aterrizaje varilla Ø 2 mm (4 uds)
2 x Centralita de control OPTOTRONIX Aurora-LCU
1 x Cable carga bateria transmisor Multiplex 2x0,5 qmm (50 cm)
1 x DPSI LR-S
2 x Helice APC 6x4 Electric Pusher
1 x Rueda superlight deluxe 40 mm (2 pcs)
1 x Cristal Universal RX 35.070 Ch 67
1 x DPSI Micro SingleBat 5.9V/7.2V F3A Edition magnetic switch
1 x Cono hélice plegable 30 mm diámetro / eje 2,3 mm
1 x Hélice POWER-PROP 12x8
1 x Mando doble gas BOAT F14
1 x Tubo de cola
1 x Conector FESTO "Y" 2 mm
2 x FUTABA F14 + R168DF + Servo S148
1 x BEC Mini JETI
2 x Eje ruedas Ø 5 mm (2 uds)
2 x ODYSSEY CUST ARF 2190 mm
1 x Deposito + hopper Kevlar ASPIRE 6 L Kero
2 x Cable carga bateria transmisor Futaba 2x0,5 qmm (50 cm)
1 x Batería LiPo GENS 4000 mAh 6S 22,2v 25C (Gens Ace)
1 x Helice APC 5.25x4.75
1 x Bomba de combustible JM eléctrica
1 x Batería LiPo GENS 5000 mAh 6S 22.2V 60C (Gens Ace)
2 x Helice APC 7x5 SF
1 x Motor MVVS 5.6/690 GLIDER
1 x Cable silicona 4,0 mm2 rojo (1 m)
2 x Arillo DLE-55/111/222
1 x Cono 60 mm aluminio (Kavan)
1 x Brazo servo aluminio V1-Futaba 23 mm M2 rojo
1 x Cable silicona 2,5 mm2 rojo (1 m)
1 x Perfil de ABS "L" 2,0x2,0x1000 mm
1 x Hélice RABOESCH M4 45 mm (3 Palas pr) (Hélice izquierda)
1 x Soporte de seguridad MPX (5 pcs)
1 x Swicht F14/FC-16 (3 pos)
1 x Conjunto bieleta 90 mm y rótulas T. para dirección
2 x Perfil de ABS de media caña 6,0x1000 mm
1 x Servo DITEX EL0510M
1 x Termo-retráctil rojo tubo de 1,6x1000 mm 2:1
1 x PowerBox ROYAL SRS
1 x Actuador electrico 30 mm
2 x THERMIK DREAM 3.000 mm (Topmodel)
1 x Mini AVANTI S Jet, Tren retractil electrico (SebArt)
2 x Hélice POWER-PROP 14x8
1 x Hélice 27x10 Super Silence
2 x Helice APC 9x6 Electric Pusher
2 x Escape DLE 20-RA
1 x Encendido completo con captador para DLE 30
2 x Helice APC 4.75x4.75
1 x PVC termo-retráctil batería 95 mm azul transparente (1 m)
1 x Kwik link metálico M2,5 (10 uds)
1 x Batetia LiFe 3200 mAh 6.6v MPX PowerBox
2 x Tuerca M1,6
1 x F-100, Canopy a escala
1 x Cable silicona 1,0 mm2 negro (1 m)
1 x Conector MPX macho
1 x Adaptador prision. 4 mm/M8 "long" 35 mm
1 x Sensor velocidad + Vario MULTIPLEX
2 x Rótula corta M2 con bola/tornillo (6 uds)
2 x Canadair CL-415 (aero-naut)
1 x Hélice MENZ-S 22x10
1 x Helice Carbono 15x16
1 x Batería LiPo GENS 5000 mAh 6S 22,2v 45C (Gens Ace)
2 x Stick emisora V5/M3 Rojo duraluminio Futaba/Hitec/Spektrum DX8 (
1 x Cono autoventilado hélice plegable 30 mm diámetro / eje 2,3 mm
1 x Carburador DLE 30
1 x Microbalones (0,12 g) 350 ml
1 x Cable silicona 1,5 mm2 negro (1 m)
1 x Cono Aluminio hélice fija 45 mm diámetro / eje 3,2 mm
1 x Liston ABS 2.0x10.0x1000 mm
2 x Cono autoventilado hélice plegable 40 mm diámetro / eje 5,0 mm
1 x Termo-retráctil rojo tubo de 2,4x1000 mm 2:1
1 x Prisionero aluminio 3 mm Ø (4 uds)
1 x Tren de aterrizaje completo
1 x ZENOAH G270RC
1 x Cono aluminio autoventilado hélice pleg. 40 mm dia./eje 5 mm
1 x Soporte/anclaje aviones
1 x Cono INO de 63 mm (Imitacion carbono)
1 x Cable servos silicona 0,50 mm2 Graupner (5 m)
1 x Bancada motor HACKER A60 aluminio
2 x Liston ABS H 1,5x1,5x330 mm
1 x CC 01
1 x Motor XPower XC 5030/14 LS
2 x Listón de CAOBA 3,0x3,0x1000 mm
2 x Canal de ABS de 5,0x10,0x1000 mm
1 x Helice 24x12 Super Silence
1 x Helice APC 20x12 WE Electric
1 x Bomba de humo JETs PowerBox 2 salidas
1 x Oracover Blanco 2 m
2 x Set tren indoor
1 x Eje barco de 261 mm M4/M4 6.0x4.0 mm
1 x Cono plástico blanco hélice fija 45 mm diámetro / eje 4,0 mm
1 x Hélice tripala 20x10 carbono Super Silence
1 x Helice APC 6x4 Electric
3 x Perfil Acero Inox. 14.5x9.6x1000 mm
1 x Polo Hispano Aviación
1 x Hélice MASTER 7x4
1 x Ply-Span 450x600/13g Naranja
1 x Cono Aluminio hélice fija 45 mm diámetro / eje 4,0 mm
1 x Liston ABS 1,0x5,0x1000 mm
1 x Cinta autoadhesiva 20 mm x 16.80m; Diente 1.0 mm
1 x Set Struts HAWKER HUNDER 1:5,8 (sin ruedas)
1 x PVC termo-retráctil batería 68 mm rojo transparente (10 m)
1 x Escape turboProp K45TP
2 x Soportes motor DLE 55/55RA
1 x PVC termo-retráctil batería 68 mm amarillo transparente (1 m)
1 x Helice APC 7x5 Electric
2 x Perfil Acero Inox. 7.5x4.5x1000 mm
1 x Perfil de ABS de media caña 2,0x1000 mm
1 x Varilla acero Ø 2,5 mm x 1000 mm
1 x Helice GFK 31.5x18
1 x Hélice Falcon 20x13 eléctrica en carbono (64g)
3 x Conector equilibrado XH (3S) hembra (2 pcs)
1 x ALBATROS 3.0 m (naranja/blanco)
2 x PPM to Jack link - Tx Black (mono) DC/DS Tx DUPLEX 2,4EX
2 x Perfil Acero Inox. 6.3x3.5x1000 mm
1 x PVC termo-retráctil batería 68 mm transparente (1 m)
2 x Pupitre Jeti DUPLEX DC-16 (Azul)
1 x Canister combo DLE 120cc
1 x Rueda ECOTOP 4,50" (2 pcs)
2 x Paneles Laterales
1 x PowerBox MERCURY SRS (Sin GPS)
1 x Helice APC 18x10 Electric
1 x Rótula M3 con tornillo y tuerca(6 uds)
1 x Rueda de cola para clase 20/60
2 x Perfil de ABS "L" 1.5x1.5x1000 mm
1 x SIG Coverall 1,2x0,9 m
1 x Helice APC 27x13 Electric
1 x Batería LiPo TATTU 1800 mAh 4S 14,8V 75C
1 x Emisora JETI DUPLEX DS-24 EX Carbon Line Dark ORANGE Multimode
1 x Hélice MENZ-S 20x8 Pusher
1 x Cable silicona hembra batt. receptor 30 cm (Futaba)
1 x Perforador hélices DLE170
1 x Gafas Nimbus
2 x Conector 5,0 mm EC5 hembra con funda (2 pcs)
1 x AERMACCHI M346 1:5, Tren de aterrizaje retráctil
2 x Batería LiPo GENS 120 mAh 2S 7,4V 30C (Gens Ace) F3P Pack
1 x Rueda 70x23 centro aluminio Ø3.5 mm
1 x Avia, fuselaje reforzado en fibra de carbono(Top Model)
2 x Stick emisora V2/M3 rojo Duraluminio Futaba/Hitec/Spektrum
1 x Ruedas ligeras 76 mm (2 pcs)
1 x Batería LiPo GENS 5500 mAh 4S 14,8V 50C (Gens Ace Hard Case)
1 x Adaptador BlueCom™ (Android / WP)
3 x Prisionero aluminio 3.5 mm Ø (4 uds)
1 x Helice APC 21x14 Electric
2 x Liston ABS 1,5x8,0x1000 mm
1 x Rueda 69x25 (2.75") centro aluminio eje Ø4 mm
1 x Helice Carbono 16x16 Slim
1 x Cable silicona 0,5 mm2 azul (50 m)
1 x Gafas Stratus
1 x Soporte conector MPX
1 x Cabina Astra
1 x Conector banana oro 2,5 mm (100 parejas)
1 x Arandela conica ancha alumino M3 oro (4 pcs)
1 x Termo-retráctil negro tubo de 3,2x1000 mm 2:1
3 x Escape DLE 20
1 x Cono Aluminio hélice fija 45 mm diámetro / eje 5,0 mm
2 x Adaptador prision. 5 mm "long"
1 x Helice APC 16x10 Electric
1 x Racor 3/3 mm
1 x Stick emisora V5/M3 Azul duraluminio Futaba/Hitec/Spektrum DX8 (
1 x Adaptador de hélice 3 mm M5 (corto)
1 x Helice RABOESCH M4 65 mm (4 Palas) (Hélice derecha)
1 x Prisionero allen M4x6
1 x Adaptador de hélice 6 mm M8
1 x Rótula V2 M2,5 5Diam negra (2 pcs)
1 x Helice APC 7x4 Electric
1 x Batería LiPo GENS 3300 mAh 3S 11,1v 25C (Gens Ace)
1 x Batería LiPo GENS 450 mAh 2S 7,4V 25C (Gens Ace)
1 x Tapón FESTO conector/tubo 4 mm
1 x Hélice 3x3
1 x Varilla mando doble roscada aluminio M3 100 mm (2 pcs)
1 x Brazo servo aluminio V1-Futaba 1,0" M2 rojo
1 x Perfil de ABS de media caña 7,0x1000 mm
1 x Microbalones (2.5g/cm3 - Aprox 1L)
2 x Turbina KingTech K45G Restart
1 x Batería LiPo GENS 3300 mAh 5S 18.5v 25C (Gens Ace)
1 x Racor 4/4 mm
1 x Helice Carbono 14x6.5
2 x Pupitre Emisora AURORA 9
2 x Chaveta DLE 111
1 x Helice Carbono 15x13 Slim
2 x Oracover Rojo transparente (1 m)
1 x Brazo servo aluminio V3-Futaba 1,0" rojo
2 x Perfil de ABS "L" 4,0x4,0x1000 mm
1 x Kwik link metálico M2 (10 uds)
1 x Prolongador S-Bus JR/JR 20cm
1 x Varilla mando doble roscada duraluminio M3 70 mm (2 pcs)
1 x Tren retractil MINI neumático 3 mm tripata (Het-rc)
1 x Stick DUPLEX con potenciómetro para DC/DS
1 x Tornillo allen M3x30 (10 pcs)
1 x Avion Trainer EXCEL 2000 1.540 mm ARF
1 x Conector Sub-D 2+5 Macho
2 x Juego de 4 palas
1 x Motor MVVS 4.6/840
1 x Soporte Motor 600 "M"
1 x Racor 4/6 mm
1 x Servo SAVOX SB-2270 SG Highvoltage brushless
1 x Helice Carbono 14x8 Slim
1 x Pipa bujía CM6
1 x Rueda 130 mm con electrofreno + E-Brake(2 uds)
1 x Porta kwiw link M2,5 (10 pcs)
1 x Varilla mando doble roscada aluminio M3 80 mm (2 pcs)
1 x Helice Carbono 12.5x6.5
1 x Cono autoventilado hélice plegable 40 mm diámetro / eje 4 mm
1 x Rueda Jets 101x28 (4.0") centro aluminio
1 x Oracover Negro 2 m
1 x Micro Cristal RX 35.070 Ch 67
1 x Bancada motor ZG45/62, Long: 36 mm
1 x Cono autoventilado hélice plegable 45 mm diámetro / eje 4 mm
1 x Liston ABS 2.0x8.0x1000 mm
2 x DPSI Micro - RCS
1 x FOX ARF 2000 mm Rojo (Hacker Model)
1 x Hélice 30x14 Super Silence
1 x Set Struts ODYSSEY (sin ruedas)
1 x MB339 Mini 1.45m Frecce TRICOLORI ARF +elec.L.Gear + 3 Microser
1 x Ion Pro, Fuselaje (JP Model)
2 x Tapón antena V1 Futaba-JR (Plata)
1 x Interruptor SPS SafetyPowerSwitch 34V 60/120A
2 x Termo-retráctil verde tubo de 12,7x1000 mm 2:1
2 x Hélice tripala 30x12 carbono Super Silence
1 x Cierre cabina
1 x Rótula larga M3 con bola/base, tornillo y tuerca (2 uds)
1 x Acoplador laton Ø 5 mm L: 25 mm
1 x Cono autoventilado hélice plegable 40 mm diámetro / eje 5 mm
1 x Listón de CAOBA 1,5x1,5x1000 mm
2 x Cristal TX 35.150 Ch 75
1 x Motor XPower XC 4226/12 LS
1 x Varilla ABS 4,0x1000 mm
1 x BIG MONSTER
2 x Bujía DLE CM6
1 x DPS Interruptor JR/JR
1 x Cono 64 mm aluminio
1 x Servo HITEC D950 TW
1 x SWEET Electro ARF "fuselaje reforzado carbono" (Top Model)
1 x Adaptador de hélice 5 mm M8
1 x VASAFAN 65/4
1 x Cable acero trenzado Ø 0.88 mm - 60 kp (10 m)
1 x Conector FUTABA Servo hembra (10 pcs)
1 x Micro Tarjeta SD Rapid Rush 16 GB
1 x Helice APC 4.75x4.5
2 x Interface REVOLECTRIX USB para CellPRO 10s
1 x ODYSSEY Yellow ARF, Set Elevadores
1 x Prisionero 3 mm Ø (4 uds)
2 x Bujía 1/4-32
1 x Liston ABS I 20x10x1000 mm
1 x Soporte para aviones
1 x Ion Pro NG eléctrico con flaps ORANGE (JP Model)
1 x EXTRA 300 78" V3 Orange/Blue
1 x Adaptador equilibrador HITEC (XH)
1 x Tornillo nylon M5x30
1 x Disipador motor tipo 300
1 x Interruptor SPS 70V 140/280 A
1 x Prisionero allen M4x4
2 x Helice APC 9x6 SF
1 x Hélice 9x7 SlowFlyer
1 x Depósito de gasolina de 550 cc completo
1 x Bomba de humo PowerBox más 3l BlueMax Humo
1 x Escape Pitts OS MAX.35.40 FP
2 x Adaptador MPX-Dean "T"
1 x Varilla latón Ø 0,8 mm x 1000 mm
1 x Cono INO 57 mm Chrome (Imitacion metal)
1 x Conector equilibrado XH (7S) hembra (2 pcs)
1 x Focke Wulf FW-190A-8 93" (2362 mm)
1 x Cono plástico negro hélice fija 50 mm diámetro
1 x Cable silicona 4,0 mm2 negro (1 m)
1 x Hélice MENZ-S 15x6 Tripala
1 x Helice BIELA 25x10 WILGA Propellers
1 x DC-3 Douglas (White/Blue) 1800 mm
1 x Helice APC 19x12 Electric
1 x PowerBox Digi-Switch 5.9v JR/JR
1 x Brazo servo 25 mm Futaba con rótula
1 x TAKEO 3.6m electric
1 x Hélice MENZ-S 16x10
1 x Pasacable de goma 9.5 mm (4 uds)
1 x Hélice MENZ-S 24x10 Tripala
1 x Gorra Hispano Aviación
1 x Varilla ABS 1,5x1000 mm
1 x Cilindro DLE 20-RA
2 x Ka 8 B (Top Model)
1 x Eje de la cabeza rotora LA500
1 x Conector FUTABA Servo macho BLUE silicon (10 pcs)
2 x EXTRA 300-A 73" (1854 mm)
1 x Rótula V2 corta M2 5Diam negra (2 pcs)
1 x Emisora JETI DUPLEX DS-24 EX Carbon Line Dark GREEN Multimode
1 x PVC termo-retráctil batería 135 mm transparente (1 m)
1 x Avia (Top Model)
2 x Switch 3 posiciones DC TX DUPLEX con muelle UP
1 x Escape 80 cc Compac Inverse
1 x Batería LiPo GENS 5300 mAh 2S 7,4V 30C (Gens Ace)
1 x Hélice MENZ-S 15x6
1 x Motor MVVS 2.0/1120
1 x Tren de aterrizaje aluminio blanco 230 mm
1 x Helice APC 9x4,5 Electric Pusher
4 x Perfil de ABS "L" 10,0x10,0x1000 mm
1 x Instrumentos individuales 1/4 Planeador
1 x Tubo ABS 2,0x1,0x1000 mm
1 x Carburador DLE 170
1 x Brazos para emisora Jeti DC/DS-16/14
2 x Perfil de ABS triangular 6.0x1000 mm 90º
2 x Depósito de gasolina de 500 ccm
1 x Prolong. XH / XH 30 cm para 2 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Termo-retráctil negro tubo de 12,7 mm 2:1
1 x Hélice 8x4 slim prop air screw
2 x Termo-retráctil verde tubo de 6,4x1000 mm 2:1
1 x Varilla ABS 2,0x1000 mm
1 x Batería LiPo GENS 2600 mAh 2S 7.4v Pack Emisora (Gens Ace)
1 x Conector MPX 8 pins (verde) 1 par (macho-hembra)
1 x EXCITE S400 Pylon
2 x Soporte FESTO tubo 6 mm (10 uds)
2 x Helice APC 9x4.7 SF Pusher
2 x Hélice tripala 12x6
1 x Cono autoventilado hélice plegable 38 mm diámetro / eje 5 mm
1 x Batería LiPo GENS 4400 mAh 7S 25.9v 65C (Gens Ace)
1 x Interruptor OPTO Gas Engine
1 x Circlick para eje 1.9 mm (10 pcs)
1 x Conector XT-60 (macho)
1 x Abrazadera 2.5x100 (20 uds)
1 x Cono carbono para F3A 85 mm para Hacker Q-80
1 x Brazo servo aluminio V2-Hitec 1,75" M3 azul
1 x THERMIK XXXL CFK Electric
1 x Cable silicona 6,0 mm2 rojo (25 m)
1 x Emisora MZ-12, 6 Ch HoTT
1 x EASYGLIDER 4 RR
1 x ZENOAH/ZG 20cc
1 x Cable con accesorios
1 x MB-339 2x2, Tanque de la punta del ala (Tipo B)
1 x VIPER Jet 1700 mm RTF Negro-Plateado (JET-TENG)
2 x Helice Carbono 14x8
1 x Receptor Hitec OPTIMA 9 2.4 GHz AFHSS 9ch
1 x Rueda superlight deluxe 56 mm (2 pcs)
1 x Bujía 1/4-32 EVO 10GX
1 x Brazo servo aluminio V2-Hitec 1,0" M3 azul
1 x Bancada montaje servo S (rojo)
1 x Motor Typhoon 5/3D
1 x HAWKER HUNTER 1:5,8 (1.770 mm) + L.G. Electric
2 x Clips para fijar Ala (2 pcs)
1 x Cable silicona 1,0 mm2 rojo (25 m)
1 x Plancha contrachapado 600x300x2,5 mm
3 x Tornillos flush mount M2
1 x Abrazadera 4.6x203 (20 uds)
1 x Elevador Cierva C30
1 x Muleta Xpower H Prop Hub 5,0/20 mm + 2,5°
1 x Fascination 3600 mm ARC
1 x Conector banana oro 4 mm antichispa
3 x Conector JR/Uni Servo macho BLUE silicon (10 pcs)
1 x Conector banana oro 6,0 mm
1 x Fascination 3600 mm, Cabina (Top Model)
1 x Potenciometro micro
1 x Eje MVVS 5.6/xx
1 x Bancada motor HACKER A50 aluminio
1 x Oracover Amarillo CADMIO 10 m
1 x Tornillo Servos M2x9/16 (4 pcs)
1 x Helice APC 9x3.8 SF
2 x Helice APC 8x4 Electric
1 x Correa emisora HoTT (Graupner)
1 x Set de Conversión GLOW para clase 50 (SebART)
1 x Cable servos silicona 0,14 mm2 Graupner (5 m)
1 x Soporte cámara CFK con dumpers
2 x Cable PPM - Jack (mono) DC/DS Tx DUPLEX 2.4EX
1 x Anclaje varilla mando Ø 2 mm prisionero/circlick (2 uds)
1 x Micro Cristal RX 35.160 Ch 76
1 x Surprise XII Timón de Dirección (Freudenthaler)
1 x Brazo direccional 16 mm Ø 3 mm
1 x Conector equilibrado XH (9S) hembra (2 pcs)
1 x Perfil de ABS triangular 4.0x1000 mm 90º
1 x Prisionero allen M3x5
1 x Arandelas 2.2×4
1 x Hélice POWER-PROP 16x8
1 x Tornillo allen M4x20 (10 pcs)
1 x Batería LiPo TATTU R-Line 1550 mAh 4S 14,8V 95C
1 x Conector equilibrado XH (8S) hembra (2 pcs)
1 x Tubo escape flexible acero inox. Dia.25 mm x 10 cm
1 x Conjunto bieleta 100 mm y rótulas T. para dirección
1 x Varilla mando doble roscada duraluminio M3 80 mm (2 pcs)
1 x Clase 30, Carena ruedas rojas (SebART)
1 x Conjunto bieleta 140 mm y rótulas T. para dirección
1 x Disipador para motor Hacker B 20 (o motores hasta Ø20 mm)
1 x Cable silicona 0,25 mm2 blanco (150 m)
1 x DPSI RV Mini 5 Magic
2 x Hélice MENZ-S 23x8
1 x Oratex Natural White 2000 mm
1 x Racor 4/3 mm
1 x LiPo TopFuel 5000 mAh 6S 20C-ECO-X
1 x Bomba electrica combustible
1 x Cargador HITEC X1 AC Plus
1 x Autogiro LA500
1 x Liston ABS 2.0x3.0x1000 mm
2 x Plancha contrachapado 498x247x2.0 mm
1 x Cristal Universal RX 35.140 Ch 74
1 x Hélice MENZ-S 28x14 Tripala
1 x Hopper 125 ml INTAIRCO
1 x Correa JETI DS
1 x Llave tuerca interrupotres Tx
1 x Perfil de ABS rectangular 12x6,0x1000 mm
1 x Cable servo PREMIUNM 1 m (blanco/rojo/negro) AWG21 + AWG26 TPE
1 x Sensor telemetria FUTABA SBS-01C
1 x Plancha fibra vidrio 350x150x1.5 mm
1 x Prolongador LiPos XH>XH
1 x Set asiento-piloto LA500
1 x Batería LiPo GENS 5000 mAh 2S 7,4V 50C (Gens Ace Hard Case)
1 x Hélice MENZ-S 26x12
1 x Hélice MENZ-S 17x10
1 x Conector FESTO M7 Quick 6mm 90º
1 x Tren aterrizaje Electrico ULTIMATUM 2.0 (Electron Retracs)
1 x Tapon combustible V3 (Silver)
1 x Cable servos silicona 0,35 mm2 Futaba (5 m)
1 x Muleta 42 mm 0º [6 mm]
2 x Hub DLE 30
1 x Monokote AZUL metalizado (1.8x0.65m)
2 x Switch corto 3 posiciones DS TX DUPLEX
1 x Disipador motor tipo 280
1 x Tapon para linea de fuel (Negro)
1 x Cono hélice plegable 40 mm diámetro / eje 3,2 mm
2 x Cono Aluminio hélice fija 30 mm diámetro / eje 3,0 mm
1 x Muleta Xpower H Prop Hub Ø6.0/42.5mm 0º
2 x Conector MPX negro macho
1 x Muleta 42 mm + 2,5º
1 x Hélice MASTER 6x3
1 x Fascination 3600 mm, Alas (Top Model)
1 x Adaptador de hélice 3,2 mm M6
1 x Brazo ext. carburador Tufnol d=4.7mm
1 x Cristal RX 35.010 Ch 61
1 x Listón de HAYA redondo 4,0 x 1000 mm
2 x Muñeco Operario 1:32
1 x Casquillo para grimpar cable de 0,70 mm (10 pcs)
1 x Fournier RF-4D
1 x Stick emisora V5/M4 Rojo duraluminio JR/DX7
1 x Cable servos silicona 0,25 mm2 Graupner (100 m)
1 x Rótula V3 aluminio M3/5 Diam con base corta (2 pcs)
1 x Hélice MENZ-S 32x18
1 x Cable carga bateria transmisor Graupner 2x0,5 qmm (50 cm)
1 x XCALIBUR RAF Scheme
1 x Interrruptor de encendido SPARK Switch 12v
1 x Adaptador de hélice 3,2 mm M8
1 x XCALIBUR Sport Scheme
1 x Swift S1 De-luxe ARF 3.730 mm (TopModel)
2 x Termo-retráctil negro tubo de 19 mm 2:1
1 x Cono INO de 82 mm (Imitacion carbono)
1 x Cable "Y" equilibrador 7S, 2x JST-XH / 1x JST-EH
2 x BEC 6A FOXY
1 x Rueda Jets 115x29 (4.50") centro aluminio
1 x Helice Carbono 23x12
1 x Motor RACE 720 Navy 12v
1 x Helice RABOESCH M5 70 mm (4 Palas) (Hélice izquierda)
2 x Hélice MASTER 6x4
1 x Chaveta DLE 111 Old
1 x Fuente Alimentación HITEC 30A Max.540w
1 x Bomba Eléctrica SL-2000 (Glow)
1 x AC-10 pre-rotacion
2 x Perfil Acero Inox. 11.5x6.5x1000 mm
1 x Gracia Maxi ARF, alas (Top Model)
1 x Cono Aluminio hélice fija 40 mm diámetro / eje 3,0 mm
1 x Conector FESTO M5 Quick 6 mm
1 x Chaqueta Hispano Aviación
1 x Perfil Acero Inox. 19.5x9.8x1000 mm
1 x Abrazadera para escape de 50 mm
1 x Hélice RABOESCH M4 30 mm (3 Palas) (Hélice izquierda)
1 x Varilla acero roscada M3
1 x Manómetro de 4 mm
1 x Regulador XREG 80 Amp 2-6 LiPo BEC 5V/3A
1 x Láminas carburador DLE 111
2 x Adaptador de hélice 2,3 mm M6
1 x Cono plástico blanco hélice plegable 40 mm diámetro
1 x Cristal Universal RX 35.040 Ch 64
1 x Tapa de servo mini 65 mm
1 x Junta stack Ø 25 mm DLE 55 ZDZ 50-100B2, 3W60/120B2, ...
1 x Iman EMCOTEC
1 x Cable silicona 6,0 mm2 rojo (1 m)
1 x FunCup XL RR
1 x Cuerpo para tren aterrizaje Ø 4 mm
1 x Rueda ECOTOP 3,0" (2 pcs)
1 x Cono aluminio 34 mm / 4 mm helice plegable
1 x Varilla ABS 1,0x1000 mm
1 x BANANA kit
1 x ODYSSEY ARF, Set Horns GFK
1 x Brazo servo 25 mm Hitec con rótula
1 x Perfil Acero Inox. 12.3x7.7x1000 mm
1 x Helice carbono 9x4.7 * 22x12
1 x Cable silicona 1,0 mm2 rojo (100 m)
1 x Cable silicona 0,25 mm2 verde (100 m)
1 x Junta stack Ø 28 mm DA75/150B2
1 x ZENOAH ZG 80B
1 x Caja de válvulas DA 50-R
2 x Hélice MENZ-S 15x12
1 x Prisionero 5 mm Ø (4 uds)
1 x Piloto Jet "Red" 1/6 Scale
1 x Hélice POWER-PROP 11x8
1 x CORTEX (3-AXIS FIXED-WING GYRO)
1 x Monokote BLANCO jet (1.8x0.65m)
1 x Liston ABS 1,0x4,0x1000 mm
1 x Fascination 3600 mm, Profuncidad (Top Model)
1 x Prolongador silicona 10 cm (Graupner)
1 x Tubo escape flexible acero inox. Dia.25 mm x 20 cm
1 x Oracover Amarillo transparente (10 m)
1 x Plancha de balsa 1,0x100x1000 mm
1 x Escape DLE 30
1 x Cono INO de 70 mm (Imitacion carbono)
1 x Helice APC 8x3,8 SF Electric Pusher
1 x IKURA 4.0 m
3 x Deposito Kevlar ASPIRE 6 L Kero
1 x Conector ABS "H" 4.0 mm x 1000 mm
1 x Batería LiPo GENS 2200 mAh 2S 7.4v 25C (Gens Ace)
2 x Deposito + hopper Kevlar ASPIRE 4 L Kero / 1.5L humo
1 x Junta metálica 3 mm para codo/cilindro DA-35 y DA-75
1 x Set piñones servo HITEC HS-125MG/5125MG
1 x Navaho nuevo diseño (Top Model)
1 x Modulo OSD Telemetria
1 x Helice HUNTER 400
1 x Adaptador JST-XH
1 x Cable silicona 6,0 mm2 negro (1 m)
1 x Hélice MENZ-S 22x8 Tripala
1 x AngelS 30E Cabina blanca (SebART)
1 x Katana S 30E AMARILLO/NEGRO, Carena motor(SebART)
1 x Batería LiPo GENS 450 mAh 3S 11,1V 25C (Gens Ace)
1 x LO 100 ARC 3.3m
1 x Brazo servo aluminio V2-Futaba 17 mm M2 rojo
2 x Set transmisiones ULTIMATUM 2.0 (acero/aluminio)
1 x Cono blanco autoventilado hélice plegable 42 mm diámetro / eje 5
2 x Hélice POWER-PROP 15x10
1 x Rueda superlight deluxe 62 mm (2 pcs)
1 x Helice APC 6x5.5 Electric
1 x Helice APC 7x6 Electric
1 x Brazo servo 46 mm Hitec con rótula
1 x Depósito de gasolina de 750 ccm completo extra fuerte
1 x Batería LiPo GENS 4800 mAh 5S 18,5V 18C (Gens Ace)
1 x Antena Cloverleaf 5.8 GHz Tx - Rx
1 x Lunak ARF 2000 mm Amarillo (Hacker Model)
1 x Rueda KOVO espuma 63x12 mm radios especial ligera (2 pcs)
1 x Helice Carbono 11x8
1 x Cable silicona 2,5 mm2 negro (25 m)
1 x Rueda de cola 22 mm
1 x Super GALEB G-4 Red/Blue ARF 1.751 mm
1 x Adaptador de hélice 3 mm M5 (largo)
2 x Ventanilla Velero Escala 1:2,4 / 1:2,6
1 x F-14 TOMCAT, Set de misiles
2 x Cable silicona 0,25 mm2 blanco (100 m)
1 x Cable silicona 0,5 mm2 negro (1 m)
1 x Cristal Universal RX 35.030 Ch 63
1 x Micro Cristal RX 35.100 Ch 70
1 x PIPER Cub 120 2450 mm (Pichler)
1 x Emisora MZ-10, 5 Ch HoTT
1 x Soporte nylon tren aterrizaje delantero Ø 3 mm (2 uds)
1 x Turbina DS-94-DIA HST con Motor DSM6745-700 V2011
1 x Cono Aluminio hélice fija 40 mm diámetro / eje 3,2 mm
1 x PowerBox Cockpit SRS (incl. SensorSwitch)
1 x Batería LiPo GENS 4000 mAh 3S 11,1v 25C (Gens Ace)
1 x Rótula con rodamiento M2,5 22x5,5
1 x Amortiguador FEMA 150 Newtons
1 x Cable silicona 0,5 mm2 rojo (25 m)
1 x Extension 50cm Dispaly Royal/Champion SRS
1 x Liston ABS 1,5x4,0x1000 mm
1 x Prelude ARF 2500 mm (TopModel)
1 x Stick emisora V3/M3 Rojo duraluminio Futaba/Hitec/Spektrum
1 x Bomba de combustible eléctrica
1 x Helice Carbono 20x13
1 x Rueda FEMA 152 mm / 6 mm
1 x ODYSSEY HONDA ARF 2190 mm
1 x Set piñones servo HITEC HS-645MG/5645MG/5685MH
1 x Chaleco Hispano Aviación
1 x Listón de PINO 2,0x10,0x1000 mm
1 x Pipa bujía DLE-55 / CM6
1 x Interruptor actuador SPS gas verde
1 x PIT (Aero-Naut)
1 x Adaptador de hélice 6 mm M8
1 x Soporte ventral para Speed 600
1 x Miss Wind S 50E AMARILLO/NEGRO (SebART)
1 x Escape DLE 55-RA
1 x Adaptador de hélice 4 mm M6
1 x Helice Carbono 12.5x7
1 x Cristal Universal RX 35.160 Ch 76
1 x Listón de BALSA 3,0x3,0x1000 mm
1 x Varilla mando doble roscada aluminio M2,5 70 mm (2 pcs)
1 x Rueda de cola 60x25 mm "tipo F3A"
1 x Conector FESTO M7 racor 6mm
1 x Bancada para motores .09 - .19
1 x Hélice MENZ-S 22x8
1 x PowerBox PROFESSIONAL
1 x Conexión Fuselaje/Alas para 2 servos MPX
1 x Tornillo M2.2x6.5 (10 pcs) Especial cabinas, tapas servos
1 x Cristal RX 35.160 Ch 76
1 x Escape DLE-120 Dcha
1 x Rueda espuma Ø 50mm x 19 mm (2pcs) eje Ø 3.5mm
1 x Junta escape acero inox. ZG20 / ZG22 / ZG23/ ZG26 / G230RC / G26
1 x FIAT G91/R3, Depósitos lanzables; Sólo para Alemana
1 x Motor DA 85
1 x Cable acero trenzado Ø 0,52 mm - 15 kp (10 m)
1 x Pegasus 2050 mm F4J (Top Model)
1 x Silentblock DLE 170M
1 x Perfil de ABS cuadrado 1 x 1000 mm
1 x Plancha contrachapado 600x300x4,0 mm
1 x Acoplador laton Ø 4 mm L: 25 mm
1 x Brazo carburador con extension MOKI S250
1 x Anclaje carenado ruedas Ø 5 mm (2 uds)
1 x Láminas carburador DLE 120
1 x Muleta 52 mm - 2,5º
1 x Hélice MENZ-S 22x8 Pusher
1 x Batería LiPo GENS 3300 mAh 4S 14,8v 25C (Gens Ace)
1 x Extintor CO2 - 2 Kg
1 x Gracia Maxi ARF, fundas (Top Model)
1 x Bomba de combustible eléctrica "recargable"
1 x Hélice MENZ-S 18x12
1 x Conector alas/fuselaje para 6 pines AWG 20-24 (sin pines)
1 x Cono hélice plegable 40 mm diámetro / eje 4,0 mm
1 x Correa JETI DC
1 x Receptor Wingstabi 9 DR M-Link
1 x Hélice POWER-PROP 16x10
1 x Conector magnetico "locking system"
1 x Tapon 22 mm con espiga (Electron)
1 x Amortiguador FEMA 300 Newtons
1 x Muleta 62 mm 0º
1 x Muleta 38 mm aluminio M8 Eje 8 mm "Z"
1 x Cono hélice plegable 38 mm diámetro / eje 6,0 mm
1 x Prolongador PVC 150 cm (Graupner)
2 x ODYSSEY Blue FANTASY ARF 2190 mm
1 x Set bayonetas carbono VOYAGER 128"
1 x Hélice POWER-PROP 11x9
1 x Tornillo allen M3x16 (10 pcs)
1 x ODYSSEY Red ARF 2190 mm
1 x Brazo servo 20 mm Futaba
1 x Deposito kevlar ULTIMATUM 2.0 (3 litros)
1 x Switch largo 3 posiciones DC TX DUPLEX
1 x BAE HAWK Mini 1.29m MILITARY ARF +elec.L.Gear + 3 Microservos
1 x Catalogo AERO-NAUT 2016 Completo
1 x Brazo Servo XTorque 38 mm DES
1 x Helice Carbono 14x7
1 x Rueda superlight deluxe 45 mm (2 pcs)
1 x ENIGMA ARF
1 x Hélice POWER-PROP 14x10
1 x Fundas BULL Mo1 2.6m de "Luxe"
1 x Hélice MASTER 7x3
1 x Cono Alumin. hélice pleg. 30 mm diámetro / eje 4,0 mm
1 x Batería LiPo GENS 3000 mAh 4S 14,8V 35C (Gens Ace)
1 x Adaptador de hélice 3.17 mm CN-Spinner
1 x Adaptador de hélice 5 mm M6
1 x Helice RF Carbono 13x6,5
1 x Gobe R-26S (Airwold)
1 x Hélice tripala 6x4
1 x Soporte nylon tren aterrizaje delantero Ø 5 mm (2 uds)
1 x Anclaje cabina en L "tipo F3A" (2 pcs)
1 x ZERO Figther A6M52 93", Tren retractil electrico
1 x Batería LiPo TATTU 1300 mAh 3S 11,1V 75C
1 x Salida para cables 38x4,5 mm (2 pcs)
1 x Cono hélice plegable 40 mm diámetro / eje 4,0 mm
1 x Placa de montaje Ø 40 mm para motores eléctricos
1 x Extension escape Ø25 mm x L: 60 mm
1 x Motor DA 120
1 x Pata con amortiguación 120 mm sistema rotación (1 pcs)
1 x Pipa bujía DLE-111
1 x Cono tripala hélice plegable 42 mm diámetro / eje 5,0 mm
1 x SebART Gyro 3 AXIS gyro system
1 x MB-339 Big, Tubo de turbina
1 x Cono hélice fija 42 mm diámetro / eje 5,0 mm
1 x Conector equilibrado XH (3S) macho (2 pcs)
1 x Tornillo allen M2.5x20 (10 pcs)
1 x Soporte nylon tren aterrizaje varilla Ø 3 mm (4 uds)
1 x ACTIVE ARF Electric 1.995 mm
1 x Timón lateral
1 x Housing-lower del cíclico LA500
1 x Hélice MASTER 5,5x4,5
1 x BOEING 727, Set freno electrico 28 mm + controlador
1 x CORTE CNC
1 x Escape Pitts D.A. 70
1 x Cono blanco 40 mm (recambio)
355,011.30EUR
Fabricantes
Información del Fabricante
DLE Engines
Otros productos
Idiomas
Español English
Monedas