3.50EUR

Pinza de cierre tubo 4-5 mm (4 pcs)
[HKA90074]


Pinza de cierre para tubo de 4-5 mm.

Información del producto:
(4 pcs por paquete) Usado para asegurar la línea de fuel y para sujetar los nipples del caburador.




temporalmente fuera de stock
temporalmente fuera de stock

Comentarios
Aceptamos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
1 x Bisagra de compuerta negra 30x16 mm (2 pcs)
2 x Set bisagras indoor con horns integrados
2 x Bisagra PIN mediana (12 uds)
1 x SUPER DIMONA TC-80
6 x SUN 4002 PLUS
1 x Catalogo AERO-NAUT 2016 Completo
1 x Swing 1000
2 x Regulador Mini-Pix 15 Amp
1 x Bisagra Pequeña flexible (12 uds)
1 x Bisagra de aluminio tipo PIN 6x98 mm (2 pcs)
1 x Bisagra de nylon 20x20x0,3 (10 pcs)
1 x Bisagra de aluminio desmontada 6x98 mm (2 pcs)
1 x Bisagra pequeña con pin metalico (12 uds)
1 x Plasti Dip Liquid Tape 429 ml negro
1 x Relleno balsa HobbyLite
1 x Plasti Dip Liquid Tape 429 ml rojo
1 x Plasti Dip Liquid Tape 429 ml naranja
1 x Cera desmoldeante 650 g
1 x Pasta universal color blanco 50 g
1 x Tapaporos 500 ml (DOPE)
1 x Pintura GHT Lexan negro 150 ml
1 x Disolvente Plasti Dip 1000 ml
3 x Cable silicona 1,0 mm2 negro (50 m)
4 x Cable servos silicona 0,35 mm2 Futaba (5 m)
3 x Funda Protectora cables abierta Ø 6 mm 1000 mm
3 x Mochila OPALE paramodels
3 x Funda Protectora cables Ø 20 mm 1000 mm
9 x Paracaídas P4
7 x Aramid 50 daN 50 m
3 x Set cables carga (Mini-JST, JST, XT60, Dean, EC3, TRX, Micro-T,
5 x Paracaídas PV6 para F3J
5 x Cable servos silicona 0,25 mm2 Graupner (5 m)
14 x Motorización Trike XL (motor+regulador+helice)
2 x Cable PVC 2 x 0.25 mm2 (5 m) rojo-negro
1 x Conexion PREMIUM fuselaje/alas 120/40 cm one4one
2 x Cable servo PREMIUNM 1 m (blanco/rojo/negro) AWG21 + AWG26 TPE
3 x Cable servo PVC 0,14 mm2 Hitec/Mpx (5 m)
3 x Cable servos silicona 0,14 mm2 Graupner (100 m)
6 x Cable servos PVC 0,14 mm2 Graupner (100 m)
10 x Paracaidas BACKUP X100
12 x Para-RC Trike "RC-Bullix"
4 x Funda Protectora espiral negra cables Ø 0,5/50 mm - 25 m
2 x Cable silicona 0,25 mm² negro (25 m)
3 x Funda Protectora cables Ø 10 mm 1000 mm
4 x Cable silicona 0,25 mm2 verde (100 m)
3 x Cable servos PVC 0,08 mm2 Graupner (5 m)
8 x Paramotor BackPack XXS 2
6 x Piloto MAX ARTF
1 x Cable servo PVC 0,14 mm2 FUTABA (5 m)
3 x Cable servo JR silicona 0,35 mm2 / 5m
3 x Cable silicona 0,25 mm² verde (25 m)
5 x Soporte para cables L 10 mm (6 pcs)
4 x Cable servos silicona 0,25 mm2 Graupner (100 m)
8 x Set cintas unión paracaídas 145 cm
6 x Vela OXY 5.0 m2
4 x Soporte para cables S 6 mm (10 pcs)
9 x Paramotor Trike XL
8 x Paramotor BackPack XXS (sin accesorios)
2 x Cable silicona 2,5 mm2 negro (25 m)
3 x Cable servo "Premiunm" 1 m (blanco/rojo/azul)
3 x Cable silicona 1,0 mm2 rojo (50 m)
6 x Para-RC Mix
6 x Manga viento Ozone L -1200 mm
6 x Paracaídas de seguridad 1,8 m2
1 x Cable silicona 0,5 mm2 azul (50 m)
3 x Cable servo 4 lineas PVC 0,25 mm2 JR/Graupner (5 m)
4 x Funda Protectora cables Ø 3 mm 1000 mm
3 x Cable servos PVC 0,08 mm2 Futaba (5 m)
3 x Conexion PREMIUM fuselaje/alas para dos servos MPX 120/40 cm
9 x Vela OXY 0,5 pulgadas2
3 x Funda Protectora cables Ø 15 mm 1000 mm
3 x Conexion PREMIUM fuselaje/alas para 3 servos SUB-D 160 cm
10 x Manga viento Ozone S - 700 mm
2 x Cable servos silicona 0,14 mm2 Graupner (5 m)
1 x Cable Cargador FUTABA
7 x Piloto LUCAS ARTF
3 x Cable servo PVC 0,14 mm2 JR/Graupner (5 m)
4 x Cable servo 5 lineas negro (1m)
7 x Paracaidas rescate "RC-Evo-Cross"
2 x Cable silicona 1,0 mm2 rojo (25 m)
1 x Funda Protectora cables Ø 6 mm 1000 mm
8 x Acople ALU M2 Ø 4 (2 uds)
4 x Cable silicona 0,75 mm2 negro (1 m)
2 x Plancha ABS 500 x 300 x 2.0 mm (blanco)
1 x Horn micro T2 Ø 1 (2 uds)
1 x Fibra carbono tela 200 g/m² (Aero, plain weave) 100 cm x 5m
1 x Arandela 2.2 mm (20 pcs)
1 x Tubo ABS 12,0x10,0x1000 mm
1 x Sistema remoto de ignición eléctrica
3 x Cable silicona 2,5 mm2 rojo (25 m)
2 x Varilla mando roscada M2,5 (2 uds)
2 x Crimping sleeves para cables de 1.1 mm (10 pcs)
1 x Tubo acero inox. Dia, 28 mm x 0.6 x 1000 mm
3 x Arandela abierta 4.1 mm (20 pcs)
3 x Film perforado 100 cm / 20 m
1 x Varilla acero Ø 1,0 mm x 1000 mm
1 x Batería LiPo GENS 3300 mAh 5S 18.5v 25C (Gens Ace)
3 x Me-163
2 x Oracover Azul 2 m
1 x Set de tubos de carbono (Ø38 mm y Ø14 mm)
1 x Funda Protectora espiral transparente cables Ø 0,5/50 mm - 25 m
1 x Clevis con trasmisión M3
1 x Rótula larga M3 con bola/tornillo (6 uds)
2 x Cable silicona 0,5 mm2 rojo (1 m)
1 x Gafas Ace
1 x Cable silicona 1,5 mm2 negro (1 m)
3 x Prolong. XH / XH 30 cm para 3 elem. cables silicona 0,25 mm2
5 x Cable servos silicona 0,50 mm2 Graupner (5 m)
1 x Cargas cohete B4-4 (10 pcs)
2 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø9 mm, Ø8,7 mm)
1 x Prolong. XH / XH 30 cm para 2 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Cartuchos de humo AX-60 blanco (5 pcs)
1 x Varilla acero Ø 6,0 mm x 1000 mm
1 x Prolongador cable servo 0,14 PVC, conector ZH micro
3 x Oracover Rojo Ferrari (2 m)
1 x Arandela conica alumino M3 rojo (8 pcs)
1 x Cartuchos de humo AX-18 blanco (5 pcs)
1 x Varilla acero Ø 0,8 mm x 1000 mm
1 x Carro remolque para veleros 720 x 285 mm
2 x Sistema LDS - Ø12 mm servos Ø 6/25 spline 60º (Futaba) pitch 4 m
1 x Kwik link AL M3 L:40 mm (2 pcs) + Pin Ø 2,5 mm
1 x Prolong. Macho XH 30 cm para 5 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Cable silicona 4,0 mm2 negro (1 m)
3 x Cable silicona 1,5 mm2 rojo (1 m)
1 x Medidor angulos y/o incidencias
2 x Set de Humo "Planeador"
1 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x5,0 mm
1 x Arandela conica alumino M4 azul (8 pcs)
1 x Tubo ABS 6,0x4,0x1000 mm
4 x Manta bolsa de vacio 150 gr/m2 Bobina 50m
2 x Cable silicona 0,5 mm2 negro (25 m)
1 x SIMtransmitter 6 Modo 2
1 x Equilibrador hélices
1 x Varilla acero roscada M3
2 x Arandela abierta 3.1 mm (20 pcs)
2 x Acoplador M2,5 Ø 3 mm (10 pcs)
1 x Kit de montaje "S" para avión
4 x Cable silicona 0,75 mm2 rojo (1 m)
1 x Arandela de bloqueo 2.5 mm (10 pcs)
1 x Rótula con bola M2 (10 pcs)
1 x Rótula M3 con tornillo y tuerca(6 uds)
1 x Varilla acero Ø 2,5 mm x 1000 mm
1 x Tubo ABS 8,0x6,0x1000 mm
1 x Gafas Moritz
1 x Horn F3A de Titanio 16 mm (2 uds)
2 x Soporte para aviones SebArt
2 x Cable silicona 0,5 mm2 negro (1 m)
2 x Horn de mando largo con rodamiento (2 ud)
1 x Tubo ABS 5,0x4,0x1000 mm
1 x Cable silicona 0,75 mm2 negro (25 m)
1 x Cinta fibra carbono 25 mm 3k 125 g/m2 x 50m
1 x Gafas Zurich Sport Sunglasse Dark Sensity MAGENTA
2 x Cable silicona 2,5 mm2 negro (1 m)
2 x Oracover Rojo Fluor (2 m)
1 x Eje ruedas 4x21 mm (2 uds)
1 x Oracover CARBON Metalic 1m
1 x Hoja de sandwich de fibra de carbono 350x150x3 mm
4 x Ply-Span 450x600/13g Amarillo
1 x Prolongador silicona 35 cm (Futaba)
2 x Papel SILKPAN fino aprox.12 g/m2 760x510 mm blanco
1 x Cable silicona 6,0 mm2 negro (25 m)
3 x Cable silicona 0,25 mm² rojo (25 m)
2 x Plancha ABS 500 x 400 x 1,5 mm (blanco)
1 x Tubo ABS 2,0x1,0x1000 mm
1 x Plancha contrachapado 600x300x2,5 mm
1 x Cable silicona macho batt. receptor 30 cm (Futaba)
4 x Cable silicona 0,5 mm2 rojo (25 m)
2 x Cartucho de humo Blanco 140 g
3 x Ply-Span 450x600/13g Negro
1 x Globo Sky Lantern (farolillo volante)
3 x Piloto civil "G-Man" tamaño 9cm (Slimline)
1 x Horn mando DU-BRO 1/2 (2 pcs)
1 x Arandela conica ancha alumino M4 Rojo (4 pcs)
1 x Arandela abierta 2.6 mm (20 pcs)
1 x Kwik link AL M3 L:30 mm (2 pcs) + Pin Ø 2,0 mm
1 x Oratex Natural White 2000 mm
1 x Fibra carbono tela 200 g/m² (Aero, plain weave) 100 cm x 3m
5 x Ply-Span 450x600/13g Blanco
1 x Varilla latón Ø 1,5 mm x 1000 mm
1 x Rótula V1 corta M2/M1,6 3Diam negra (6 pcs)
2 x Monokote BLANCO jet (1.8x0.65m)
1 x Cable silicona 4,0 mm2 rojo (1 m)
3 x Piloto civil "Curt" tamaño 9cm (Slimline)
2 x Tapon deposito 22 mm (Espiga doble integrada)
1 x Simulador AeroSIM RC + Emisora
1 x Espuma expulsión paracaídas
2 x Horn largo de latón M4 para cable (4 pcs)
1 x Sistema LDS - Ø12 mm servos Ø 6/25 spline 60º (Futaba) pitch 6 m
2 x Piloto 1/12 "Cougar"
1 x Fibra carbono tela No-cruzada BIAXIAL 12k200g/m2 127 cm x 10 m
3 x Cable servos silicona 0,35 mm2 Graupner (100 m)
1 x Rótula M3
1 x Varilla latón Ø 1,0 mm x 1000 mm
1 x Encendido para motor DLE 111/120/170
1 x Cartucho de humo Verde 65 g
1 x Ball link ALU M2,5/2 con rodamiento (1 pcs)
2 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø8 mm, Ø7,7 mm)
2 x Fibra carbono "MANGA" 12k 170 mm x 5 m
2 x Piloto 1/12 "Langley"
1 x Medidor de incidencias
1 x Kwik link AL M4 con Clip (2 pcs)
3 x Film perforado 145 cm / 50 m
3 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x6,0 mm
1 x Ply-Span 450x600/13g Azul
1 x Prolong. Macho XH 30 cm para 3 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Prolongador silicona 25 cm (Graupner)
1 x Reenvío de Profundidad 70x28 mm "tipo Kato"
3 x Ply-Span 450x600/13g Naranja
3 x Plancha ABS 500 x 300 x 1 mm (blanco)
1 x Sistema LDS - Ø12 mm servos Ø 6/25 spline 60º (Futaba) pitch 5 m
1 x Arandela conica ancha alumino M3 azul (4 pcs)
1 x Prolong. Macho XH 30 cm para 2 elem. cables silicona 0,25 mm2
2 x Piloto 1/6 "John"
2 x Cargas cohete B4-0 (10 pcs)
1 x Cable silicona 6,0 mm2 negro (1 m)
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø4 mm, Ø3,7 mm)
1 x Rótula V1 corta M2/M1,6 3Diam negra (2 pcs)
1 x Varilla acero Ø 0,5 mm x 1000 mm
2 x Arandela de bloqueo 2 mm (10 pcs)
1 x Oracover Rojo transparente (1 m)
1 x Sensor digital Air Speed con Pitot
2 x Arandela conica ancha alumino M4 Negro (4 pcs)
1 x Kit de montaje "S" para barco
1 x Tubo aluminio (L 1000 mm, Ø7,0 mm, Ø6,2 mm)
1 x Arandela 2.7 mm (20 pcs)
2 x Cartucho de humo Verde 100 g
1 x Cartuchos de humo AX-60 negro (5 pcs)
1 x Arandela conica ancha alumino M4 Oro (4 pcs)
2 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø6 mm, Ø5,7 mm)
1 x Horn largo 50x26
2 x Arandela conica ancha alumino M3 rojo (4 pcs)
2 x Iniciador FRX2 Wireless Receptor
1 x Arandela de bloqueo 4 mm (10 pcs)
2 x Prolong. Hembra XH 30 cm para 2 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Prolongador silicona 50 cm (Graupner)
1 x Cable silicona 6,0 mm2 rojo (25 m)
2 x Horn de mando variable inclinado 5 mm M2
2 x Oracover Azul 1 m
1 x Rótula larga M1.6 con bola/base (6 uds)
1 x Arandela conica alumino M3 negro (8 pcs)
1 x Rótula con bola M3 (10 pcs)
1 x Kwik link AL M2 L:23 mm (6 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
1 x Sistema encendido cartuchos humo
1 x Tubo aluminio (L 1000 mm, Ø5,0 mm, Ø4,1 mm)
1 x Arandela conica ancha alumino M3 oro (4 pcs)
1 x Rótula 6 mm con bola M3 (10 pcs)
2 x Manta bolsa de vacio 150 gr/m2 Bobina 5 m
3 x Eje rueda 4x16 mm (2 uds)
2 x Rótula con bola M2,5 (10 pcs)
2 x Rótula larga M3 con bola/base, tornillo y tuerca (6 uds)
3 x Eje ruedas Ø 6 mm (2 uds)
1 x Cartucho de humo Rojo 140 g
2 x Bayoneta aluminio/strongal D12 mm/0,5 m
1 x Iniciadores para AX-60 (5 pcs)
2 x Piloto 1/10 "Jack"
2 x Cable silicona 4,0 mm2 rojo (25 m)
2 x Rótula con rodamiento M3 22x5,5
1 x PVC termo-retráctil batería 195 mm transparente (1 m)
1 x Peel Ply liso 95 g/m2 20 mm x 100 m
2 x Horn metálico ajustable rosca M3
2 x Acoplador para cable M4 (10 pcs)
1 x Cinta autoadhesiva 5 mm x 16.80m; Diente 0.5 mm
2 x Horn largo de latón M2 para cable (10 pcs)
2 x Oracover Naranja 2 m
1 x Set de Humo "S"
3 x Plancha fibra vidrio 350x150x1.5 mm
2 x Adaptador frontal para AXI53xx
1 x Oracover Verde 10 m
4 x Piloto civil "Joe" tamaño 9cm (Slimline)
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø18,0 mm, Ø16,0 mm
1 x Servo HITEC HS-45 HB
1 x Fibra carbono tela 240g/m2 100 cm x 5 m
1 x Tubo ABS 7,0x5,0x1000 mm
1 x PVC termo-retráctil batería 85 mm transparente (1 m)
1 x Arandela M3 negra (4 pcs)
1 x Cartuchos de humo AX-9 blanco (10 pcs)
6 x Cable BEC 30 cm (hembra)
1 x Rueda de foam Ø 38 mm (2 pcs)
1 x Alambre de cobre esmaltado en negro Ø0,2 mm (5 m)
1 x Horn de mando carbono 20 mm
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø8,0 mm, Ø7,1 mm
1 x Borde Salida BALSA 37x8x2 mm
1 x Rueda KOVO SLH 120x60 mm
1 x Tornillo M3x0,5x12 mm Cabeza Plana Titanio (4 pcs)
2 x Antena Cloverleaf 5.8 GHz Tx - Rx
2 x TX 250 mW especial GOPRO
1 x Actuador Volz DA 22.30.2630
2 x Malla PVC cuadrada 290x185x0,32 mm
1 x Manta bolsa de vacio 150 gr/m2 Bobina 20m
2 x MYLAR film A350 (1000x500 mm)
1 x Set piñones servo HITEC HS-125MG/5125MG
1 x Plancha fibra vidrio 1200x1000x0,2 mm
2 x Paracaidista
1 x Horn extra largo 60x30
1 x Depósito de gasolina de 280 cc completo
3 x PVC termo-retráctil batería 95 mm azul transparente (1 m)
1 x Cable "Y" equilibrador 7S, 2x JST-XH / 1x JST-EH
2 x Horn de mando variable 6 mm M3
2 x Tensor de riostras M1,6x20/30 (2pcs)
2 x Horn con ball 55x40
1 x Combustible Glow DURAGLO 10% 5 Litros
1 x Cable silicona "Y" 30 cm (Graupner)
1 x Varilla acero Ø 4,5 mm x 1000 mm
2 x Abrazadera con letrero (20 pcs)
1 x Listón de HAYA redondo 4,0 x 1000 mm
2 x Plancha fibra vidrio 350x150x1.0 mm
2 x Fibra carbono TeXtreme® 80 g/m² (plain) 100 cm, roll/ 10 m
1 x Kwik link AL M2,5 L:23 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
3 x Acoplador Micro M2 Ø 1 mm (10 pcs)
2 x Rueda ECOTOP 5,50" (2 pcs)
1 x Rueda de morro 62 mm
2 x Cristal Universal RX 35.170 Ch 77
4 x Piloto "Duke" Legends Series(Slimline)
2 x Horn de mando 5/20 con rótula M2
3 x Rueda espuma Ø 50mm x 19 mm (2pcs) eje Ø 3.5mm
1 x Camara 800 TVL CMOS para FPV
1 x Brazo servo doble aluminio V3-Hitec 3-3,5" azul
1 x Cristal Universal RX 35.150 Ch 75
1 x Instrumentos individuales 1/4 Planeador
2 x Aceite para hacer humo 3l Smoke
1 x Set piñones servo HITEC HS-85
1 x Iniciador FTX2 Wireless Transmisor
1 x Tornillo allen M4x12 (10 pcs)
3 x Manta bolsa de vacio 300 gr/m2 Bobina 1m
1 x Cristal TX 35.180 Ch 78
2 x Rueda 4"-102 x 45 mm centro aluminio Ø5 mm
2 x Piloto 1/12 "Fighter"
1 x Rodillo teflon 80 mm x 15 mm Diam.
1 x Oratex White 2000 mm
3 x Acople ALU M2,5 Ø 3 (2 uds)
3 x Piloto "Adolf" Legends Series(Slimline)
1 x Disipador motor tipo 300
3 x Plancha ABS 500 x 400 x 0,5 mm (blanca)
2 x Piloto civil "Gramps" tamaño 9cm (Slimline)
3 x Set freno para retractil rueda 90 - 100 mm
1 x Tubo ABS 18,0x16,0x1000 mm
1 x Plancha termoformable 0,1 mm (0,004") DIN A5
2 x Tornillo M3x0,5x8 mm Cabeza Plana Titanio (4 pcs)
2 x Adaptador TP/TopFuel - XH 2/3S
1 x Plancha de goma espuma (310x210x3 mm)
2 x Funda Protectora cables abierta Ø 13 mm 1000 mm
2 x Horn de control para SlowFlyer (3 pcs)
1 x PCARD sistema wireless
2 x Horn de mando duraluminio F3A 30x10x23,5 mm (2 pcs)
2 x Rueda de foam Ø 51 mm (2 pcs)
1 x Kit motor ikarus indoor motor escobillas
1 x Polea de bronce 2,5/1 (2 pcs)
2 x Plancha carbono 700x550x0,5 mm
1 x VOLZ Cable Connecting Straight Screw 2m
2 x Plancha carbono 350x150x0.5 mm
1 x Prolongador Futaba macho 40 cm de silicona
4 x PVC termo-retráctil batería 70 mm lila (10 m)
1 x Llanta C3 36/33,5/18,5 mm (neumáticos 55-70 mm)
1 x PVC termo-retráctil batería 45 mm negro transparente (1 m)
1 x Tapa de servo estándar 90x60 mm
2 x Piloto Jet "Red" 1/6 Scale
2 x Disipador motor tipo 150
2 x Malla PVC diagonal 290x185x0,32 mm
3 x Horn de mando largo ajustable con rodamiento
1 x Gafas Stratus
1 x Plancha fibra vidrio 350x150x4.0 mm
1 x Arandela de bloqueo 3.5 mm (10 pcs)
2 x Catapulta Vasa model
3 x Horn corto de latón M4 para cable (4 pcs)
1 x Adaptador Dean "T" - Futaba
5 x Cable "Y" carga 4 mm (2 IN-1 OUT)
6 x Adaptador MPX-Dean "T"
2 x Cable BEC 30 cm (macho)
5 x Alambre de cobre esmaltado en rojo Ø0,2 mm (5 m)
1 x Cable carga bateria transmisor Multiplex 2x0,5 qmm (50 cm)
7 x Cable "Y" equilibrador 5S, 2x JST-XH / 1x JST-EH
1 x Adaptador 2 LiPos XH>EH
1 x Adaptador (GP/KO hasta 4S) para CellPRO 4S
1 x Cable carga bateria transmisor Graupner 2x0,5 qmm (50 cm)
2 x Alambre cobre esmaltado 3 hilos trenzados rojo/negro/cobre Ø0,2
2 x BEC Mini JETI
2 x Alambre de cobre esmaltado Ø0,2 mm (5 m)
3 x Cable USB para programación HLS
4 x CC 01
5 x Adaptador 5 LiPos XH>EH
2 x Cable "Y" equilibrador 6S, 2x JST-XH / 1x JST-EH
1 x Adaptador 4 LiPos XH>EH
3 x Adaptador 3 LiPos XH>EH
5 x Adaptador USB para elementos Jeti DUPLEX
1 x Adaptador TP/TopFuel - JST-EH 4/5S
1 x BEC 3A FOXY
5 x Adaptador JST-XH
4 x Adaptador carga/equilibrado XH/EH
1 x Cable Futaba voltaje externo para telemetria
5 x APM2,6 Power module con BEC 5,3 V DC
3 x BEC 6A FOXY
1 x Bec MR UBEC 5A (5v/6v/7v)
3 x Soporte Motor AC 28/7
4 x Piloto militar "Fly Boy" tamaño 9cm (Slimline)
1 x Fibra de vidrio 195 g/m² (silane, tela cruzada) 100 cm x 20m
2 x Cable silicona 4,0 mm2 negro (25 m)
1 x Hélice tripala 28x12 carbono Super Silence
3 x PVC termo-retráctil batería 51 mm transparente (1 m)
1 x Horn 13,5x16 mm (2 pcs)
2 x Cristal Universal RX 35.090 Ch 69
1 x Llave tuerca interrupotres Tx
1 x Helice Race 40 mm 1/4"(hélice derecha)
1 x Tubo ABS 3,0x1,0x1000 mm
1 x Fibra de vidrio 49 g/m² (1,10 x 3m)
1 x Extension silicona 30 cm macho (Futaba)
1 x Plancha contrachapado 600x300x1,5 mm
3 x Rueda 70x23 centro aluminio Ø3.5 mm
1 x Polea de bronce 4/1,5 (2 pcs)
2 x Peel Ply liso 100 g/m2 50 cm x 2 m
4 x Cable de entrenamiento para GWS T4A II (maestro-alumno)
4 x Cable carga bateria transmisor Futaba 2x0,5 qmm (50 cm)
1 x Cable carga emisora GRAUPNER
1 x Sistema cierre 200 mm con abrazadera (2 pcs)
1 x Plancha PVC 320 x 194 x 0,23 mm (marrón)
1 x Tornillo allen M3x12 (10 pcs)
1 x Programador HPP-21 PLUS HITEC digital servos PC
1 x Plancha contrachapado 498x247x1,2 mm
1 x Cable silicona "Y" 30 cm (Futaba)
1 x Brazo servo doble aluminio V3-Hitec 3,5" azul
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø3,0 mm, Ø2,2 mm)
2 x Oracover Amarillo CADMIO 2 m
1 x Conector FESTO M7 Quick 4mm 90º
2 x Plancha carbono 350x150x4.0 mm
2 x Piloto civil "Pamela" tamaño 9cm (Slimline)
2 x Piloto 1/10 "Jimmy"
1 x Epoxy FINISH-CURE™ 20 min (130g)
1 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x2,0 mm
1 x Depósito de gasolina de 1000 ccm
1 x PVC termo-retráctil batería 95 mm azul transparente (1 m)
3 x Neumático Ø 75 mm (1 ud) Electron Retracts
3 x Plancha ABS 500 x 400 x 1 mm (blanco)
2 x Motor A2212/13T
2 x Plancha fibra vidrio 350x150x3.0 mm
3 x Clevis plastico I=30 mm / hole 2.5mm / pin 1 (2 pcs)
1 x SIG Coverall 1,2x0,9 m
1 x Servo HITEC D941 TW
2 x Kwik link blanco largo (10 pcs)
2 x Anemometro Xplorer1
1 x Fibra de vidrio 163 g/m² 1 m x 10 m (Aero, finish FK 144, plain)
2 x Horn mando long (2 pcs)
2 x Listón de CAOBA 1,5x1,5x1000 mm
1 x Plancha carbono 1000x500x2,0 mm ECOTECH
2 x Horn micro (2 pcs)
1 x Servo TOPMODEL S7520 MG
1 x Cinta de sellado al vacío, 2,5 x 12 mm (hasta 140 ° C) 15 m
1 x Servo FUTABA S 3071 HV S-Bus
2 x Pasador Ø 1 x 6 mm (10 pcs)
2 x Porta Kwik link M4 3 mm (2 pcs)
1 x Polea de bronce 12/2 (2 pcs)
1 x Servo FUTABA BLS175 SV
1 x Futaba S3010 Servo - Standard BB 0.16s/6.5kg
1 x Gafas Flitemaster
1 x Rueda ECOTOP 5,00" (2 pcs)
1 x Piloto Jet "Green" 1/6 Scale
1 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x1,2 mm
1 x Cinta autoadhesiva 26 mm x 16.80m; Diente 1.0 mm
1 x Plancha carbono 350x150x2.5 mm
1 x Servo HITEC HS-485 HB
1 x Parte superior del rotor
1 x Prolong. Macho XH 30 cm para 4 elem. cables silicona 0,25 mm2
1 x Antena helicoidal RHA 5.8 GHz (SMA plug) 12 dBi
2 x Adaptador de hélice 3,2 mm M5
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø2,0 mm, Ø1,2 mm)
2 x Plancha de goma espuma (310x210x2 mm)
1 x Film perforado 100 cm / 50 m
1 x Depósito de gasolina de 250 ccm completo extra fuerte
2 x Plancha de goma espuma (310x210x8 mm)
1 x Oracover Rojo 2 m
1 x Horn 16,5x20 mm (2 pcs)
2 x Horn de mando medio extrafuerte con rodamiento 2,8x24
3 x Piloto 1/12 "Tom"
2 x Porta kwiw link M2 (10 pcs)
1 x Fibra carbono tela 160g/m2 127 cm x 1 m
1 x Equipo de equilibrado tamaño M
2 x Servo HITEC HS-5585MH
3 x Horn aluminio pequeño azul (2pcs)
1 x Sistema LDS - Ø12 mm servos Ø 5/24 spline 95º (MKS) pitch 4 mm
1 x Pin Ø 2 mm para Kwik link MPJ2162/2163 (6 pcs)
1 x Servo HITEC HS-55
1 x CC 02
1 x PIX Hawk con accesorios
1 x Servo TOPMODEL STANDARD S3217
1 x PVC termo-retráctil batería 165 mm transparente (1 m)
1 x Rueda FEMA 90 mm / 6 mm
2 x Acople ALU M3 Ø 6 (2 uds)
2 x Rueda 127x43 centro aluminio Ø6.0 mm
1 x Tapón plástico para AIR BURTS (30 pcs)
2 x Prolongador silicona 10 cm (Graupner)
3 x Helice T-Motor FA 27.2x8.9 (pack 2 uds)
1 x Horn largo de latón M2 para cable (2 pcs)
2 x Sistema cierre HACKER 300 mm con abrazadera (2 pcs)
1 x Tornillo M2.2x13 (10 pcs) Especial cabinas, tapas servos
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø22 mm, Ø20 mm L:1000 mm)
2 x Tuerca para insertar M5 (10 pcs)
1 x Rueda 89x32 (3.5") centro aluminio eje Ø5 mm
1 x Cono 80 mm Fibra GFK
1 x Depósito de gasolina de 500 ccm
1 x VBar NEO VLink + Gyro 6.1 Express
1 x Sistema para cables con tensor (rojo)
3 x Cartucho de humo Rojo 65 g
1 x Hélice 29x12 Super Silence
2 x Acople ALU M2,5 Ø 6 (2 uds)
1 x Prolongador macho XH 30 cm 6 elementos cable silicona 0,25 mm
2 x PROFICOVER Blanco 5m
1 x Piloto "Goose" (Slimline)
2 x Kwik link pequeño (10 pcs)
1 x Cinta tubuladora (5 m)
2 x Cable silicona 1,5 mm2 rojo (25 m)
2 x SOLARFILM Lite ROJO Transparente (5m)
2 x Hoja Depron Aero 1250x800x3 mm
2 x Cono Aluminio hélice fija 40 mm diámetro / eje 4,0 mm
1 x DPS Interruptor JR/JR
1 x Tornillo M2.2x6.5 (10 pcs) Especial cabinas, tapas servos
1 x Cono NUT M8x1,25
3 x Eje ruedas Ø 4 mm (2 uds)
1 x Horn de mando 5/15 con rótula M2
1 x Adaptador 5,0 mm M8 para cono 40 mm hélice pleg.
2 x PVC termo-retráctil batería 68 mm amarillo transparente (1 m)
1 x Pines M para AWG 20 - 24 (6 parejas)
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø16 mm, Ø14 mm L:1000 mm)
1 x Arandela conica alumino M3 azul (8 pcs)
2 x Interruptor SAFET-SWITCH 12HV Twinbatt
1 x Immersion TX 600 mW V3 5.8 GHz 100% compatible fatshark
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø30 mm, Ø26 mm)
1 x Cable servos silicona 0,50 mm2 Graupner (100 m)
1 x Servo SAVOX SH 0254
1 x Interruptor canal todo/nada 3 posiciones Largo FX
1 x Soporte INTAIRCO iTrap 175 ml
1 x ODYSSEY Blue FANTASY ARF 2190 mm
1 x Oracover Blanco 2 m
1 x Cinta Goldfix 1m
1 x Cristal de Receptor 35 Mc/s Ch 62
1 x Kwik link AL Ø2 mm L:23 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø2 mm, Ø1 mm)
1 x Cristal Universal RX 35.050 Ch 65
2 x Rueda ECOTOP 3,0" (2 pcs)
1 x Cono NUT M6
1 x Conector alas/fuselaje PWC4 para 4 servos
1 x Soporte CNC para pantalla FPV smitter Holder Vertical (Soportes
1 x Rueda 102x26 centro aluminio Ø6.0 mm
2 x Servo TONEGAWA PS-050
1 x Pilatus PC-21 50E, Set de pegatinas (SebArt)
1 x Hélice MASTER 6x4
1 x Piloto 1/6 "Tony"
1 x Set de piñones metálicos HS85MG/5085MG
1 x Plancha de balsa 2,0x100x1000 mm
2 x Plancha estireno 320x120x0.5 mm
1 x Rótula M3
1 x Tuerca autoblocante M6 (10 pcs)
1 x Fundas alas/cola ASPIRE
1 x Piloto 1/6 "Cindy"
2 x Cono Aluminio hélice fija 30 mm diámetro / eje 3,2 mm
2 x Cono NUT M4
4 x Acople ALU M3 Ø 5 (2 uds)
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø25 mm, Ø22.5 mm L:2000 mm)
2 x Plancha carbono 350x150x1.0 mm
2 x Cartucho de humo Verde 140 g
1 x Plancha fibra vidrio 620x540x3,2 mm
1 x Listón de PINO 2,0x10,0x1000 mm
1 x Guías externas para antena de 2,4 GHz blancas (2 pcs)
1 x Tuerca para montaje M3 (10 pcs)
1 x Conector FESTO M7 Quick 6mm 90º
2 x Listón triangular de BALSA 15x15x1000 mm
1 x Regulador Jeti Jes 045
1 x Horn de mando largo ajustable 3x34
4 x Plancha ABS 500 x 300 x 0,5 mm (blanco)
1 x Peel Ply liso 93 g/m2 150 cm x 5 m
1 x Bomba de combustible Glow
1 x Tren retráctil veleros 12-25 Kg 2-2.8 (sin rueda) 165 mm
3 x DPS Interruptor Ampere
2 x TMM 2512-3S heli
2 x Varilla latón Ø 0,8 mm x 1000 mm
1 x Kwik link metálico M2,5 (10 uds)
2 x Pilatus PC-21, Cabina Roja (SebArt)
2 x Disipador motor tipo 400
1 x Plancha fibra vidrio 350x150x0.5 mm
1 x Polea de bronce 5/1,5 (2 pcs)
1 x Cargador USB 120-240V AC
1 x DC-3 Douglas (DAKOTA) 1800 mm Tren aterrizaje electrico
3 x Piloto 1/4 "Heidi"
1 x Monokote ROJO misil (1.8x0.65m)
1 x Brazo de servo agujero 4 mm para FEMA 9810A
2 x Horn mando small (2 pcs)
1 x Varilla latón hexagonal Ø 3 mm x 1000 mm
1 x Deposito + hopper Kevlar ASPIRE 4 L Kero / 1.5L humo
2 x Pilatus PC-21 50E, Set de conversión GLOW (SebArt)
1 x Hélice MASTER 7x5
2 x Horn de mando corto ajustable 3x24
1 x Prolongador silicona 75 cm (Futaba)
1 x Tuerca hexagonal M4 (10 pcs)
2 x Camara USB micro endoscopica
1 x Iniciadores eléctricos cohetes (6 pcs)
1 x Pin Ø 1,6 mm para Kwik link MPJ2160/2161 (6 pcs)
1 x Tornillo allen M2x12
1 x Cinta autoadhesiva 10 mm x 16.80m; Diente 0.5 mm
2 x Arandela abierta 2.1 mm (20 pcs)
1 x Tensor de riostras M3 33x49 (2pcs)
1 x Conector AWG Hembra 20 pines
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø7,0 mm, Ø6,2 mm)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø22 mm, Ø21 mm)
1 x Tornillo allen M2x8
1 x Conector alas/fuselaje para 6 pines AWG 20-24 (sin pines)
1 x Amortiguador FEMA 150 Newtons
1 x Rueda de cola de 28 mm
1 x PVC termo-retráctil batería 185 mm negro transparente (1 m)
2 x Corby Starlet (RBC Kits)
1 x Carbon Fabric Prepreg 200 g/m² (twill 2/2) 100 cm, roll/ 1 m
1 x Listón de HAYA redondo 3,0 x 1000 mm
2 x Plancha contrachapado 600x300x3,0 mm
1 x Cartucho de humo Azul 140 g
2 x Bayoneta aluminio/strongal D25 mm/1 m
1 x Tubo carbono (L 2000 mm, Ø16 mm, Ø14 mm)
1 x Mig-15 "UTI" (RBC Kits)
1 x Cargador LiPo Charger4
1 x Rótula V2 corta M2 5Diam negra (2 pcs)
1 x Fundas alas/cola ODYSSEY
1 x Oracover Marrón 2 m
1 x Pilatus PC-21 50E ROJO/BLANCO (SebArt)
1 x PVC termo-retráctil batería 69 mm amarillo (10 m)
2 x SOLARFILM Lite AMARILLO Transparente (5m)
1 x Cargador POWER PEAK D7 EQ-BID 12V/230V-Duo
1 x Rueda ECOTOP 4,0" (2 pcs)
1 x Servo TOPMODEL DS1413 T
1 x Hélice POWER-PROP 15x8
1 x PVC termo-retráctil batería 37 mm transparente (1 m)
1 x Servo HITEC HS-70 MG
2 x Combustible Glow DURAGLO 5% 5 Litros
1 x Plancha de balsa 5,0x100x1000 mm
1 x ODYSSEY Blue ARF 2190 mm
1 x Sistema para cables con tensor (azul)
1 x Servo TOPMODEL DS9010 T
2 x SOLARFILM Lite AZUL Transparente (5m)
1 x Fibra de vidrio 110 g/m² (silane, tela cruzada) 100 cm x 50m
2 x e-Looger V3
2 x Cono negro 30 mm (recambio)
1 x SOLARFILM Lite Transparente (5m)
1 x Fibra vidrio 80g/m2 (100cm x 20m) cruzada
1 x Rueda ECOTOP 4,50" (2 pcs)
1 x Vario MULTIPLEX
1 x Cable con accesorios
1 x Fibra carbono tela No-cruzada ST 200g/m2 50 cm x 20 m
1 x Polea de bronce 10/2 (2 pcs)
1 x SBEC 40
1 x Sistema cierre 320 mm largo (5 pcs)
1 x HAWKER HUNTER 1:5,8, Tren retractil electrico
1 x Fibra vidrio 163 g/m² (Interglas 92105, aero, finish FK 144, pla
1 x Listón de BALSA 4,0x4,0x1000 mm
2 x Manta bolsa de vacio 150 gr/m2 Bobina 100 m
2 x Rueda de cola 20 mm para modelos 0,5-1 Kg
1 x Termo-retráctil negro tubo de 1,2x1000 mm 2:1
1 x Tensor de riostras M2,5x32/48 (2pcs)
1 x Batería E-Flite 150 mAh 1S 3,7V 45C para WHIPIT
2 x CHALLENGER Indoor
1 x Conector AWG Macho 10 pines
1 x Listón de BALSA 3,0x3,0x1000 mm
2 x Bridas 1,66x71 / 0,07x2,8"mm (20 pcs)
1 x Termo-retráctil negro tubo de 2,4x1000 mm 2:1
1 x Anemometro Xplorer4
1 x Bomba de humo PowerBox más 3l BlueMax Humo
1 x Prolong. Hembra XH 30 cm para 3 elem. cables silicona 0,25 mm2
2 x Cable silicona 0,75 mm2 rojo (25 m)
1 x Brazo servo "L" 65x49 mm (2 pcs)
1 x Rótula corta M3 con bola/tornillo (6 uds)
2 x Cristal TX 35.010 Ch 61
1 x Tapon deposito 18mm (Espiga doble integrada)
1 x Tren delantero 220 mm con amortiguación
1 x Piloto 1/7 "Japonés"
1 x Fibra carbono tela No-cruzada ST 200g/m2 50 cm x 10 m
1 x Acople ALU Izda. M2,5 Ø 4 (2 uds)
2 x Arandela 3.2 mm (20 pcs)
1 x Varilla acero inox. roscada M3
1 x Monokote AZUL metalizado (1.8x0.65m)
1 x Tornillo allen M4x30 (10 pcs)
1 x Cable silicona 6,0 mm2 rojo (1 m)
1 x F-22 Raptor (RBC Kits)
1 x Conector ala MPX 8 pines con conector M/H
1 x PSC 6
3 x Cable silicona 0,25 mm² blanco (25 m)
1 x Fibra de vidrio 49 g/m² (1,27 x 10m)
1 x Rueda 75 mm con electrofreno (2 uds)
2 x Cono NUT M6
1 x Conector magnetico "locking system"
1 x Rx Duo Diversity 5800 v3 AV
1 x Cable silicona 1,0 mm2 rojo (100 m)
1 x Extension silicona 30 cm hembra (Futaba)
1 x Horn de mando 6/35 con rótula M3
1 x Servo HITEC D951 TW
2 x MAMBO 17
2 x Tx 5.8 GHz 8 ch 1000 mW
3 x Tornillo allen M2x3 mm (4 pcs)
1 x Cristal de Emisora 35 Mc/s Ch 62
1 x Oracover Blanco 1 m
2 x Fibra de vidrio 110 g/m² (silane, tela cruzada) 100 cm x 10m
2 x Conector Sub-D 2+5 Hembra
1 x FunCup XL RR
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø1.5 mm, Ø0.7 mm)
1 x Turbofan 2000 NG, rotor
1 x Deposito BULL MØ1 (3.2 L) + 1x (0.9 L) + 1x (0.9L Smoke) PRO
2 x Tuerca para insertar hexagonal M4 Br (4 pcs)
1 x Papel SILKPAN aprox.21 g/m2 760x510 mm blanco
1 x Oracover Blanco 10 m
1 x Interrruptor de encendido SPARK Switch 5.9v
1 x Listón de BALSA 5,0x5,0x1000 mm
2 x Batería LiPo GENS 450 mAh 2S 7,4V 25C (Gens Ace)
1 x KONDOR 15-92
1 x Base para servo
1 x Arandela 1.7 mm (20 pcs)
1 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x3,0 mm
1 x Depósito de gasolina de 1000 ccm completo
1 x Kwik link aluminio IZD. M3 L: 30mm (2 uds) pin Ø 2 mm
1 x Set motorización CHALLENGER Indoor
1 x Logo 400 SE VBar
1 x Condensador 1640 Addcap
3 x Servo SAVOX SH 0255 MG
1 x Piloto militar "Kamikaze" tamaño 9cm (Slimline)
1 x Fuente Alimentación HITEC 30A Max.540w
1 x Tornillo Servos M2x7/16 (4 pcs)
1 x Set Micro-horns HS-60/81/85
1 x Batería A123 LIFE 12000 mAh 3,2 V 10C
2 x Ply-Span 450x600/13g Rojo
1 x Soporte para bridas de hasta 3 mm (10 pcs)
1 x Horn DUBRO 1/2A
1 x Batería LiPo GENS 5000 mAh 3S 11.1v 45C (Gens Ace)
1 x Kwik link metálico con bola M3 (10 uds)
2 x Hawker Hunter (RBC Kits)
1 x Plancha de balsa 10x100x1000 mm
1 x Camara CMOS para FPV
1 x Adaptador de hélice 4 mm M6
1 x AXI 2808/20 V2
1 x Brazo servo aluminio V1-Hitec 20 mm M2 azul
1 x CC 03
1 x Bomba electrica combustible
1 x Arandela dentada 2.2 mm (20 pcs)
2 x Carga cohete D3-P
1 x Chaveta DA50/85/100/150/200
1 x Film perforado 100 cm / 10 m
1 x Cinta fibra carbono 50 mm 3k 200 g/m2 x 10m
1 x Interruptor largo On/Off micro
1 x KIRA 600-20 6,7:1
1 x Cono 100 mm Carbono CFK
1 x Fibra de vidrio 49 g/m² (1,27 x 5m)
1 x Plancha fibra vidrio 620x540x1,0 mm
1 x Cable silicona 1,0 mm2 negro (25 m)
1 x PVC termo-retráctil batería 68 mm rojo transparente (10 m)
1 x Medidor ángulos
1 x Thundertail (RBC Kits)
1 x SOLARFILM Lite BLANCO (5m)
1 x Giroscopo FUTABA CGY750 3-Axis/Gobernor
1 x Ciano INSTA - CURE™ (12g)
1 x Ball link aluminio M3 V1 (10 pcs)
2 x SBEC 30 D
1 x Adaptador 3,0 mm M8 para cono 40 mm hélice pleg.
1 x Varilla latón Ø 0,5 mm x 1000 mm
1 x Cono 40 mm plastico negro (Kavan)
1 x Conector alas EWC6 40 cm
2 x F-20 Tigershark (RBC Kits)
1 x Adaptador 3,2 mm M8 para cono 40 mm hélice pleg.
1 x Interrruptor de encendido SPARK Switch 12v
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø12 mm, Ø10 mm)
2 x Oracover Amarillo CADMIO 10 m
1 x Servo HITEC HS-65 MG
1 x Brazo de servo agujero 5 mm para FEMA 9810A
1 x Acelerador Aero EPH 161 (500 g)
1 x Tren delantero 090 mm con amortiguación
1 x Depósito "Taxi Tank"
1 x Rótula con rodamiento M2,5 22x5,5
2 x Tapa de servo micro 58 mm
1 x Tubo ABS 9,0x8,0x1000 mm
1 x Canula repuesto
1 x Repelente agent PVA 250 ml
1 x PYRO 800-48 Eje Largo
1 x Fibra de vidrio 25 g/m² (1 m²)
1 x Cono 100 mm Fibra GFK
1 x Fibra de vidrio 280 g/m² (silane, tela cruzada) 100 cm x 20 m
1 x Servo JETI DSHV 3D13T (13 Kg)
1 x KIRA 480-34 5,2:1
1 x TANGO 45-10 1070 rpm/v
2 x Servo slow down unit (0,7-14,7 sec)
1 x Plancha ABS 500 x 400 x 2,0 mm (blanco)
1 x ODYSSEY BLACK Eagle ARF 2190 mm
1 x Tapa de servo micro-mini 50x45 mm
1 x Sistema cierre Mini 14x60 mm (4 pcs)
2 x Arandela 4.3 mm (20 pcs)
2 x Cartucho de humo Blanco 65 g
1 x Adaptador SPEED 480
1 x ASPIRE Red ARF 2.000 mm, Cabina
1 x MAX BEC 2D plus EX
2 x Sistema cierre 250 mm con abrazadera (2 pcs)
1 x Pull-Pull set completo acero inox. 3 m (max 20 kg)
1 x Mini AVANTI S EDF 80MM RTF Combo Lipos 5000-6s (SebART)
2 x Terminales riostras M2,5 (2 pcs)
1 x Reductora KPG25 4,2:1
1 x Tester batería universal
1 x Brazo de servo 40 mm con rodamiento (2 pcs)
2 x Plancha contrachapado 600x300x4,0 mm
1 x Set piñones servo HITEC HS-7950TH
1 x Prolongador Futaba 100 cm Ø 0,35 mm
1 x Cinta autoadhesiva 20 mm x 16.80m; Diente 1.0 mm
1 x Cable silicona 0,25 mm2 blanco (100 m)
1 x Horns indoor
1 x Morro metálico PROJETI
1 x Acople ALU Izda. M2,5 Ø 3 (2 uds)
1 x KIRA 400-27
1 x Plancha contrachapado Abedul 1520x750x3,0 mm
1 x Cargador USB 12V DC para coche
1 x Pasacables con soporte GFK "B" (2 pcs)
1 x Emisora COCKPIT SX 12 M-Link (solo Tx)
2 x Polea de bronce 14/2 (2 pcs)
1 x Bolsa vacio 1200 mm x 20 m
2 x Termo-retráctil negro tubo de 12,7 mm 2:1
1 x Plancha termoformable 0,5 mm (0,02") DIN A4
1 x Terminales riostras M2 (10 uds)
1 x Servo HITEC HS-5085 MG Digi
1 x Disipador motor tipo 280
1 x Rueda 130 mm con electrofreno + E-Brake(2 uds)
1 x Interruptor SWTU2
2 x Adaptador 4,0 mm M8 para cono 40 mm hélice pleg.
2 x Conector CAN 15
1 x Servo HITEC HS-5125 MG Servo Ala Metal Perfil Ultrafino
1 x Soporte para aviones
1 x Servo SAVOX SA-1258 TG
1 x Motor Typhoon 5/3D
1 x Tuerca Helice Rocket 400 o Phantom
1 x Batería LiPo GENS 4000 mAh 2S 7,4v 25C (Gens Ace)
1 x Tubo ABS 5,0x4,0x156 mm
1 x Hélice MASTER 7x3
1 x Cono 70 mm aluminio
1 x Adaptador 3,2 mm M6 para cono 30 mm hélice pleg.
1 x AXI 2820/8 V2 Eje largo
1 x Rueda 115 mm con electrofreno (2 uds)
2 x Motor Typhoon 6/20
1 x Horn con ball 40x30
1 x Round Rod 1,0x3,5 cm
1 x Rueda de cola 18 mm
1 x Anemometro Xplorer2
1 x Conjunto de mandos arriostrados
1 x Arandela conica alumino M3 verde (8 pcs)
2 x Plancha fibra vidrio 620x540x0,2 mm
1 x Piloto 1/6 "Garry"
1 x Rueda centro aluminio 2,5" (1 pcs)
1 x Ciano INSTA - CURE™ Pocket (18g)
1 x PVC termo-retráctil batería 69 mm amarillo transparente (10 m)
1 x Spray pintura Elapor Rojo 400 ml
2 x Cono autoventilado hélice plegable 40 mm diámetro / eje 5,0 mm
3 x Cable servos silicona 0,35 mm2 Futaba (100 m)
1 x Rueda 69x25 (2.75") centro aluminio eje Ø4 mm
1 x AXI 4120/14 V2
1 x Motor Advance 50-6
1 x Interruptor de tecla micro
1 x AXI 2814/16 V2 Eje largo
1 x Interruptor SPS 70V 100/200 A
1 x Fibra de vidrio 110 g/m² (silane, tela cruzada) 100 cm x 20m
1 x Equilibrador hélices
2 x Cartucho de humo Blanco 100 g
1 x Batería LiPo GENS 3700 mAh 6S 22,2v 60C (Gens Ace)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø7 mm, Ø5 mm)
1 x PVC termo-retráctil batería 105 mm transparente (1 m)
1 x Oracover Azul transparente (1 m)
1 x Pilatus PC-21 50E, Carena motor azul (SebArt)
1 x Acople ALU M2,5 Ø 4 (2 uds)
3 x Cable servos silicona 0,50 mm2 Futaba (100 m)
1 x Protector punta ala 30x10 (2 pcs)
2 x Plancha contrachapado Abedul 1520x750x4,0 mm
1 x Adaptador 8 mm para AXI53xx
1 x KIRA 480-31 5,2:1
3 x ARAMID panel nido de abeja 1300x2600x2 mm
1 x Reductora para motores VM (2,5:1)
1 x Listón de PINO 1,5x3,0x1000 mm
1 x Brazo servo aluminio V1-JR 1,25" M3 oro
1 x DC-3 Douglas (White/Blue) 1800 mm
2 x Cristal TX 35.050 Ch 70
1 x Interruptor magnético MPS para encendido
1 x Pilatus PC-21 50E, Cabina amarilla (SebArt)
1 x Cristal TX 35.150 Ch 75
1 x Adaptador de hélice 2,3 mm M5
1 x Tensor de riostras M2x22/35 (2pcs)
1 x Motor Typhoon 700-68 1680Kv
1 x Prisionero allen M4x4
1 x Cono hélice fija 60 mm diámetro / eje 5,0 mm
1 x Cono autoventilado hélice plegable 40 mm diámetro / eje 3,2 mm
1 x Sistema para cables con tensor (negro)
1 x Cinta fibra carbono 25 mm 3k 125 g/m2 x 10m
2 x Soporte para bridas hasta 3 mm (0,12") para tornillo M3 (10 pcs)
1 x ASPIRE Navy ARF 2.000 mm
2 x Conector alas/fuselaje para 3 pines AWG 20-22
1 x Tren retráctil neumático tripata (Jet Legend)
1 x PVC termo-retráctil batería 165 mm transparente (10 m)
1 x Sistema cierre 350 mm con abrazadera (2 pcs)
1 x Hélice tripala 20x10 carbono Super Silence
1 x Sistema para cables (rojo)
1 x Soporte de seguridad conector MPX (4 pcs)
1 x Tubo ABS 6,0x5,0x1000 mm
1 x Conector alas/fuselaje PWC6 para 6 servos
1 x Rueda espuma Ø 60mm x 21 mm (2pcs) eje Ø 4.0mm
2 x AIREX® C 70.55 lámina (verde) 1080x500x1,2 mm [80 kg /m3]
1 x Adaptador 5,0 mm M6 para cono 40 mm hélice fija.
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø4 mm, Ø2,5 mm)
1 x Modulo Bluetooh JETCENTRAL
1 x USB cable ALTIS
1 x Adaptador de hélice 3 mm M5 (largo)
1 x Circlick seguridad
1 x Neumático Ø 90 mm (1 ud) Electron Retracts
1 x Listón de NOGAL 2,0x2,0x1000 mm
1 x FOUR STAR 64 EG (Rojo)
1 x Inversor de servo
1 x Colador protector turbina 94 x 34 mm
1 x Freno de rueda para ruedas de 140 mm de diámetro
1 x YAK-23 "FLORA" (RBC Kits)
1 x D-9 "BeBe" (RBC Kits)
1 x Helice T-Motor P 17x5.8 (pack 2 uds)
1 x Cristal Universal RX 35.020 Ch 62
1 x Cono 57 mm aluminio
1 x KIRA 500-36 6,7:1
1 x Funda hélices 16-20" (2 pcs)
1 x Tapa de servo micro-mini 57 mm
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø10 mm, Ø9,7 mm)
1 x Servo HITEC HS-5645 MG Digi
1 x Catalizador RESOLTECH 3357-T (0.45 Kg) Apto para adhesivo 3350/1
1 x Pull-Pull set completo con horns y brazos de servo en CF e hilo
1 x Horn de mando largo extrafuerte con rodamiento 2,8x34
1 x Brazo doble servo Alu eje 3 mm
1 x X-RAY Micro QR (Tubo de cola)
1 x Horn de mando pequeño ajustable aluminio con rodamiento 2,8x15
1 x Cono salida escape A-10 Skymaster
1 x Cono 45 mm aluminio
1 x Peel Ply liso 95 g/m2 100 mm x 100 m
1 x Bomba Humo Variable
1 x Tornillo M2.9x13 (10 pcs) Especial cabinas, tapas servos
1 x Junta escape MVVS 26 cc
1 x AXI 2820/10 V2 Eje largo
1 x Bayoneta: Fibra de vidrio/Carbono (13.7/12.5) x 1000 mm
2 x Interruptor electrónico autoarranque
1 x Pilatus PC-21 50E, Fundas Alas (SebArt)
1 x Ciano SUPER - GOLD™ THIN (12g)
2 x Plancha ABS 500 x 300 x 1,5 mm (blanco)
1 x KIRA 480-34
2 x Bomba de combustible JM eléctrica
1 x Hélice tripala 15x7
1 x PVC termo-retráctil batería 135 mm transparente (1 m)
1 x Adaptador de hélice 2 mm M5
1 x Cristal Universal RX 35.030 Ch 63
1 x Potenciometro micro
1 x Cable silicona 1,0 mm2 negro (1 m)
1 x KIRA 600-20
1 x Tornillo allen M2x5
1 x Bancada servo ala 13 mm
1 x Rótula MAXI sin bola M3 (2 uds)
1 x Cinta fibra vidrio 38 mm
1 x Tornillo de la hélice MVVS 58-80 cc (6 pcs)
1 x Tornillo allen M3x8 (10 pcs)
1 x TA-183 "HUCKEBEIN" (RBC Kits)
1 x Tubo Tygon 6.35 x 3.18 mm 1 m
1 x Cono 55 mm aluminio (Kavan)
1 x Horn corto de latón M2 para cable (10 pcs)
1 x PVC termo-retráctil batería 116 mm amarillo (1 m)
1 x Depósito de gasolina de 550 cc completo
1 x Caja servo BLS-152 / 172
1 x Conector alas EWC3 100 cm
1 x Batetia LiFe 3200 mAh 6.6v MPX PowerBox
1 x Zeiss Eye Shield, cubierta frontal para Cinemizer
1 x Mig-29 "FULCRUM" (RBC Kits)
1 x Adaptador SPEED 500/600
1 x Clase 50E, Bayoneta ala (SebART)
2 x Interruptor Magnetico MULTIPLEX
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x4,0 mm
2 x F-100 Super Sabre (RBC Kits)
1 x Listón de HAYA redondo 2,0 x 1000 mm
1 x Clase 30E, Bayoneta ala (SebART)
1 x Adaptador de hélice 2,3 mm M6
1 x Servo RHINO pro SHV digi 4
1 x Sistema telemetria 433 MHz 500 mW PixHawk
2 x Cinta autoadhesiva 13 mm x 16.80m; Diente 1.0 mm
1 x Prolong. Hembra XH 30 cm para 4 elem. cables silicona 0,25 mm2
2 x Plancha estireno 320x120x1.0 mm
1 x Brazo doble de servo 89 mm con rodamiento (2 pcs)
1 x Varilla mando doble roscada duraluminio M3 70 mm (2 pcs)
1 x AngelS 50E Set de cola blanco (SebART)
1 x Tornillo allen M3x16 (10 pcs)
1 x Bujia BRISK M14x1.25
1 x Bomba Humo Variable
2 x Morro OPTIMA 2.200 mm (Elec ó Planeador)
1 x Eje ruedas Ø 5 mm (2 uds)
1 x Tuerca autoempotrable M6 (4 pcs)
2 x Oracover Amarillo transparente (10 m)
1 x F1 Prop Cap Can (Conector para la botella de combustible)
1 x DC-3 Douglas (DAKOTA) 1800 mm
1 x Hélice tripala 6x4
1 x Fundas de Luxe completas ODYSSEY
1 x MAX BEC
1 x Cono NUT M5
1 x Rueda plastico 28 mm (2 pcs)
1 x Rueda FEMA 178 mm / 6 mm
1 x Oracover Rojo Ferrari 1 m
1 x Acoplador Micro M2 Ø 0,8 mm (10 pcs)
1 x PowerBox iGyro 1e
1 x Bancada servo ala 18 mm
1 x Conector alas EWC3 40 cm
2 x Zeiss Cinemizer OLED Full HD 3D
1 x Rueda FEMA 165 mm / 6 mm
1 x Tensor de riostras M2,5x27/43 (2pcs)
1 x Servo HITEC HS-85 BB
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø3 mm, Ø2,7 mm)
1 x Adaptador 3,2 mm M5 para cono 30 mm hélice fija.
2 x Horn de mando largo ajustable aluminio 2,8x24
1 x Conectores para alas del Fox MDM1
1 x Reductora AXI PG4/28 (3,85:1)
1 x Mig-25 "FOXBAT" (RBC Kits)
1 x Acoplador "Z" Ø 1 (2 uds)
1 x Conexión Fuselaje-Alas para 3 servos
1 x Funda cobertora clase 110/120/140 (SebART)
1 x Adaptador SPEED 480 con eje corto
1 x OPUS V/JET con 4 flaps + color brillante
1 x PYRO 750-50L
1 x Dogdrive props 10 mm
2 x Antena heliaxial 58 (5645-5945 MHz)
1 x Tapón de combustible (Rojo)
1 x Oracover Negro 2 m
1 x Tuerca para montaje M5 (4 pcs)
1 x Tubo carbono 3k-LW (L 2000 mm, Ø30 mm, Ø28 mm)
1 x HERON RR
1 x Bomba de gasolina eléctrica
1 x Epoxy Resin L 285 + Hardener 285 (Aero), kit/ 1 kg
1 x Hélice MEJZLIK 20x10 Electric light (36 g)
2 x Piloto JAN 1/4 Veleros
1 x Listón de BALSA 2,0x2,0x1000 mm
1 x Extractor piñones 2.3/3.2 mm
1 x Abrazadera 2.5x100 (20 uds)
1 x Resina Epoxy L-385 con catalizador H385 (7 kg total)
1 x Cartucho de humo Amarillo 140 g
1 x Sistema cierre baterías 20x200 mm
1 x Junkers Ju-52 Richthofen1630 mm
1 x Cristal Universal RX 35.070 Ch 67
1 x Cono 50 mm plastico blanco (Kavan)
1 x Tubo de silicona diam 9 mm
1 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x4,0 mm
1 x Varilla latón hexagonal Ø 5 mm x 1000 mm
1 x Tuerca hexagonal M2.5 (20 pcs)
1 x Tuerca autoempotrable M5 (4 pcs)
1 x Batería LiPo GENS 4000 mAh 3S 11,1v 25C (Gens Ace)
1 x Tubo de silicona 1m (diam.int. 2.5 mm)
1 x Tren delantero 141 mm con amortiguación
1 x Tapón de combustible (Plateado)
1 x Monoprep (RBC Kits)
1 x ASPIRE Red ARF 2.000 mm, Set Elevadores
1 x PYRO 600-12
1 x Rótula MAXI con bola/saliente M3 (2 uds)
1 x Ball link aluminio M3 V1 azul (10 pcs)
1 x Sistema de arranque a bordo (9724)
1 x Helice GFK 31.5x18
1 x Servo FUTABA BLS172 SV
1 x Servo DITEX EL0510M
1 x Piloto 1/4 "Mike"
1 x Porta kwiw link M2,5 (10 pcs)
1 x Emisora PROFI TX16 M-LINK Set Premium Edition 2,4 GHz
1 x Adhesivo estructuras epoxi RESOLTECH 3350 (1 kg)
1 x Tensor de riostras M2x29/43 (2pcs)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø20 mm, Ø19 mm)
1 x Rueda espuma Ø 60mm x 19 mm (2pcs) eje Ø 3.5mm
1 x Cono hélice plegable 30 mm diametro / eje 3,0 mm
1 x Núcleo de la cabeza rotora LA500
1 x Rótula metálica M3/3 azul (2 pcs)
1 x Tuerca hexagonal M2 (10 pcs)
1 x Placa kit MPX 8 pines con conector macho/hembra
1 x Prolongador macho/hembra equilibrador Thunder Power 6S
1 x Encendido MVVS / VLACH - ICU Boxer
1 x Sistema cierre 450 mm con abrazadera (2 pcs)
1 x ZENOAH ZG 80B
2 x Arandela dentada 4.3 mm (20 pcs)
1 x X-RAY Micro QR
1 x Epoxy QUIK-CURE™ 5 min (260g)
1 x Rueda super light ∅45x9 mm eje ∅3mm núcleo metálico
1 x Termo-retráctil azul tubo de 4,8x1000 mm 2:1
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x0,8 mm
1 x Toma MVVS presurización 26-175 cc
1 x Sistema de arranque a bordo (9715)
1 x Plancha aluminio 500x250x0.5 mm
1 x TMM 1210-3S heli
1 x Ametralladora MG 1,8 cm (5 pcs)
1 x Cono rojo 30 mm (recambio)
1 x Set piñones servo HITEC HS-81
1 x Pilatus PC-21 50E, Tren eléctrico (SebArt)
1 x Rueda superlight deluxe 50 mm (2 pcs)
1 x Tuerca autoblocante M5 (20 pcs)
1 x Conector FESTO M7 Quick 4 mm
1 x PVC termo-retráctil batería 68 mm azul transparente (10 m)
1 x Cono blanco 30-36 mm (recambio)
1 x Escape Pitts D.A. 70
1 x Bomba de combustible eléctrica
1 x EASYGLIDER 4 RR
1 x PC-6 Pilatus Porter Big "Tiger" (PICHLER)
1 x Servo FUTABA HPS-A700 Digital S-Bus
1 x Micro Tarjeta SD Rapid Rush 16 GB
1 x PYRO 700-45 Eje Largo
1 x Hélice Vess 12x7 S
1 x COPILOT Multiplex
1 x Pin Ø 1,6 mm para Kwik link MPJ2150/2157 (6 pcs)
1 x Prisionero allen M3x3
1 x Prolongador Futaba hembra 40 cm de silicona
1 x Colador protector turbina 94 x 32 mm
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø12 mm, Ø10 mm L:2000 mm)
1 x Cono blanco 40 mm (recambio)
1 x Cartucho de humo Rojo 100 g
1 x Tren aterrizaje Electrico F9F COUGAR
1 x Pilatus PC-21, Cabina blanca (SebArt)
1 x Pipa Jet 160N-250N (120/130 mm)
1 x Ruedas ligeras 76 mm (2 pcs)
1 x Ciano INSTA - CURE+™ (56g)
1 x Pinza de cierre tubo 4-5 mm (4 pcs)
1 x Soporte nylon tren aterrizaje varilla Ø 2 mm (4 uds)
1 x DPSI RV Mini 6 Magic con Gas-Cap switch
1 x Listón de CAOBA 3,0x3,0x1000 mm
1 x Junkers Ju-52 1630 mm, Set motorizacion
1 x ESSENCE 170 F3A 2x2
1 x Polea de bronce 8/2 (2 pcs)
1 x Cartucho de humo Amarillo 65 g
1 x Bomba Combustible RX V2
1 x Bateria RX JETI LiIon RB 5200 7.2v
1 x Adaptador de hélice 5 mm M8
1 x Brazo servo Savox SH-82 aluminio
1 x ZENOAH ZG231cc SHL
1 x Cable silicona 0,5 mm2 amarillo (50 m)
1 x Pipa 3D BULL MØ1 2.600mm
1 x Piloto 1/6 "Buddy"
1 x Neumático Ø70 mm (1 ud)
1 x X-RAY Micro QR (Profundidad)
1 x Ball link ALU M3/2 con rodamiento (1 pcs)
1 x Rueda FEMA 82 mm / 5 mm
1 x Kwik link AL M3 con Clip (2 pcs)
1 x Programador HITEC DPC-11
1 x Plancha de balsa 1,0x100x1000 mm
1 x Tuerca autoblocante M3 (20 pcs)
1 x Sistema de arranque a bordo (9713)
1 x Cono Aluminio hélice fija 30 mm diámetro / eje 3,0 mm
101,062.16EUR
Fabricantes
Información del Fabricante
Emcotec
Emcotec Página Principal
Otros productos
Idiomas
Español English
Monedas