Robots

Aceptamos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
1 x Filtro CMB INTAIRCO racor 6 mm
2 x Disipador motor tipo 300
1 x Juego de hélices 10x4,5 SF Carbon Multicopter
1 x Clips scape Ø25 mm
1 x Interruptor SAFETY dos posiciones DS-16/14
1 x DUPLEX 2.4EX MULi 6s M
1 x Hélice 9x7 SlowFlyer
1 x Disipador motor tipo 280
2 x Rueda de foam Ø 38 mm (2 pcs)
1 x Juego de hélices 8x4,5 SF Carbon Multicopter (1x Dcha - 1x Izda)
1 x Brazos para emisora Jeti DC/DS-16/14
1 x Receptor DUPLEX R10 REX Assit
1 x DUPLEX 2.4EX RC Power Switch 10
1 x Reductora IPS 150 DX2BB-BXCS 7:1
1 x Reductora IPS 150 DX2BB-CXCS 8,6:1
1 x DUPLEX 2,4GHz MRPM-AC EX
1 x Receptor DUPLEX R12 EPC 2,4GHz
1 x Bateria RX JETI LiIon RB 6200 7.2v
2 x DUPLEX MRMP Hall EX
2 x Reductora IPS 150 DX2BB-DXCS 9,7:1
2 x VBar NEO VLink + Gyro 6.1 Express
1 x Bisagra cilíndrica 48 mm Ø 2,5 mm (5 pcs)
1 x Bisagra de nylon 15x0,3 (10 pcs)
1 x Bascula precision 0.1-2000 g
1 x Barra pegamento caliente Verde
1 x Bisagra cilíndrica 33 mm Ø 2 mm (5 pcs)
1 x Acumulador polvo para limpieza moldes
2 x Batería Sanyo Eneloop AAA 1,2 V 800 mAh
2 x Arrancador PLX 12v (1.20)
1 x Extintor CO2 - 2 Kg
1 x Mini VISION "spread tow" CFK
1 x EXCITE S400 Pylon
1 x Varilla carbono 2.5 mmx1000 mm
3 x Cartucho de humo Azul 100 g
2 x Cartuchos de humo AX-60 blanco (5 pcs)
2 x Iniciadores para AX-60 (5 pcs)
1 x Varilla carbono 8.0 mmx1000 mm
1 x Varilla carbono 0.5 mmx1000 mm
2 x Varilla carbono plana 1000x3.0x0.13 mm
2 x Gafas Flitemaster
2 x Gafas Zurich Sport Sunglasse Dark Sensity BROWN
2 x Varilla carbono 1.0 mmx1000 mm
3 x Cartuchos de humo AX-60 amarillo (5 pcs)
2 x Bayoneta de carbono 13,4 mm Ø 0,48 mm
1 x Cargas cohete B4-0 (10 pcs)
2 x Varilla carbono 1.5 mmx1000 mm
2 x Gafas Stratus
2 x Varilla carbono 12 mm x 1000 mm
2 x Iniciador FRX2 Wireless Receptor
2 x Cartucho de humo Blanco 100 g
1 x Varilla carbono 5.0 mmx1000 mm
1 x Set de Humo "Planeador"
2 x Aceite para hacer humo 3l Smoke
2 x Varilla carbono 20 mmx1000 mm
3 x Cartucho de humo Rojo 100 g
1 x Cartuchos de humo AX-9 blanco (10 pcs)
3 x Globo Sky Lantern (farolillo volante)
1 x Unidad EVP para AXI2208/xx y 2212/xx
2 x Varilla carbono plana 1000x1.0x6.0 mm
1 x Iniciadores eléctricos cohetes (6 pcs)
2 x Arandela de goma M3-M4 (8 pcs)
1 x RealFlight RF-8 Interlink-X (con emisora)
1 x Ball link latón BS M3 V1 (10 pcs)
1 x Tubo ABS 9,0x7,0x1000 mm
1 x PCARD sistema wireless
1 x Hélice POWER-PROP 7x7
4 x Monokote AZUL metalizado (1.8x0.65m)
1 x Cartuchos de humo AX-60 negro (5 pcs)
3 x Arandela conica alumino M3 negro (8 pcs)
3 x Varilla carbono 2.0 mmx1000 mm
3 x Cuña desmoldeo roja (5 pcs) [40x20mm]
1 x Arandela de bloqueo 1.5 mm (10 pcs)
2 x Cartucho de humo Amarillo 65 g
1 x Oracover Blanco 1 m
2 x Cartucho de humo Rojo 140 g
1 x Gafas Nimbus
1 x Listón de BALSA 4,0x4,0x1000 mm
1 x Arandela de bloqueo 4 mm (10 pcs)
1 x Fibra carbono tela No-cruzada ST 200g/m2 50 cm x 10 m
3 x Ply-Span 450x600/13g Azul
1 x Conector alas/fuselaje para 3 pines AWG 20-22
1 x Acople ALU M2 Ø 4 (2 uds)
1 x Cañon 12.7 cm (2pc)
1 x Tubo ABS 4,0x3,0x1000 mm
1 x Receptor FUTABA R7108SB FASSTest/FASST
1 x Prolongador Futaba macho 40 cm de silicona
1 x Prolongador silicona 10 cm (Graupner)
2 x Prolongador 100 cm (Futaba)
1 x Plancha contrachapado abedul 600x300x0,4 mm
2 x Listón de HAYA redondo 3,0 x 1000 mm
2 x Cartucho de humo Verde 100 g
2 x Monokote PLATINO metalizado (1.8x0.65m)
1 x Cañon antiaereo 3,7 cm (5 pcs)
2 x Cartuchos de humo AX-60 mezclados (5 pcs)
3 x Circlick para eje 1.9 mm (10 pcs)
1 x Cable acero trenzado Ø 0,52 mm - 15 kp (10 m)
1 x Hélice 2 palas 33mm (hélice izquiera)
1 x Tubo ABS 9,0x8,0x1000 mm
1 x Prolongador silicona 25 cm (Futaba)
1 x Tubo ABS 8,0x7,0x1000 mm
1 x Ball link aluminio M3 V1 rojo (10 pcs)
1 x Arillo pistón para motor DA-60 y DA-120
1 x Oracover Amarillo transparente (10 m)
1 x Kwik link AL M2 L:23 mm (6 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
1 x Prolongador silicona 75 cm (Graupner)
1 x Kwik link aluminio IZD. M2.5 L: 23mm (2 uds) pin Ø 1.6
2 x Arandela conica ancha alumino M3 azul (4 pcs)
1 x Paracaídas de seguridad 1,8 m2
1 x Prolongador PVC 150 cm (Graupner)
2 x SOLARFILM Lite Transparente (5m)
2 x SOLARFILM Lite ROJO Transparente (5m)
7 x Termo-retráctil rojo tubo de 2,4x1000 mm 2:1
1 x SOLARFILM Lite BLANCO (5m)
4 x PVC termo-retráctil batería 68 mm amarillo transparente (1 m)
3 x Termo-retráctil azul tubo de 6,4x1000 mm 2:1
1 x PVC termo-retráctil batería 95 mm azul transparente (1 m)
4 x Termo-retráctil negro tubo de 12,7 mm 2:1
2 x Oracover Azul Cielo 2 m
3 x Termo-retráctil verde tubo de 12,7x1000 mm 2:1
3 x Termo-retráctil verde tubo de 6,4x1000 mm 2:1
2 x Sensor voltaje bateria
4 x Termo-retráctil negro tubo de 2,4x1000 mm 2:1
7 x Termo-retráctil rojo tubo de 3,2x1000 mm 2:1
2 x MYLAR film A350 (1000x500 mm)
2 x PVC termo-retráctil batería 135 mm transparente (1 m)
3 x Termo-retráctil negro tubo de 4,8x1000 mm 2:1
5 x Termo-retráctil negro tubo de 19 mm 2:1
2 x SIG Coverall 1,2x1,8 m
5 x Monokote ROJO misil (1.8x0.65m)
5 x PVC termo-retráctil batería 58 mm transparente (1 m)
4 x PVC termo-retráctil batería 70 mm transparente (10 m)
4 x Termo-retráctil rojo tubo de 6,4x1000 mm 2:1
4 x PVC termo-retráctil batería 70 mm lila (10 m)
2 x Termo-retráctil rojo tubo de 4,8x1000 mm 2:1
3 x Oracover Azul 2 m
5 x PVC termo-retráctil batería 37 mm transparente (1 m)
5 x Termo-retráctil azul tubo de 4,8x1000 mm 2:1
2 x PVC termo-retráctil batería 69 mm amarillo (10 m)
4 x Modulo OSD Telemetria
1 x Oracover CARBON Metalic 1m
4 x Oracover Negro 2 m
5 x Termo-retráctil rojo tubo de 1,6x1000 mm 2:1
3 x Monokote BLANCO jet (1.8x0.65m)
1 x PVC termo-retráctil batería 95 mm azul transparente (1 m)
6 x Oracover Rojo Ferrari (2 m)
3 x SOLARFILM Lite AZUL Transparente (5m)
5 x Termo-retráctil verde tubo de 2,4x1000 mm 2:1
6 x Termo-retráctil negro tubo de 1,2x1000 mm 2:1
3 x PVC termo-retráctil batería 68 mm rojo transparente (10 m)
3 x Termo-retráctil rojo tubo de 1,2x1000 mm 2:1
3 x SIG Coverall 1,2x4,5 m
2 x Oracover Azul 1 m
1 x Oracover Marrón 2 m
3 x PVC termo-retráctil batería 165 mm transparente (1 m)
5 x PVC termo-retráctil batería 68 mm transparente (1 m)
4 x Termo-retráctil negro tubo de 1,6x1000 mm 2:1
3 x PVC termo-retráctil batería 165 mm transparente (10 m)
2 x SOLARFILM Lite AMARILLO Transparente (5m)
4 x Termo-retráctil negro tubo de 6,4x1000 mm 2:1
3 x SIG Coverall 1,2x0,9 m
3 x PVC termo-retráctil batería 68 mm azul transparente (10 m)
1 x CESSNA 50E White/Blue
1 x Codo escape ZG45/65 "normal"
1 x PVC termo-retráctil batería 45 mm negro transparente (1 m)
3 x PROFICOVER Blanco 5m
2 x Acelerador Aero EPH 161 (500 g)
1 x Helice APC 12x3.8 SF
1 x Programador 5v SIO RS 232
1 x Instrumentos individuales 1/4 Planeador
2 x Encendido para ZG 20/26
1 x Helice APC 10x7 SF
1 x Cartuchos de humo AX-3 blanco (10 pcs)
2 x Arandela 3.2 mm (20 pcs)
7 x Termo-retráctil negro tubo de 3,2x1000 mm 2:1
4 x PVC termo-retráctil batería 68 mm rojo (10 m)
4 x PVC termo-retráctil batería 105 mm transparente (1 m)
2 x PVC termo-retráctil batería 69 mm amarillo transparente (10 m)
3 x PVC termo-retráctil batería 85 mm transparente (1 m)
5 x Oracover Naranja 2 m
1 x Varilla carbono 3.0 mmx1000 mm
2 x Codo escape 110º Ø18 mm / ampliada a Ø20 mm
3 x Cartuchos de humo AX-60 rojo (5 pcs)
1 x Prolongador Futaba 100 cm Ø 0,35 mm
3 x Fibra carbono tela 160g/m2 100 cm x 5 m
4 x Listón de BALSA 3,0x3,0x1000 mm
1 x Kwik link AL M3 L:30 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
1 x Acoplador M2,5 Ø 2 mm (10 pcs)
2 x Fibra carbono tela 240g/m2 100 cm x 5 m
1 x Tubo ABS 18,0x16,0x1000 mm
2 x Cable silicona "Y" 30 cm (Graupner)
4 x Gafas Innovation Plus
2 x Listón de TILO 2,0x2,0x1000 mm
2 x Arandela dentada 2.2 mm (20 pcs)
2 x Gafas Moritz
1 x Cargas cohete B4-4 (10 pcs)
2 x Listón de NOGAL 2,0x2,0x1000 mm
1 x Arandela dentada 3.2 mm (20 pcs)
1 x Sistema para cables con tensor (silver)
1 x Fibra carbono tela 200 g/m² (Aero, plain weave) 100 cm x 5m
1 x Bolsa vacio 1200 mm x 20 m
1 x Plancha de limoncillo 600x300x3.0 mm
2 x Paracaidista
1 x Manga viento Ozone L -1200 mm
1 x Tubo ABS 7,0x6,0x1000 mm
1 x Gorra Jeti Negra
1 x Ball link ALU M3/2 con rodamiento (1 pcs)
1 x Helice APC 11x4.7 SF
1 x Arillo ZG-20
1 x Cinta autoadhesiva 10 mm x 16.80m; Diente 0.5 mm
1 x Arandela dentada 4.3 mm (20 pcs)
1 x Helice APC 10x3,8 SF Electric Pusher
1 x Cierre cubiertas o carenados
1 x Bomba electrica combustible
1 x Prolong/Adap correa FF9-DX7-JR-Hitec
1 x Acoplador M2 (10 uds)
1 x ALBATROS 3.0 m (naranja/blanco)
2 x Tapón plástico para AIR BURTS (30 pcs)
1 x Cinta fibra carbono 50 mm 3k 200 g/m2 x 10m
1 x Junta cilindro / aislante para ZG 38 / S / SC
1 x Acoplador "Z" Ø 2 (2 uds)
1 x Helice APC 12x6 Electric Pusher
1 x Tren delantero 220 mm con amortiguación
1 x Tuerca autoempotrable M6 (4 pcs)
1 x Rueda FEMA 100 mm / 6 mm
1 x Carbon Fabric Prepreg 200 g/m² (twill 2/2) 100 cm, roll/ 1 m
1 x Kwik link AL Ø2 mm L:23 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
1 x Brazo servo aluminio V3-Hitec 1,25" M3 azul
1 x SERVO DES 588 BB MG
2 x Tubo ABS 5,0x3,0x1000 mm
2 x Gafas Aspen
1 x Bisagra 4x14 mm (20 pcs)
3 x PVC termo-retráctil batería 51 mm transparente (1 m)
1 x Kwik link AL M3 con Clip (2 pcs)
1 x Rueda 152x46 centro aluminio Ø6.0 mm
1 x ARAMID panel nido de abeja 1300x2600x2 mm
1 x Helice APC 10x3,8 SF
1 x Aramid 50 daN 50 m
1 x Hub completo autoarranque EME 55/60 cc
1 x Prolongador silicona 100 cm (Graupner)
1 x Kit de montaje "S" para barco
1 x Epoxy L 40 min. 10 kg (Resina)
1 x BULLIT Ala 840 mm
2 x Listón de BALSA 2,0x2,0x1000 mm
2 x Arillo ZG 26SC/EI, ZG 26SCM ZG 26SLH
1 x Capuchón M interruptor aluminio silver
1 x Acoplador Micro M2 Ø 1 mm (10 pcs)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø16 mm, Ø12 mm)
1 x Motor EME 35 cc con autoarranque electrico
2 x PVC termo-retráctil batería 45 mm naranja transparente (1 m)
1 x Arandela conica alumino M4 rojo (8 pcs)
1 x Caja de láminas para DA-60/70
1 x BULLIT 60 Ala 1095 mm
4 x Oracover Azul transparente (1 m)
1 x Escape ZG-26SC/EI
1 x Tester LiPo/LiIon/LiMn/LiFe
1 x Encendido para motor DLE 170M
2 x SIMtransmitter 6 Modo 2
1 x Cinta fibra Carbono 125 g/m², 3k, UD (50 mm) roll/ 10 m
2 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø12 mm, Ø10 mm)
1 x Avia (Top Model)
1 x Sistema encendido cartuchos humo
1 x Spring Clip para tubo teflón 16 mm
1 x Tren de aterrizaje fibra de vidrio para 140-160
1 x Capuchón decorativo interruptores TX
1 x Extension carga 50 cm para 2 Baterias
1 x Piloto MAX ARTF
1 x Bote con remos de 110 mm
3 x Ply-Span 450x600/13g Negro
1 x Tubo ABS 7,0x5,0x1000 mm
1 x Tornillo M2x16 PH
1 x Fibra de vidrio 110 g/m² (silane, tela cruzada) 100 cm x 20m
1 x Fibra de vidrio 110 g/m² (silane, tela cruzada) 100 cm x 10m
1 x Rueda 102x26 centro aluminio Ø6.0 mm
1 x Epoxy 40 min. (1 Kg) 715g Resina / 285g Hardener
2 x Varilla carbono 1.5 mmx1000 mm
1 x Varilla carbono plana 1000x3.0x1.0 mm
1 x Tren delantero 155 mm con rueda 70 mm
1 x Listón de CAOBA 3,0x3,0x1000 mm
1 x Tubo carbono (L 2000 mm, Ø16 mm, Ø14 mm)
3 x Adhesivo Leds 2x2 ml
1 x Acople ALU M2,5 Ø 6 (2 uds)
3 x Pegamento FOAM - CURE™ (24g)
1 x DYMOND Programador USB VTX
1 x Motor EME 60 cc
1 x Gafas Nimbus "Black"
3 x Cartucho de humo Rojo 65 g
1 x PowerBox iGyro 3xtra
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø22 mm, Ø20 mm L:1000 mm)
1 x PowerBox Amplificador Servos
1 x Servo TOPMODEL STANDARD S3217
2 x Acoplador "Z" Ø 1.8 (2 uds)
1 x Interruptor On/Off Corto micro
1 x Sistema doble encendido cartuchos humo
1 x Programador PowerBox Champion RRS
1 x KIRA 500-30 6,7:1
1 x Arandela conica alumino M3 verde (8 pcs)
1 x Resistencia 3W 5% OR47
3 x Ply-Span 450x600/13g Amarillo
1 x Telemetro 39x20 mm (2 pcs)
1 x Kit de montaje "M"
1 x Pipa bujía DLE-111
1 x Tubo teflon Dia. 25x5 mm para escape
3 x PVC termo-retráctil batería 57 mm amarillo-naranja transparente
1 x ACTIVE ARF Electric 1.995 mm
2 x Kwik link AL M4 L:40 mm (2 pcs) + Pin Ø 2,5 mm
1 x Motor EME 70 cc con autoarranque
2 x Cartucho de humo Amarillo 100 g
1 x Led (rojo - 2 pcs)
2 x Plancha de balsa 3,0x100x1000 mm
1 x ProgBOX MASTER Hacker
1 x Receptor TARANIS V8FR-II HV 2.4 GHz
1 x Plancha contrachapado 600x300x1,5 mm
1 x Helice APC 11x7 SF
2 x Listón de BALSA 5,0x5,0x1000 mm
1 x Helice PT 20x13 EL Tripala
1 x Varilla carbono plana 1000x6.0x0.8 mm
1 x Microbalones 100g (0.20g/cm3 - Aprox 1L)
1 x Tornillo allen M3x16 (10 pcs)
3 x Ply-Span 450x600/13g Naranja
1 x Tuerca autoempotrable M2 (10 pcs)
1 x Fibra de vidrio 49 g/m² (1,27 x 10m)
1 x Arandela conica alumino M4 verde (8 pcs)
1 x PowerBox Evolution
1 x Tren retractil MINI neumático 3 mm tripata (Het-rc)
1 x Plancha contrachapado 498x247x2.0 mm
1 x Arandela 1.7 mm (20 pcs)
1 x Tren delantero 121 mm con amortiguación
2 x Cono aluminio hélice pleg. 30 mm diámetro / eje 3,2 mm
2 x Listón triangular de BALSA 10x10x1000 mm
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø14 mm, Ø12 mm L:1000 mm)
1 x Tren delantero 131 mm con amortiguación
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø14,0 mm, Ø12,0 mm)
1 x Tijeras curvas 16cm - GFK/CFK/Aramid
1 x Extension 50cm Dispaly Royal/Champion SRS
1 x Epoxy Resin HT 2 + Hardener HT 2 (60 min)
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø40 mm, Ø37 mm L:2000 mm)
1 x Chigre de amarre Scale 1:32
1 x Cilindro ZG-20
1 x Regulador KOSMIK 200 HV
1 x Arandela de bloqueo 2 mm (10 pcs)
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø40 mm, Ø37 mm L:2000 mm)
2 x Helice XOAR 15x8 Electrica
1 x Hélice Falcon 20x13 eléctrica en carbono (64g)
1 x Sistema de luces de alta potencia
1 x Tubo ABS 3,0x1,0x1000 mm
2 x Kit de montaje "S" para avión
1 x Para-RC Mix
3 x Acoplador 5 - 5 mm
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø25 mm, Ø22.5 mm L:2000 mm)
1 x Set de Humo "S"
1 x Brazo servo aluminio V2-Hitec 1,5" M3 azul
1 x Varilla carbono 0.8 mmx1000 mm
1 x Aceite VALVOLINE SynPower 2T 1litro
2 x Bancada servo ala 13 mm
3 x Plancha contrachapado Abedul 1520x750x3,0 mm
1 x Rueda Jets 89x25 (3.50") centro aluminio
1 x Amortiguador FEMA 400 Newtons
1 x Plancha ABS 500 x 300 x 2.0 mm (blanco)
1 x Resina Epoxy L (2.5 Kg)
1 x POWERBOX Magic Jeti Switch
1 x Cinta carbono TeXtreme 38 g/m2 IM UD 20mm x 100 m
2 x Plancha contrachapado 498x247x1,2 mm
1 x Tuerca autoempotrable M3 (4 pcs)
1 x Tornillo allen M2x3 mm (4 pcs)
1 x Correa emisora Graupner
2 x Catapulta Vasa model
1 x Kit reparacion carburador DLE-170
1 x Hélice BIELA 26x8
1 x Motor EME 60 cc con autoarranque
1 x Ball link ALU M2,5/2 con rodamiento (1 pcs)
2 x Arandela dentada 2.7 mm (20 pcs)
1 x Kwik link AL M4 con Clip (2 pcs)
1 x Cañon 53/6 mm
2 x Brazo de servo 50 mm con rodamiento (2 pcs)
1 x Conversión DLE 111 kit upgrade
2 x Helice APC 15x7 Electric
1 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x6,0 mm
2 x Cartucho de humo Verde 140 g
1 x Maleta FUTABA Aluminio
1 x Oracover Verde 10 m
1 x Tornillo M2x12 mm aluminio (4 pcs)
1 x Arandela 2.7 mm (20 pcs)
1 x Cartucho de humo Azul 140 g
1 x Junta acero inox. VALACH VM 60/70/120/140
3 x Oracover Verde 2 m
1 x Codo "S" Dia. 25 mm x 0.5 mm
1 x Pipa bujía DLE-55 RA
3 x Circlick para eje 1.5 mm (10 pcs)
2 x Kontronik ProgUnit
2 x Tubo carbono 3K-PW (Ø16 mm, Ø14 mm L:1000 mm)
1 x Tubo aluminio (L 1000 mm, Ø5,0 mm, Ø4,1 mm)
1 x Circlick seguridad
1 x Tornillo M4x0,7x20 mm Cabeza Plana alum. anodizado azul (4 pcs)
1 x Paracaidas BACKUP X100
1 x Bascular < 40 Kg
1 x Circlick para eje 1.2 mm (10 pcs)
1 x Acoplador "Z" Ø 1 (2 uds)
1 x Tren retractil MINI neumático
1 x Adaptador de hélice 3,2 mm M6
2 x Carro remolque para veleros 720 x 239 mm
1 x Adaptador Sub-d conector MPX
1 x Gafas Ace
1 x Hélice BIELA 26x12 3Bl Pusher
1 x Clevis con trasmisión M3
1 x Tornillo M2x6 (10 pcs)
2 x Accesorios SCHARNHORST
2 x Reductora para motores VM (2,5:1)
1 x ZENOAH ZG 26SC with magneto ignition
2 x Cartucho de humo Amarillo 140 g
1 x Tubo ABS 5,0x4,0x156 mm
1 x Junta cilindro ZG20/ZG22/ZG23/ZG231 ZG26/G2D96-D/G230RC/G260RC
1 x PowerBUS Lead 30 cm
1 x Plancha fibra vidrio 350x150x0.3 mm
1 x Oratex Natural White 2000 mm
1 x STUKA JU-87B ARF 203cm
2 x Cartucho de humo Verde 65 g
1 x Listón OBECHI 2,0x3,0x1000 mm
1 x Hélice BIELA 23x10
2 x Junta cilindro para ZG-20
1 x Tornillo cabeza boton M4x12 mm (5 pcs)
1 x Tornillo Servos M2x7/16 (4 pcs)
1 x Plancha de goma espuma (310x210x3 mm)
1 x AIREX® C 70.55 lámina (amarilla) 1200x550x4,0 mm
2 x Capuchón BOSCH para bujía ZG 26SC/SCM, 231SLH, G230RC
1 x Cono aluminio 30 mm / 3 mm helice plegable
2 x Plancha contrachapado 600x300x3,0 mm
1 x Borde Salida BALSA 37x8x2 mm
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x4,0 mm
1 x Rueda KOVO espuma dura 73x24 mm (2 pcs)
1 x Arandela de bloqueo 2.5 mm (10 pcs)
1 x Hélice de Madera AXI 30"x20" E
2 x Set cintas unión paracaídas 145 cm
2 x Bomba 12 V
3 x Oracover Amarillo CADMIO 10 m
2 x Listón de HAYA redondo 4,0 x 1000 mm
1 x Servo MKS HV6130
1 x Listón de NOGAL 1,5x1,5x1000 mm
1 x Cabina Sweet / Siesta
1 x Reductora en linea 2,8:1 para ZG38
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø18 mm, Ø16 mm)
1 x Brazo servo aluminio V1-Hitec 20 mm M2 azul
1 x Hélice BIELA 18x10 Pusher
1 x Tornillo M3x0,5x12 mm Cabeza Plana Titanio (4 pcs)
1 x Oracover Rojo 2 m
2 x Brazo servo 3,9 mm ZG20-ZG38
1 x Cargador HITEC CG-42 TX 7.2v/ RX 4.8v (80 mA)
1 x Listón de PINO 10x10x1000 mm
2 x Helice PT 21x13 EL
1 x PowerBox PROFESSIONAL
1 x CC 11 Conector
1 x Cono tripala hélice plegable 36 mm diámetro / eje 6,0 mm
1 x Brazo servo aluminio V1-Hitec 1,25" M3 azul
2 x PVC termo-retráctil batería 116 mm amarillo (1 m)
1 x Oracover Blanco 2 m
3 x Plancha de balsa 1,5x100x1000 mm
1 x Helice APC 11x7 Electric
1 x Regulador KOLIBRI 140 LV
1 x Cono plastico blanco hélice plegable 30 mm diámetro / eje 3,2 mm
1 x Bote 140 mm
1 x Tuerca autoblocante M2 (20 pcs)
1 x Equipo de equilibrado tamaño M
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x2,0 mm
1 x Prolongador silicona 75 cm (Futaba)
1 x Simulador AeroSIM RC + Emisora
1 x Hélice BIELA 17x10 3Bl SCALE (Tripala)
1 x Ciano INSTA - CURE™ (12g)
2 x Medidor ángulos
1 x Plancha fibra vidrio 620x540x0,2 mm
1 x Sistema cierre soporte GoPro 3 Gimbal
1 x Ancla 25 mm (2 uds)
1 x Prolongador silicona 35 cm (Futaba)
1 x Conjunto bieleta 45 mm para dirección
1 x PYRO 750-50L
1 x Plancha termoformable 0,3 mm (0,039") DIN A4
1 x Junta cilindro para G230RC/G260RC
1 x Arillo pistón para motor DA-150
1 x Epoxy 5 min. 500 g (Acelerador)
1 x Cono hélice plegable 40 mm diámetro / eje 3,2 mm
1 x Helice APC 9x6 Electric
1 x Helice APC 20x10 Electric
1 x Arandela abierta 3.1 mm (20 pcs)
1 x Helice APC 13x6,5 Electric Pusher
1 x Helice APC 4.5x4
1 x Cono plástico blanco hélice fija 42 mm diámetro
1 x TMM 1210-3S heli
1 x Cianocrilato MD GA460 odourless 20g
1 x Oracover Amarillo CUB 2 m
1 x Tren retráctil veleros hasta 3,5 Kg
1 x Cable silicona macho batt. receptor 30 cm (Graupner)
2 x Tornillo M3x0,5x20 mm Cabeza Plana alum. anodizado azul (4 pcs)
1 x Tubo ABS 6,0x4,0x1000 mm
1 x Conectores Kontronik (10 conectores, 5 pares)
1 x Tornillo M3x0,5x20 mm Sokect Head aluminio anodizado lila (4 pcs
1 x Kwik link AL M3 L:23 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
1 x DPSI LR-S
1 x Plancha de goma espuma (310x210x8 mm)
1 x Prolongador S-Bus JR/JR 10cm
1 x Encendido completo con captador para DLE 30
2 x Servo JETI DSHV 3D13T (13 Kg)
1 x Paramotor BackPack XXS (sin accesorios)
1 x Plancha de balsa 1,0x100x1000 mm
1 x Rueda ECOTOP 5,50" (2 pcs)
1 x Helice APC 27x13 Electric
1 x USBCOM 5i
1 x Bomba de combustible Glow
1 x Adaptador BlueCom™ (iOS)
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x0,6 mm
2 x Arandela abierta 2.1 mm (20 pcs)
1 x Prolongador silicona 25 cm (Graupner)
1 x Tren retráctil neumático tripata (Jet Legend)
1 x Siesta cola en T (Topmodel)
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø10,0 mm, Ø9,1 mm)
1 x Arandela conica alumino M3 rojo (8 pcs)
1 x Ciano INSTA - FLEX+™ (25g)
1 x Arandela de bloqueo 1 mm (10 pcs)
1 x Rueda de cola 20 mm para modelos 0,5-1 Kg
2 x Motorización Trike XL (motor+regulador+helice)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø2 mm, Ø1 mm)
1 x Tubo ABS 3,0x2,0x1000 mm
2 x Listón triangular de BALSA 15x15x1000 mm
1 x Plancha fibra vidrio 620x540x1,0 mm
1 x Cono recambio tripala 65 mm
1 x Sensor digital Air Speed con Pitot
1 x Rueda ECOTOP 4,50" (2 pcs)
1 x Albatros, cabina (Top Model)
1 x Adaptador de hélice 2 mm M6
1 x Helice APC 9x4.7 SF
1 x Piston DLE 55/111/222
3 x Plancha contrachapado 600x300x2,0 mm
1 x Ancla ALMIRALSANKER 40 mm (2 uds)
1 x Ancla 25 mm (2 uds)
1 x Prisionero allen M3x3
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø20 mm, Ø19 mm)
2 x Tapa de servo mini 65 mm
1 x Motor EME 35 cc
1 x Gelcoat blanco 1 Kg
1 x Helice APC 11x3.8 SF
1 x Sistema de paso variable 3D Indoor
1 x ASK 21 6.8m
1 x Helice APC 22x12 Electric
1 x Rueda 127x43 centro aluminio Ø6.0 mm
1 x Cinta fibra carbono 25 mm 3k 125 g/m2 x 10m
1 x Cono autoventilado hélice plegable 40 mm diámetro / eje 3,0 mm
1 x Tornillo M2x8 PH cabeza abellanada
1 x Tubo teflón Ø25-29 mm (precio por cm)
1 x Helice APC 4.75x4.5
1 x Rueda KOVO SLH con rodamiento y núcleo metálico 170x54 mm
1 x Ply-Span 450x600/13g Blanco
1 x Hélice RABOESCH M4 45 mm (3 Palas pr) (Hélice izquierda)
1 x Codo carburador ZG23/26
1 x Polea de bronce 14/2 (2 pcs)
1 x Helice APC 20x15 Electric
1 x PowerBUS Lead 200 cm
1 x Tester batería universal
2 x Plancha de balsa 2,5x100x1000 mm
2 x PVC termo-retráctil batería 185 mm negro transparente (1 m)
1 x Salida para cables 41x5,5 mm (2 pcs)
1 x Clevis plastico I=23 mm / hole 2mm / pin 1 (2 pcs)
1 x BABY planeador (Aero-naut)
1 x Escape ZG62, new version
1 x Cono hélice plegable 30 mm diametro / eje 3,0 mm
1 x Fibra carbono "MANGA" 12k 170 mm x 5 m
1 x Avia, fuselaje reforzado en fibra de carbono(Top Model)
1 x Conjunto bieleta 140 mm para dirección
1 x Hélice BIELA 32x18D
1 x Prisionero aluminio 6 mm Ø (4 uds)
1 x Servo TOPMODEL S7520 MG
1 x Acople ALU M2,5 Ø 4 (2 uds)
3 x Neumático Ø60 mm (1 ud)
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø4 mm, Ø3 mm)
1 x DPS Interruptor JR/JR
1 x PowerBox Sensor 5.9v
1 x SERVO DES 707 BB MG, Piñones
1 x Cono tripala hélice plegable 42 mm diámetro / eje 6,0 mm
1 x Tubo carbono/kevlar 3K-PW (Ø25 mm, Ø22.5 mm L:1500 mm)
2 x Cono aluminio hélice pleg. 40 mm diámetro / eje 5,0 mm
1 x Hélice MASTER 7x3
1 x Prolongador S-Bus 1-2 silicona 30 cm
1 x Piloto 1/6 "Tony"
1 x Pin Ø 1,6 mm para Kwik link MPJ2160/2161 (6 pcs)
1 x LO 100 ARC 3.3m,cabina
1 x Swift S1 De-luxe ARF 3.730 mm (TopModel)
2 x Oratex White 2000 mm
1 x Helice APC 21x13 WE Electric
1 x Ancla madera 30 mm (2 uds)
1 x Tubo carbono 3k-LW (L 2000 mm, Ø30 mm, Ø28 mm)
1 x Cono autoventilado hélice plegable 40 mm diámetro / eje 3,2 mm
1 x Varilla carbono 1.0 mmx1000 mm
1 x Brazo servo aluminio V1-Futaba 15 mm M2 rojo
1 x Prolongador cable servo 0,14 PVC, conector ZH micro
3 x Tornillo M4x0,7x25 mm Cabeza Botón alum. anodizado azul (4 pcs)
1 x Arnes cruzado GRAUPNER
1 x Emisora GRAUPNER MZ-24 Pro
1 x Tornillo M2x8 (10 pcs)
1 x TMM 2512-3S heli
1 x Cabestrante de plástico de 88x30x36 mm
1 x Tubo carbono 3K-PW (Ø12 mm, Ø8 mm L:1000 mm)
1 x Varilla acero Ø 1,5 mm x 1000 mm
1 x Barandilla 5x100 mm
1 x Arandela conica ancha alumino M4 Rojo (4 pcs)
1 x Fox MDM 1 4000 mm Std.
1 x PowerBox MagSensor conector rojo
1 x Arandela M3 negra (4 pcs)
1 x Set de piñones metálicos HS85MG/5085MG
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø4 mm, Ø2,5 mm)
1 x Helice APC 4.5x4.1
2 x Encedido para motores ZG23SL/SLH/SLM, ZG26SC/SCM/SLH, ZG231SLH
1 x Helice APC 9x6 SF
1 x Radar 46 mm
1 x Cartucho de humo Blanco 140 g
1 x Cono plástico blanco hélice plegable 45 mm diámetro
1 x Varilla carbono 4.0 mmx1000 mm
1 x Epoxy QUIK-CURE™ 5 min (260g)
1 x Brazo servo aluminio V1-Futaba 1,5" M3 rojo
1 x Oracover Rojo transparente (1 m)
1 x Fibra carbono tela No-cruzada ST 200g/m2 50 cm x 20 m
1 x PYRO 750-50L Competition
1 x Listón de TILO 3,0x3,0x1000 mm
1 x Sistema cierre 320 mm largo (5 pcs)
1 x Set cinturones Scale 1/4
1 x Cono aluminio hélice pleg. 30 mm diámetro / eje 2,3 mm
1 x Receptor Futaba Fasst R7008 SB 2,4 GHz
1 x Plancha contrachapado 600x300x1,2 mm
1 x Tacometro mini encendidos RCEXL
1 x Fibra carbono tela 160g/m2 100 cm x 10 m
1 x SERVO DES 568 MG
1 x Helice CAM-Carb-Light 10x5" (Helice izquierda)
1 x Led Flash (naranja - 2 pcs)
1 x ZENOAH ZG 26SLH Helicopter Engine
1 x Extension silicona 35 cm macho (Futaba)
1 x Varilla carbono plana 1000x3.0x0.5 mm
1 x Anemometro Xplorer1
1 x Círculo autoadhesivo 10 mm (72 pcs)
1 x Kwik link AL M3 L:30 mm (2 pcs) + Pin Ø 2,0 mm
1 x Filtro KingTech
1 x Gafas Zurich Sport Sunglasse Dark Sensity MAGENTA
1 x Ball link aluminio M3 V1 (10 pcs)
1 x Rueda centro aluminio 2,5" (1 pcs)
1 x Helice APC 12x6 Electric
1 x Rodamiento axial Ø 5 mm
1 x Tuerca autoempotrable M4 (4 pcs)
1 x Tren retractil MINI neumático 4 mm tripata (Het-rc)
1 x Prolongador S-Bus JR/JR 20cm
1 x Rueda espuma Ø 65mm x 19 mm (2pcs) eje Ø 3.5 mm
1 x Hub DLE 30
1 x Led Flash (verde - 2 pcs)
1 x Helice APC 10x5 Electric
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø7 mm, Ø6,7 mm)
1 x Rueda de cola 60x25 mm "tipo F3A"
1 x Perforador hélices DLE170
1 x X-RAY Micro QR (Fuselaje con canopy)
1 x Piloto 1/7 "Japonés"
1 x Arandela conica ancha alumino M4 Azul (4 pcs)
1 x Adaptador SPEED 500/600
1 x Arnes cruzado Confort de Luxe PROFI
1 x Servo DITEX TD2612S
1 x Encendido MVVS ICU-P Boxer
1 x Capuchón BOSCH para bujía DA 50-R, DA 100 y DA 150
1 x Acoplador laton Ø 3 mm L: 20 mm
1 x Ruedas ligeras 76 mm (2 pcs)
1 x Tubo carbono 3k-LW (L 2000 mm, Ø30 mm, Ø26 mm)
1 x PowerBox Recambio Sensor Magnético
1 x Plancha contrachapado 600x300x5,0 mm
1 x Tuerca para insertar M4 (4 pcs)
1 x Plancha estireno 320x120x1.0 mm
1 x Carburador WALBRO para MVVS 58/80 cc
1 x Rueda Jets 76x24 (3.0") centro aluminio
1 x Cabestrante de plástico de 125x72x45 mm
1 x Junta carburador-soporte para MVVS 26/30 cc
1 x Plancha aluminio 500x250x0.5 mm
1 x Tubo carbono PULLWINDED (L 1000 mm, Ø10 mm, Ø8 mm)
1 x Stick emisora V5/M3 Azul duraluminio Futaba/Hitec/Spektrum DX8 (
1 x Hélice MASTER 7x6
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x5,0 mm
1 x Plancha de balsa 4,0x100x1000 mm
1 x Neumático Ø70 mm (1 ud)
1 x Regulador JIVE 80+HV
1 x AXI 2808/16 V2
1 x Brazo doble de servo 89 mm con rodamiento (2 pcs)
1 x Tubo escape flexible acero inox. Dia.25 mm x 50 cm
1 x Helice APC 10x4.5 MR
1 x Adaptador prision. 5 mm/M8 "long"
1 x Albatros, fuselaje (Top Model)
1 x Arandela abierta 4.1 mm (20 pcs)
1 x PowerBUS Lead 90 cm
1 x Adaptador prision. 6 mm/M8 "long" 35 mm
1 x Cierre cabina V1 M3 Rojo (2 pcs)
1 x Juntas DLE-55
1 x Sistema completo de conversión eléctrico
1 x Soporte del carburador para MVVS 26/30 cc
1 x Brazo servo doble aluminio V3-JR 3,5" M3 dorado
1 x Resina P+acelerador (EPH161-P)kit 585g [500g res+85g ace]
1 x Ancla 80 mm (2 uds)
1 x Plancha de balsa 6,0x100x1000 mm
1 x Cono 100 mm Fibra GFK
1 x Rueda KOVO C SLH 120x60 mm
1 x PYRO 600-12
1 x AXI 2820/8 V2
1 x Bateria LiIon 3000 mAh 3.3v 15A
1 x Motor DLE 200cc Std
1 x Led (naranja - 2 pcs)
1 x Batería A123 LIFE 2500 mAh 3,3V
1 x Separador carburador ZG38/S/SC
1 x Plancha contrachapado Abedul 600x300x0,8 mm
1 x PVC termo-retráctil batería 195 mm transparente (1 m)
1 x Hélice Plegable CAM PROP 10x6 + Cono completo
1 x USB Interface Adapter
1 x Junta carburador para ZG 74B/ZG 80B
1 x Tensor de riostras M2x22/35 (2pcs)
1 x PowerBox MagSensor conector negro SRS/Champion
1 x Junta cilindro para ZG 74B/ZG 80B
1 x Arandela cigüeñal para MVVS 26/30 cc
1 x Helice APC 14x8.5 Electric
1 x Tubo carbono (L 1000 mm, Ø7 mm, Ø5 mm)
1 x Junta carburador ZG-38/S/SC
1 x Stick emisora V2/M3 rojo Duraluminio Futaba/Hitec/Spektrum
1 x KIRA 480-38
1 x Llanta C3 36/33,5/18,5 mm (neumáticos 55-70 mm)
1 x Helice BIELA 19x7 WILGA Propellers
1 x Carga cohete D3-P
1 x Tuerca autoblocante M3 (10 pcs)
1 x Acelerador Aero EPH 161 (250 g)
1 x Polea doble 5x10x5 mm (3 pcs)
1 x Plancha ABS 500 x 400 x 1,5 mm (blanco)
1 x HERON RR
1 x Tornillo Servos M4x5/8 aluminio anodizado plata (4 pcs)
1 x Servo MKS HBL599 SL
1 x Tubo teflon Dia. 15x25 mm para escape
1 x Tubo ABS 20,0x18,0x1000 mm
1 x Acoplador M3 (10 uds)
1 x Helice APC 9x6 Electric Pusher
1 x Tornillo Servos M3x16 aluminio anodizado rojo (4 pcs)
1 x Tacómetro láser
1 x Soporte Montaje Bateria 2500 (2 pcs)
1 x Plancha contrachapado abedul 900x300x0,8 mm
1 x Combustible Glow DURAGLO 5% 5 Litros
1 x Rueda superlight 125 mm con válvula (2 pcs)
1 x Plancha contrachapado Abedul 1520x750x4,0 mm
1 x Aceite Castrol A747 1 litro
1 x Tren delantero 100 mm con amortiguación
1 x Tubo carbono 3K (Ø 8 mm, Ø 7 mm L:1000 mm)
1 x Tornillo Servos M4x5/8 aluminio anodizado negro (4 pcs)
1 x Tubo Tygon 7.94 x 4.76 mm 15 m
1 x Servo MKS 450 DS
1 x Tornillo M4x0,7x20 mm Cabeza Plana alum. anodizado lila (4 pcs)
1 x Cono autoventilado hélice plegable 30 mm diámetro / eje 4,0 mm
1 x Cono 90 mm Fibra GFK
1 x Cono CFK-BS 104x131 mm 115 g
1 x Tornillos 2,2 x 6,5 mm (20 pcs)
1 x Helice APC 20x12 WE Electric
1 x Arandela abierta 2.6 mm (20 pcs)
1 x PowerBox MERCURY SRS (Sin GPS)
1 x PILATUS PC-6 Turbo Porter 33% 5.290 mm
1 x Hélice RABOESCH.Ms 70L (5 Palas) (Hélice izquierda)
1 x Motor Advance 50-6
1 x Tuerca autoempotrable M5 (10 pcs)
1 x Hélice Falcon 20,5x14,5 eléctrica V2 (40 g)
1 x Centro de carga bateria MAVIC 2
1 x Perfil Acero Inox. 12.3x7.7x1000 mm
1 x Bisagra cilíndrica 43 mm Ø 2,5 mm (5 pcs)
1 x Plancha contrachapado 600x300x2,5 mm
1 x PowerBox Digi-Switch 5.9v JR/JR
1 x Tornillo Servos M2x9/16 (4 pcs)
1 x Helice APC 10x4.7 SF
1 x Hélice BIELA 16x8 3Bl (Tripala)
1 x Paracaídas P4
1 x Adaptador BlueCom™ (Android / WP)
1 x Piloto civil "G-Man" tamaño 9cm (Slimline)
1 x Para-RC Trike "RC-Bullix"
1 x Sistema salvaservos rueda delantera BIDULE 55
1 x Brazo servo aluminio V2-Hitec 1,0" M3 azul
1 x Led Flash (blanco - 2 pcs)
1 x Junta selladora, Tacky Tape Gris 2.75mmx12mmx15m
1 x AXI 2820/10 V2
47,117.09EUR
Fabricantes
Idiomas
Español English
Monedas