Aviso legal

El siguiente texto regula la utilización del sitio web www.roi-import.com, por parte de los usuarios de Internet.
Lea atentamente el Aviso Legal cada vez que visite este sitio web ya que podrá ser modificado en cualquier momento.
En caso de no estar de acuerdo con lo estipulado no utilice el sitio web.
TITULARIDAD
En cumplimiento de lo previsto en la Ley 34/2002, de 11 de julio, de Servicios de la Sociedad de la Información y de Comercio Electrónico, se informa que el titular del sitio web es Roi-import con domicilio fiscal en:
* Ronda de Outeiro 35
* A coruña
* NIF.- B-15743669
* Teléfono: 981174338
OBJETO
A través de este sitio web se facilita a los usuarios el acceso a diversos contenidos e información puesto a disposición por www.roi-import.com.
Roi Import S.L. se reserva el derecho de modificar en cualquier momento la presentación, configuración y localización del sitio web, así como los contenidos, productos y servicios en él contenido.
El acceso, navegación y uso del Sitio Web de www.roi-import.com conlleva y supone la aceptación por el Usuario de las presentes Condiciones Generales.
En este sentido, se entenderá por Usuario a la persona que acceda, navegue, utilice o participe en los servicios y actividades, gratuitas u onerosas, desarrolladas en el Sitio Web.
El presente Aviso Legal tiene por objeto regular el acceso, navegación y uso del Sitio Web, sin perjuicio de que Roi Import pueda establecer condiciones particulares que regulen la utilización de servicios y/o contratación de productos específicos ofrecidos a los Usuarios a través del Sitio Web.
CONDICIONES DE ACCESO
Cuando para el acceso a determinados contenidos o para la utilización de algún servicio sea necesario facilitar datos de carácter personal, los usuarios garantizarán su veracidad, exactitud, autenticidad y vigencia.
Roi Import dará a dichos datos el tratamiento automatizado que corresponda en función de su naturaleza o finalidad, en las condiciones y términos indicados en la sección de Política de Privacidad.
PROPIEDAD INTELECTUAL / COPYRIGHT
Roi Import ostenta la titularidad del presente sitio web. Todos los derechos de propiedad industrial e intelectual sobre este portal de Internet son titularidad exclusiva de la empresa propietaria de la web o de terceros (a no ser que se indique lo contrario), por lo que el acceso al mismo o su utilización, por parte del usuario, no debe considerarse, en forma alguna, como el otorgamiento de ninguna licencia de uso o derecho sobre cualquier activo.
Los derechos derivados de usos legítimos u otras limitaciones reconocidas por ley, los derechos morales del autor, así como los derechos que puedan ostentar otras personas sobre la propia obra o su uso, no quedan afectados por la licencia de ninguna manera.
Roi Import no asumirá ninguna responsabilidad derivada del uso por terceros del contenido del sitio web y podrá ejercitar todas las acciones civiles o penales que le correspondan en caso de infracción de estos derechos por parte del usuario.
Es necesario autorizar la instalación de las cookies enviadas por el servidor del Sitio Web.
CLÁUSULA DE EXENCIÓN DE RESPONSABILIDAD
Los contenidos incorporados al sitio web han sido elaborados en todo momento de buena fe con el propósito de dar información a los usuarios, por lo que la empresa no asume ningún tipo de responsabilidad respecto a la integridad o exactitud de la citada información ni garantiza la exactitud ni la puesta al día de la información que se pueda obtener del mismo, la cual podrá ser modificada sin previo aviso. Tampoco se responsabiliza de los eventuales errores tipográficos, formales o numéricos que pueda contener el sitio web.
Roi Import no se responsabiliza del mal uso que los usuarios puedan hacer del sitio web.
1.Responsabilidad por el funcionamiento del sitio web.
Roi Import intentará reducir al mínimo los problemas ocasionados por errores de carácter técnico, pudiendo proceder a la suspensión temporal de los servicios y contenidos del sitio web para efectuar operaciones de mantenimiento, mejora o reparación de estos, sin que ello origine indemnización alguna al usuario por estos conceptos.
Se advierte que alguna información contenida en esta web puede haber sido creada o recogida en archivos o formatos no exentos de errores, por lo que no se puede garantizar que el servicio no quede interrumpido o afectado por tales problemas.
La empresa no asume responsabilidad alguna respecto de los daños que pudieran ocasionar al usuario a resultas de la consulta de la presente página web, o de aquellas otras externas objeto de reenvío.
La empresa no será responsable en caso de que existan interrupciones del servicio, o mal funcionamiento del mismo que tengan su origen en supuestos de caso fortuito, fuerza mayor u otras causas que escapan de su control.
Continuar
Aceptamos
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
1 x Polo Hispano Aviación
1 x Mochila OPALE paramodels
1 x Paracaidas BACKUP X100
1 x Aro soporte P-20 OPUS V-Jet 60mm
2 x OPUS V/JET con 4 flaps + color brillante
1 x Para-RC Mix
1 x Tubo protección arranque turbina 50N
1 x A-6 EA-6b "139"
1 x Manga viento Ozone S - 700 mm
2 x Bird (Aero-naut)
2 x Deposito GFK Opus/Jet 300 ml
1 x A-6 EA-6b "Patriot"
1 x Paramotor BackPack XXS (sin accesorios)
1 x Aramid 50 daN 50 m
4 x Chaqueta Hispano Aviación
1 x Set cintas unión paracaídas 145 cm
2 x Paramotor Trike XL
1 x Paramotor BackPack XXS 2
1 x Bolsas inyectoras desechables (30x16cm) 100 pcs
3 x Rótula metálica M2/2 azul (2 pcs)
1 x Horn de mando variable inclinado 5 mm M2
1 x Kwik link AL M3 L:30 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
2 x Horn largo de latón M4 para cable (4 pcs)
2 x Kit de montaje "S" para avión
2 x Rótula MAXI sin bola M3 (2 uds)
1 x Piloto JAN 1/4 Veleros
2 x Disipador motor tipo 280
1 x Cartucho de humo Rojo 65 g
1 x Corta tubos aire
1 x Horn corto de latón M4 para cable (10 pcs)
1 x Motorización Trike XL (motor+regulador+helice)
1 x Piloto 1/6 "Garry"
1 x Roller cutter 28 mm, cuchilla recambio (2 pcs)
1 x Terminales riostras M3 (10 uds)
1 x Ball link aluminio M3 V1 rojo (10 pcs)
1 x Set de Humo "M"
1 x Set brocas Ø 1.5-2.0-2.5-3.0 mm (4 pcs)
1 x Horn de mando 6/27 con rótula M3
2 x Kwik link metálico con bola M3 (10 uds)
3 x Gorra Hispano Aviación
2 x Piloto Jet "Red" 1/6 Scale
1 x Kwik link aluminio IZD. M3 L: 30mm (2 uds) pin Ø 2 mm
1 x Set fresas corte acero-carburo Ø 1.8/2.3 mm (2 pcs)
1 x Kit de montaje "M"
1 x Kwik link con brazo M3xM2xL24
2 x Rótula MAXI con bola/saliente M3 (2 uds)
1 x Tapón plástico para AIR BURTS (30 pcs)
1 x Clevis plastico I=45 mm / hole 3mm / pin 1 (2 pcs)
2 x Kwik link negro largo (10 pcs)
1 x PIX Hawk con accesorios
4 x Disipador radial para motores MPJ AC 25/35-xx
1 x Chaleco Hispano Aviación
1 x Varilla carbono 5.0 mmx1000 mm
1 x Motor Typhoon 6/20
2 x Ferrita 14x8x5.5 mm
2 x Disipador motor tipo 300
2 x Varilla carbono 14 mmx1000 mm
3 x Varilla carbono plana 1000x3.0x0.5 mm
1 x Varilla carbono plana 1000x3.0x0.13 mm
3 x Varilla carbono plana 1000x3.0x1.0 mm
1 x Varilla carbono 3.0 mmx1000 mm
3 x Varilla carbono 2.5 mmx1000 mm
1 x Varilla carbono 0.8 mmx1000 mm
1 x Disipador motor tipo 150
2 x Varilla carbono 1.0 mmx1000 mm
5 x Varilla carbono 6.0 mmx1000 mm
4 x Disipador axial para motores MPJ AC 25/25-xx
5 x Varilla carbono 8.0 mmx1000 mm
1 x Bayoneta de carbono 13,4 mm Ø 0,48 mm
2 x Ferrita con funda
1 x Varilla carbono 7.0 mmx1000 mm
1 x Disipador radial para motores MPJ AC 25/25-xx
1 x Varilla carbono plana 1000x6.0x0.8 mm
1 x Varilla carbono 0.7 mmx1000 mm
3 x Kit motor ikarus indoor motor escobillas
1 x Varilla carbono plana 1000x1.0x6.0 mm
4 x Varilla carbono 12 mm x 1000 mm
3 x Varilla carbono 1.0 mmx1000 mm
2 x Varilla carbono rectangular 3.0 x 1.0 x 1000 mm
1 x Varilla carbono 0.5 mmx1000 mm
1 x Bayoneta de carbono cuadrada 5x5x220 mm
3 x Ferrita 27x14x7 mm
1 x Varilla carbono 8 mmx1000 mm
1 x Varilla carbono 10 mm x 1000 mm
1 x Varilla carbono 2.0 mmx1000 mm
1 x MAMBO 17
1 x Varilla carbono 0.5 mmx1000 mm
3 x Varilla carbono 1.5 mmx1000 mm
2 x Motor Typhoon 5/3D
2 x Ferrita 17x10x6.5 mm
2 x VBar NEO VLink + Gyro 6.1 Express
1 x Cable silicona macho batt. receptor 30 cm (Futaba)
1 x Batería Sanyo Eneloop RX 6,0 V FUT
1 x Cartuchos de humo AX-60 mezclados (5 pcs)
2 x Rótula larga M3 con bola/tornillo (6 uds)
1 x Sukhoi 29S 2,2 m V2 AMARILLO/NEGRO (SebART)
3 x SKYWALKER Planeador FPV 1720 mm
2 x Varilla carbono 1.5 mmx1000 mm
2 x Varilla carbono 4.0 mmx1000 mm
2 x Disipador motor tipo 400
2 x Soporte Motor AC 28/7
3 x Varilla carbono 20 mmx1000 mm
2 x Paracaidas rescate "RC-Evo-Cross"
2 x Rótula M3 RPA's-UAV's
1 x Prolongador S-Bus 1-2 silicona 120 cm
1 x Cartuchos de humo AX-60 negro (5 pcs)
1 x Crimping sleeves para cables de 1.1 mm (10 pcs)
1 x Cartucho de humo Verde 65 g
2 x Tijeras curvas 16cm - GFK/CFK/Aramid
1 x METEOR 1.000 mm kit
1 x Ball link ALU M2,5/2 con rodamiento (1 pcs)
2 x Horn 20x28,5 mm (2 pcs)
2 x Rótula V3 aluminio M2,5 5Diam (2 pcs)
1 x Horn 13,5x16 mm (2 pcs)
1 x Acople ALU M2,5 Ø 6 (2 uds)
1 x Pasta soldar 100g
1 x Cinta tubuladora (5 m)
1 x Rótula metálica M3/3 azul (2 pcs)
1 x Bascular < 40 Kg
1 x Anemometro Xplorer1
1 x Lija cóncava-convexa con papel de 13 mm
1 x Sistema cierre 250 mm con abrazadera (2 pcs)
2 x Rótula M3 con tornillo y tuerca(6 uds)
1 x Rótula V3 aluminio M2,5 / 5 Diam con base corta (2 pcs)
1 x Camara USB micro endoscopica
1 x Iniciadores eléctricos cohetes (6 pcs)
1 x Anemometro Xplorer4
1 x Cinta autoadhesiva 13 mm x 16.80m; Diente 1.0 mm
1 x Piloto 1/12 "Fighter"
1 x Sistema telemetria 433 MHz 500 mW PixHawk
3 x Rótula 6 mm con bola M3 (10 pcs)
1 x F-16 Scale 1:6, Tren retractil electrico
1 x Horn mando long (2 pcs)
1 x Batería Eneloop RX 4,8 V JR 2500 mAh
1 x Swing 1000
1 x Cinta fibra vidrio 38 mm
1 x Cable silicona hembra batt. receptor 30 cm (Futaba)
1 x Kwik link AL M3 L:23 mm (2 pcs) + Pin Ø 1,6 mm
1 x Pin 1,6 para terminales riostras M1,6 ⌀ (6 pcs)
1 x Capuchón L interruptor aluminio azul
1 x Horn de mando corto ajustable 3x24
2 x Rótula INDUSTRIAL con bola M3 (2 uds)
1 x Soporte lija 25 mm
2 x Programador HPP-21 PLUS HITEC digital servos PC
1 x Cargador-equilibrador AQCB - 4FC
1 x Horn F3A de Titanio 16 mm (2 uds)
1 x Conexión de vacío VA 1 (para manguera Ø 6 mm)
1 x Adaptador (GP/KO hasta 4S) para CellPRO 4S
2 x Bancada receptor (Azul)
1 x Medidor ángulo palas helicóptero
1 x Copiador 2 unidades de 20 cm
1 x Barra pegamento caliente Negro
2 x Rótula V3 aluminio M3/5 Diam con base corta (2 pcs)
1 x Piloto "Adolf" Legends Series(Slimline)
1 x Fresa corte diamante Ø 2.35mm (lentil)
1 x Cargador LiPo Charger4
3 x Rótula corta M3 con bola/tornillo (6 uds)
1 x Pincel Gr.5
1 x Horn mando DU-BRO 1/2 (2 pcs)
1 x F9F COUGAR Red ARF 1.562 mm
1 x Soporte para bridas hasta 3 mm (0,12") para tornillo M3 (10 pcs)
2 x Horn aluminio anodiazado 6 mm rojo con rótula
1 x Bidule 170 ARF 3.48 m
2 x Horn de mando 6/35 con rótula M3
1 x Copiador 5 unidades de 20 cm
1 x Doblador de tubos
2 x Brazo servo 3,9 mm ZG20-ZG38
1 x Sistema cierre negro doble cara 20x1000 mm
1 x Mini Avanti S 1.4m azul/blanco/rojo CLASSIC
2 x Horn mando small (2 pcs)
1 x HAWKER HUNTER 1:5,8 Desierto (1.770 mm)
1 x Prolongador S-Bus JR/JR 20cm
3 x Rótula corta M2 con bola/tornillo (6 uds)
1 x Horn aluminio RH largo (2pcs)
1 x Sistema cierre 320 mm largo (5 pcs)
1 x Rotula 6 mm hexagonal con bola M3 (10 pcs)
1 x Horn control flaps (1 pcs)
1 x Capuchón L interruptor aluminio negro
2 x ODYSSEY Porsche ARF 2190 mm
1 x Bidule 55 2460 mm, Cabina
1 x Kwik link metálico M2,5 (10 uds)
2 x DIVA embarcacion
2 x Rótula M1.6 con tornillo y tuerca (6 uds)
1 x Ancla 50 mm (2 uds)
1 x Batería Sanyo Eneloop RX 6,0 V Futaba
1 x Bidule 55 V3 2460 mm
2 x Soporte Flybar metal LAMA
1 x Adaptador PH6 para eje de 6mm M10 para AXI41xx
1 x Casquillo para grimpar cable de 1,3 mm (10 pcs)
2 x Base montaje Ms 8 mm
1 x Rótula V2 corta M2 5Diam negra (2 pcs)
1 x Portapalas metal LAMA
1 x Servo MKS 450 DS
2 x Horn de mando 5/15 con rótula M2
1 x Ruedas ligeras 76 mm (2 pcs)
1 x Kwik link y brazo de nylon M4xM2,5xL30
1 x Bancada motor ZG38/38S/38SC, Long: 36 mm
1 x Horn aluminio pequeño azul (2pcs)
1 x Rótula V3 aluminio M3/5 Diam (2 pcs)
1 x Cable pull pull SUS 3m + cierres
1 x Batería A123 LIFE 2500 mAh 3,3V
2 x Horn micro (2 pcs)
1 x ASPIRE Red ARF 2.000 mm, Parte Frontal Fuselaje
1 x Hélice 3x2
1 x Terminales de mando o arriostrado aluminio rojo M3, 4 mm (4 pcs)
1 x DJI Phantom 3 Standard 2.7K HD videos and 12 Megapixel + Mochila
1 x Cable servo PVC 0,14 mm2 JR/Graupner (5 m)
1 x Hélice 3x3
1 x Bujía 1/4-32 Glow
1 x Prisionero aluminio 2 mm Ø (4 uds)
1 x Tijera electrica
1 x Iniciador FTX2 Wireless Transmisor
1 x Prisionero aluminio 3.5 mm Ø (4 uds)
1 x Ancla Hist. 67 mm (2 uds)
1 x linea kevlar Ø 0,5 mm para pull pull (3 m)
1 x Pasacables con soporte GFK "B" (2 pcs)
1 x Cable servos silicona 0,25 mm2 Graupner (100 m)
1 x P-51D "Gunfighter" 89" (2260 mm)
1 x DJI Mavic Air Fly More Combo
1 x Rótula larga M3 con bola/base, tornillo y tuerca (2 uds)
1 x Conector "T" 6-6-6 mm tubo bomba vacio
1 x Prolongador 100 cm (Futaba)
1 x Sistema doble encendido cartuchos humo
1 x Vela OXY 0,5 pulgadas2
2 x Barandilla 5x100 mm
2 x Conjunto bieleta 90 mm y rótulas T. para dirección
1 x Arillo ZG-20
1 x Conjunto bieleta 45 mm para dirección
1 x Soporte FPV Station para pupitre TX-Tray V1
1 x Horn corto de latón M2 para cable (10 pcs)
1 x Super GALEB G-4 Camuflage ARF 1.751 mm
1 x Flotadores de EPP de 460 mm
1 x Prolongador Futaba macho 40 cm de silicona
1 x Cargador Li Polymer Multi-Cell Multi-Rate Charger (MCMR)
1 x Bote 82 mm
1 x EDGE 540-A 91" (2310 mm)
1 x Bujía ROSSI R8
1 x Funda Protectora cables Ø 10 mm 1000 mm
2 x Molde conector Sub-D
1 x ASPIRE Blue ARF 2.000 mm
1 x Motor PERMAX BL-O 3520-920 (Extra 330 SC)
1 x Cable servo JR silicona 0,35 mm2 / 5m
1 x Canadair CL-415 (aero-naut)
1 x ODYSSEY CUST ARF 2190 mm
1 x Pasacable de goma Ø 3.2 mm (4 uds)
1 x Acoplador de aluminio para tubo de carbono 6/M4
1 x Horn aluminio negro LH largo L31xH30 (2pcs)
1 x Servo TOPMODEL S7520 MG
1 x DJI Phantom 4 + 2 Baterias
2 x Acople ALU Izda. M3 Ø 4 (2 uds)
1 x PC-6 Pilatus Porter Big "Tiger" (PICHLER)
1 x Avia (Top Model)
2 x Set Radial para AXI22xx/xx
1 x Horn de mando largo ajustable con rodamiento
1 x MYLAR film A350 (1000x500 mm)
1 x Polea de bronce 12/2 (2 pcs)
1 x Bomba de combustible eléctrica
1 x Multímetro multifunción
1 x Kwik link aluminio IZD. M3 L: 30mm (6 uds) pin Ø 2 mm
1 x Set bayonetas carbono VOYAGER 128"
2 x Rótula V1 corta M2/M1,6 3Diam negra (6 pcs)
1 x Circlick seguridad
2 x Cierre cabina
1 x Capuchón M interruptor aluminio negro
2 x Anemometro Xplorer3
1 x Cámara Sony 4140+673 CCD Board con emisor 5,8 GHz 200mw + antena
1 x Servo SAVOX SC-1267 SG
1 x Oracover Rojo Ferrari 1 m
1 x Horn aluminio pequeño amarillo (2pcs)
1 x Horn de mando 5/10 con rótula M2
2 x Horn micro type4 Ø 0,5(2 pcs)
2 x Varilla acero Ø 0,8 mm x 1000 mm
1 x Rótula con rodamiento M3 22x5,5
2 x Remolcador de puerto TORBEN
1 x HAWKER HUNTER 1:5,8 (1.770 mm)
1 x Set de Conversión GLOW para clase 50 (SebART)
2 x Tren aterrizaje Electrico GALEB G4
1 x Servo MKS HV 777A+
1 x Cartucho de humo Azul 140 g
1 x Arandela 4.3 mm (20 pcs)
2 x ODYSSEY Yellow ARF, Direccion timon
2 x Camara CMOS para FPV
1 x Set Bayonetas carbono ASPIRE
1 x Reenvío de Profundidad 70x28 mm "tipo Kato"
3 x Rótula M3
1 x Super GALEB G-4 Red/Blue ARF 1.751 mm
1 x Unidad EVP para AXI2208/xx y 2212/xx
1 x Fournier RF-4D
1 x Set brocas Ø 2.0-2.2-2.4-2.6 mm (4 pcs)
1 x Cable con accesorios
1 x Mini Avanti S 1.4m blanco/rojo
1 x Servo TOPMODEL DS9010 T
1 x Rótula corta M1.6 con bola/base (6 uds)
1 x Aceite para hacer humo 3l Smoke
1 x Ancla ALMIRALSANKER 40 mm (2 uds)
1 x Bancada 45% Hopper JetsMunt
1 x Housing-lower del cíclico LA500
1 x Cristal de Emisora 35 Mc/s Ch 77
1 x Cable servos silicona 0,14 mm2 Graupner (100 m)
1 x Piloto 1/6 "Tony"
1 x Soporte Guia Antena doble
1 x Molde conector Dean-T
1 x Varilla empujador MOKI S250 (1 pcs)
1 x Listón de HAYA redondo 4,0 x 1000 mm
1 x Goma cierre cabinas Type H 2.5x0.5 (2m)
1 x Parte superior del rotor
1 x Prisionero aluminio 5 mm Ø (4 uds)
1 x Grimpadora
1 x Rótula M3
1 x Carburador DA-35, DA-50R-DA-100L , VM-60/70
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø10,0 mm, Ø9,1 mm)
1 x Hélice 44,0 mm (hélice izquierda)
1 x Varilla latón Ø 0,5 mm x 1000 mm
1 x Set de Humo "Planeador"
1 x Oracover Amarillo CUB 2 m
1 x Polea de bronce 2,5/1 (2 pcs)
1 x Piñon 15 dientes - diámetro eje 3,2 mm
1 x Paracaídas de seguridad 1,8 m2
2 x Gracia Maxi ARF, fundas (Top Model)
1 x Cinta autoadhesiva 20 mm x 16.80m; Diente 1.0 mm
1 x Juntas DLE-55
1 x Extension silicona 30 cm macho (Futaba)
1 x Q-12 2000 mm Eléctrico
1 x Arandela conica alumino M3 rojo (8 pcs)
1 x Monokote ROJO misil (1.8x0.65m)
1 x Kwik link micro (10 uds)
2 x Horn aluminio pequeño rojo (2pcs)
1 x Grimpadora
1 x Sistema de arranque a bordo (9715)
1 x Arandela abierta 3.1 mm (20 pcs)
1 x Miss Wind S 50E AMARILLO/NEGRO (SebART)
1 x Varilla latón Ø 0,8 mm x 1000 mm
1 x Acople ALU M2 Ø 4 (2 uds)
1 x Rótula con rodamiento M2,5 22x5,5
1 x Casquillo para grimpar cable de 0,85 mm (10 pcs)
1 x DJI Phantom 3 Advanced Camara 2.7K VIDEO NUEVA VERSION
1 x Cable silicona 0,25 mm² verde (25 m)
1 x Oratex White 2000 mm
1 x PCM - Circuito protección bateria on-board 22.2v 6S
1 x Tubo de latón (L 1000 mm, Ø5,0 mm, Ø4,2 mm)
1 x Horn de mando carbono 20 mm
1 x Pasacable de goma Ø 4 mm (4 uds)
1 x BLADE 230s RTF
1 x Bisagra de Flaps 33x9 mm (6 uds)
1 x CALIDUS Autogyro
1 x Arandela de goma M3-M4 (8 pcs)
1 x Motor Moki S 400 cc 5 cilindros
1 x Bateria FUTABA 18MZ
1 x Arandela de bloqueo 1.5 mm (10 pcs)
1 x Rótula larga M2 con bola/tornillo (6 uds)
1 x Varilla acero Ø 5,0 mm x 1000 mm
1 x Perforador hélices DA-85/100/120/150/200 y VM 60-210
1 x Barra pegamento caliente Rojo
1 x Monokote BLANCO jet (1.8x0.65m)
1 x Bomba de vacio 12 CFM completa
1 x Arandela de bloqueo 4 mm (10 pcs)
1 x Varilla acero Ø 2,0 mm x 1000 mm
1 x Horn de mando largo ajustable 3x34
1 x Conector JAPAN G2 Set 5 pares
1 x ASPIRE Navy ARF 2.000 mm
1 x Pack especial cargador PockertLader + equilibrador
1 x Q-12 X-light 2000 mm Electric
1 x Cable servos silicona 0,50 mm2 Graupner (5 m)
2 x Cable acero trenzado Ø 0.88 mm - 60 kp (10 m)
1 x Porta Kwik link M4 4 mm (2 pcs)
1 x Canister combo DLE 55 cc
1 x Carburador DLE 170M
1 x Arandela conica ancha alumino M4 Rojo (4 pcs)
1 x Motor Moki S 250 cc 5 cilindros
1 x Piñon 18 dientes - diámetro eje 3,2 mm acerado
1 x Carena delantera LA500
1 x Tapon deposito 22 mm (Espiga doble integrada)
1 x Hélice plegable CAM-Carbon 12x5
1 x Servo SAVOX SA-1256 TG
1 x Adaptador PH5 para eje de 5mm M8 para AXI2820 y 2826
1 x Bomba de humo regulable RCEXL
1 x DJI MATRICE 600 Maleta baterias
1 x Cable acero trenzado Ø 1,3 mm (10 m)
1 x Antena RX 85 mm HoTT
1 x Cinta autoadhesiva 13 mm x 16.80m; Diente 0.5 mm
1 x AXI 2217/20 V2 Long "F5J"
1 x SPITFIRE Mk-IX 81", Tren retractil electrico
1 x Muleta 42 mm - 2,5º
1 x Adaptador de hélice 3.2 mm M8
1 x Bomba Eléctrica SL-2000 (Glow)
1 x Bujía 1/4-32
1 x Acople ALU M3 Ø 5 (2 uds)
1 x Acople ALU Izda. M2,5 Ø 4 (2 uds)
1 x AXI 2814/12 V2
1 x BOLERO 3D ARTF Ripmax
1 x Planos LA CAPITANA
1 x Tubo acero (L 1000 mm, Ø10 mm, Ø9,7 mm)
1 x Bolas 4mm
1 x Hélice plegable CAM-Carbon 7x4.5
1 x Siesta cola en T (Topmodel)
1 x Cinta autoadhesiva 10 mm x 16.80m; Diente 0.5 mm
1 x KABRIOLIN 3D Electrico 1.4m
1 x Cable silicona 0,75 mm2 rojo (1 m)
1 x Acorazado Tirpiz 1:200
1 x BAE HAWK Mini 1.29m MILITARY ARF +elec.L.Gear + 3 Microservos
1 x Horn de mando corto con rodamiento (2 pcs)
1 x DPSI RV Mini 6 Magic
1 x Hélice plegable CAM-Carbon 8x7
1 x Bahía de la batería
1 x Núcleo del buje del rotor
1 x Acoplador laton Ø 4.0 / 3.2 mm L: 25 mm
1 x Ka 8 B (Top Model)
1 x Junkers Ju-52 Richthofen1630 mm
1 x Cable servos PVC 0,08 mm2 Futaba (5 m)
1 x Piñon 09 dientes - diámetro eje 2 mm
1 x Correa emisora HoTT (Graupner)
1 x Piloto "Goose" (Slimline)
1 x Timón
1 x Lunak ARF 2000 mm Amarillo (Hacker Model)
1 x Bisagra 4x14 mm (20 pcs)
1 x Hélice plegable CAM-Carbon 9x6
1 x Varilla acero Ø 0,5 mm x 1000 mm
1 x Acoplador para cable M4 (10 pcs)
1 x Cargas cohete B4-4 (10 pcs)
1 x AXI 2820/10 V2
1 x Arandela de la rueda
1 x Rueda KOVO SLH 120x60 mm
1 x Acoplador laton Ø 5 mm L: 25 mm
1 x Clevis con trasmisión M3
1 x Emisora MZ-10, 5 Ch HoTT
1 x JETI DSM Dual Switch Mixer
1 x Arandela conica ancha alumino M3 oro (4 pcs)
1 x Switch largo 3 posiciones DC TX DUPLEX
1 x Plancha contrachapado 600x300x1,5 mm
1 x Conjunto de mandos arriostrados
1 x Helice APC 10x5.5 MR Electric multirrotor
1 x ZERO Figther A6M52 93", Spinner Scale 2-Bl
1 x Grafas ARF 3.0 m (Top Model)
1 x Cono plástico negro hélice fija 40 mm diámetro
1 x DJI MATRICE 600 Pack Battery TB47S (6 uds)
1 x Piloto militar "Fly Boy" tamaño 9cm (Slimline)
1 x Brazo doble servo Alu eje 3 mm
1 x BULL MØ1 2.600mm (mono color)
1 x Varilla Aluminio Ø 4,0 mm x 3000 mm
1 x Fresa corte diamante Ø 2.3mm (bola)
1 x Horn de mando corto extrafuerte con rodamiento 2,8x15
1 x Hélice Electric Carbon 6x5
1 x Equipo de equilibrado tamaño M
1 x Reductora IPS 150 DX2BB-DXCS 9,7:1
1 x Cono recambio tripala 40/42 mm
1 x Tacómetro láser
1 x Hélice plegable CAM-Carbon 12x10
1 x Kit de montaje "S" para barco
1 x Piloto civil "Curt" tamaño 9cm (Slimline)
1 x Emisora MZ-18, 9 Ch HoTT
1 x Capuchón decorativo interruptores TX cortos
1 x Cable acero trenzado Ø 0,62 mm (10 m)
1 x SERVO DES 707 BB MG, Piñones
1 x Correa emisora FUTABA
1 x Soporte motor mounts AXI 53xx / AXI 81xx 60mm (4 pcs)
1 x Piloto MAX ARTF
1 x Hélice plegable CAM-Prop 8x6
1 x Horn de mando variable inclinado 6 mm M3
1 x Cabina Astra
1 x Destornillador allen 2,5x60 mm molibdeno
1 x X-RAY Micro QR (Dirección)
1 x Barniz Tensor 1000 ml
1 x Arandela abierta 2.6 mm (20 pcs)
1 x PROMETHEUS 50E Amarillo/Negro
1 x Rueda ECOTOP 5,00" (2 pcs)
1 x Piloto 1/10 "Jimmy"
1 x Escobillas para motores VM 2014, 2020, 2028
1 x Interruptor SAFETY dos posiciones DS-16/14
1 x Soporte inferior de las palas del rotor
1 x Piloto 1/6 "Cindy"
1 x Cable PPM - Jack (mono) DC/DS Tx DUPLEX 2.4EX
1 x Carburador DLE 30
1 x Cono recambio tripala 36 mm
1 x DPSI Micro SingleBat 5.9V/7.2V F3A Edition magnetic switch
1 x Kwik link metálico M3 (10 uds)
1 x Sebart 50E AMARILLO/NEGRO (SebART)
1 x Parte central del cíclico LA500
1 x Horn DUBRO 1/2A
1 x Medidor ángulo palas helicóptero
1 x Sistema cierre soporte GoPro 3 Gimbal
1 x Arillo DLE-20
1 x Batería LiPo GENS 5000 mAh 12S 44,4v 45C (Gens Ace)
1 x Set Struts SUPER GALEB G4 (sin ruedas)
1 x Cartuchos de humo AX-3 blanco (10 pcs)
1 x Tornillos flush mount M2
1 x Piloto "Dick" Legends Series(Slimline)
1 x Hélice plegable CAM-Carbon 11x4
1 x Hélice plegable CAM-Carbon 14x9
1 x Batería Sanyo Eneloop AA 1,2 V 2400 mAh
1 x MythoS 50E Amarillo/Negro
1 x Horn largo de latón M2 para cable (2 pcs)
1 x Corona pre-rotación LA500
1 x Batería LiPo GENS 4000 mAh 2S 7,4v 25C (Gens Ace)
1 x Caoba de 1,0x100x1000 mm
1 x Muleta 42 mm 0º [6 mm]
1 x Escape DLE 20-RA
1 x Llave bujía Brisk MVVS (M14)
85,044.84EUR
Fabricantes
Idiomas
Español English
Monedas